Дальше ехать некуда!

Там, за океаном

Модератор: Onil

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Matros » 05 ноя 2008, 12:03

Sowa,
Да,теперь начнется...
Отношение демократов к Израилю известно.
А уж етот,надо думать.
Вот оно,эхо войны 1861-1865гг.
Уложили цвет нации,вдвое больше вернулись
калеками.Как тогда радовались торгаши и зануды-методисты
Севера "Великой Победе"!
Победы им никогда и не видать бы: одна только техника и деньги
позволили подавить "джентльменов Юга".Числом,не храбростью.
Мельницы истории мелют медленно,но вот и наступила
пора "жатвы"...
На Ближнем Востоке хорошего ожидать не приходится.
Будут додавливать Израиль...
Более чем вероятно дальнейшее и серьезное ухудшение
отношений с Россией.
Две бесконечных войны на шее,хаос в Пакистане.
Иран и сев.Корея...
Finis America?
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Willy » 05 ноя 2008, 15:07

Sowa писал(а):
xxl писал(а):
Sowa писал(а):Почему - слить?

А как это назвать?
Sowa писал(а):он обещал мир на Ближнем Востоке, что на практике могло означать только уступки со стороны Израиля вплоть до полного исчезновения оного с карты планеты!

Я не придираюсь, но мне-бы попонятнее... Тупой-с :39:
Так ведь Буш только разговоры разговаривал об этом самом "мире", но практически никак не мешал Израилю в действиях против Хамаса в Газе, например. Не было осуждения, не было лицемерных призывов к адекватности! Или я что-то пропустила?


Израиль действовал в Газе? Впервые слышу, ни о чем кроме обстрелов пустых земель мне неизвестно. Действия начнутся лишь с началом тотальной операции в Газе по уничтожению всего Хамаса.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение biowolf » 05 ноя 2008, 20:36

Особенно мы здесь, в Израиле. Конечно, вам из далека легко подстрекать нас к войне. Но Израиль сильнее всех вокруг только в пропагандистских заявлениях наших военных и политиков, которым по штату положено излучать оптимизм. Вторая ливанская война значительно остудила энтузиазм милитаристов.


Ну так у власти такие же как и Вы,поэтому 2 Ливанская так и прошла.Причём здесь армия? :13:

Особенно мы здесь, в Израиле.

Только она всё равно будет,сколько бы ваши правители мирных договоров не подписывали.
Меня удивляет другое,такое впечатление что Вы в жизни не видели арабов и не наблюдали их в действии,как Вам так повезло?

Ну что вы, у меня с утра замечательное настроение!

И в Кении пастухи козу зарезали на радостях,а вот вопрос почему они радуются,как и Вы?
Что Вам Обезьяныч в Белом Доме кроме больших неприятностей принесёт?

И вообще,что Вас лично прельщает в "границах Освенцима"?
Мне лично страшно интересно,думают ли такие как Вы о последствиях для себя лично,расскажите пожалуйста. :ic1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Mark Karpov » 05 ноя 2008, 22:05

biowolf писал(а):
И вообще,что Вас лично прельщает в "границах Освенцима"?
Мне лично страшно интересно,думают ли такие как Вы о последствиях для себя лично,расскажите пожалуйста. :ic1:


Врете вы, что вам интересно. Вам ничего неинтересно, кроме своего мнения. И я не ощущаю себя в границах Освенцима. Если вы себя так чувствуете, так мотайте из Израиля, если вы в нем еще живете. А я в Израиле чувствую себя свободно и привольно. Здесь мне уютно живется, и передо мной открыт весь мир, по которому я путешществию.. Вы наверное, плохо себе представляете, что такое Освенцим. Почитайте. И не повторяйте броскую фразу Аббы Эбана, который успешно смотался в США, где и окончил свои дни. И никаких последствий для себя лично я не ожиджаю, потому что все зависит пока от меня и моего здоровья. А паниковать у нас горазды почему-то правые. Это было видно на примере Обамы.

Center
Участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован(а): 24 май 2007, 11:22
Откуда: Eretz Israel

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Center » 05 ноя 2008, 22:20

Mark Karpov писал(а):А я в Израиле чувствую себя свободно и привольно. Здесь мне уютно живется, и передо мной открыт весь мир, по которому я путешществию..
Ага,припев знакомый.
"Когда я сыт,весь мир счастлив!".
Действительно,как славно жить в привольности и уюте.
Не изволите ли съездить и сообщить об этом жителям Сдерота.Или Ашкелона.
Или жителям севера Страны,которым обновляют сейчас бомбоубежища.

Не забудьте при этом поучительно заметить,что все зависит исключительно от них самих и их здоровья.

Ну и не премените затем сообщить о результатах. :p2:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение igorp » 05 ноя 2008, 22:56

Center, :)
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Matros » 06 ноя 2008, 01:27

igorp,
Преинтересная точка зрения у человека,
но мне совершенно непонятная.
Если бы,скажем,в южной Швеции взрывали бы
моих шведов в автобусах,ресторанах, обстреливали бы
ракетами,то я не смог бы никак чувствовать себя
"свободно и привольно"...
Хоть и относительно далеко от дома,где я живу,
а не смог бы... :13:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение alexsmail » 06 ноя 2008, 01:38

Matros, вам этого не понять. Когда обстреливали Гило (!), это район Иерусалима, если кто не знает, я позвонил знакомому, который там живёт, спросить всё ли у него в порядке. Он сказал, да и настроение у него отличное. На это я ему заметил, как такое может быть, когда рядом стреляют. На это он мне выдал такую замечательную фразу, "так это же на соседней улице." :19: :10:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение igorp » 06 ноя 2008, 01:42

Matros,
сам удивляюсь, и уже давно.

Еще до того, как он испортил мою любимую подпись.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение biowolf » 06 ноя 2008, 01:53

Врете вы, что вам интересно. Вам ничего неинтересно, кроме своего мнения.

Не правда.Мне интересно,было бы неинтересно,я бы Вас не спрашивал,так что порадуйте меня ответом.

И я не ощущаю себя в границах Освенцима.

Так их же ешё нет :13: Пока такие как Вы туда просто рвутся.Расскажите мне,почему лично Вам хочется,чтобы Вас обстреливали,как например обстреливают жителей Сдерота?Или Вы думаете,что такого уж лично с Вами не будет?
Мог бы понять,если бы Вам платили арабы или кто то другой,а вот зачем добровольно?Если Вам хорошо в Израиля,значит Ваша цель не сбежать в Канаду или Сша,итд...
Мне страшно интересна Ваша мотивация.

. Здесь мне уютно живется, и передо мной открыт весь мир, по которому я путешществию.

Гут,и зачем Вам тогда хочется всё это разрушить и жить под обстрелами?

Вы наверное, плохо себе представляете, что такое Освенцим

Ох,я отлично представляю себе то место,где убивали евреев.Тут не способ убийства важен,а цель.
Эффект от газовой камеры,ракеты Кассам или бомбы одинаковый.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2008, 03:08

xxl

ливан,шмиван,ты мне яйца не крути,отвечай прямо-кто Белград бомбил.А то как тебе задашь прямой вопрос,так ты сразу дурачком прикинешься им в кусты,трусишка.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мирон Шпигель » 06 ноя 2008, 03:24

Позволю себе высказаться, чем мне не по душе избрание Обамы. Прежде всего, честно признаю, что я не люблю демократическую партию в принципе, как не люблю любые другие ( более-менее) левые партии.
Основания у меня для этого следующие: я не люблю тех, кто душит налогами средний класс, кто плодит паразитов на вэлфере, кто занимаясь популизмом, берет голоса бездельников и тех, для кого демократия - это просто возможность проголосовать за право не работать, за право "отнять и поделить."
Я не люблю тех, кто пропагандирует пресловутую "политкорректность", что по сути ИМХО есть просто отвратительное лицемерие. Я не люблю тех, кто говорит о своем либерализме и в то же время люто ненавидит и затыкает рты тем, кто думает иначе. Я не люблю тех, кто пытается говорить о каких-то абстрактных общих ценностях и готовы называть "освободительными движениями" террористов всех мастей.
Я не люблю тех, кто борется за права тех, кто эти самые права в грош не ставит. Все это ИМХО очень свойственно демократам, чьим представителем является Обама.
Но есть еще дополнительные моменты, связанные непосредственно с личностью Обамы. ИМХО очень немалое число его избирателей голосовали за него главынм образом из-за его цвета кожи. То есть эти люди - не меньшие расисты, чем те, кто не стали бы голосовать за негра только потому, что он - негр.
ИМХО пора называть вещи свои именами: те, кто отдает предпочтения при выборах, приеме на работу, продвижении по карьере и тому подобному представителю некоего меньшинства только на основании принадлежности к оному - РАСИСТЫ, а не политкорректные либералы. :10:
Далее в моем представлении, Обама - эта ставленник всяческих меньшинств, которые жаждут реванша.
То есть тех, кто считает, что им чего-то недодали, обделили, обошли и так далее. Ибо мне совершенно непонятно, какие такие достоинства у него есть кроме цвета кожи и относительно подвешеннго языка?
О каких "переменах" говорят его сторонники? О том, чтобы сделать Америку более социалистической и политкорректной? О том, чтобы Америку стали больше любить во всем мире, особенно всяческий сброд, для которого всякие демократии и права человека - это не просто пустой звук, а нечто вобще инопланетное?
Маккейн, видимо, был далеко не самым оптимальным кандидатом, и на него к тому обрушилась волна иррациональной ненависти к Бушу и его политике. Кроме того, конечно, крайне трудно было провести республиканцам своего кандидата на третий срок подряд. Но с учетом всех этих объективных причин, кто-то,
тем не менее, может мне сказать - за какие ЗАСЛУГИ избрали Обаму?
Помнится, что когда его выдвинули в кандидаты, его женушка сообщила, что ей де "впервые (!) не стыдно за Америку" ( если мне не изменяет память). Так вот, лично мне после вчерашнего за Америку очень стыдно. :10:
И надеюсь, что многим другим тоже.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Shoshana » 06 ноя 2008, 06:01

Мирoн, СПAСИБO. Кaкoй зaмечaтельный пoст.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение xxl » 06 ноя 2008, 07:27

Мрако Бес писал(а):xxl

ливан,шмиван,ты мне яйца не крути,отвечай прямо-кто Белград бомбил.А то как тебе задашь прямой вопрос,так ты сразу дурачком прикинешься им в кусты,трусишка.

Тебе пофамильно что-ли ? Может, прежде чем про гениталии жаловаться , задашь вопрос, на который можно ответить в принципе. :em1:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2008, 09:11

xxl

понятно-на вопрос кто бомбил Белград ты не можешь ответить в принципе,а гениталии у тебя в кустах :sm1: :sm1: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение eugene_kae » 06 ноя 2008, 10:35

Мирон Шпигель писал(а):Позволю себе высказаться, чем мне не по душе избрание Обамы. Так вот, лично мне после вчерашнего за Америку очень стыдно. :10:
И надеюсь, что многим другим тоже.

Пост замечательный, но я с ним не согласен. То есть, Обама мне решительно не по душе. Не потому, что не люблю негров. Я и китайцев не люблю. Ну, не люблю и все. Без всякого расизьма. Есть же те, кто не любят русских... и на здоровье. Вот финны к примеру.
Но за Америку никак не стыдно. И не понимаю, почему должно быть стыдно? Это демократическая страна. Страна, которая создана иммигрантами и принимающая иммигрантов. Страна - мировой лидер. Страна - мировой полицейский. И так далее.
Избрание Обамы символично. Косполитические США выбирают представителя чернокожего меньшинства. Они вышли на новую спираль развития. Они преодолели скрытый расизм и эффект Брэдли перестал работать. США стали лучше в принципиальном вопросе - равных возможностей для всех. И избрание Обамы это доказывает. Что касается социализма и прочих нежелательных тенденций, то и Рузвельта в этом обвиняли, да и демократы могли выдвинуть Клинтон, которая вряд ли отличается в этих вопросах принципиально от Обамы.
Важно другое. Система работает. Если Обама будет плохим президентом, то катастрофы не произойдет. И следовательно те, кто против его идей - получат на следующих выборах солидное пополнение. Демократия. Избрание Обамы - ее торжество. Естно, я не знаю, какие будут последствия его президентства, но надеюсь, что США смогут стать лучше, а не хуже. Эти надежды американцев воплощает Обама. У нас Путин. Но ни Обама, ни Путин не желают своим странам ничего плохого. Что мешает реализовать свои надежды? Особенно в США, где так много сдержек и противовесов?

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Matros » 06 ноя 2008, 11:14

eugene_kae,
Ну-ну...
Обама вскочил в Белый Дом отнюдь не
по причине демократического выбора.
Въехал на голосах охлоса.Того самого,
живущего многими поколениями на велфэре.
Накопилось его в США неимоверно.Строить
Америку они не будут.Как ничего строить
на будут.У охлоса и мысли такой быть не
может.По определению.
Демократия подразумевает выбор,сделанный
сознательными и лойяльными гражданами.
Здесь же типичный пример охлодулии.
Произвола толпы,голосующей за кормушку.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Onil » 06 ноя 2008, 12:50

xxl писал(а):Тебе пофамильно что-ли ?

а почему бы, просто не признать, что написал глупость? или политкорректно - ошибся. что бы закрыть вопрос о гениталиях, подскажу: команду бомбить белград отдал не плохой дядя жора(как ты заявил), а хорошй дядя бил.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мирон Шпигель » 06 ноя 2008, 13:36

Shoshana,

Cпасибо за оценку :ic1:

eugene_kae,

Вам тоже спасибо за оценку, а в остальном могу только немного добавить с сказанному Матросом.
Прежде всего, я говорил о своих личных оценках. Мне совершенно очевидно, что в Америке масса людей, которым по душе демократическая партия и побольше социализма.
Я, кстати, не считаю, что социальная защита и отдельные ( весьма незначительные) элементы социализма - это однозначно плохо. Без всего этого совсем любое ультрасовременное государство ИМХО обречено на жуткие конфликты.
Но ( и это уже, пожалуй, следующий пункт), как я писал раньше, победа Обамы - это победа реваншистов. И дело не том, что он - не белый англо-саксон, а в том, что он ИМХО ставленник тех, кто ненавидит Америку в ее нынешнем виде и тех, кто просто не хочет работать, а хочет получать.
Я, в отличие ото многих на форуме, являюсь убежденным сторонником демократии, но ИМХО западная демократия имеет одну фундаментальную проблему: она очень плохо умеет себя защищать изнутри. В том смысле, что принцип "один человек - один голос" позволяет уничтожить демократию демократическим же путем. Если масса людей, которые этого захотят, станет критической.
Эмигранты эмигрантам рознь. ИМХО Америка, как и другие западные страны, полна людьми, которым западные ценности чужды. Многие из них, увы, имеют право голоса. И при том, что их число ( вместе со следующими поколениями и оболваненными политкорректностью) постоянно растет, это проблема становится слишком острой.
Я не считаю избрание Обамы катастрофой для Америки. Но, по-моему, это очень тревожный сигнал, который отражает ТЕНДЕНЦИЮ.
И если это тенденция продолжится, то ИМХО ничего хорошего в моем представлении Америку не ждет.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Izik Y » 06 ноя 2008, 13:43

Похоже, мы так никогда и не узнаем, что такого замечательного в программе Обамы, что за него надо было голосовать. :13: xxl,Mark Karpov, можете ответить на конкретный вопрос или нет ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей