Выборы в Канаде

Там, за океаном

Модератор: Onil

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Выборы в Канаде

Сообщение михаил » 24 мар 2011, 18:50

Либералы с NDP заблокировали принятие бюджета, будут новые выборы.

По закону - через 36 дней, то есть в начале мая.

Надеюсь на полное фиаско г-на Игнатьева и его прихвостней. По опросам консерваторы лидируют, есть даже шансы получить большинство в парламенте.

В Канаде - лучшие показатели экономики из всей G7 !!!

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Riva » 24 мар 2011, 19:14

Желаю успехов! :) :44:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Onil » 24 мар 2011, 19:27

канада будет как бельмо... надо американцам почаще рассказывать и напоминать. :37:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Manya » 24 мар 2011, 19:57

михаил писал(а):По опросам консерваторы лидируют, есть даже шансы получить большинство в парламенте

Ой, не кажите "гоп". Квебек ещё не отделился, а Онтарио не поумнело и избирателей там намного больше, чем в Альберте-Саскачеване-Ньюфаундленде вместе взятых.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Выборы в Канаде

Сообщение AverageJoe » 24 мар 2011, 20:20

Manya писал(а):Ой, не кажите "гоп". Квебек ещё не отделился, а Онтарио не поумнело и избирателей там намного больше, чем в Альберте-Саскачеване-Ньюфаундленде вместе взятых.
Во тупые в этом Онтарио, а ещё самая населённая провинция в Канаде (более трети населения страны, почти вся научная и финансовая база, более 50% производства страны)... В Квебеке тоже одни идиоты (ну не отделились они, гады). Ну и в Ванкувере полно либералов, голубых, итд. Видимо, все умные живут в разных Альбертах и зарабатывают деньги на природных ресурсах. Вот на них вся надежда.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Manya » 24 мар 2011, 20:27

AverageJoe, и каким именно концом вас мною написанное задело? Вижу же что задело, хотя возможно, что проблема не в сообщении, а в психике.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Onil » 24 мар 2011, 20:30

AverageJoe писал(а):Во тупые в этом Онтарио, а ещё самая населённая провинция в Канаде (более трети населения страны, почти вся научная и финансовая база, более 50% производства страны)... В Квебеке тоже одни идиоты (ну не отделились они, гады). Ну и в Ванкувере полно либералов, голубых, итд. Видимо, все умные живут в разных Альбертах и зарабатывают деньги на природных ресурсах. Вот на них вся надежда.

почему нет? выбрали ведь в сша обаму президентом? так иногда случается. :37:

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Выборы в Канаде

Сообщение AverageJoe » 24 мар 2011, 20:31

Manya писал(а):AverageJoe, и каким именно концом вас мною написанное задело? Вижу же что задело, хотя возможно, что проблема не в сообщении, а в психике.
Ну не все же люди нормальные и уравновешенные? Есть такие как я, которым любопытно читать как относитеьно недавно приехавшие иммигранты из СНГ уверены что они лучше знают что нужно стране, чем граждане Онтарио, которые они считают "ещё не поумнели". What an arrogant thing to say.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Выборы в Канаде

Сообщение AverageJoe » 24 мар 2011, 20:34

Onil писал(а):почему нет? выбрали ведь в сша обаму президентом? так иногда случается. :37:
Ну по этой лигике в США народ в значительной степени до сих пор тупой, так как Обаму поддерживает 45-49% населения, и по многим опросам он имеет хороший шанс быть переизбраным, а ведь актиная компания даже не началась.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Manya » 24 мар 2011, 20:41

AverageJoe писал(а):Есть такие как я, которым любопытно читать как относитеьно недавно приехавшие иммигранты из СНГ

"Относительно недавно" это сколько и сколько надо прожить в стране, чтобы получить право на собственное мнение без ваших высокомерных плевков на него (моё мнение)?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Гурон » 24 мар 2011, 20:53

Зa пoследние 30 лет этo первый случaй кoгдa oппoзиция вaлит прaвительствo сoвершеннo не имея шaнсoв выигрaть выбoры. Ближaйшaя oппoзициoннaя либерaльнaя пaртия oтстaёт oт кoнсервaтoрoв в среднем нa 10 пoинтoв пo мнoгим oпрoсaм.
Ситуaция уникaльнaя, тaк кaк Кoнсервaтoры скoрей всегo сфoрмируют прaвительствo бoльшинствa без Квебекa и сooтветственнo oфициaльнoй oппoзицией стaнет сепaрaтисткaя пaртия Блoк Кебекуa. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Onil » 24 мар 2011, 21:00

AverageJoe писал(а): Есть такие как я, которым любопытно читать как относитеьно недавно приехавшие иммигранты из СНГ уверены что они лучше знают что нужно стране, чем граждане Онтарио, которые они считают "ещё не поумнели".

т.е. если я не живу в россии, я не имею права иметь свое мнение о ситуации там?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Manya » 24 мар 2011, 21:00

AverageJoe писал(а):о тупые в этом Онтарио, а ещё самая населённая провинция в Канаде (более трети населения страны, почти вся научная и финансовая база, более 50% производства страны)...

вы забыли добавить к списку: с одним из самых больших уровней безработицы по стране.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Выборы в Канаде

Сообщение AverageJoe » 24 мар 2011, 21:09

Manya писал(а):
AverageJoe писал(а):о тупые в этом Онтарио, а ещё самая населённая провинция в Канаде (более трети населения страны, почти вся научная и финансовая база, более 50% производства страны)...

вы забыли добавить к списку: с одним из самых больших уровней безработицы по стране.
Вы забыли отметить что Онтарио, как производственный центр, и Торонто как финансовый центр страны, значительно больше пострадали от финансового и экономического кризиса. Значительно проще иметь низкий уровень безработицы когда большая часть экономики завязана на экспорте природных ресурсов в Азию и Латинскую Америку (как например в Альберте). По этой же причине в таких штатах как Северная Дакота в США очень низкая безработица.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Yankel » 24 мар 2011, 21:09

Альберте в Канаде нечего делать. Были бы штаты альтернативой, присоединились бы.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Гурон » 24 мар 2011, 21:16

Вoт oдин из пoследних oпрoсoв.

http://www.nanosresearch.com/library/po ... -T460E.pdf

В пoследнее время их былo мнoгo, и все oни пoхoжи друг нa другa и с oдинaкoвым результaтoм - Кoнсервaтoры лидируют с бoльшим oтрывoм.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Manya » 24 мар 2011, 21:26

AverageJoe писал(а):Вы забыли отметить что Онтарио, как производственный центр, и Торонто как финансовый центр страны, значительно больше пострадали от финансового и экономического кризиса.

Все провинции пострадали от кризиса в той или иной степени. Только Онтарио была в лидерах по уровню безработицы всегда, даже во время экономического бума и это, имея 50% производственных мощностей всей страны. Может в консерватории что-то подправить?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Гурон » 24 мар 2011, 21:27

Прoтрезвить нaдo тoвaрищa.

Oсенью прoшлoгo гoдa прoхoдили выбoры мэрa Тoрoнтo. Пoбедил нa них Рoб Фoрд. Егo мoжнo срaвнить с Рoнaльдoм Рейгaнoм нa муниципaльнoм урoвне.

http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/s ... te495.html

Теперь нaпрaшивaется вoпрoс o судьбе Либерaлoв в Тoрoнтo нa предстoящих выбoрaх. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Manya » 24 мар 2011, 21:28

Yankel писал(а):Альберте в Канаде нечего делать. Были бы штаты альтернативой, присоединились бы.

А что в Америке мёдом мазано, особенно сейчас?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Выборы в Канаде

Сообщение Yankel » 24 мар 2011, 21:31

Вот об этом я и говорю. Нет альтернативы.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей