Визы США для русских

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Афраний
Новый участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован(а): 25 июл 2009, 01:16

Re: Визы США для русских

Сообщение Афраний » 01 авг 2009, 15:26

DK писал(а):
Totev писал(а):
Emegen писал(а):А потом ихние "эксперты" приходят сюда и с важным видом поднимают палец: "Только кремлевская пропаганда - причина роста антиамериканских настроений!" :37:


А мне интересно другое. Почему ни одно израильское правительство не требует от США отмены виз? В Европе, Канаде, и даже России, пожалуйста. Но в США только по визам.

Почему, а? Антисемиты, что ли? Или наоборот - сионисты.


Требуют, но не помогает. Причин 2:
1. Израиль находится на БВ. Как известно, 9/11 сделали именно туристы из БВ. Политкорректность и требования безопасности.
2. Количество нелегалов из Израиля в США, как известно, зашкаливает. Думается, с решением БВ проблем по методу Обамы, проблема безвизового обмена с Израилем будет решена автоматически.

Не совсем так! Америка много раз предлагала, но Израиль "почему-то" не соглашался... А тепрь единственное препятствие биометрические паспорта, с которыми Израиль тянет!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Визы США для русских

Сообщение Totev » 01 авг 2009, 15:26

DK,

Не убедили, что Израилю США не дает безвизовый режим из за безопасности. Израиль не Саудовская Аравия и не проводил ни один террористический акт.

Вот и получается парадокс, поляки и венгры могут ехать в США когда захотят, а израильтянам нельзя. Односторонно, при этом. Американцы имеют право посещать Израиля когда захотят.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Визы США для русских

Сообщение DK » 01 авг 2009, 15:38

Totev писал(а):DK,

Не убедили, что Израилю США не дает безвизовый режим из за безопасности. Израиль не Саудовская Аравия и не проводил ни один террористический акт.

Вот и получается парадокс, поляки и венгры могут ехать в США когда захотят, а израильтянам нельзя. Односторонно, при этом. Американцы имеют право посещать Израиля когда захотят.


Ну, может, хотят договор подписать именно в посольстве США в Иерусалиме. Но, по независящим от США причинам, каждому новому американскому президенту никак не удается подписать указ о переводе посольства из ТА в Иерусалим, несмотря на соответствующий закон, принятый Конгрессом. Вот как только подпишут, так сразу переедут и заключат договор о безвизовом обмене с Палестиной.

Аватара пользователя
Афраний
Новый участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован(а): 25 июл 2009, 01:16

Re: Визы США для русских

Сообщение Афраний » 01 авг 2009, 15:38

Вот список стран граждане которых могут въезжать в США без визы:

"Currently, 35 countries participate in the Visa Waiver Program, as shown below:

Andorra Iceland Norway
Australia Ireland Portugal
Austria Italy San Marino
Belgium Japan Singapore
Brunei Latvia Slovakia
Czech Republic Liechtenstein Slovenia
Denmark Lithuania South Korea
Estonia Luxembourg Spain
Finland Malta Sweden
France Monaco Switzerland
Germany the Netherlands United Kingdom
Hungary New Zealand "

P.S. Польшу не вижу

Аватара пользователя
Афраний
Новый участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован(а): 25 июл 2009, 01:16

Re: Визы США для русских

Сообщение Афраний » 01 авг 2009, 16:38

Я вот о чём спросить хотел. Я знаю, что израильским гражданам сейчас не нужна виза в Россию, т.е. купил билет и поехал...А как быть с регистрацией? Ну вот когда с американским паспортом визу в Россию получаешь через туристическое агентство, то они дают адрес организации которая как бы приглашает, и адрес куда надо идти, регистрироваться, а как это делают израильские граждане, которым виза не нужна?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Визы США для русских

Сообщение Farisei » 01 авг 2009, 16:59

Афраний,
Только что в Питере был Яков.
В ПСП есть тема, город над Вольной Невой.
Там есть ответ на Ваш вопрос.
viewtopic.php?f=38&t=54050&start=80

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Визы США для русских

Сообщение eugene_kae » 13 авг 2009, 10:36

Только проводил друга в Израиль. Был у меня 10 дней. Регистрацию проводит отель, если останавливаетесь в отеле. Не хотите, бланк на почте, заполняется в 2-х экземплярах, с копией паспорта и миграционной карточки(копии тоже должны делать на почте). Стоит это 180 рублей.
У вас на руках отрывной лист с отметкой почты.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Визы США для русских

Сообщение шпиц » 13 авг 2009, 21:30

5 баксов и десять минут в очереди.... Кровавая ГеБьНя. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Визы США для русских

Сообщение EvgAD » 14 авг 2009, 14:09

Осторожно_Злая_! писал(а):
xxl писал(а):Еще умных мыслей есть? :appl:


---Есть ! И они все заострённы на благе России, а не на кучке фашиствующей путинских прихвостней во главе с гланым поносником страны Путиным. Я хочу видеть Россию счастливой страной, а не страной обезбашенных рабов и антисемитов.

---Страной стал править страшный тиран - Кровавый Вовка. Вы все его вассалы, а то и хуже - рабы.

---Убейте Путина в себе !

---Тиран сам ликвидируется, если его не будет у вас внутри !


Испужала! Срочно бегу на рентген и УЗИ-вдруг во мне тираны с Путиным размножаются!
Осторожно_Злая_!, в мемориз!!! :appl:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Осторожно_Злая_!
Участник со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован(а): 23 июн 2009, 15:31
Откуда: США

Re: Визы США для русских

Сообщение Осторожно_Злая_! » 15 авг 2009, 11:49

EvgAD писал(а):Испужала! Срочно бегу на рентген и УЗИ-вдруг во мне тираны с Путиным размножаются!


---Ты сам того не понимая высказал то, о чём я уже многие годы кричу. Россия - не Америка. Тут нужен совсем другой подход и не так, чтобы на бумажке для отчёта, а так, чтобы это работало само по себе. Сов. властюга убила всё, что только можно было убить. Это страшно и мало кто это понимает. Да, за повседневной жизнью многое скрывается и вряд ли тётенька\дяденька, стоящие в очереди, смогут охватить всю нелепость общества, в котором они находятся\варятся. Кроме того, надо учитывать фактор, что они к такой жизни привыкли и уже не представляют себе другую: где светло и уютно, где менты не убивают твоих друзей, где прокуратура занимается делом, а не политикой вылизывания зада тем, кто их на это место водрузил, где в тюрьмах нет зековской атмосферы, где нет произволу властей на местах, где бы человек чувствовал себя не униженным и не боялся бы обезбашенных бандитов, сросшихся с властями.
---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации [Caroline Botticelli]

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Визы США для русских

Сообщение Farisei » 15 авг 2009, 11:57

Осторожно_Злая_! писал(а):где в тюрьмах нет зековской атмосферы

А где это такие тюрьмы? :27:
Осторожно_Злая_! писал(а):где бы человек чувствовал себя не униженным и не боялся бы обезбашенных бандитов, сросшихся с властями

А что, есть такие страны? :27: :27: :27:
Имя! Скажи мне имя!!!!!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Визы США для русских

Сообщение Totev » 16 авг 2009, 01:15

Farisei писал(а):
Осторожно_Злая_! писал(а):где в тюрьмах нет зековской атмосферы

А где это такие тюрьмы? :27:
Осторожно_Злая_! писал(а):где бы человек чувствовал себя не униженным и не боялся бы обезбашенных бандитов, сросшихся с властями

А что, есть такие страны? :27: :27: :27:
Имя! Скажи мне имя!!!!!


Канада.

И не только обычному гражданину безопасно. По закону лидер оппозиции живет в официальной государственой резиденции, а не подвергается преследованию. Сейчась там живет лидер либералов, внук известного русского графа Игнатиева. Пусть там и живет до пенсии. Хватить социализма.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Осторожно_Злая_!
Участник со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован(а): 23 июн 2009, 15:31
Откуда: США

Re: Визы США для русских

Сообщение Осторожно_Злая_! » 16 авг 2009, 14:54

Totev

---Дело в том, что Фаризей по заграницам не ездил и уж тем более углублённо историю других стран не изучал. Так что Вы его сейчас ошарашили этими деталями устройства жизни опозиции в Канаде. Информационный занавес в России никогда полностью не открывался, несмотря ни на какие открытия границ.

Изображение
---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации [Caroline Botticelli]

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Визы США для русских

Сообщение Vadim_d » 16 авг 2009, 18:07

Когда я был в Москве, мой родственник с пеной у рта доказывал, что Новодворскую негласно охраняет ФСБ. Я, подумав, поверил. Чтобы ни волоска не упало с ВалИл! При таких врагах Кремлю и друзей не надо!!!
Впрочем наше ИО тоже своё дело туго знает.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Визы США для русских

Сообщение Farisei » 16 авг 2009, 21:06

Totev, те.е Вы утверждаете, что в Канаде в тюрьмах нет зековской атмосферы, и нет криминала сросшегося с властью? ;)

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Визы США для русских

Сообщение Oz » 16 авг 2009, 22:10

eugene_kae писал(а):Только проводил друга в Израиль. Был у меня 10 дней. Регистрацию проводит отель, если останавливаетесь в отеле. Не хотите, бланк на почте, заполняется в 2-х экземплярах, с копией паспорта и миграционной карточки(копии тоже должны делать на почте). Стоит это 180 рублей.
У вас на руках отрывной лист с отметкой почты.


Я, вообще-то не о регистрации писал, а о т.н. приглашениях для получения вьездной визы в Россию...
Если в консульстве США, для получения визы у Вас не требуют никаких, заранее оплаченных бумажек, то
в Российском консульстве без приглашения от российской тур. фирмы, стоимостью 220 - 250 долларов, с Вами и разговаривать не будут...

То есть стоимость вьезда в США для российского гражданина - 130 долларов,
а для вьезда в Россию надо заплатить как минимум 400 долларов...
Страна миллионеров!

Конечно, можно попросить своего знакомого из России прислать вызов от частного лица...
200 долларов это стоить не будет, а займет 2 -3 месяца хождения в ОВИР...
За последние 8 лет я уже дважды ездил в эту "страну миллионеров" и дважды просил всех своих знакомых и родственников прислать мне приглашение...
После 1,5 - 2 месяцев ожидания я просто звонил в различные тур. агенства и за "скромные" (для России) деньги мне это приглашение присылали по электронной почте через неделю...

Я не обижаюсь, не удивляюсь... такое государство... что с него возьмешь...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Визы США для русских

Сообщение Гурон » 17 авг 2009, 03:16

Farisei писал(а):Totev, те.е Вы утверждаете, что в Канаде в тюрьмах нет зековской атмосферы, и нет криминала сросшегося с властью? ;)


Отвечу за Totev.

Да.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Obeziana
Участник форума
Сообщения: 97
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 20:31
Откуда: Canada

Re: Визы США для русских

Сообщение Obeziana » 17 авг 2009, 03:33

Да.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Визы США для русских

Сообщение шпиц » 17 авг 2009, 07:06

Oz писал(а):дважды просил всех своих знакомых и родственников прислать мне приглашение...
После 1,5 - 2 месяцев ожидания я просто звонил в различные тур. агенства

:27:

Oz писал(а):не обижаюсь, не удивляюсь... такое государство... что с него возьмешь...

:13:

Прочитав-кажется :13: - в сочетании ....эти две фразы сообщают нам в зашифрованном виде, что -родственники и знакомые находятся "под колпаком у Мюллера".

Хотя мнится, что -чем дарить им сувенир из Швейцарии(28 цветочных горшков для подоконника....)....проще привезти из Америки хорошее зеркало.

Или им -банально ЛЕНЬ ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Визы США для русских

Сообщение eugene_kae » 17 авг 2009, 13:46

Oz писал(а):
eugene_kae писал(а):Только проводил друга в Израиль. Был у меня 10 дней. Регистрацию проводит отель, если останавливаетесь в отеле. Не хотите, бланк на почте, заполняется в 2-х экземплярах, с копией паспорта и миграционной карточки(копии тоже должны делать на почте). Стоит это 180 рублей.
У вас на руках отрывной лист с отметкой почты.


Я, вообще-то не о регистрации писал, а о т.н. приглашениях для получения вьездной визы в Россию...
Если в консульстве США, для получения визы у Вас не требуют никаких, заранее оплаченных бумажек, то
в Российском консульстве без приглашения от российской тур. фирмы, стоимостью 220 - 250 долларов, с Вами и разговаривать не будут...

То есть стоимость вьезда в США для российского гражданина - 130 долларов,
а для вьезда в Россию надо заплатить как минимум 400 долларов...
Страна миллионеров!

Конечно, можно попросить своего знакомого из России прислать вызов от частного лица...
200 долларов это стоить не будет, а займет 2 -3 месяца хождения в ОВИР...
За последние 8 лет я уже дважды ездил в эту "страну миллионеров" и дважды просил всех своих знакомых и родственников прислать мне приглашение...
После 1,5 - 2 месяцев ожидания я просто звонил в различные тур. агенства и за "скромные" (для России) деньги мне это приглашение присылали по электронной почте через неделю...

Я не обижаюсь, не удивляюсь... такое государство... что с него возьмешь...

Государство у нас неважное. Чиновники так просто отвратительные. Порядки гнусные. А морды у них мерзопакостные..
Но. Мне для визы в страну Шенгена, увы, тоже нужно приглашение. Даже в Польшу нужно обосновывать. Интересуются состоятельностью и это удовольствие тоже сейчас пускают в Москве через специальные агентства, причем в самом посольстве. И надо платить деньги и собирать справки.
Я так полагаю, что совокупно, мытарства и трудоемкость сравнимы. А шансов у меня посетить Нью-Йорк меньше, чем у вас Москву. При прочих равных.
В сухом остатке, то есть.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей