всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 31 мар 2009, 17:12

случайно наткнулся в нете на интересный материал. потратил 15 минут на поиск куда пристроить. не нашел. подумал что такая тема (аналогичная естъ в псп) может помочь если есть интересный материал, а тему из-за него открывать нет смысла.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 07 апр 2009, 15:20

Чаепитие в Прессе
В стране уже около месяца происходят митинги протеста против строительства социализма. На 15 Апреля, "Tax day", назначены митинги в нескольких сотнях городов. taxdayteaparty координирует. Событие немаленькое. Вот карта.
Как думаете, сколько историй на эту тему можно найти в нашей прессе? В данный момент поиск в Гугль-новостях "tea party" дает 1760 результатов. При этом из "центральных" СМИ, я вижу только FOX. Остальное - сравнительно маленькие местные газеты. Если набрать "tax day" "tea party", то остается всего 248 статей.
Ладно, если общий запрос не помогает, поищем в упор. Попросим найти упоминание "tea party" прямо на их сайтах. Не в блогах, а в самих публикациях. Итак, Нью Йорк Тайм, одна статья. Но не о протестах, а о том, что вот, видите, какие есть ужасные люди - либертарианцы, противники налогов, террористы! Готов спорить, знакомство с таким отрицательным персонажем подорвало бы кандидатуру любого кандидата в Президенты. Я не имею в виду терроризм, я имею в виду, что он против налогов. Тероризм - это нормально.
Вашингтон Пост... О! Ура! Одно упоминание. 11 часов назад. Не статья, конечно, но среди цикла "фотографии дня", номером 19 идет одна фотография митинга.
CNN, ABC, MSNBC, CBS - ничего.
Может, я плохо ищу? Но почему я легко нахожу эти истории на FOX?
Для сравнения, "stem cells": 4779, AIG bonus: 38 тысяч, bailout: 96 тысяч, stimulus: 170 тысяч.
Но, может, народ просто не интересуется этими "tea party"? Посмотрим тренды. На том же Гугле. Вот, скажем, на территории США, за последние 30 дней, поищем термины: tea party, stem cells, bailout, bonus, stimulus. Посмотрите верхний график - это объем поисков. Единственное, что ищут чаще, чем "tea party" - это "stimulus". Но не на порядок, а раза в два всего. Казалось бы, если пресса следует за тем, что интересует население, то надо бы доложить информацию? А теперь посмотрите на нижний график - это объем публикаций по каждому термину. "Tea party" там от нуля не отлипает нигде.
Неплохо, да? Это пресса, которая прожужжала нам все уши, что они должны иметь больше свободы слова, чем мы. И большие привелегии перед законом, возможность скрывать свои источники, даже, если информация получена преступным путем. И упирают они на то, что они играют важную-преважную роль, - они информируют общество.
Интересно, у левых есть официальное объяснение - почему они не информируют? После этой избирательной кампании. После массового десанта журналистов в Аляске, и ни одной попытки узнать что-то о прошлом Обамы. Каким образом можно продолжать прикидываться, что эта пресса не есть просто пропагандистское крыло левой партии? Нет, не надо мне догадки, - я хочу официальное левое объяснение того, что мы наблюдаем.
П.С. Небольшое предсказание, никакого шаманства, все вполне очевидно. Пресса, рано или поздно, что-то про эти простесты напишет. Чтобы народ не подумал неправильного, истории о "tea parties" будут "балансироваться" историями о митингах в поддержку Плана Обамы. каков бы ни был сравнительный размер, поддержка будет выглядет в прессе куда более массовой. Ну и, конечно более разумной, центристской и так далее.
П.П.С. Вилы на заказ: вот тут забавный снимок есть: один автобус профессиональных протестуток от ACORN, один автобус прессы. Получаем массовое мероприятие.
http://arbat.livejournal.com/341849.html

BS
Участник со стажем
Сообщения: 438
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Откуда мало кто возвращается

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение BS » 08 апр 2009, 07:03

Вот еще прикол прислали : http://worldnetdaily.com/index.php?f...w&pageId=93966 - я сначала думал, 1-апрельская шутка, не, нифига , Рокфеллер и Ко. конкретно рубильником интернетовским рулить хотят :) .
Весь мир бaрдaк...

Obeziana
Участник форума
Сообщения: 97
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 20:31
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Obeziana » 12 май 2009, 06:57

А что такое происходит с демонстрациями в Торонто? Чего тамильцы (кажется) хотят? Почему от Канады?
Мне как-то не верится в то. что они декларируют. Может. я чего-то сильно не понимаю?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 22 май 2009, 18:55

ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ ЧЕРНАЯ ЖЕНЩИНА – РАВВИН

http://community.livejournal.com/ru_api ... 71893.html

http://zman.com/news/Article.aspx?articleID=44699

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 27 май 2009, 23:08

Футболка стала суперхитом благодаря шуткам

http://www.membrana.ru/lenta/?9337

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 30 май 2009, 16:55

А у нас вчера было совместное выступление Буша и Клинтона. Леваки, как и ожидалось, отметились. Обоих назвали "военнопреступниками". Потом добавили канадского премьера, чтобы им скучно не было вдоем.

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Шовав
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Откуда: Montreal

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Шовав » 09 июн 2009, 07:28

Набрёл на таблицу среднегодовых рабочих часов по 25-и странам (Average annual hours actually worked per worker):
http://stats.oecd.org/Index.aspx?DatasetCode=ANHRS

за 2007 год: Канада 1733 часа, США 1798.

Подсчитал свои рабочие часы, получилось 1717,5.

omerta
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 10 июн 2009, 02:04

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение omerta » 10 июн 2009, 02:05

Привет форумчане, а где можно разместить
беслпатно объявление или узнать цены
рекламы на вашем форуме.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 10 июн 2009, 02:39

omerta писал(а):Привет форумчане, а где можно разместить
беслпатно объявление или узнать цены
рекламы на вашем форуме.


viewforum.php?f=43
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 10 июн 2009, 03:02

Шовав писал(а):Набрёл на таблицу среднегодовых рабочих часов по 25-и странам (Average annual hours actually worked per worker):
http://stats.oecd.org/Index.aspx?DatasetCode=ANHRS

за 2007 год: Канада 1733 часа, США 1798.

Подсчитал свои рабочие часы, получилось 1717,5.


А знате ли, что в США нет закона гарантирующего минимальный годовой отпуск.

When it comes to taking a holiday, it's best to be Finnish, and (not quite) the worst to be American. A new study ranks countries by their paid time-off policies.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 10 июн 2009, 13:41

Totev писал(а):А знате ли, что в США нет закона гарантирующего минимальный годовой отпуск.

хорошо знаем :(

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 02 сен 2009, 16:48

боян наверно :37:

Премия СТЕЛЛЫ
Она названа именем Стеллы Либек. Эта та самая леди 81 года от роду, что пролила на себя кофе из закусочной Мак Дональдс, за что облегчила их на 29 миллионов долларов. Hаграда присуждается ежегодно за самое нелепое судебное решение в США...

Декабрь, 1997 Кара Уолтон из Клэймонта, Делавер, выиграла дело против владельца ночного клуба, когда она выпала из окна уборной и выбила себе два передних зуба. Это произошло, когда мисс Уолтон пыталась ускользнуть через окно уборной, чтобы не платить 3.5 доллара, которые она была должна клубу. Ей были присуждены 12000 долларов и возмещение расходов на дантиста.

Декабрь, 1997. Ресторан в Филадельфии был вынужден заплатить Эмбер Карсон из Ланкастера, Пенсильвания, 113500 долларов после того, как она поскользнулась на разлитом напитке и сломала себе копчик. Напиток же оказался на полу из-за того, что в результате скандала мисс Карсон швырнула им в своего экс-бойфренда за 30 секунд до происшествия.

Октябрь, 1999 Джерри Уильямс, из Литтл Рок, Арканзас, выиграл 14500 долларов и медицинские расходы, будучи укушенным за задницу соседским псом породы Бигль . Собака сидела на цепи за забором в соседском дворе. Мистер Уильямс так же находился у себя за забором. Сумма была меньше запрошенной, так как жюри сочло, что собака могла быть спровоцирована самим мистером Уильямсом, который в это время стрелял в нее из духового пистолета.

Октябрь, 1998 Терренс Диксон, из Бристоля, Пенсильвания, выходил из дома, только что им ограбленного, через гараж. Он не смог открыть автоматическую гаражную дверь, так как она была испорчена. Он так же не мог войти обратно в дом, так как дверь из дома в гараж за ним захлопнулась. Он выжил на сухой собачьей еде и упаковке Пепси. Он подал в суд на владельца дома, заявив, что ситуация причинила ему незаслуженную психологическую травму. Жюри присудило ему полмиллионадолларов.

Июнь, 1998 19-летний Карл Трумэн из Лос-Анджелеса выиграл 74000 долларов плюс компенсацию за лечение, когда его сосед переехал ему руку своей Хондой Аккорд. Мистер Трумэн очевидно не заметил, что в машине кто-то сидел за рулем, когда он пытался украсть у соседа декоративные колпаки с колес.

Январь, 2000 Катлин Робертсон, Остин, Техас. Жюри присудило ей 780000 долларов за сломанную лодыжку в мебельном магазине, что случилось в результате ее столкновения с бегающим вокруг ребенком. Владелец магазина был немало озадачен вердиктом, учитывая тот факт, что ребенок был сыном миссис Робертсон.

Ноябрь, 2000 Мистер Мерв Гражинский из Оклахома Сити купил новенький 10-ти метровый дом на колесах фирмы "Виннебаго" (автомобиль, напоминающий автобус, используемый для проведения отпуска). Во время своего первого путешествия он выехал на скоростное шоссе, установил автомат ( cruise control) на 115 км/час и потихоньку вылез из-за руля для того, чтобы перейти в салон и приготовить себе чашечку кофе. Hет ничего удивительного в том, что "Вини" сошел с шоссе, врезался и перевернулся. Мистер Гражинский судил "Виннебаго" за то, что в руководстве по пользованию автомобилем не было предупреждения о том, что так делать нельзя. Он выиграл миллион семьсот пятьдесят тысяч плюс новый "Винни ". Фирма тут же изменила текст руководства, на случай покупки ее автомобилей другими полными идиотами.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 10 сен 2009, 21:42

Новые камеры Хабла смотрят в прошлое Вселены. Вот так выглядела Туманность Карина 7500 лет назад.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Vadim_d » 10 сен 2009, 21:59

неплохо бы стрелочками указать, где там в этой туманности США, а где Канада, а то мне необразованному неясно.
Мегафоруму пиздец.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 10 сен 2009, 22:08

Плохо смотрите. США и Канада находятся за обьективом.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение BVM » 10 сен 2009, 22:14

Totev писал(а):А знате ли, что в США нет закона гарантирующего минимальный годовой отпуск.

То есть вместо отпуска шиш с маслом? :27:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение BVM » 10 сен 2009, 22:15

Vadim_d писал(а):неплохо бы стрелочками указать, где там в этой туманности США, а где Канада, а то мне необразованному неясно.

:sm1: :sm1: :sm1:
И мне, и мне. :ic1:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Мрако Бес » 10 сен 2009, 22:57

спасибо,у меня 2 часа дня
Vadim_d писал(а):неплохо бы стрелочками указать, где там в этой туманности США, а где Канада, а то мне необразованному неясно.


как пойдёшь,так и прямь наискосок
(каков вопрос,таков ответ).
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей