всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 12 июл 2021, 21:51

xlo писал(а):Кому из эмигрирующих в Канаду реально есть дело до всей этой лабуды.


25 лет назад - когда мы приехали - население Канады было 30 миллиона, а сегодня оно 38 миллиона. Иммиграция около 250 тысяч в год (в масштабах США это было бы 2.5 миллион иммигрантов ежегодно :upal), плюс естественный прирост населения.

Что касается "народа Квебека" - это эвфемизм для френскоговорящих граждан Канады, которые хотят заставит англоговорящих учить их язык. Мне это не нравится и я сразу голососую за отделение Квебека. Нечего цепляться за федерации, раз они "народ". Уходите и будьте счастливы ... сами по себе.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 12 июл 2021, 22:06

Totev писал(а):Источник цитаты Уходите и будьте счастливы ... сами по себе.



https://youtu.be/3QgpUfDxCa4

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 12 июл 2021, 22:18

Manya писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Собственно потомки тех первых постоянных поселенцев сегодня формируют нацию

Потомки сибирских чукч формируют нацию Квебека?

Потомки французких колонистов. Тех кто основали города Квебек, Монреаль и саму Новую Францию, предшественницу Канады.

https://www.ville.quebec.qc.ca/en/aprop ... -1755.aspx

Не зная этого задаюсь вопросом как вы сдали экзамен на канадское гражданство?

Manya писал(а):
Гурон писал(а):Источник цитаты кто создал первое государство в Северной Америке

Пуэрто-Рико? Испанцы :13:

В Северной где 6 месяцев зима и не растут пальмы. :dirol:

Manya писал(а):
Гурон писал(а):Источник цитаты кто создал первые города

Старейший город в Канаде-Сен Джон был построен Англичанами.

Да что вы говорите?! Вам двойка. С минусом.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 12 июл 2021, 22:23

Гурон писал(а):Источник цитаты В Северной где 6 месяцев зима и не растут пальмы.

вам двойка по географии, пуэрто рико находится в северной америке :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 12 июл 2021, 22:24



Гурон хочет сравнивать с Швейцарией.

Только там все эти решения принимаются на общенациональном референдуме, а не по приказу хрянцуза Трюдо. И кантоны там равноправные, где никто не ходит замерять высоту "правильных "букв.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 12 июл 2021, 22:28

Totev писал(а):Что касается "народа Квебека" - это эвфемизм для френскоговорящих граждан Канады, которые хотят заставит англоговорящих учить их язык. Мне это не нравится и я сразу голососую за отделение Квебека. Нечего цепляться за федерации, раз они "народ". Уходите и будьте счастливы ... сами по себе.

Это не эфемизм. Это одна из двух наций которые основали современную Канаду. Теоретически вы должны быть частью второй нации говорящей на ангийском языке. Но как я понял вы не хотите ей быть. Так что же вы здесь делаете? Зачем вы присягнули Королеве Канады? Отрекитесь и будете вольны как ветер.
Что касается заставить учить французкий англоговорящих в Квебеке? А как должно быть если единственным языком общения, делопроизводства и т. д. есть французкий язык в Квебеке? То же самое и с франкоговорящими в Онтарио. Они должны там знать английский язык.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 12 июл 2021, 22:32

Onil писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты В Северной где 6 месяцев зима и не растут пальмы.

вам двойка по географии, пуэрто рико находится в северной америке :37:

Номинально да, но как правило этот регион называют Центральной Америкой. :)
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 13 июл 2021, 20:08

Гурон писал(а): Зачем вы присягнули Королеве Канады? Отрекитесь и будете вольны как ветер.


Я давал клятву королевы Австралии :em4:

Вижу вас там достаточно хорошо зомбировали, если отказываетесь признать что "французкий народ" дает клятву королевой Великобритании.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 13 июл 2021, 21:45

флорида прощается с спасателями из израиля:

https://www.facebook.com/JewishBreaking ... 8834825437

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 14 июл 2021, 01:03

Totev писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а): Зачем вы присягнули Королеве Канады? Отрекитесь и будете вольны как ветер.

Я давал клятву королевы Австралии :em4:

Ух ты. Но это не даёт право на получение гражданства Канады.

Totev писал(а):Вижу вас там достаточно хорошо зомбировали, если отказываетесь признать что "французкий народ" дает клятву королевой Великобритании.

Присягу дают только иммигранты. Остальные являются её поданными если родились в Канаде.

Не знать таких элементарных вещей?! Может вы гражданин Австралии а не Канады? Случайно континенты перепутали.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 14 июл 2021, 01:15

Гурон писал(а):Источник цитаты Собственно потомки тех первых постоянных поселенцев сегодня формируют нацию

Гурон писал(а):Источник цитаты Потомки французких колонистов. Тех кто основали города Квебек, Монреаль и саму Новую Францию, предшественницу Канады.

:68:
The first inhabitants of North America are generally hypothesized to have migrated from Siberia by way of the Bering land bridge and arrived at least 14,000 years ago.

но, даже, если не брать в расчёт последних, то французы притащились сюда вслед за Англичанами, а не наоборот.
Гурон писал(а):Источник цитаты Номинально да, но как правило этот регион называют Центральной Америкой.

На карте материк "Центральная Америка не покажете"? А то обыскалась. Южная-есть, Северная-есть, а Центральная- :13:
Гурон писал(а):Источник цитаты В Северной где 6 месяцев зима и не растут пальмы.

Ну да, канешна. А те, что растут в Калифорнии, Техасе, Флориде, Мексике и остальных странах условной "центральной америки", мы условно назовём "центральным ягелем". :upal
Гурон писал(а):Источник цитаты Да что вы говорите?! Вам двойка. С минусом.

У вас другие сведения? Поделитесь. Вы же так много знаете, что только не летаете.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 14 июл 2021, 01:20

Totev писал(а):Источник цитаты Я давал клятву королевы Австралии

Какое совпадение! Я тоже. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 14 июл 2021, 01:34

Зачем австралийцам рассказывать канадцам о Канаде? :13:

У вас другие сведения? Поделитесь. Вы же так много знаете, что только не летаете.

Делаю это в последний раз. Правда не знаю зачем это делать для австралийки. Ну да ладно. Сегодня добрый я.

https://www.thecanadianencyclopedia.ca/ ... -of-acadia
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 14 июл 2021, 02:21

Гурон писал(а):Источник цитаты для австралийки

Гурон, да ладно вам, не обзывайтесь. У меня единственное гражданство-канадское, а об австралийском только мечтаю, но ещё не вечер.

Ну во-первых Акадия не город, а колония, а вы пафосно декларировали:
Гурон писал(а):Источник цитаты кто создал первые города

во-вторых даже в этой колонии по сведениям из вашего же источника:
The first French colonists did not arrive, however, until 1604 under the leadership of Pierre du Gua de Monts and Samuel de Champlain

В то время, как не колония, а ГОРОД Сен Джон был основан в 1497 году АНГЛИЧАНАМИ. Они там жили, понимаете? А не только приезжали пушнину покупать. Какие-то познания в географии и истории у вас тухлые. Может имеет смысл ещё раз подготовиться к присяге, но только уже королеве Австралии или, на худой конец, королеве Соломоновых Островов. Может там лучше учат.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 14 июл 2021, 13:54

Manya писал(а):Источник цитаты а об австралийском только мечтаю, но ещё не вечер.

не делай этого, не та страна в которую бы стоило переезжать из канады. :68:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 14 июл 2021, 16:14

В обще-то какой-то странный спор. Ну типа как двое пап спорили у кого больше.

На самом деле, выше, если почитать внимательно мои посты я говорил не об одной а двух нациях основательниц Канады: франкоязычной, потомках первых французких колонистов и англоязычной потомках английских колонистов. Каждая внесла свой вклад в создание современной Канады. И каждая расширилась пополняясь новыми членами; ирландцами, шотландцами, евреями и т. д. ... их очень много. Кто-то выбрал интегрироваться во франкоязычную среду а кто-то в англоязычную.

Так вот, Конституция Канады имеет специальные разделы где каждая провинция имеет право внести новые параграфы о том что для неё архиважно. Причём это она может делать в одностороннем порядке без оглядки на другие провинции и федеральное правительство вместе с Королевой Канады. Квебек решил закрепить то что было уже утверждено федеральным парламентом в 2006 году и есть де-факто. То что жители Квебека формируют франкоязычную нацию в составе единой и неделимой Канады. Она является прямым продолжением той одной из двух наций что создали Канаду. И то что французкий язык в Квебеке является единственным государственным языком.

Ничто не мешает Онтарио, Альберте и др. канадским провинциям сделать то же самое. Закрепить в Канадской Конституции то что они формируют вторую англоговорящую нацию в единой и неделимой Канаде и что единственным государственным языком в этих провинциях есть английский язык. Новый Брунсвик и Манитоба могут это сделать для двух языков одновременно. Возможны варианты для всех англоязычных провинций, решать им.

Вот собственно говоря и всё. Всё предельно ясно.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 14 июл 2021, 20:09

Onil писал(а):Источник цитаты не делай этого, не та страна в которую бы стоило переезжать из канады.

Я тоже вся в сомнениях, но там сейчас живут мои сын и внуки и, наверно, потому, а ещё из за пандемии здесь стало совсем тоскливо. А в какую страну, по-твоему, стоит переезжать из Канады?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 14 июл 2021, 20:32

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты не делай этого, не та страна в которую бы стоило переезжать из канады.

Я тоже вся в сомнениях, но там сейчас живут мои сын и внуки и, наверно, потому, а ещё из за пандемии здесь стало совсем тоскливо. А в какую страну, по-твоему, стоит переезжать из Канады?

коста-рика например.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 15 июл 2021, 01:52

Onil писал(а):Источник цитаты коста-рика например.

Я не знаю как Американцы, но Канадцы там не могут получaть свои канадские пенсии (нет социального соглашения). Я не такая богатая , чтобы от них отказаться, даже при условии, что жизнь там дешевле... пока и климат теплее. Может поехать в Литву? :37: С ней у нас есть соглашение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 15 июл 2021, 14:02

Manya писал(а):Источник цитаты Канадцы там не могут получaть свои канадские пенсии

хм... зачем тебе там получать... получаешь на свой канадский счет и делаешь с ними что хочешь. не?
в литве тоже зимой поганая погода. надо куда потеплее. :37:


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей