Дальше ехать некуда!

Там, за океаном

Модератор: Onil

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение eugene_kae » 06 ноя 2008, 13:48

Ну, приятно читать Мирона Шпигеля. Не скрою. И вот редко пишет. А как напишет, так мне стыдно, зачем я так часто пишу. Так хорошо не могу, а зачем писать плохо..
Чаще надо писать Мирону Ш. Чаще. Одно плохо в его постах. Где предмет спора? Как только человек не претендует на истину и пророчество, а просто излагает сугубо личное мнение... то, при том, если вы не подозреваете в нем генерал-лейтенанта спецслужб, агента влияния или просто врага.
Насчет демократии маленькое суждение. Не нам ли говорили, что управляемая демократия- это не демократия? А не мы ли говорили, что настроенческая и площадная демократия без демократических институтов и соответствующей культуры - это не демократия?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2008, 13:53

Matros писал(а):Въехал на голосах охлоса.Того самого,
живущего многими поколениями на велфэре.

это упрощение-на самом деле и те кто живут хорошо вдруг как помешались-придёт месия и наступит всеобщее благоденствие и благорастворение воздухов.Причём раз и сразу,а он в самой первой речи на них холодный душ-а мне и целого срока не хватит :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мирон Шпигель » 06 ноя 2008, 14:00

eugene_kae,

Ну, Вы меня совсем засмущали. Жалко, что тут нет смайлика, выражающего это, как на "Одноклассниках" :)
Или я пропустил?
Я, кстати, увы, не считаю, что большинство моих постов столь уж удачно ( честное слово, не кокетничаю), просто очень часто нет времени изложить свои мысли так, как бы этого хотелось.
Насчет предмета спора - маленький остался.

Насчет демократии маленькое суждение. Не нам ли говорили, что управляемая демократия- это не демократия? А не мы ли говорили, что настроенческая и площадная демократия без демократических институтов и соответствующей культуры - это не демократия?


Не знаю, кто у Вас кому чего говорил. И не знаю, что Вы называете "управляемой демократией". ИМХО демократии без ограничений не существует НИГДЕ. Во многих западных странах, насколько мне известно, запрещены всяческие "экстремистские" списки.
Тот же пример Гитлера ИМХО был первым, который показал фундаментальные проблемы демокатии.
Я ни в коем случае не ставлю избрание Обамы на одну доску с избранием Гитлера, но ИМХО это избрание вскрыло современную проблему: нельзя давать голоса кому попало. Избиратель ИМХО должен быть ОТВЕТСТВЕННЫМ человеком. Что-то мне кажется, что если бы Америки создавал человек с ментальностью среднего избирателя Обамы сегодня, то она отнюдь не была столь привлекательной для большинства людей в мире.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение eugene_kae » 06 ноя 2008, 14:54

Мои комплименты вполне искренние. Всегда сравниваю нескромно с собой - и вижу разницу. В вашу пользу в данном случае, без сомнений.
Насчет демократии. Где взять ответственного выборщика? Конечно, действительно, он существует, но это как понятие приличный человек. Они есть, но непонятно как с этим работать.
Есть институты. Есть национальная элита. Есть выборщики. Институты и национальная элита гарантируют, что неправильный выбор выборщиков не приведет к катастрофе.
При Гитлере не сработало. Но трудно назвать Германию, имеющую так мало лет демократического управления и в том положении, сколько-нибудь схожей с США.
Вот у нас действительно, неправильный выбор лидера - это путь к катастрофе. А неуправляемая демократия состояние хаоса, которое непременно закончится катастрофой. Причем, все вокруг будут нас поздравлять при этом с очередной победой.. демократии в мире и его окрестностях.
Почему-то в США все время угрожают катастрофой, если будет Обама/Маккейн. Обама плох, но надо было выдвинуть более проходного, чем Маккейн. Вот и все. Избиратель выбрал... лучшее. На вид, на слух. А как он должен был выбирать, если традиция выборов в Америке соответствующая. Карнавал в Бразилии тоже конкурс красоты. Но очень своеобразный. Таковы и выборы в США.
Очевидно, что необходимо изменить порядок выдвижения кандидатов. Да и две партии изрядно обросли ракушками.
И все это, приведет Америку к новым реформам. Кстати, они будут еще нужнее, если Обама будет очень плохим президентом.
Вся история США учит, что демократия у них развивается, страна меняется. Никто так не меняется как США. Это очень сильная сторона Америки.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Smile » 06 ноя 2008, 15:24

нельзя давать голоса кому попало
Основной постулат американской Конституции: "All men are created equal" :low:
Будем менять американскую Конституцию? :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение alexsmail » 06 ноя 2008, 17:07

Мирон Шпигель,
:appl: (стоя) :appl: :appl: :appl:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2008, 21:48

eugene_kae писал(а): Да и две партии изрядно обросли ракушками.

одна,которая со слоником.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение biowolf » 07 ноя 2008, 01:50

на самом деле и те кто живут хорошо вдруг как помешались-придёт месия и наступит всеобщее благоденствие и благорастворение воздухов

:appl: Вот,верно замечено,умные люди,а как с ума сошли,слушают в очередной раз,"we need changes",etc и говорят на эти пустые слова
brilliant speech :19:

Вот где тема для конспирологии,а не глупости про 9/11.
Промывка мозгов(я смотрел немецкие и американские Сми)была на очень примитивном уровне, газета "Правда" и Геббельс гораздо лучше работали,имхо,а такой результат....может они научились воздействывать на подсознание?

А Маккейн давно просто делал вид,что сражается,помоему он давно сдался.....
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2008, 03:39

на "свободе" Генис пуская слюни восторга пишет как он за мартышку голосовал.Я написал ответ,но там цензурируют и до сих пор ни один из моих ответов не был опубликован,причём я из принципа подписываюсь всё время одним ником.Следите будет ли опубликован этот

http://www.svobodanews.ru/forum.aspx?forumId=35734

мой ответ
Ну как же,историю они делают понимаш.Номер газеты с сообщением об избрании самого стоит уже 400 баксов.Да не история это,а истерия.Шариковы-они и в Америке шариковы.2 дня прошло со времени прихода месии,а где же благорастворение воздухов.Биржа ухнулась на 900 пунктов.Ай-яй-яй.Помяните моё слово-что в 2012г мы узнаем что во всех бедах прошедшего чётырёхлетия виновен Буш,а значит вопреки всем уверениям это будет его третий срок.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мирон Шпигель » 07 ноя 2008, 03:46

Smile писал(а):
нельзя давать голоса кому попало
Основной постулат американской Конституции: "All men are created equal" :low:
Будем менять американскую Конституцию? :37:


Фраза звучная и.. абсолютно пустая. В каком смысле все равны? У всех равные способности? Равные возможности?
Одинаковое количество денег или здоровье?
А на деле ОДИНАКОВОЕ право голоса для бездельников и для работяг - это просто дикость, фундаментальная проблема демократии, которая, увы не имеет простого решения.

eugene_kae,

Если очень коротко, то я не понял, как Вы представляете себе решение проблем, о которых я писал и пишу, американской демократией? Эти господа, не забудьте, размножаются очень быстро.

alexsmail,

И Вам - спасибо :ic1:

А вобще, должен сказать, что просто тошно от этого всемирного ликования по поводу победы Обамы.
Особенно, естественно, на Западе. ИМХО количество идиотов там перекрывает все разумные цифры.
Так и видишь всю эту голливудскую братию, сливающуюся в едином порыве с Кастро, Ахмадинеджадом и прочими :10:
И самое интересное, что никто даже не смеет сказать что-то отрицательное про Обаму и его победу :19:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2008, 04:04

сколько вся мировая тусовка киздит про всеобщий восторг и что на самом деле?Да голлосовало столько же сколько и 4 года назад.Бе-е-е :sm1: :sm1: :sm1:

http://politicalticker.blogs.cnn.com/20 ... r-than-04/
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Роберт » 07 ноя 2008, 04:35

Мрако Бес, это что значит? Ночлежки явились, как никогда, в полном составе, а масса народа, которым не нравятся оба кандидата (старенький больной центрист и левак-обезьяныч) просто не пошли голосовать? :27:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2008, 07:04

Роберт писал(а):Ночлежки явились, как никогда, в полном составе

но я то дома остался :37: Блог как ты видишь цээнэновский,так что в данном вопросе ИМ врать никак не выгодно.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение eugene_kae » 07 ноя 2008, 11:01

Мирон Шпигель писал(а):
eugene_kae,

Если очень коротко, то я не понял, как Вы представляете себе решение проблем, о которых я писал и пишу, американской демократией? Эти господа, не забудьте, размножаются очень быстро.


Тоже коротко. Понятия не имею как американцы решат свои проблемы. Но уверен, что решат. Они всегда их решают. Придумают что-нибудь.
Во всяком случае американцы подали сигнал, что внутренние проблемы они воспринимают как более важные, чем международные. И в этом они абсолютно правы. Что касается ответственного избирателя, то эта проблема стара как сама демократия. Лучше всего решалась в Древнем Риме. Но и там закончилась плохо. Следовательно, нет другого способа как просвещать избирателя и подтягивать его до уровня ответственного избирателя. И это можно сделать, только доказывая ему выгоду для него. Я так понимаю, что США очень богатая страна. И от этого богатства хотят больше иметь. В Европе пришли к социализму. Арабы и негры там живут при коммунизме. У нас дикий капитализм.
США тоже ведь менялись адекватно изменению внутренней ситуации. Несколько десятков лет откупались за социальный мир. Теперь черные призывают поделиться. Белые должны возмутиться и отыграть ситуацию в более справедливый сектор. Нынешняя фаза - этап развития. При этом необязательно, что будет найдено решение. Но оно будет найдено. Потому что в США оно всегда находится. Оптимисты.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Matros » 07 ноя 2008, 11:17

Мирон Шпигель,
Вы совершенно правы!
Фраза чисто демагогическая.Нет,не было и
не будет никакого "равенства".Ни между людьми,
ни между народами.
Такая же демагогия,как и пресловутый "осел"
демократов.
"Уравнять" можно только вниз,никогда - вверх.
А посты Ваши чрезвычайно интересны и ярко
выделяются на нашем,довольно сероватом,
горизонте.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Matros » 07 ноя 2008, 11:33

Мрако Бес,
Разумеется.У меня и мысли не было сводить
процесс к примитиву.
Все по Лебону: при определенных условиях из
огромного числа индивидов образуется толпа.
"Сознательная личность исчезает,причем чувства
и идеи всех отдельных единиц,образующих целое,
именуемое толпой,принимают одно и то же направление".
Именно это и произошло в очередной раз.
И с моей точки зрения,"благодарить" за это следует
именно бездарную политику Буша.Только на платформе
недовольства "барахтаньем" в мировом болоте и смогли,
на время,конечно,объединиться столь различные силы и
группы.
Без этого Бараку не видать бы Белого Дома,как ушей своих.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение eugene_kae » 07 ноя 2008, 13:43

Горбачев тоже приятно отличался от предшественников. Бодро болтал и говорил правильные и приятственные слова. Но.. как известно, оказался несостоятельным как руководитель администрации страны.
Что касается способности населения подтягиваться, то это опасное явление. Сначала подтянутся, а потом так отодвинутся. Болото не надо никуда поднимать. И осушать его по современным меркам вредно. Квакать на нем надо правильно. Тогда оно за тебя.
Между прочим, советское население после коммунистического воспитания в начале 90-х было куда как более демократически и сознательнее настроено. И убежденных сторонников было много.
И куда все подевалось.... Причем, никакой коммунистической или тоталитарной пропагандой. Само собой сдулось.
Судя по Америке, там живут оптимистические люди. Им нужна идея, нужен новый лидер с новыми идеями.
Так они получили, что им надо! Даже если у него нет новых идей. Оптимисты верят, что они у него есть.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Matros » 07 ноя 2008, 14:16

eugene_kae,
Конечно,верят!Потому и выбрали.
Вопрос насколько времени хватит
этого капитала...
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение eugene_kae » 07 ноя 2008, 15:12

Matros писал(а):eugene_kae,
Конечно,верят!Потому и выбрали.
Вопрос насколько времени хватит
этого капитала...

А вера у людей деятельных и не пустых - очень ценный капитал. Актив. Может Обама и пустышка, но люди не пойдут в темную комнату за ним.Впрочем, мне трудно дальше спорить на эту тему, так как не знаю ни американцев, ни то, во что они верят, ни то, что они связывают с Обамой.
Но я уважаю американцев. Страну, которая так сказать впереди планеты всей. И пусть, так сказать всем показывает. Я против того, чтобы указывала. Может Обама в большей степени выражает этот подход?
Если так, то это вроде как и хорошо.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение xxl » 07 ноя 2008, 22:57

Onil писал(а):а почему бы, просто не признать, что написал глупость? или политкорректно - ошибся. что бы закрыть вопрос о гениталиях, подскажу: команду бомбить белград отдал не плохой дядя жора(как ты заявил), а хорошй дядя бил.

Я знаю, но все жду, когда мне покажут где я "написал глупость" ?
Мне просто забавно, как человек будет в своих фантазиях путаться и еще и меня в этом обвинять.

К слову, а ты не нашел мне ссылочку, где я говорю, что мне программа Обамы нравиться ? ;)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей