Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение digger » 14 июн 2011, 16:17

Хорошо,что американцы не умеют читать по-русски.Агитация за Обаму и есть такая : посмотрите, кто контингент республиканцев.
Ignorance is strength

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение AverageJoe » 15 июн 2011, 18:07

Benzion писал(а):
Riva писал(а):...(оба - африкан-американс)...а не были ли они все тотально зомбированы всякими НЛП-методами...

Господа, так и вас самих зомбировали этой политкорректностью. "Африкан-американ" - это негры или черные. Я понимаю, на работе так не скажешь - засудят. Но здесь то зачем?
Слово "чёрные" (blacks) в США очень часто используется в официальных речах, в СМИ, итд. и никакого отношения к политкоррекности не имеет. Слово негр, вернее ниггер/нигро в начале прошлого века и ранее часто использовалось в обычной речи как чёрными так и белыми, но в последние несколько десятилетий стало восприниматся чёрными как оскорбительное (что-то типа "хохол" по отношению к уркаинцам, "жид" по отношению к евреям, итд). То есть, вопреки тому что думаю многие выходцы из СНГ, дело тут не в политкорректоности, а в том что в США термин негр/ниггер воспинимается как оскорбительный (чёрные могут за это дать реально по морде лица). На работе за него не засудят - скорее всего, просто уволят.

Сорри за оффтоп.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение digger » 15 июн 2011, 18:28

Ага,и еще бетоном дорожку залить проблема, в теме про картонные домики.Бедная страна.
Ignorance is strength

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Onil » 15 июн 2011, 18:49

digger писал(а):Ага,и еще бетоном дорожку залить проблема, в теме про картонные домики.Бедная страна.

не проблема совсем. при наличии лишних денег. у меня есть более интересные проекты куда их спустить. дело приоритетов.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение texan » 15 июн 2011, 18:52

digger писал(а):Ага,и еще бетоном дорожку залить проблема, в теме про картонные домики.Бедная страна.
Не, мы, в общем, ничего, держимся. ;) Если, интересно, могу поснимать "картонные домики" у нас в деревне. :ic1:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение digger » 15 июн 2011, 18:55

Везде люди живут, но с неграми и дорожками в России и Израиле ситуация точно лучше.
Ignorance is strength

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Onil » 15 июн 2011, 19:11

texan писал(а):Если, интересно, могу поснимать "картонные домики" у нас в деревне.

те кто не видел своими глазами, наверно представлют картонные собачьи будки :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Мрако Бес » 15 июн 2011, 19:36

AverageJoe писал(а): Слово негр, вернее ниггер/нигро


опять за старое :10: Нигро это латынь произнесённая по-английскаи-означает чёрный,мексы спокойно говорят негро и на них почему-то не обижаются.Негр-это русское произношение.А вот ниггер это действительно жид,уничижительное название.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение texan » 15 июн 2011, 19:41

Мрако Бес писал(а): мексы спокойно говорят негро и на них почему-то не обижаются.
Если не путаю, "negro" - по-испански черный.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Мрако Бес » 15 июн 2011, 19:44

texan писал(а):
Мрако Бес писал(а): мексы спокойно говорят негро и на них почему-то не обижаются.
Если не путаю, "negro" - по-испански черный.


главный лингвист форума сказал что это латинское слово.Впрочем-испанский это вульгарная латынь.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение AverageJoe » 15 июн 2011, 20:08

Мрако Бес писал(а):
AverageJoe писал(а): Слово негр, вернее ниггер/нигро
опять за старое :10: Нигро это латынь произнесённая по-английскаи-означает чёрный,мексы спокойно говорят негро и на них почему-то не обижаются.Негр-это русское произношение.А вот ниггер это действительно жид,уничижительное название.
Товарищ, Вы в очередной раз доказываете что мало того что не очень хорошо разбираетесь в матчасти, но ещё с апломбом набрасываетесь на других, в очередной рез подчёркиваю своё невежество. Я владею испанским. Только по испански это слово произносится по другому.
http://en.wiktionary.org/wiki/negro#English

In the United States of America, the word negro is considered acceptable only in a historical context or in proper names such as the United Negro College Fund. Black, which replaced negro from 1966 onward, or the more recent African-American (from the 1980s), are the preferred alternatives, with neither being categorically preferred as an endonym (self-designation) or by publications.

Prior to 1966, negro was accepted and in fact the usual endonym – consider The Negro, 1915, by W. E. B. Du Bois – which itself replaced the older colored in the 1920s, particularly under the advocacy of Du Bois (who advocated capitalization as Negro). Following the coinage and rise of Black Power and Black pride in the 1960s, particularly post-1966, the term black became preferred, and negro became offensive; in 1968 negro was still preferred by most as a self-designation, while by 1974 black was preferred; usage by publications followed


Судя по вашим коментариям, возникает ощущение что вы "выходите в Америку" только за продуктами, и на работу. Попробуйте назвать чёрного "нигро", потом расскажите про испанский вариант этого слова - когда вас будут бить.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Мрако Бес » 15 июн 2011, 20:35

AverageJoe

действительно-что вам не пиши,вы ничего не понимаете,абсолютно никакого самого простого текста :68: Я про политкорректности не говорю-я говорю про языки,то что вам недоступно.К тому же негр и цветной использовалось взаимозаменяемо-в сегрегированных штатах писали "только для белых" и "для цветных".Слово же африканец для обозначения чёрных использовали именно рабовладельцы,чтобы оправдать то что чёрным не дают никаких гражданских прав и держат в рабстве-они же не американцы,они же африканцы.Колесо истории обернулось и теперь потомки рабовладельцев дымократы опять приклеили к чёрным метку африканец.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Willy » 18 июн 2011, 19:26

Yankel писал(а):Мы американских евреев никуда не подвигнем. Вот типичный пример: конгрессмен (пока еще) Энтони (обратите внимание на его итальянское имя) Винер.
Представляя еврейские районы Бруклинa и Квинса, он считается одним из самых большиx сторонников Израиля в конгрессе и вообще среди американских элит.
Это не помешало ему, в числе его прочих видов деятельности, ни быть самым активным сторонником Обамы, ни жениться на мусульманке.
Здесь уже ничего не поможет.


Это тот который свои голые фотографии дамам в инете посылал? Чем такие сторонники Израиля так уж лучше враги. :)

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Totev » 18 июн 2011, 19:38

Мрако Бес писал(а):Негр-это русское произношение.А вот ниггер это действительно жид,уничижительное название.


Чемпионат мира по футболу. 1998 год. Сын спрашивает "С кем будет играть Болгария?"
"С НИГЕРии" отвечаю я.

А проходящая рядом черная аж подпрыгнула, услышав. :37:
“Democracy Dies in Darkness”

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение AverageJoe » 18 июн 2011, 19:59

Totev писал(а):Чемпионат мира по футболу. 1998 год. Сын спрашивает "С кем будет играть Болгария?"
"С НИГЕРии" отвечаю я.

А проходящая рядом черная аж подпрыгнула, услышав. :37:
Только произносится название страны по другому, так как в нём одна "g". Вас что, Мракобес английскому учил? :sm1:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Totev » 18 июн 2011, 21:16

AverageJoe, Нигерия, она и по болгарски и по русски Нигерия. И меня мало волнует, как ее произносят по английски. Я не буду ради них менять правильное болгарское произношение. :37:
“Democracy Dies in Darkness”

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение AverageJoe » 19 июн 2011, 21:39

Totev писал(а):AverageJoe, Нигерия, она и по болгарски и по русски Нигерия. И меня мало волнует, как ее произносят по английски. Я не буду ради них менять правильное болгарское произношение. :37:
Можете хоть "черножопия" называть - я не против :)

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Totev » 19 июн 2011, 22:14

Нет, я буду называть Нигерию так как правильно зовут европейские канадцы. У нас не меньше прав, чем у африкано-канадских граждан страны, хотя и левые пропагандисты считают наше право говорит на родном языке проявлением расизма.

Кстати, в Канаде "политкоректность" тоже торжествует как и у вас. Мой сын приехал в Канаде в двенадцатилетнем возрасте, но при приеме в университет преимущество имел не он, приехавший не зная ни слово по английски, а "черножопые" (как вы их называете), которые живут в Канаде сотни лет.

Правда, шЮтка осталась за ними. Он окончил университет с отличием, а они .... промолчу, я видел церемонию вручения дипломов отличникам. :37:
“Democracy Dies in Darkness”

Obeziana
Участник форума
Сообщения: 97
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 20:31
Откуда: Canada

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Obeziana » 21 июн 2011, 04:17

Ага, значит, мне такое не померещилось... :sm1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Почему на выборах я буду голосовать против Обамы ?

Сообщение Мрако Бес » 21 июн 2011, 09:09

у вас вон какие штуки бывают

http://en.wikipedia.org/wiki/Human_righ ... s_magazine
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя