всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение former » 17 авг 2017, 19:40

Manya писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Источник цитаты А что делать? Отступать некуда. Позади Северный полюс.

После завершения рекогносцировки изменить направление движения в сторону Южного. :)

В сторону Юга я уже однажды двигался. Нужен другой глобус. :3:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 22 авг 2017, 00:01

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Efi » 22 авг 2017, 05:50

Последний раз редактировалось Efi 23 авг 2017, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 22 авг 2017, 18:30

Chanelle Helm, a Black Lives Matter of Louisville organizer, speaks near Indivisible Kentucky's Save My Care Bus. (photo by Brian Bohannon)

Изображение

Переведу несколько пунктов, весь этот бред переводить не стоит:

1. Белые, если у вас нет наследников, завещайте вашу собственность черной или цветной семье. Предпочтительней той, что ниществует уже не одно поколение.

2. Белые, если вы получаете в наследство какую-то собственность, которую вы намерены продать после того, как она станет вашей, отдайте его черной или цветной семье. Вы обязаны зарабатывать деньги каким-то другим способом, который доступен белым.

3. Если вы застройщик или владелец недвижимости в многоквартирном доме, создайте достойный комплекс в черном или коричневом райoне и пусть черные и цветныe люди живут в нем бесплатно.

4. Белые, если вы можете жить в небольшом доме, откажитесь от большого дома, котором владеете и отдайте его черной или цветной семье. Предпочтительней той, что ниществует уже не одно поколение.

5. Белые, если тот, кому вы собираетесь оставить в наследство свою собственность, расистская жопа, измените своё завещание в пользу черной и или цветной семьи. Предпочтительней той, что ниществует уже не одно поколение.

6. Белые, уменьшите свой месячный бюджет, чтобы вы могли жертвовать деньги черным фондам для покупки земли.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 26 авг 2017, 11:50

Приближающийся к Техасу ураган Харви может быть более разрушительным, чем Сэнди, который обрушился на северо-восток США в 2012 году.
Ожидается, что Харви зайдет на территорию центрального побережья Техаса вечером 25 августа или утром 26 августа, пишет The New York Post.
Основной удар стихии придется на Корпус-Кристи и Хьюстону, где размещены крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы в США, что усиливает угрозу урагана.
Сэнди, второй по размеру финансовых последствий ураган в истории США, имел силу урагана третьей категории, когда он поразил Кубу, но он потерял этот статус и значительно снизил силу ветра, достигнув берегов Нью-Йорка и Нью-Джерси.
Он был очень разрушительным, хотя формально не имел статуса крупного урагана, но Харви имеет статус одного из сильнейших ураганов в США за последние 10 лет.
Глава Федерального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Брок Лонг сказал, что Харви является «очень серьезной» угрозой.
«Техас вот-вот попадет под сильный ураган. В ближайшие три дня мы увидим значительное количество осадков. Будет много разрушений. Людям необходимо срочно спрятаться от ветра. Неспособность обеспечить надлежащее укрытие может привести к серьезным травмам или гибели людей», — заявили в Национальной метеорологической службе.
Во второй половине дня 25 августа Харви усилился до урагана четвертой категории, сообщает NBC News.
Домовладельцы, предприятия и правительственные чиновники подготовились к тому, что может стать разрушительным штормом. Национальная метеорологическая служба предупредила, что Харви принесет с собой сильные ливни (осадки до 76 см), ветры до 210 км в час, а также штормовые волны и катастрофические наводнения. Синоптики прогнозируют, что Харви принесет двойную опасность: мощные ветры и сильные дожди, которые могут привести к наводнениям. Также спасатели предупредили о возможном появлении вместе с водой аллигаторов и посоветовали людям находиться на возвышенностях во время наводнений, чтобы спастись не только от воды, но и от рептилий.
Власти штата призвали тысячи жителей эвакуироваться.
Харви достиг силы урагана четвертой категории, скорость ветра в нем составляет 193 км в час;
Ожидается, что он обрушится недалеко от Корпус-Кристи в период между 22:00 25 августа и 2:00 26 августа;
По прогнозам, Техас пострадает от сильных ветров, рекордного уровня осадков и катастрофических наводнений;
Территории, на которых проживает 8 миллионов человек, находятся в зоне, где было выпущено предупреждение об урагане, около 1 миллиона человек проживают на территории, где ожидают тропический шторм Харви.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 12 сен 2017, 20:16

В 1974 году в США вышла книга Роберта Фогеля и Стэнли Энгермана «Время на кресте: Экономика американского рабовладения». Сухое ученое исследование вызвало в обществе скандал. Авторы с цифрами в руках опровергли общепринятый тезис, что рабовладение не могло конкурировать со свободными фермами Севера, тормозило экономическое развитие южных штатов и потому, даже не случись Гражданской войны, все равно в скором времени отмерло бы. Они показали, что экономика Юга в тот период росла необычайно высокими темпами. Рабовладельческие хозяйства были эффективнее хозяйств, основанных на свободном труде. Чернокожие рабы лучше работали и приносили больше прибыли, чем свободные работники, причем это относилось не только к сельскому хозяйству, но и к индустриальному производству. Объяснялось это тем, что рабовладельцы стимулировали своих работников не столько наказаниями, сколько поощрениями, и качество жизни рабов в среднем было выше, чем свободных рабочих на Севере. Историки и экономисты обрушили на книгу шквал критики и тщательно проверили практически все приведенные в ней данные. В результате авторам и их ученикам пришлось смягчить некоторые свои выводы, а ученому сообществу — принять основные результаты этого исследования. В 1993 году Фогель получил Нобелевскую премию за успешное применение математических методов в экономической истории.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 13 сен 2017, 08:00

Я предлагаю сделать иммигранта Онила рабом, раз он хвалит робовладельческий строй
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 13 сен 2017, 14:44

Totev писал(а):Источник цитаты Я предлагаю сделать иммигранта Онила рабом, раз он хвалит робовладельческий строй

а я предлагаю сделать тотева клоуном, раз он всех смешит.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 13 сен 2017, 23:15

Помните это интервью, которое так рассмешило медию и нашего Тотева? Аж за животики держались.
phpBB [youtube]


А оказывается таки холодильники и кофейники могут представлять угрозу национальной безопасности.

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 14 сен 2017, 00:53

К слову о рабстве и рассовых привелегиях... Сейчас напишу что-то ужасно неполиткорeктное. Смотрела телерепортажи после предыдущего урагана из Техаса и сейчас смотрю такие-же из Флориды. И не могу удержаться чтобы не сравнивать их. Техасская катастрофа показала красоту душ людей, а флоридская как много мерзости среди них. И что удивительно, (here it comes) прекраснодушие и мерзость отличались не только поступками, они оличались цветом кожи.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 14 сен 2017, 09:40

В Канаде нет, и не было, "положительной дискриминации"

А в США даже Трампо боится ее отменит. :em4:
“Democracy Dies in Darkness”

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Михаил Фомин » 15 сен 2017, 04:14

Manya писал(а):Источник цитаты И что удивительно, (here it comes) прекраснодушие и мерзость отличались не только поступками, они оличались цветом кожи.

Ничего удивительного. Где много негров - там плохо. Это данность как она есть. Умный сделает соответствующий вывод, что представляют из себя негры. Дурак станет сторонником блэк лайфс мэттэ и прочей дряни.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Efi » 15 сен 2017, 05:33

:zev: Но Патрис Лумумба был хороший, а Мобуту и Чомбе были плохими. Иными словами, негры бывают разными.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 15 сен 2017, 06:33

Efi писал(а):Источник цитаты Иными словами, негры бывают разными

И белые тоже бывают разными. Я о другом. Я об экстремальной ситуации для всех без исключения и для белых, и для чёрных, и для зелёных в розовый горошек. И в Техасе, и во Флориде группы активистов и просто сознательные граждане добровольно на своих лодках объезжают затопленные районы, помогают всем, кто нуждается в помощи, спасают брошенных при эвакуации животных. Но среди спасателей не видно ни одного чёрного лица. Тут же показывают ограбления магазинов и как крушат то, что не могут унести. Но среди варваров ни одного белого лица. Где же те, "другие"?
П.С. Я была неправа. Сейчас прочитала о 13-ти летнем мальчике Virgil Smith, который в Техасе спас 13 человек на надувном матрасе. Молодчина. Вот он из тех-других.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 19 сен 2017, 21:47

(исполняется с надрывом и слезой) А снег идёт, а снег идёт... И не идёт, а валит. Никому свеженького не надо?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 19 сен 2017, 21:59

Manya писал(а):Источник цитаты А снег идёт, а снег идёт...

а у нас хосе, уже начало лить, ночью будет веселее.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение former » 20 сен 2017, 00:18

Manya писал(а):Источник цитаты А снег идёт, а снег идёт...

В это году это первый или последний? :27:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 20 сен 2017, 01:05

очередной
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 20 сен 2017, 02:29

А у нас очень тепло. В субботу +27.С обещают.
Кстати такая солнечная и тёплая погода стоит с начала месяца. Даже летом так продолжительно не было.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 20 сен 2017, 20:53



Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость