всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 10 ноя 2016, 15:19

кто-то тут рассказывал, о прекрасной программе обамакэр? со следующего года цены поднимаются еще на 33% и множество страховых компаний просто ушли из нашего штата. или им невыгодно или цены запредельные или народ забил на это.
Premiums for Pennsylvanians who buy individual coverage from the Obamacare online marketplace will rise by an average of 33 percent. For a 40-year-old non-smoker, the cheapest plan, also from Geisinger, costs $441 per month, up from $247 in 2016.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28007
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 12 ноя 2016, 00:12

Умер Леонард Коен. RIP

Леона́рд Но́рман Ко́эн — канадский поэт, писатель, певец и автор песен. Первый поэтический сборник опубликован в 1956 году, первый роман — в 1963 году.

В ранние годы песни Коэна основывались на фолк-музыке, в 1970-х тяготели к поп-музыке и кабаре. С 1980-х годов Коэн пел низким голосом под сопровождение музыки с синтезаторами и женским бэк-вокалом. Его песни часто эмоционально тяжёлые и со сложными текстами. Среди тем, о которых пел Коэн: религия, одиночество, сексуальность, сложные отношения между людьми.

Песни и поэзия Коэна оказали большое влияние на многих поэтов-песенников и музыкантов. Леонард Коэн введён в «Канадский музыкальный зал славы»; с 19 апреля 1991 года является Офицером Ордена Канады, а с 10 октября 2002 года — Компаньоном Ордена Канады, что является высшей наградой для гражданина Канады


I did my best, it wasn't much
I couldn't feel, so I tried to touch
I've told the truth, I didn't come to fool you
And even though
It all went wrong
I'll stand before the Lord of Song
With nothing on my tongue but Hallelujah

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 13 ноя 2016, 18:24

Florida Announces Complete Ban On Sharia Law Yet another state joins in banning Sharia.
http://www.uschronicle.com/florida-anno ... haria-law/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 14 ноя 2016, 19:24

Австралия отправляет мигрантов в США

США и Австралия заключили соглашение о переселении беженцев, сообщает телеканал ABC. Мигранты, находящиеся в австралийских специальных центрах, будут отправлены на американскую территорию.
Под действие договора попадают только те, кто уже находится в центрах для беженцев в Науру и в Папуа — Новой Гвинее. По словам австралийского премьера Малкольма Тернбулла, американские представители сами будут решать, кого переселять в США.
"Это разовая сделка, она не будет повторена", — подчеркнул Тернбулл.
Австралия проводит жесткую миграционную политику. Когда беженцы приплывают к австралийским берегам, власти страны, как правило, отказывают им в размещении и отправляют обратно в страну отбытия. Иногда беженцев отсылают в центры на территории Науру и Папуа — Новой Гвинее, сейчас в них содержится около 1200 человек. Правозащитники называют эти лагеря тюрьмами под открытым небом и подвергают жесткой критике условия, в которых содержат мигрантов.
В ноябре Австралия обнародовала законопроект о пожизненном запрете на въезд в страну беженцам, нелегально прибывающим по морю. Если документ будет принят, попавшихся мигрантов в будущем не пустят в страну ни по туристической или деловой визе, ни даже в случае вступления в брак с гражданином Австралии.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 14 ноя 2016, 20:28

The Simpsons acknowledge their Trump presidency prediction in first post-election episode

http://news.nationalpost.com/arts/telev ... on-episode
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение ЮРА 777 » 14 ноя 2016, 23:06

Изображение

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 16 ноя 2016, 23:44

Сегодня моего 5-ти летнего внука-голубоглазого в белокурых кудряшках ангелочка проверяли на наличие взрывчатык веществ на таможне в Сиднее, где он был в сопровождении мамы, 10-летнего брата и 3-х летней сестрички, перед полётом в Калгари. Подозрения таможенников, что он стрррашный терорист не подтвердились.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Some username » 17 ноя 2016, 00:14

Manya писал(а):Источник цитаты Сегодня моего 5-ти летнего внука-голубоглазого в белокурых кудряшках ангелочка проверяли на наличие взрывчатык веществ на таможне в Сиднее, где он был в сопровождении мамы, 10-летнего брата и 3-х летней сестрички, перед полётом в Калгари. Подозрения таможенников, что он стрррашный терорист не подтвердились.

Если не нашли взрывчатки - еще не значит, что не террорист (как и наоборот: мало ли зачем человеку взрывчатка).
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 17 ноя 2016, 00:41

Some username писал(а):Источник цитаты Если не нашли взрывчатки - еще не значит, что не террорист (как и наоборот: мало ли зачем человеку взрывчатка).

Логично. :44: Тогда тех, кто без взрывчатки в самолёт не пускать, а пускать только со взрывчаткой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28007
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 17 ноя 2016, 01:52

Manya писал(а):Подозрения таможенников, что он стрррашный терорист не подтвердились.


Абсолютно всех посетителей СN Tower проверяют на взрывчатые вещества. Без исключений.

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 24 ноя 2016, 23:36

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 25 ноя 2016, 13:22

спасибо. голова болит... :44:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 02 дек 2016, 06:20

Nearly 2,500 refugees from terrorism hotspots around the world are bound for the U.S. after being rejected by Australia, but not even top lawmakers can get answers about who they are.
In an unprecedented move, the U.S. State Department has classified details on refugees to be resettled in America via a secret deal made with Australia. The bi-lateral agreement, which Australian Prime Minister Malcolm Turnbull called a “one-off,” involves 2,465 people currently being held in Papua New Guinea and Nauru who will now be transferred onto U.S. soil.

http://www.foxnews.com/politics/2016/12 ... -deal.html
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 03 дек 2016, 14:10

Вчера вечером, 1 декабря, а точнее – уже в ночные часы, уходящий президент США Барак Обама подписал меморандуме об отказе от переноса американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, несмотря на закон, одобренный Конгрессом еще в 1995 году.
Напомним, что, согласно этому закону, президент может отсрочить перенос посольства, но должен делать это, каждые шесть месяцев подписывая меморандум об отказе.
С момента своего вступления в должность, Обама семь раз подписывал стандартную форму меморандума, а восьмой раз подписал ее как раз вчера.
Президенты, правившие США перед ним – Билл Клинтон и Джордж Буш – также подписали аналогичные меморандумы, и тоже каждые шесть месяцев. Все они, включая Обаму, как один объясняли свои неизменные решения необходимостью защиты «интересов национальной безопасности США».
На фоне, как кажется, наступления новых времен в истории США, есть надежда на то, что Дональд Трамп, ставший, по итогам выборов, 45-м президентом США, прервет «традицию», и вчерашнее подписание меморандума было последним.
Это, разумеется, произойдет только в том случае, если Трамп будет верным своему обещанию о переносе посольства в Иерусалим.
Напомним, что в то время, как Израиль радовался этому обещанию, ПА выразила гневное возмущение, со своей стороны пообещав «сделать им [американцам] жизнь, как в аду», если это произойдет…
Будет ли Трамп тем человеком, который захочет, а так же сможет выполнить свои предвыборные обещания – должно показать самое недалекое будущее.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 06 дек 2016, 04:58

Fake embassy in Ghana sold American visas for 10 years and was staffed by Turkish 'consular officials'

http://www.telegraph.co.uk/news/2016/12 ... d-turkish/

:27: :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 06 дек 2016, 14:05

В США представили Электро-водородный тягач 'Nikola One' - без дозаправки 1920 км (Видео)

http://www.technosotnya.com/2016/12/V-S ... Video.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 06 дек 2016, 14:19

amazon открывает в сиэтле новый тип магазина без касс

phpBB [youtube]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 06 дек 2016, 20:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 09 дек 2016, 07:08

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей