всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение jeca » 10 июл 2021, 20:08

Onil писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты Если чел приехал в Канаду, чтобы стать канадцем - почему бы не ассоциировать себя с канадкой историей?

"ассоциировать себя с канадской историей?" это что за хрень? гурон должен снять с меня скальп? а я должен спалить индейскую деревню?

наверное, речь идет о периоде борьбы за независимость.
впрочем, как по мне, вполне достаточно, что вновь понаехавший платит налоги и соблюдает законы.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 10 июл 2021, 20:42

xlo писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Но тут живут нормальные люди, которые не приписывают себе чужую историю, с которой познакомились лет двадцать назад, вместо истории своего народа, своих родствеников и своей страны.


Если чел приехал в Канаду, чтобы стать канадцем - почему бы не ассоциировать себя с канадкой историей?
Если же чел приехал в Канаду, чтобы остаться в душе не-канадцем - такой чел нужен Канада?
Если на интервью на эмиграцию в Канаду заявить: я еду в Канаду лишь за длинным баксом, канадцем стать не желаю, моей страной Канада не станет, моей страной навсегда останется страна ХХХХ - впустят?

Есть ещё другая проблема.
По прошествии минимум трёх лет человек имеющий официальный статус ПМЖ может подать на получение канадского гражданства. Ему назначают дату сдачи экзамена на знание истории Канады и современных её реалий. Экзамен очень не сложный и если знать хотя бы на среднем уровне английский или французкий язык то его не сложно сдать. Нужно подготовится с той же историей и современной жизнью Канады. А дальше если экзамен сдал то нужно принести присягу Королеве Канады (Елизавете 2-й) при принятии гражданства. Вот её текст.
Je jure (ou j’affirme solennellement) que je serai fidèle et porterai sincère allégeance à Sa Majesté la Reine Elizabeth Deux, Reine du Canada, à ses héritiers et successeurs, que j’observerai fidèlement les lois du Canada et que je remplirai loyalement mes obligations de citoyen(ne) canadien(ne).

I swear (or affirm) that I will be faithful and bear true allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth the Second, Queen of Canada, Her Heirs and Successors, and that I will faithfully observe the laws of Canada, and fulfil my duties as a Canadian citizen.

А теперь возникают вопросы о верности данной присяге господина Totev.
По мне если присягу нарушил то и гражданство должно автоматически отбираться. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xlo » 10 июл 2021, 21:56

Гурон писал(а):Источник цитаты гражданство должно автоматически отбираться


За что? У Джонни Роттена за God save the Queen, the fascist regime не отобрали. У Морисси с его The Queen is dead.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 10 июл 2021, 22:03

Гурон писал(а):По мне если присягу нарушил то и гражданство должно автоматически отбираться. :dirol:


Новый член "народа Квебека" дает клятву верности английской королеве
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 10 июл 2021, 23:52

Totev писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):По мне если присягу нарушил то и гражданство должно автоматически отбираться. :dirol:


Новый член "народа Квебека" дает клятву верности английской королеве

Я не понимаю в чём ваша проблема? Если онтарийцы назовут себя народом Онтарио у меня с этим не будет проблем. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение jeca » 10 июл 2021, 23:57

Гурон писал(а):I swear (or affirm) that I will be faithful and bear true allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth the Second, Queen of Canada, Her Heirs and Successors, and that I will faithfully observe the laws of Canada, and fulfil my duties as a Canadian citizen.

с законами понятно.
а вот верность королеве - она в чем должна выражаться?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 11 июл 2021, 14:00

Гурон писал(а):Я не понимаю в чём ваша проблема? Если онтарийцы назовут себя народом Онтарио у меня с этим не будет проблем. :dirol:


Еще раз, половина Торонто рождены не в Канада. Точно так, как и вы, они иммигранты в этой стране.

Что касается "народа", он должен боротся за свое государство, а не давать клятву верности королеве говорящей на чужом для "народа" языке. К чему я вас и призываю, отделяйтесь.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 11 июл 2021, 17:17

Totev писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Я не понимаю в чём ваша проблема? Если онтарийцы назовут себя народом Онтарио у меня с этим не будет проблем. :dirol:


Еще раз, половина Торонто рождены не в Канада. Точно так, как и вы, они иммигранты в этой стране.

Что касается "народа", он должен боротся за свое государство, а не давать клятву верности королеве говорящей на чужом для "народа" языке. К чему я вас и призываю, отделяйтесь.

У попа была собака, он её любил,
...

The Québécois nation motion was a parliamentary motion tabled by Prime Minister of Canada Stephen Harper on Wednesday, November 22, 2006[1] and approved by the House of Commons of Canada on Monday, November 27, 2006. It was approved 265–16 with supporters in every party in the Commons.[2] The English motion read:

That this House recognize that the Québécois form a nation within a united Canada

"a nation within a united Canada"

Вы понимаете что вписав это в Конституцию сразу под корень рубится идея отделения Квебека от Канады? Или не понимаете?
Вы знаете кто создал Канаду? На каком языке говорили первые канадцы?

Если вы это не понимаете и не знаете так зачем вы давали присягу Королеве Канады? Забирите её обратно и дело с концом.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 11 июл 2021, 19:37

Гурон писал(а):Источник цитаты Вы знаете кто создал Канаду? На каком языке говорили первые канадцы?

Украинском? :37:
Но вообще-то колонизация этих земель началась в 1497 году, когда часть их была объявлена собственностью короля Англии Генри VII. И языком Британских каторжан был, скорее всего, английский. Французы пришли сюда несколько позже в 1534.
Какой-то странный спор вы затеяли. Нация Квебека..., право первой ночи...
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 11 июл 2021, 20:12

Manya

Видно у вас тоже провал в знаниях.

https://en.wikipedia.org/wiki/New_France
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 11 июл 2021, 20:56

Гурон писал(а):Источник цитаты Manya

Видно у вас тоже провал в знаниях.

https://en.wikipedia.org/wiki/New_France

Гурон, а у вас обострение великодержавного шовинизма?
It is believed that the first European to explore the east coast of Canada was Norse explorer Leif Erikson. In approximately 1000 AD, the Norse built a small encampment that only lasted a few years at L'Anse aux Meadows on the northern tip of Newfoundland. No further European exploration occurred until 1497, when Italian seafarer John Cabot explored and claimed Canada's Atlantic coast in the name of King Henry VII of England. In 1534, French explorer Jacques Cartier explored the Gulf of Saint Lawrence where, on July 24, he planted a 10-metre (33 ft) cross bearing the words "Long Live the King of France" and took possession of the territory New France in the name of King Francis I. https://en.wikipedia.org/wiki/Canada
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xlo » 11 июл 2021, 22:17

Manya писал(а):Источник цитаты It is believed that the first European to explore the east coast of Canada was Norse explorer Leif Erikson.


Так Канада по понятиям - норвегам принадлежит?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 11 июл 2021, 23:11

Важно не столько кто первым здесь появился а то кто создал первое государство в Северной Америке, кто создал первые города, кто начал первую коммерцию и т.д. Собственно потомки тех первых постоянных поселенцев сегодня формируют нацию которая является одной из двух наций основателей современной Канады. Не знать этого, отрицать это могут только люди здесь не живущие, или живущие но не интересующиеся историей принявшей их страны и отказывающим этим двум нациям в том что им принадлежит по праву. Одни просто отрицают прошлое а другие помешаны на мультикультаризме и идеями неокоммунизма woke. Так зачем вы присягали Королеве Канады?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 11 июл 2021, 23:46

Гурон писал(а):Источник цитаты Собственно потомки тех первых постоянных поселенцев сегодня формируют нацию

Потомки сибирских чукч формируют нацию Квебека?
Гурон писал(а):Источник цитаты кто создал первое государство в Северной Америке

Пуэрто-Рико? Испанцы :13:
Гурон писал(а):Источник цитаты кто создал первые города

Старейший город в Канаде-Сен Джон был построен Англичанами.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 01:39

Manya писал(а):Пуэрто-Рико? Испанцы :13:

атцеки. мешики.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 01:41

xlo писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты It is believed that the first European to explore the east coast of Canada was Norse explorer Leif Erikson.


Так Канада по понятиям - норвегам принадлежит?

индейцам
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 12 июл 2021, 01:57

Manya писал(а):Гурон, а у вас обострение великодержавного шовинизма?


У них там помешательство на теме Франции. Поэтому и индоктринируют новых иммигрантов, рассказывая им что их родственики жили в этих местах сотни лет назад и они часть "народа Квебека"

После чего заставляют их дать клятву верности Королевы Англии, для полного сумбура в головах
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 12 июл 2021, 04:02

Ладно, а теперь на серьёзной ноте. Раз зашёл такой разговор... Я не думаю, что Шотландские скотоводы, Украинские земледельцы, Ирландские шахтёры, Русские охотники, нефтедобытчики и лесорубы, Английские заводчики и другие были менее значимы для развития Канады, чем Французские скупщики пушнины. И не важно, с кого началось, а кто примкнул к ним на сотню-другую лет позже. Они все сделали хорошую работу, несмотря на тяжёлые условия. Теперь задача нашего поколения и всех последующих сохранить и продолжить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xlo » 12 июл 2021, 06:43

Totev писал(а):Источник цитаты После чего заставляют их дать клятву верности Королевы Англии,


Да какая кому разница?
В Канаду за баблом едут.
Поклянутся кому надо будет.
Хоть королеве Англии или президенту Франции или ещё какой королеве (бельгийская неплоха!).
Кому из эмигрирующих в Канаду реально есть дело до всей этой лабуды.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей