Как нам избавиться от Обамы?

Там, за океаном

Модератор: Onil

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение AverageJoe » 22 ноя 2012, 02:26

Yigal писал(а):
AverageJoe писал(а):Программа борьбы с бедностью была вызвана бедностью. Если бы не было бедности, программы бы не были нужны.

Этo яркий пример тoгo, чтo блaгими нaмерениями вымoщенa дoрoгa в aд. Беднoсть нелья пoбедить, oнa будет всегдa
Я не поддерживаю то что было сделано в 60х, так как не имеют достаточной информации и понятия о данных реформах и процессах. Всего лишь отмечаю что налоги сейчас на очень низком уровне по сравнению с 50ми, 60ми, 70ми, свободы и конкуренци больше, стартапов и мелких бизнесов больше, возможностей тоже (у тех кто имеет голову на плечах) побольше. Соответственно, аргументы о "конце американской мечты" и разговоры о "новой мечте о социалке" не имеют никакого фактического и обьективного подтверждения. Все развитые страны имеют определённый уровень социального обеспечения и социальных программ. В США такого тода поддержка одна из замых слабых в развитых странах. Я уже упомянул реформу велфера 90х, после чего многим бездельникам получить велфер стало очень сложно, и я это поддерживал и поддерживаю. А вот Америка сильно не изменилась за почти 20 лет что я здесь живу - а если изменилась, то в целом, в лучшую сторону, ИМХО.
Нo, для тoгo, чтoбы уменьшить урoвень беднoсти, нужнo не пoвышaть нaлoги, a сoкрaщaть. Пoтoму чтo пoвышение нaлoгoв угнетaет чaстную инициaтиву, чтo ведёт к снижению темпoв рoстa экoнoмики и, кaк следствие, к снижению oбъёмa сoбирaемых нaлoгoв. И, пoэтoму, нaлoги внoвь прихoдится пoвышaть - зaмкнутый круг
Ну так в США сейчас налоги на рекордно низком уровне, особенно реальные налоги. В какой развитой стране мультимиллионер может платить 13% налогов? Разве есть такие ещё? И это президентский кандидат, который старался выглядеть в лучшем свете. Можно не сомневатся что другие мультимиллионеры платят меньше. Так или иначе, до израильских налогов (НДС, подоходного, итд.) нам очень далеко. Средняя семья с детьми в США с зарплатой в 80-100К долларов, думаю, платит раза в 2 меньше налогов, особенно если учесть очень высокие импортные пошлины в Израиле.
Нaлoги следует снижaть, этo привoдит к рaсцвету экoнoмики, чтo в кoнечнoм итoге дaёт бoльше пoступлений в кaзну и тoгдa мoжнo пoмoгaть бедным.
"Пoмoгaть" - этo знaчит не рaздaвaть им деньги, a нaпрaвлять их нa курсы, пooщрять их привлечение к труду и тaк дaлее
Налоги надо снижать когда на это есть возможность. И небольшое повышение определённых налогов не всегда ведёт к падению роста, и снижение не всегда хорошо стимулирует экономику. Это не совсем точная наука. Я думаю что США могли бы снизить налоги, если сократить кучу расходов, в том числе военные и на мед поддержку пенсионеров, чисто которых растёт из-за высокой продолжительности жизни + стимость медицины растёт как на дрожжах, и с ним, гос расходы на социальные мед программы. Но этого никто делать не хочет, а жить вечно в дефицитах тоже нельзя. Недаром консервативное правительство Нетаньягу в Израиле повысило налоги (НДС, на топливо, итд), и консервативное правительство Камерона в Великобритании сделало тоже самое. И консервативное правительство в Испании...
И нa чтo живут все эти миллиoны aмерикoнегрoв, кoтoрые нигде не рaбoтaют?
Во первых, абсолютное большинство чёрных в США работают, а не сидят на велфере. Статистика широко доступна и вы можете сделать поиск на Гугле.
И нa кaкие деньги живут 50 миллиoнoв, кoтoрые не мoгут сделaть себе минимaльную медицинскую стрaхoвку?
Видимо, вы сильно оторваны от реалии этой страны, раз задаёте этот вопрос. Замечу лишь что даже относительно состоятельный человек, имеющий врожденные или другие мед проблемы часто не в состоянии купить мед страховку на частном рынке, а иногда страховые компании просто не продадут такому страховку. Так что, если вы 50 летний сердечник, работающий в компании, которая не предоставляыет страховку, купить даже "минимальную" может быть делом сложным. Разговоры о реформе здравоохранения возникли не на пустом месте. Вы наверное не представляете сколько в США может стоить мед обслуживание. Не дай Бог кому-то с "минимальной" страховкой попасть в больницу с чем-то серьёзным. Можно после пары недель в госпитале оказатся без сбережений и дома.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Crossword » 22 ноя 2012, 03:38

AverageJoe писал(а):Не дай Бог кому-то с "минимальной" страховкой попасть в больницу с чем-то серьёзным. Можно после пары недель в госпитале оказатся без сбережений и дома.

Работаю в системе здравохранения США вот уже более 10 лет.
Офис, госпиталь и т.д.
Если распределить госпитальных пациентов на возрастные группы, и рассмотреть тех кому 50-65, то ( ну на вскидку), тех у кого " минимальные" страховки, то таковых точно более половины. НУ ВОТ НЕ ЗНАЮ Я НИКОГО, ЧТОБ У КОГО-ТО, ЧТО-ТО ОТОБРАЛИ!!!
Скажу более. ИМХО, система здравохранения в США уникальна. Да, да..
Вот простой пример. Если у человека в ER, видят признаки ишемии сердца, то он тут же дальше идет в кардиохирургию for cardiocath ( шунтирование). А теперь те , кто живут в других странах, пусть расскажут мне , что и у них так же..
Насколько я слышал, то за рубежом, обычно, пациент идет домой и с трепетом ждет своей очереди несколько месяцев.
И не надо кивать на другие страны. Ибо это ОНИ к нам едут учиться и перенимать опыт, а не мы к ним.
На мой взгляд, в США медицина стала " хворать" от расходов не по назначению, после того, как в нее, да и в другие сферы, вторглась левая политика. Отсюда и перерасходы на пожилых, и оборзевшие лоера, и безнаказанность страховых компаний, ибо они вкладывают в выборы угодных им кандидатов немерянные деньги
На мой взгляд, страховых компаний должно быть больше. Тогда и цены на страховки отрегулируются. По всем законам рынка. Но эти кровососы на свой рынок никого не пускают.
Вообщем, когда потеряем свою медицину, тогда защитники " справедливой" медицины все поймут.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2012, 06:57

а я заканчиваю смотреть оригинальный сериал "The twilight zone",годы 1959-1964-там у всех были семейные врачи,которые приходили домой,причём в случае надобности и по вечерам.Где всё это? :( Абамахера не даёт никаких надежд на возвращение нормальности :10:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение texan » 25 ноя 2012, 18:35

Can America Handle The Truth?
Barry Soetoro, Barack Obama II, Harrison J. Bounel , or whatever his real name, is continuing his scam – the biggest hoax in the history of the world
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение digger » 25 ноя 2012, 22:06

А почему тогда в Америке при такой хорошей медицине такая низкая продолжительность жизни и прочие показатели,связанные со здоровьем населения?

а я заканчиваю смотреть оригинальный сериал "The twilight zone",годы 1959-1964-там у всех были семейные врачи,которые приходили домой,причём в случае надобности и по вечерам

Боян.Раньше в США была хорошая дешевая частная медицина, а потом она протухла, примерно в 70-е годы.Пошла мафиизация и картелизация,вытеснение дешевых врачей и лекарств, раздувание цен на всё.Это естественный процесс : в любой отрасли профессионалы рано или поздно додумаются до такого,чтобы меньше работать ,больше получать и иметь больше накруток и паразитов на реальных услугах.
Ignorance is strength

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение AverageJoe » 26 ноя 2012, 03:19

digger писал(а):А почему тогда в Америке при такой хорошей медицине такая низкая продолжительность жизни и прочие показатели,связанные со здоровьем населения?
Не надо спорить - здесь всё самое, самое лучшее. Всё идеальное. А если что-то плохо, виноват Обама и либеральные СМИ.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Мрако Бес » 26 ноя 2012, 08:24

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Yigal » 26 ноя 2012, 14:40

AverageJoe, a кaк вы сaми oценивaете деятельнoсть Oбaмы нa пoсту в плaне экoнoмики?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Levy » 26 ноя 2012, 22:41

Yigal, американцы уже оценили.
Обаманомика, Обамакэр:
Изображение
Freedom Is Never Free

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Don Pedro » 26 ноя 2012, 23:11

Мрако Бес писал(а):...там у всех были семейные врачи,которые приходили домой,причём в случае надобности и по вечерам.


http://www.youtube.com/watch?v=lZSxi4oU9ro

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение AverageJoe » 01 дек 2012, 07:47

Crossword писал(а):Если распределить госпитальных пациентов на возрастные группы, и рассмотреть тех кому 50-65, то ( ну на вскидку), тех у кого " минимальные" страховки, то таковых точно более половины. НУ ВОТ НЕ ЗНАЮ Я НИКОГО, ЧТОБ У КОГО-ТО, ЧТО-ТО ОТОБРАЛИ!!!
Я не говорю что у людей с "минимальной страховкой" что-то отбирают. Я говорю о том что даже с моей неминимальной страховкой, несколько дней в госпитале с интерсивной терапией обошлись мне бы во многие тысячи, так как моя страховка покрывает госпитальное лечение на 80%. И это после deductibles & co-insurance. У тех кто имеет не очень хорошую страховку может быть то что случилось с моим родственником - гастроэнтеролог который делал их процедуру принимал их страховку и был в плане, а доктор которые делал кучу всяких тестов, как оказалось, не принимал. В итоге, ему выставили хоорши счёт, который после многих месяцев разборок, пришлось заплатить, или рисковать испорченной кредитной историей.
На мой взгляд, в США медицина стала " хворать" от расходов не по назначению, после того, как в нее, да и в другие сферы, вторглась левая политика. Отсюда и перерасходы на пожилых, и оборзевшие лоера, и безнаказанность страховых компаний, ибо они вкладывают в выборы угодных им кандидатов немерянные деньги
В том что касается страховых компаний, Обамакер включает в себя целый ряд реформ. По крайней мере, они будут чуть менее оборзевшими, хотя не достаточно уркошёнными, так как лоббисты хорошо покупают политиков, в том числе конрессменов, которые хорошо кастрировали оригинальный законопроэкт.
На мой взгляд, страховых компаний должно быть больше. Тогда и цены на страховки отрегулируются. По всем законам рынка
Хорошая идея, только в последние годы, их стало меньше - ещё до данной реформы имела место быть мощная консолидация крупных страховых фирм. Возможно что insurance exchanges которые будут веедены в 2014 обеспечат большую конкуренцию.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Onil » 01 дек 2012, 12:48

AverageJoe писал(а):а доктор которые делал кучу всяких тестов, как оказалось, не принимал.

о чем должен был предупредить. первое что делают при визите к врачу - проверяют страховку.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Don Pedro » 01 дек 2012, 13:35

Onil писал(а):
AverageJoe писал(а):а доктор которые делал кучу всяких тестов, как оказалось, не принимал.

о чем должен был предупредить. первое что делают при визите к врачу - проверяют страховку.


Не должен... Это проблема пациента (очень распространенная притом). Например врач (из страховкм) посылает тесты в лабораторию, которая как оказывается не работает со страховкой...

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение AverageJoe » 01 дек 2012, 21:18

Don Pedro писал(а):Не должен... Это проблема пациента (очень распространенная притом). Например врач (из страховкм) посылает тесты в лабораторию, которая как оказывается не работает со страховкой...
Совершенно верно. Врачи сами часто не знают кто что принимает, так как ситуация может изменится. Например, врач Вася принимает Оксфорд, и посылает тесты другой компании которая вчера принимаа Оксофрд, а сегодня у них размолвка со страховой компанией, и они перестали принимать данную страховку (очень часто бывает, в наше время). А страдает пациент.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Onil » 01 дек 2012, 23:08

Don Pedro писал(а):Не должен... Это проблема пациента (очень распространенная притом). Например врач (из страховкм) посылает тесты в лабораторию, которая как оказывается не работает со страховкой...

можно я погадаю? вы врач? :37:
сколько раз я ходил к врачам, первый вопрос который мне задавали был о страховке. может в разных штатах по разному?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Levy » 01 дек 2012, 23:30

Дурак платит дважды... или трижды it depends от степени дурости.
Предположим, тебе надо к специалисту. Звонишь, чтобы назначить себе appointment. Дэвушка на reception обязана спросить что у тебя за страховка. Если не спрашивает, а восклицает sure! это уже подозрительно - или врач халтурный или обманывает пациентов. Если всё же тебе тётя Хая рекомендовала (там кресла мягкие в приёмной), как хорошего врача, то не поленись - спроси, принимает ли он твою страховку.
Предположим, принимает и он находится в списке провайдеров твоей страховки. Иди. Когда он назначает тебе тесты, опять не поленись и поинтересуйся, кому они пошлют счёт - тебе или страховой компании. Не мешало бы перед всем этим уяснить policy твоей страховки применительно к подобным тестам.

Если не хочешь остаться без штанов - не ходи к врачам вслепую. Отнесись серьёзно к своему здоровью.
Если лень или не понимаешь системы - бегай по утрам, ходи в gim, не обжирайся и будешь жить до 120.
Freedom Is Never Free

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Don Pedro » 02 дек 2012, 00:53

Onil писал(а):
Don Pedro писал(а):Не должен... Это проблема пациента (очень распространенная притом). Например врач (из страховкм) посылает тесты в лабораторию, которая как оказывается не работает со страховкой...

можно я погадаю? вы врач? :37:
сколько раз я ходил к врачам, первый вопрос который мне задавали был о страховке. может в разных штатах по разному?


Не угадали... :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Onil » 02 дек 2012, 02:20

Don Pedro писал(а):Не угадали..

т.е. во всех штатах одинаковые законы?

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение Don Pedro » 02 дек 2012, 03:01

Onil писал(а):
Don Pedro писал(а):Не угадали..

т.е. во всех штатах одинаковые законы?


В смысле, что не врач.

А закона такого просто нет. Врач ничего не обязан проверять. Скорее всего проверит, чтобы быть уверенным, что получит деньги, но при этом, как я уже писал, возможны более запутанные ситуации, типа в офисе у врача вам сделали анализ крови, который послали в лабораторию. Врач в сети, а лаборатория нет. И никто кроме вас не обязан ничего проверять. Ну, а то, что с вами это не случалось не значит, что такого не бывает...

Аватара пользователя
AlFer
Участник со стажем
Сообщения: 1779
Зарегистрирован(а): 08 фев 2010, 18:47
Откуда: Из Техаса

Re: Как нам избавиться от Обамы?

Сообщение AlFer » 02 дек 2012, 04:11

Мне определенно везет с врачами. Нового врача я всегда ищу исходя из а) количествa и качествa отзывов, б) базы, предоставленной моей страховой компанией. Ни разу не было конфликтов с лабораторией и кабинетом врача, по части страховки. Все врачи, если отправляли результаты в лабораторию или перенаправляли к другому специалисту, всегда пользовались кем-то из той же стаховой базы.
Resist we much!.. We must and we will much!.. About... that... be committed. (c)


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей