Выборы ...

Там, за океаном

Модератор: Onil

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 22 янв 2008, 00:57

Сын за отца и отчима не отвечает.

А сам Обама выбрал христианство. В детстве или отрочестве - не важно. Христиане, кстати, к этому относятся положительно, если переходят добровольно в возрасте.

Неважно - кем ты был (тем более в детстве), главнее - кто ты есть.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 22 янв 2008, 01:41

commentator,

красиво излагаете, драмматично. На этом, как Вы заметили, христианских голосов можно прорву наварить. Жаль, что сам Обама об этих страстях-мордастях ни-гу-гу.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 22 янв 2008, 01:58

Так ведь наваривает.

У Обамы, я слышал, есть такая проблема: его американские черные за своего не держат. Они - потомки рабов, а он нет. Более того, по материнской линии рабовладельцы имеются в предках.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 22 янв 2008, 13:55

commentator,
его американские черные за своего не держат.

:13: странно. А по ящику-про совсем другие настроения афронегров говорили: де-мол ОН...уже преодолел негативное к себе-отношение и теперь является Светочем и Надеждой чёрного населения.(репарации и компенсации КАЖДОМУ ПРАВНУКУ РАБА !!! :37: ) :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 22 янв 2008, 15:15

commentator писал(а):Так ведь наваривает.

У Обамы, я слышал, есть такая проблема: его американские черные за своего не держат.

Чёрные как раз ЗА Обаму хотя бы для того, чтобы вставить пистон белым, мол, знай наших! И молодёжь тоже за Обаму - он им ближе по возрасту и умеет пудрить мозги.
Но вчера во время очередных дебатов я таки получил море удовольствия, когда Обама с Хиллари кусали друг друга чуть ли не до крови. Эдвардс там вообще был с боку-припёку - на него и внимания не обращали. А чёрные в зале очень поддерживали Обаму. Умеет, умеет он красиво говорить. Такой, пожалуй, переговорит и любого республиканца - потому что по наглости своей держится очень уверенно. Я бы даже сказал, самоуверенно - сказывается Гарвардская юридическая школа...
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 23 янв 2008, 17:00

http://www.nypost.com/video/?channel=Po ... rmat=flash

спи спокойно дорогой товарищ...

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 23 янв 2008, 19:13

Smile писал(а):
commentator писал(а):Так ведь наваривает.

У Обамы, я слышал, есть такая проблема: его американские черные за своего не держат.

Чёрные как раз ЗА Обаму хотя бы для того, чтобы вставить пистон белым, мол, знай наших! И молодёжь тоже за Обаму - он им ближе по возрасту и умеет пудрить мозги.
Но вчера во время очередных дебатов я таки получил море удовольствия, когда Обама с Хиллари кусали друг друга чуть ли не до крови. Эдвардс там вообще был с боку-припёку - на него и внимания не обращали. А чёрные в зале очень поддерживали Обаму. Умеет, умеет он красиво говорить. Такой, пожалуй, переговорит и любого республиканца - потому что по наглости своей держится очень уверенно. Я бы даже сказал, самоуверенно - сказывается Гарвардская юридическая школа...


Я тут, прочитал интервью Б.Обамы в одном из последних номеров "Newsweek".

Вопрос: "Если вы станете президентом, возьмете ли Вы в свою команду Билла Клинтона?"
Ответ: "Да, немедленно. Таких талантливых людей очень немного."

Все. Для меня вопрос о Обаме закрыт!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 24 янв 2008, 17:26

Кто-то говорил, что у кандидата в президенты Маккейна нет реальных шансов и предлагал успокоиться. Спокойно смотрю и, по-моему, шансы у Маккейна есть. В сущности ничего против него не имею. Ну, не любит Россию и все с ней связанное. Так и другие не особенно. Какая разница? Тут вопрос к американцам,- а какая будет разница, если Маккейн победит на выборах?
Ну, естно, необязательно в контексте отношений США - Россия. На самом деле будет расти влияние Китая, Индии и прочих стран. С моей точки зрения, США ничего не выиграют, сосредоточившись на противодействии именно России.
Ни им не нужен новый враг, ни россиянам.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 24 янв 2008, 18:17

....хто там из кандидатов про президента Германии ВВПутина ляпнул ? :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Сообщение Tezaurus » 24 янв 2008, 18:49

... в прошлом годе? тока перевели? :70:
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Сообщение BVM » 28 янв 2008, 03:21

Анекдот
"...Читал вот политологию. Написано, что глава государства либо выбирается, либо власть передается по наследству. Вот в США. Клинтона выбрали. Буш-младший пусть и не из рук отца, но получил власть по наследству. Я вот подумал, а если на выборах выиграет Хилари Клинтон... В учебниках напишут, что власть передается половым путем?..."
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 28 янв 2008, 21:15

BVM, :37: ..........убил. :appl:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 30 янв 2008, 13:51

Ну вот, туман понемногу рассеивается. У демократов-Обама или Клинтон, у республиканцев-Маккейн либо Ромни. Вроде бы Джулиани хочет снять свою кандидатуру в пользу Маккейна. Может кто-то дать сравнительную характеристику Маккейна и Ромни ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 30 янв 2008, 16:39

Izik Y писал(а):Ну вот, туман понемногу рассеивается. У демократов-Обама или Клинтон, у республиканцев-Маккейн либо Ромни. Вроде бы Джулиани хочет снять свою кандидатуру в пользу Маккейна. Может кто-то дать сравнительную характеристику Маккейна и Ромни ?

Надо Мрако Беса попросить. Заодно объяснить, как это Маккейн умудряется избирателей очаровывать.
Так что похоже... ждут американских избирателей выбор между Маккейном и Клинтон.
Лично мне больше нравится Маккейн, хотя несомненно он серьезно ухудшит отношения США с Россией. Человек он в возрасте, да и славится своей неуступчивостью. Так что будет в максимальной степени реализовывать свои представления. Но во всяком случае он не станет хуже, чем он говорит. Так и Рейган оказался на поверку не таким уж злым дядей.
Хиллари безусловно намного более хитрая и продувная бестия. Конечно, она не станет открыто формулировать свои претензии и политику. Отношения с Россией будут ухудшаться при ней постепенно.
Совершенно исключено, что любой из них наладит личные отношения с президентом России, кто бы он ни был.
Оба имеют много претензий, но Маккейн их высказывает жестче. И это неплохо.
С господином Клинтоном много целовались, но в результате получили бомбежку Белграда.
Господин Маккейн предлагает расширить восьмерку - Россия также поддерживает это предложение. Он предлагает исключить Россию из восьмерки и это предложение тоже стоит обсудить, чтобы не считать его подарком.

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 30 янв 2008, 17:20

у кандидата в президенты США Б.Обамы есть русскоязычный сайт!
http://www.barackobama.ru/bio/
русскоязычный сайт для невладеющих инглишем избирателей


это сайт для не владеющих рашеном .
Школа, которая гордиться своими известными выпускниками

почетно занимает не последнее место в списках известных выпускников этой школы

мемуары "Мечты от моего отца" (Dreams from My Father)



опять сэкономили жадные пиндосы, наняли переводчиком уборщицу из "Интернешнл Фудс"


:13:

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 31 янв 2008, 04:00

Izik Y писал(а): Может кто-то дать сравнительную характеристику Маккейна и Ромни ?

По моему скромному мнению, МакКейн - безумец, набитый лозунгами (вперёд на врага! We will prevail!) и пустословием. Кто за него голосует и почему - для меня неразрешимая загадка. :13: 5 февраля я буду голосовать за Ромни, он по крайней мере человек вменяемый.
Вот здесь можно узнать позиции кандидатов по различныи вопросам.
http://www.cnn.com/ELECTION/2008/issues/
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Givi
Участник со стажем
Сообщения: 340
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: Michigan, U.S.A.

Сообщение Givi » 31 янв 2008, 04:05

владимир писал(а):По моему скромному мнению, МакКейн - безумец, набитый лозунгами (вперёд на врага! We will prevail!) и пустословием. Кто за него голосует и почему - для меня неразрешимая загадка. :13:


+1

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 31 янв 2008, 05:42

владимир,
+1

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 31 янв 2008, 05:44

Предстоящие выборы президента США - несомненно событие большого мирового значения . Нравится нам это или нет США сегодня единственная в мире сверхдержава , а ее президент во многом определяет погоду в мире.
Америка единственная страна в мире способная ,при правильном руководстве , сегодня спасти цивилизацию. переломать хребет исламскому терроризму , поднимающему голову фашизму и коммунизму, создать реально альтернативное топливо , освободив мир от нефтяного шантажа , ликвидировать ядерный шантаж России, реально , в случае необходимости , прикрыть Израиль от грозящих ему опасностей и многое другое.
Поэтому личность президента США , его взгдяды и программа касаются и важны не только американцам , но любому жителю нашей маленькой , но перенаселенной планеты . в которой благодаря современной технике и науке все переплетено между собой , в которой если чихнут в одной стране , то использовать платок от насморка приходится и в другой .
Единственным во всех отношениях в целом стоющим кандидатом в президенты США по моему мнению был Р. Джулиани. благодаря его решительности , его личным взглядям . глубокой порядочности , отношению к Израилю и др. Но он , к сожалению , самоустранился от гонки.
Все другие кандидаты имеют очень крупные недостатки : Мк Кейн - стар и болен , его часто "заносит" . Клинтон - подловата, левацки -безпринципна , "женщина в брюках" . Коккаби и Эдвардс - краснобаи . пустые болтуны , а не люди дела . Ромни - темная лошадка, взгляды которого совсем не ясны , но сильно попахивают губительным для мира и США изоляционизмом
Но самый плохой и вредный для Америки , Мира и Израиля - несомненно , Обама. Он плох , опасени и тем . что собой представляет реально и тем . что символизирует
У него нет ни малейшего опыта и знаний ни в управлении. ни в политике . ни в военном деле
Зато он красиво говорит , у него есть способность пустыми словами объединять вокруг себя весь люмпен . всех ультра- леваков , одиноких женщин, черных и латинос . инфантильных, поздно созревающих . не знающих что такое жизнь молодых людей и др
Будучи черным мусульманином , даже независимо от своих взглядов, он сегодня символизирует победу исламистов и тех черных радикалов , которые вопят ,что Америка страна черных , проповедуют расизм наоборот, приближают распад и гибель США.
А взгляды Обама такие : Никакой серьезной конфронтации с Ираном . исламистами , палестинцами . Больше чем прохладное отношение к Израилю .
Больше социалистических преобразований.
В США принято , что каждый второй меняет свое имя и фамилию. согласно своим приоритетам. Барак Хусейныч Обама исключение. Даже в короткой капитолийской официальной биографии Сенатора он подчеркивает . Отец-мусульманин . имя Барак Хусейнович Обама , учился в Индонезии в мусульманской школе ...
Что это - стремление быть точным или что то другое ?
В последние годы США сильно сдали свои позиции . Тут и руководство миром . расизм наоборт , экономика и финансовые проблемы . Не отвечает потребностьям система здравоохранения и образования , в которых больной и студент "товар " на котором прежде всего надо врачу , фармации , преподавателю и владельцам надо хорошо заработать.
Многое надо подправить в консерватории ...
Но первая проблема это безопасность в мире и Америке. Ее не будет - ничего не будет, все станет пустым разговором. А в плане безопасности в мире и США, при всех его минусах , благодаря решительности , воле и опыту пальму первенства следует отдать Мк Кейну .
Поэтому . реально . думаю . он сегодня самый предпочтительный для мира и американцев кандидат в президенты США
В свете сказанного выше вчерашние выборы в Флориде приобретают большое значение . В предидущих выборах Б. Обама победил поскольку за него голосовали 82% черных . Его сторонники утверждали : " Естественно. Женщины голосует за женщин, черные за черных..." Это. как и следовало ожидать оказалась Пирова победа. Если черные голосуют поголовно за черных и это "естественно" то белым следует голосовать за белых ,а не так как в Айове. Но белых подавляющее большинство населения США... В итоге в Флориде Б.Обама потерпел поражение с разгромным счетом
У республиканцев победил Мк Кейн. Он стал лидером , особенно если учесть , что Р. Джулиани выбыл из борьбы и вероятно призовет своих сторонников голосовать за Мк Кейна
Очерь вероятно . что в итоге все закончиться противостоянием Мк Кейн и Х. Клинтон .
В этой борьбе у Мк Кейн большие шансы победить ,особенно если, что похоже на должность вице-президента он возьмет Джулиани. Даже его либеральные "завихрения" будут работать на него , поскольку большинство независимых и даже некоторые демократы отдадут ему свои голоса

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 31 янв 2008, 08:07

eugene_kae

Ну, насчет Хильки ты все-таки не совсем прав.

нет это ты неправ.ты что не понимаешь разницу между Мушарафу это выгодно и Мушараф останется один в бюллетене,в то время как он в выборах не учавствует :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей