Болезнь здравоохранения США

Там, за океаном

Модератор: Onil

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Болезнь здравоохранения США

Сообщение fenja » 16 окт 2008, 19:40

Как я уже писал, для лечения моей дисграфии 3 года назад я принял решение ввиде фискульт -зарядки писать в среднем 1 пост по 25 строчек в день. Затем лечение даже понравилось , оказалось полезным и даже занимательным , поскольку многие посты мемберов заставляют задуматься. Так и держу -пишу ,по данным МФ , в среднем 1,04 поста в день.
Сложнее- о чем писать? О многом не хочу, о многом не могу , о многом ничего не смыслю . Слава Богу есть 2 темы которые всех интересуют и в которых все / в том числе и я / отлично разбираются - политика и медицина. О политике написал много , а о медицине мало . Вот и решил восполнить пробел.
Непосредственным поводом послужили финансовый Кризис и заключительные дебаты МкКейн - Обама, которые я смотрел вчера. Довольно много места в "дебатах" было уделено проблемам "Кризиса" и "Здравоохранению". Было высказано в сотый раз несколько "глубоких" мыслей.
В плане "Здравоохранения" все свелось к тому , что лучше: прямо выдать каждому на его усмотрение деньги на поддержание здоровья или делать это через страховки ? Сложилось впечатление что оба то ли придуриваются ,то ли действительно абсолютно не разбираются в сути дела.Скорее первое.
А суть такова : в США медицина для подавляющего большинства чистый бизнес и продавать медицину ,тоже что продавать протухшие сосиски - главное больше заработать. В итоге цены заоблачны и полностью разорительны , как для отдельной личности так и для государства .
Медицина все больше съедает бюджет США и может нанести серьезный ущерб американской экономике.
Как заявил недавно глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, на долю расходов на здравоохранение приходится примерно 20% американского бюджета. По его словам, к 2050 г. стоимость медицинских программ может вырасти и до половины всех расходов федерального бюджета США.
По словам,Бернанке "«Увеличение бюджетных расходов на здравоохранение, добровольное или вынужденное, требует свертывания других правительственных программ, повышения налогов или увеличения дефицита бюджета,— рост стоимости услуг врачей и медицинского страхования сильнее всего бьет по малообеспеченным американцам. Уже сейчас расходы на медицинское обслуживание являются крупнейшей частью потребительских расходов в США, опережающей затраты на жилье и продовольствие."
Согласно исследованию PwC, в 2009 г. на медицинскую помощь престарелым и незастрахованным будет направляться почти каждый четвертый доллар американцев с медицинской страховкой.
Что это значит ? Посчитаем...
Американский бюджет на 2008г составляет $2,9 триллиона . Следовательно на здравоохранение расходуется примерно 600 миллиардов долларов в год / реально еще значительно больше /. Это в 2 раза больше чем весь бюджет России в целом: В 2008г раздутый нефтью бюджет России со всеми ее вооружениями составляет 10.3 триллиона руб , что равно 365 миллиардов долларов.
По сравнению с ценой "выход" медицины в США минимальный: 47% американцув вообще не имеют медицинской страховки, цены исукусственно резко завышены . Назначение дорогого лечения , операций , обследования, бессмысленного посещения врачей / "футбол" больным /самая характерная черта медицины США. Вот пару первых, пришедших на ум примеров : За доставку плохиньким минивеном больного к врачу на расстояние нескольких кварталов государство / из кармана налогоплательщика / оплачивае Транспортному агентству примерно 250 долларов / 70 долларов за каждого из 3-4 "пассажиров". /Семья из 2 человек по SSI на питание в месяц получает меньше /. Один из самых распространенных методов лечения коронарной недостаточности \стенокардии \ операция шунтирования . которая стоит совместно с подготовкой и предобследованием порядка $30 000-$50 ОО0/ . А нужна ли операция в подавляющем большинстве случаев ? Большинство специалистов считают нет. Больные после нее живут практрчески столько же сколько и без нее. итд итп
Да, медицинская аппаратура США самая лучшая, некоторые специалисты - лучшие в мире, некоторые лекарства не имеют аналогов . Но в среднем результат у 95% больных тотже , что и у других нормальных стран. Только в отдельных, самых сложных случаях результат лучше , да и то если больному повезет попасть к специалисту в данной области. Удлинение срока жизни определяет не медицина . а условия жизни в данной стране.
Поэтому невиданная дороговизна здравоохранения в США мало оправдана.
Но не спешите слишком винить врачей . Многие из них сегодня даже бросают практику : оплата лоерам. страховым компаниям. защита от судебных преследований "ловкачей". цена на аппаратуру. оплата и страховка штата даже при этих фантастических ценах им не по карману
МкКейн и Обама это не знают ? Сомневаюсь. Но платное лобби врачей. лоеров, фармацевтических компаний может легко смести не только Кандидатов в президенты , но и любого кронгрессмена , да и самого Президента тоже

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение Don Pedro » 16 окт 2008, 20:09

fenja писал(а):Как я уже писал, для лечения моей дисграфии 3 года назад я принял решение ввиде фискульт -зарядки писать в среднем 1 пост по 25 строчек в день. Затем лечение даже понравилось , оказалось полезным и даже занимательным , поскольку многие посты мемберов заставляют задуматься. Так и держу -пишу ,по данным МФ , в среднем 1,04 поста в день.


Съезд партии большевиков. Депутат:
- Учиться, учиться и учиться. Как завещал великий Ленин.
Ленин:
- Да, бы что с ума сошли, ничего я не завещал - это я ручку расписывал!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение Мрако Бес » 16 окт 2008, 21:12

Don Pedro

:appl: :appl: :appl: :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение шпиц » 16 окт 2008, 22:56

Таааккк...

На финансистов Феня уже "наезжал".

На врачей-только что....

Осталось-на ювелиров, и его обвинят в ........... .


...догадались ? :27:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение fenja » 16 окт 2008, 23:45

Дон Педро и Мрако Бес

Побудительный момент далеко не главное. Главное результат.
Приходят на форум по разным причинам : 1. из ощущения одиночества 2. из желания через графоманию самоутвердиться 3 . просто чтобы убить время и отвлечься и др.
У меня другая причина - не хуже , не лучше. А главное:
лечение даже понравилось , оказалось полезным и даже занимательным , поскольку многие посты мемберов заставляют задуматься


Шпиц
На финансистов Феня уже "наезжал".
На врачей-только что....
Осталось-на ювелиров, и его обвинят в ........... .
...догадались ?


Догадался: в любви к СССР
Правильно ?

А еще вспомнил анекдот
Он : Пью за Ваши мысли
Она: Догадались ? Какой Вы похабник...

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение digger » 17 окт 2008, 00:11

Бизнес сам по себе неплохое дело. Где-то с в 60-70 годов в США начали твориться жуткие непотребства в виде монополизации и ужесточения лицензирования, выдавливания дешевых врачей и лекарств, сговора медицины со страховыми компаниями - если как следует разгребать, заключенных хватит на целый ГУЛАГ. Если посадить хотя бы половину виновных и разгрести весь этот бардак, цена медицинских услуг упадет раза в 3.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение шпиц » 17 окт 2008, 00:17

Правильно ?



Увы. Нет. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение Мрако Бес » 17 окт 2008, 00:38

digger

Где-то с в 60-70 годов в США начали твориться жуткие непотребства в виде монополизации и ужесточения лицензирования,

насколько я знаю кол-во врачей как раз увеличилось,но увеличилось и кол-во стряпчих,которые хотят с врачей деньгу срубить,плюс вся страховая медицина плохая идея.Врачи должны быть частными,страховка должна быть только на очень серьёзные случаи,ну как с автостраховкой.А то врачи зависят от того сколько они припишут и совсем незаинтересованы в снижении цен,это как в СССР цена устанавливалась от себестоимости.Плюс в страховку всключено всё что лоббисты пробьют-я плачу за маммограммы,женщины за проверку простаты :69:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение fenja » 17 окт 2008, 03:02

Шпиц

Увы. Нет.

Ну и хорошо. Значит я не похабник...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение Onil » 17 окт 2008, 13:53

а в чем fenja не прав? проблем в ам. медицине намного больше.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение Don Pedro » 17 окт 2008, 15:14

Onil писал(а):а в чем fenja не прав? проблем в ам. медицине намного больше.


То, что проблема есть никто не спорит.
Непонятно о чем топик, хотя текста много...

Можно было просто так и написать - "в американской медицине есть проблема". А то намешано врачи, страховки, лобби, Обама, Макейн... Цифры без ссылок на источники...

Это только я один не понял о чем топик? (тогда извините)

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение fenja » 17 окт 2008, 22:23

Это только я один не понял о чем топик? (тогда извините)


Ваш пост подтверждает , что в США с медициной проблемы - плохо лечат.
Но поскольку Вы извинились попробую на пальцах обяснить Вам суть топика.
Он продолжение дискуссии о природе человека, о "частном" и "государственном" , о" регулировании и дерегулировании " - всего, что в частности лежит в основе сегодняшнего Кризиса в США.
Я ,исходя из природы человека, в подавляющем большинстве случаев за республиканскую идею частного регулирования. Но нет правила без исключения: жизнь человека, его здоровье слишком важная и дорогая штука. Нельзя их просто продовать. По идеи, Богом не торгуют . "Конкуренция . Это мое. Деньги" - еще не достаточно . Необходима подстраховка Государством . В медицине должна быть конкуренция не только между отдельными врачами , но и между Частным и Государственным . А каждый человек в зависимости от средств и желания может выбрать или то. или другое -или и то и другое. Это резко повысит качество медицины и сэкономит бюджет как Государства так и личности.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение Don Pedro » 17 окт 2008, 22:38

fenja писал(а):
Это только я один не понял о чем топик? (тогда извините)


Ваш пост подтверждает , что в США с медициной проблемы - плохо лечат.
Но поскольку Вы извинились попробую на пальцах обяснить Вам суть топика.
Он продолжение дискуссии о природе человека, о "частном" и "государственном" , о" регулировании и дерегулировании " - всего, что в частности лежит в основе сегодняшнего Кризиса в США.
Я ,исходя из природы человека, в подавляющем большинстве случаев за республиканскую идею частного регулирования. Но нет правила без исключения: жизнь человека, его здоровье слишком важная и дорогая штука. Нельзя их просто продовать. По идеи, Богом не торгуют . "Конкуренция . Это мое. Деньги" - еще не достаточно . Необходима подстраховка Государством . В медицине должна быть конкуренция не только между отдельными врачами , но и между Частным и Государственным . А каждый человек в зависимости от средств и желания может выбрать или то. или другое -или и то и другое. Это резко повысит качество медицины и сэкономит бюджет как Государства так и личности.


То есть Вы предлагаете создать альтернативную, государственную, дешевую (низкого качества?) медицинскую систему?
А за чей счет? Откуда деньги? Увеличить налоги?

И почему вдруг это "резко повысит качество медицины и сэкономит бюджет ... Государства"?
По-моему наоборот...

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение xxl » 17 окт 2008, 23:54

А за чей счет?

А почему вы решили, что она должна быть убыточной? :13:

Откуда деньги? Увеличить налоги?

Может поменьше тратить деньги на то, чтоб в сша привозили сотни молодых ребят-инвалидов из афгана, ирака, и т.д. ?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение Толстый Луис » 18 окт 2008, 00:46

Только содержание белорусской "оппозиции" в 2003 году Конгресс выделял 11 млн. долларов. На вооружение Грузии только с 2003 по 2005 год выделили 70 млн. долларов.
Не ахти какие деньги, конечно, но ежли так поскрести, непроизводительных расходов немало наберется...
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение fenja » 18 окт 2008, 02:14

Откуда деньги? Увеличить налоги? И почему вдруг это "резко повысит качество медицины и сэкономит бюджет ... Государства"?
По-моему наоборот...


Затраты на здравоохранение в США - сегодня 20%. а в 2050 г будут 50% всего бюджета - полный абсурд , раздутый пузырь ,что были доходы от моргиджей, который неминуемо также лопнет.
Львинная доля доходов частной медицины идет за счет всяких гос.страховок . Если сократить ассигнования частного сектра хотя бы наполовину, то этих денег с лихвой хватит для медицины гос .сектора . Само создание гос. медицины автоматически повлечет за собой по законам конкуренции еще большее снижение раздутых цен частной платной медицины - иначе ей не выжить .
Сегодня в ряде стран уже существуют, пусть не совершенные , но прообразы параллельного существования частной и гос. медицины. При этом доля бюджета на здравоохранение не повысилась , а упала : в 2008г она составила в Канаде - 13,6 % бюджета страны, в Германии 10, 2%. во Франции 9,8% , в России 3.7 % бюджета.
Сравните с 20% в США . При этом Общий бюджет США просто не сопоставим с бюджетом этих стран - на порядок и больше выше . хотя население больше всего в 2-3 раза. т.е.расход на одного больного не в 2 раза выше. а значительно больше.
Качество здравоохранения в этих странах всюду резко улучшилось за счет конкуренции частного и гос. сектора медицины . В 2008 г Всемирная Организация Здравоохранения признала здравоохранение во Франции лучшим в мире

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение Don Pedro » 18 окт 2008, 04:05

Что Вы имеете ввиду под "сократить ассигнования частного сектора"?
И о каких "гос. страховках" идёт речь, которые Вы предлагаете сократить?

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение Игорь Юрьевич » 18 окт 2008, 10:25

Onil писал(а):а в чем fenja не прав? проблем в ам. медицине намного больше.


Ну, если кандидаты в президенты на теледебатах просто ПРИДУРИВАЮТСЯ, то проблемы будут не только в медицине, но и во всём остальном тоже...

fenja писал(а):Довольно много места в "дебатах" было уделено проблемам "Кризиса" и "Здравоохранению". Было высказано в сотый раз несколько "глубоких" мыслей.
..
Сложилось впечатление что оба то ли придуриваются ,то ли действительно абсолютно не разбираются в сути дела.Скорее первое.


Получается, что два придурка повеселили публику, :em3: ...публика выбрала того, кто придуривался веселее, :033: ... а потом публика начинает морщить лоб и с умным видом писать на форумах: "а чего это проблем у нас так много?" :51:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 окт 2008, 11:24

Говорят, давным-давно произошла такая история.
пришел как-то адын паша в гости к аднаму цАрю.
а тот как раз прихворнул... лекарь там с ним возился, че-то пить ему давал... Пахло противно.
Цар выпил, крякнул, нюхнул по привычке рукав, полез по карманам... вытянул казну (или мошну... вставить нужное из вашего тезауруса), вытряс че-то там на ладонь, и протянул лекарю.
Лекарь согнулся в поклоне, и пятясь, исчез.
Цар же повернулся к остолбеневшему гостю.
- Ты! Ты, брат! Ты че это щас сделал?!?!
- Че?
Ты че это дал лекарю, цар, брат мой?
- Ну дык... работа... оплата...

- Велик ваш бог!
А я бы, милостью Аллаха - и недели бы не прожил, если бы платил своему лекарю ЗА ЛЕЧЕНИЕ!
Нет, братан... у нас на Востоке все наоборот!

ПОКА Я ЗДОРОВ - Я ПЛАЧУ ЛЕКАРЮ.
Только какая хворь - он щас и не получает ничего... И знает еще, и вся семья его знает - что не приведи господь - - илляху акбар! - меня прибрать... Лекарю тогда мои нукеры секир-башка делают, однако!

...А ты гришь, брат - страховка! :68: :19: :10:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Re: Болезнь здравоохранения США

Сообщение Uncle Sam » 18 окт 2008, 16:38

fenja писал(а):невиданная дороговизна здравоохранения
НМО на калифорнийскую семью сегодня стОит $1000-2000 в месяц
fenja писал(а):плохо лечат
лечат в 90% хорошо, но медработники тяжело работают и допускают ошибки
fenja писал(а):Всемирная Организация Здравоохранения признала здравоохранение во Франции лучшим в мире
больных, небось, лягушками кормят..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей