Клинтон, Обама, Маккейн

Там, за океаном

Модератор: Onil

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 14 сен 2008, 14:39

alexsmail писал(а):Какого его позиция по России?


Этo уже из Кaмa Сутрa. :ic2:

Аватара пользователя
pAlex
Участник со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 00:23
Откуда: Канада

Сообщение pAlex » 15 сен 2008, 22:35

Мрако Бес писал(а):бибиси провели опрос по всему миру кого бы они хотели видеть президентом Америки.В России большинство за Бари Карабасовича :70: :70: :70: ,во Франгыстане за него аж 80%,зато в Индии всего 9%

Блин, все больше и больше начинаю уважать Индию!

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 20 сен 2008, 00:28

Информация к размышлению

http://blogs.abcnews.com/politicalpunch ... g-mcc.html

а это просто посмеяться - три авианосца американской политики

http://pavel-slob.livejournal.com/114336.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 20 сен 2008, 00:33

Информация к размышлению

там и размышлять нечего,всем известно кто такой Хейгел и что ему верить нельзя.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 20 сен 2008, 04:04

В политике сложно все оценивать.
Казалось еще неделю назад ,что МкКейн вышел в лидеры, а у Б.Обамы смертельные "скелеты в шкафу": он родился не в США и согласно конституции не может быть президентом , учение в Гарварде ему оплатил Мансур . арабский миллионер создавший исламскую пятую колонну в США. деньги на выборную его компанию в основном поставляли арабские страны которые через "пожертвователей" американцев их легализовали
Но сегодня многое изменилось . Внезапно разразившийся страшный финансовый кризис очень сильно работает на Б.Обаму.
Кризис ужасный. его можно сравнить только с 1929 г. Он подорвал не только материальные , но и идейные основы США. Он касается кошелька каждого американца. а это основной довод.
Уже из государственных средств на борьбу с кризисом потрачено за 3 дня 600 миллиардов долларов. Еще 500 миллиардов государственных средств будет завтра выделено Конгрессом . Итого уже больше триллиона долларов. Абсолютно фантастическая невиданная сумма даже для США . А откуда взять эти деньги Государству ? Только у граждан Америки !
Последствия трудно даже оценить. Уже обявлено , что сокрощают сумму "пенсии" Медикейд, которым пользуются 44 миллиона Американцев. Где в этих условиях взять средства на борьбу с исламским фашизмом . Ираном. новые научные исследования. и др ?
Подорван основной лозунг республиканцев : Меньше вмешательства правительства и государства в дела страны. Все решает принцип частной собственности - он все регулирует и исправляет сам.
Снова становятся весьма актуальными вопросы ,которые мы обсуждали в открытой мной теме "Государственный или частный ?"http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?
t=49853&sid=bcc3eca02baa555a9280ba3f5ef0dfe6
Так может обойтись без государственной помощи ? Нельзя- альтернатива риск обвала финансовой и экономической системы США. что для роядового Гражданина США еще значительно страшней.
Чем хуже для людей и США - тем лучше для Б.Обамы
А ведь реально основная причина катастрофы -это лжедемократия в США. потеря морали ,позволяющая банкам жадничать и грабить. а
гражданам жульничать и лгать. Одна из причин -это иммигранты . в том числе нелегальные , которых среди бравших моргидж и банках без покрытия более 80% Это псевдо -либералы . зеленые и леваки поставившие США в зависимость от энергоносителей , производимых всякими бандитами
Но для того чтобы это понимать надо думать. а это совсем не то на что способны сторонники Обамы
Конечно , все последствия финансового кризиса в США скоро будут преодолены. но не за 1.5 месяца , которые остались до выборов

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 20 сен 2008, 05:22

http://blog.newsweek.com/blogs/stumper/archive/2008/09/18/mccain-spain.aspx
All of a sudden, John McCain has a problem with Spain. In an interview Monday with Radio Caracol WSUA 1260AM, a Spanish-language station from Miami, the Republican presidential nominee was asked whether he would "be willing to invite President Jose Luis Zapatero to the White House."
... the Arizona senator responded to Radio Caracol's question with some boilerplate about being "willing to meet with those leaders who are friends and want to work with us in a cooperative fashion." Pressed to be more specific, McCain simply repeated his talking point: "I can assure you I will establish closer relations with our friends and I will stand up to those who want to do harm to the United States of America."

Стыдно видеть этого человека кандидатом в президенты США. - ведь это просто некая оболочка, набитая самыми банальными лозунгами. Нормальный, даже самый рядовой человек на подобный вопрос дал бы один из 2-х возможных ответов - да или нет, или, на самый худой конец, что-нибудь вроде "В данный момент я не готов ответить на этот вопрос." Но для этого надо хоть немного соображать, что МкКейну похоже не по силам. Вместо этого он включает свою долгоиграющую пластинку с лозунгами на все случаи жизни и прокручивает лозунг, наиболее близкий к заданному вопросу (см. выше).
Неужели среди республиканцев нет здравомыслящих людей? Как они могли допустить такой постыдный фарс? :13:
_________________
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 20 сен 2008, 07:37

владимир, не знаю, обратили ли вы внимание, что это средневолновая испаноязычная станция вещающая на Флориду, где почти все кубинцы и мексиканцы поддерживают Обаму. Журналист явно предёргивает, именно он ведёт себя недостойно, задавая провокационные вопросы.
Маккейн и не мог по-другому ответить по поводу левого социалиста Запатеро, пришедшего во власть в результате теракта и выполнившего все требования террористов. Маккейн и должен был отделаться общим высказыванием.
На месте Маккейна я бы вообще послал на три буквы этих Los pendejos вместе с их радиостанцией.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 20 сен 2008, 10:13

Чтобы рассеять Ваши сомнения, приведу ещё один отраывок из того же линка:
Speaking to a reporter from the Spanish newspaper El Pais back in early April, McCain said, "this is the moment to leave behind discrepancies with Spain." (President Bush has yet to hold a formal bilateral meeting with the center-left Zapatero, who withdrew troops from Iraq shortly after taking office in 2004.) "I would like for [President Zapatero] to visit the United States," McCain added. "I am very interested not only in normalizing relations with Spain but in obtaining good and productive relations with the goal of addressing many issues and challenges that we have to confront together." Sounds sensible enough, right?

Прошло всего лишь несколько месяцев и в ответ на тот же вопрос последовало только бессмысленное мычание (см. предыдущий пост).
Вы похоже живёте не в США - вам не страшно. А мне страшно :27: - если такой придёт к практически неограниченной власти в этой стране, то это может причинить вред (в той или иной степени) всему её населению, которое ещё не успело зализать раны после 8-ми летнего разгула Буша мл., причём одна рана - финансовый кризис - ещё в полном расцвете.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 20 сен 2008, 11:27


Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 20 сен 2008, 11:43

oдна из причин -это иммигранты . в том числе нелегальные , которых среди бравших моргидж и банках без покрытия более 80%



в США дают моргидж нелегалам ? :27:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 20 сен 2008, 11:45

Ицик Свиса,
без проблем. если имеешь номер соц. страхования. не знаю как сейчас, но раньше давали без проблем. с надписью "без права приема на работу". но это мало кого волнует, т.к. саму карточку показывать не надо, достаточно сказать номер.

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 20 сен 2008, 21:42

А мне страшно - если такой придёт к практически неограниченной власти в этой стране,

владимир, да не бойтесь вы так. Буш только что зарезал Lehnman Brothers, следующим на очереди можете быть и вы, но я уверяю вас, что ему просто некогда сейчас и вы останетесь живы.
И потом, власть президента США ограничена Конгрессом, Верховным судом, не путайте с Россией, где власть Хозяина не ограничена ничем и никем.

Ваши амигос из радиостанции беспощадно всё переврали. Послушайте интервью Маккейна этой полупочтеной станции:
http://www.youtube.com/watch?v=WItI9It_Swc
Обратите внимание на первый вопрос сеньоры об Испании: Хотели бы вы встретиться с президентом Запатеро? Президентом назвала журналистска станции, а Маккейн нигде не называл премьер-министра Испании президентом. Далее эта сеньора ещё раз спросила Маккейна, хотел бы он встретиться с президентом Испании.

Так чего же вы так боитесь Маккейна? За то, что его оболгали какие-то мучачос из никому неизвестной радиостанции?

А какие раны вы зализываете? Лично вы? Вас что, Буш обанкротил? Маккейн ограбил все ваши сбережения? Если вы так боитесь за свои трудовые накопления, то мой вам верный совет - храните деньги в Российском сбербанке - это единственный островок стабильности в этом бушующем море буржуазного загнивания.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 20 сен 2008, 22:43

Adamant,
А какие раны вы зализываете? Лично вы?...

очень не хочется делать вам замечание, однако вы нарушаете правила. лучше этого не делать. спасибо.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 20 сен 2008, 23:35

Что-то так поплохело все, что уже не верю, что старик пробъется в президенты. Обаманоиды гребут вперед на волне тотального пессимизма и разрушения... Его проценты опять ползут вверх, а Мак уже ритма не тянет и ресурсов больше нет.

Расстроилась. И поняла, как я устала от этой президентской кампании. :(
все, смирилась. Каждый народ достоин того, что выбирает.
выхожу из бригады наблюдения за выборами и вступаю в ряды пофигистов. :kost:

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 21 сен 2008, 01:24

Riva писал(а):
выхожу из бригады наблюдения за выборами и вступаю в ряды пофигистов. :kost:

И напрасно. Вы были неплохим источником информации.
Поплохело всюду - это объективно, не зависит от президентов или премьер-министров. На обывателе это сказывается мало - разве, что, цены повышаются. Другое дело инвесторы. Те, кто поумней, давно сбыли акции и в сторонке ждут лучших времён.
Обамовская команда гораздо эффективнее использует кризис, чтобы выскочить вперёд. Обвинить во всём республиканцев и лично Буша - этот кунштюк хорошо работает. Здесь Вы правы, Маккейн даёт слабину.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 21 сен 2008, 03:48

Adamant, да я в общем оттого и расстроилась. Слабость - это непозволительно. Он говорил, что предпочитает проиграть кампанию, но выиграть войну, но проиграть кампанию - это и есть проиграть войну. У него нет выхода, если он хочет навести порядок. А он не может. И даже не хочет нанять людей, которые бы ему помогли исправить имидж. Почему не взять 300 советников, как сделал Обама? Почему не нанять молодых, которые бы оседлали интернет, ISQ, SMS и все эти жж-facebooks-и прочее?

я просто расстроена. но конечно я буду информировать уже хотя бы просто потому, что все равно не смогу игнорировать все это. Но меня пропадает надежда. По всем поллам Обама лидирует, пусть и всего на 1-5%

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 21 сен 2008, 04:37

Ну вот и не получилось не следить - последние новости от О'Рейли - оба кандидата агитируют на испанском, причем оба врут! Ну что за гадство. Как они мне оба надоели! ну где честные люди в штатах?! Раньше болела за Маккейна, теперь просто против Обамы.

http://www.foxnews.com/oreilly/index.ht ... =undefined

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 21 сен 2008, 05:18

Riva писал(а): Ну что за гадство. Как они мне оба надоели!

Зачем надо так переживать? :13: Бросьте этих глупостей, как говорят в Одессе. :37: У Вас заберут невыплаченный дом, работодатель выйдет из бизнеса? Это дело наживное. Главное--здоровье, остальное купим ;)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 22 сен 2008, 01:47

Riva

Слабость - это непозволительно.

только для мужчин,женщинам позволено всё :37: И я не знаю что там Макейн говорит,а обамасая погнал пургу на испаноязычных станциях перевирая слова уже Раша Лимбо.Я кстати не уверен что объявы Макейна вообще идут на испаноязычных сми,Флорида отдельно,там живут кубинцы,а не мексы.
Сейчас слушал Мани Ток по радио,ведущий Боб Бринкер типичный представитель неких кругов.Как он стревожен,обамасаю он уже не боится,от налогов всегда можно денежки отвести,а вот если на Уолл стрите и в Вашингтоне устроят погром всех кто это устроил,тогда многие его дружки сядут,причём надолго.Я конечно за рынок и демократию,но вор должен сидеть в тюрьме.ФБР к моему удивлению расследует Сountrywide,контору,которая только и занималась что сабпраймом.Дымократов там замечшано немеряное кол-во,например председатель банковского комитета сената и бывший кандидат в кандидаты в президенты Додд.Угадайте-даст О.ама жовести расследование до конца?Ну и бывший глава Фани- Рейнс,который довёл контору до нынешнего состояния,выписал себе зряплат и премий на 100 лимонов и работает в команде О.амы.Хотите чейндж,голосуйте не за мессию.А уж баба Вава (Барбара Уолтерс) отожгла.Чего это Макейн так своими страданиями в плену хвастает,вона ихний тормоз Джо Байден тоже страдалец,у него уже 2 кровоизлияния в мозг было :70: :70: :70: И я не преувеличиваю,это её точные слова-two brain aneurisms.Хотите чтобы он вами управлял?А уж те кто помирает от щастия от одного вида читающего по бумажке комюнити органайзера пусть всего один раз прогуляются по тем коммюнити где он был органйзером,про впечатления я писать не прошу,некому будет писать :39: :39: :39: Только за лето этого года там погибло больше народу чем в Багдаде.

Adamant

не обращайте внимания на эту статую оскорблённой невинности,он всегда врёт,ну или не замечает проделки своих.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 22 сен 2008, 01:55

ах да,самое главное забыл-взрыв в Йемене,теперь в Пакистане.Либерасты сделали всё чтобы выдать как отслеживают деньги и телефоны аль кайды,выдали все места где из них выбивали сведения,О.ама отзовёт пэтриот акт и всё,уезжайте в деревню,ибо новый 9/11 будет неизбежен.Про то то он восстановит президентский запрет на бурение в прибрежных водах и запустит пидаров в армию,про такие "мелочи" я уже молчу.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя