Выборы ...

Там, за океаном

Модератор: Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 янв 2008, 02:59

а что нам выдают претенденты?
Джон Маккейн про географию-Калифорния забирает воду у нас,Аризоны.Напоминаю что Маккейн сенатор от Аризоны,к сожалению на месте Гольдвасера.Оказывается река Колорадо берёт начало в пустынях Аризоны,а не в горах Колорадо.А говорят что эпоха географических открытий закончилась :70: :70: :70:
Маккейн об экономике-я в экономике не очень разбираюсь,но я читал книгу Гринспена :27:
Хилька в пакистанских делах-Мушарраф замешан в убийстве Бхутто потому что теперь он останется единственным кандидатом на выборах.Напоминаю что выборы будут парламенсткие,а Мушарраф президент недавно выбраный и следовательно в выборах не учавствует.

А теперь предлагаю предствавить что было бы если бы это сказал Буш,любую из этих глупостей.А так-кто кроме меня про это знает?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 18 янв 2008, 17:46

Ну, насчет Хильки ты все-таки не совсем прав. Она во внешнеполитических вопросах все-таки намного лучше других кандидатов подкована.
Как известно, Б.Бхутто рассматривалась как альтернатива Мушаррафу в первую очередь американцами. Все это прекрасно знают. И он прекрасно знал. Выборы предстояли весьма важные и легитимность по их итогам премьера от победившей партии ожидались явно выше чем самого Мушарафа.
Объективную пользу от смерти Бхутто президент Мушараф имеет. Несомненно. Лично я не думаю, что он спланировал убийство, но оно могло быть намеренно пропущено спецслужбами Пакистана. А чего мешать? Террористы могут убить и президента, ведь покушались...
Проколов у Хильки в вопросах внешней политики явных нет. Проня прокоповна имеет скус.

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 19 янв 2008, 02:06

eugene_kae писал(а):Как известно, Б.Бхутто рассматривалась как альтернатива Мушаррафу в первую очередь американцами. Все это прекрасно знают.

Софизм, который вы применяете, называется Weasel words. "Как известно" и "все прекрасно знают", как правило, сопровождают утверждения, базирующиеся на весьма зыбком фактическом фундаменте.

Конкретно - американцам не нужна альтернатива Мушаррафу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 янв 2008, 04:51

SlavickP,

Конкретно - американцам не нужна альтернатива Мушаррафу.

a aльтернатива путину нужна? ну что бы разделить яо по княжествам и что бы каждое им торговало с подполы.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 20 янв 2008, 16:22

Самое интересное, что только у кандидата в президенты США Б.Обамы есть русскоязычный сайт!
http://www.barackobama.ru/bio/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 20 янв 2008, 18:22

Oz, как раз русскоязычный сайт для невладеющих инглишем избирателей, в то время, как США почти взрывается от многокультуризма, делает из Обамы опасного популиста.

Избиратель, не владеющий английским, просто опасен для будущего этой страны.

PS А сайта на арабском, на фарси и на испанском у Обамы нет? :10:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 20 янв 2008, 19:24

Glenview писал(а):Oz, как раз русскоязычный сайт для невладеющих инглишем избирателей, в то время, как США почти взрывается от многокультуризма, делает из Обамы опасного популиста.

Избиратель, не владеющий английским, просто опасен для будущего этой страны.

PS А сайта на арабском, на фарси и на испанском у Обамы нет? :10:

Насчет арабского и фарси не знаю, на испанском, конечно, есть.
http://www.barackobama.com/espanol/

На мой взгляд, выбор Б.Обамы на пост президента США - это "щелчок по носу" всему исламскому миру.
Этот пример покажет, чего смог добиться талантливый мусульманский мальчик из бедной семьи,
который перешел в христианство!

А Хиллари, которая рыдала на плече Сухи Арафат за "нещастных палестинцев" - Вам ее надо?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 20 янв 2008, 22:25

Oz, на сегодняшний день мне больше всего нравится Мит Ромни и вслед за ним, с большим отрывом, Джулиани. Выбор между слабительным и клистиром я делать не собираюсь. Вы бы мне для выбора между Хиллари и Бараком ещё и поддерживаемого нацистами Рона Пола включили. :70:

А пример Барака говорит мусульманам о том, как легко умный мусульманин может встать у руля христианской сверхдержавы, если не станет ни отрицать ни подтверждать свои исламские корни.

Кстати, для Onilа, который верит, что Барак в медрессе не ходил. Решение вырастить сына папы-мусульманина в католичестве просто обязано было вызвать бурю в семче его отца. Как в автобиографии католика-Обамы описана эта буря? Как уломали папашу? Насколько я понимаю, никак не описана.

Подозреваю, что бури не было и сынок исправно ходил в медрессе, пока мама не сбежала обратно в США. А в США, не отбрасывая Ислам демонстративно, мальчик тихой сапой начал ходить в церковь.

И тут ещё один вопрос. Почему Обама публично не отречётся от своего Исламского воспитания? Боится обидить мусульманских избирателей? Ерунда! На каждого обиженного мусульманина он приобретёт по три негативно настроенных к мусульманам сторонника. Или его останавливает то, что по-шариату за такое отречение полагается смертная казнь?

PS Для мусульман ему тоже вебсайт организовали http://muslimsforobama08.com/index.html
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 21 янв 2008, 05:43

Glenview писал(а):Почему Обама публично не отречётся от своего Исламского воспитания?

Пo причине oтсутствия тaкoвoгo.

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 21 янв 2008, 11:53

Glenview писал(а):Кстати, для Onilа, который верит, что Барак в медрессе не ходил. Решение вырастить сына папы-мусульманина в католичестве просто обязано было вызвать бурю в семче его отца. Как в автобиографии католика-Обамы описана эта буря? Как уломали папашу? Насколько я понимаю, никак не описана.
Это вы специально!
Да на любой страничке про Обаму...

Буря не описана ввиду её полного отсутствия. Папа никак не участвовал в увоспитании сына с его младенчества. Сначала уехал в Гарвард, оставив семью, а потом, когда сыну было 2 года, в Кению, разведясь с матерью Обамы.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 21 янв 2008, 14:17

SlavickP писал(а):
eugene_kae писал(а):Как известно, Б.Бхутто рассматривалась как альтернатива Мушаррафу в первую очередь американцами. Все это прекрасно знают.

Софизм, который вы применяете, называется Weasel words. "Как известно" и "все прекрасно знают", как правило, сопровождают утверждения, базирующиеся на весьма зыбком фактическом фундаменте.

Конкретно - американцам не нужна альтернатива Мушаррафу.

Я согласен, что это не совсем корректный прием использовать фразы "Как известно" и "все прекрасно знают". Он напрочь исключает возможность критики и остается только прикинуться неосведомленным или незнающим. Принимаю вашу критику на сей счет. Однако. Однако, что вы скажете на абсолютно тот же приемчик в куче статей в самых авторитетных изданиях? И ведь, окромя кучи единомыслящих с точки зрения доказательств в подобных случаях. В общем, как только увижу нарушителей, так сразу вам буду докладывать. Договорились? И тут одно из двух. Либо вы их утверждения, которые возможно вам понравятся, но тоже будут подходить под софистические, либо вы разрешите и мне делать то, что и другие делают?
Так вот. В американской прессе были публикации, что американцы добивались разрешения Бхутто на въезд в Пакистан и политическую деятельность. Были публикации и есть много свидетельств, что Бхутто н только проамерикански настроенная политик, но и решительный сторонник усиления борьбы с Аль-Каедой. И не надо быть глубоким аналититиком, что американцев устраивает Мушараф, но Бхутто их устраивала больше. И то, что г-н Мушараф уже изрядно истрепал свой мундир на высоком посту, а также не совсем популярен, а также не совсем успешен, а также к нему есть ряд претензий... Словом, появление Бхутто на политической сцене как альтернативы будущей или реальной было для американцев очень даже привлекательно. Не говоря уж о чрезвычайно выигр-рышной темы поддержки демократии в Пакистане. Бальзам и елей в одной посудине.
Можно подумать, что цепляние за диктатора Мушарафа не является обвинением в адрес администрации США с очень многих сторон?
Но я согласен, что это может быть вам неизвестно или многим неизвестно. Согласен. Виноват.
Кстати, на этом основании самих американцев полностью исключаю из списка подозреваемых в убийстве Бухутто. Противоречит предыдущим усилиям и раскладам. Хотя легко можно соорудить логическую конструкцию: Мушараф проверенный и надежный друг США, который доказал свою жизнеспособность. Бхутто может раскачать лодку, не удержать власть и привести после себя исламистов. Вполне допустимо, но умозрительно.
Возвращаясь к Мушарафу. И мене вопрос. А что, г-ну Мушарафу демократия нужна? Он прекрасно без нее обходился. И еще прекрасно обойдется. Ему что нужны выборы-перевыборы? Нет. Ему нужна помощь Вашингтона. Это так. Но тот же Вашингтон подталкивает его к шагам, которые уменьшают его власть или вообще уничтожают. Ему это надо?
А дальше вполне понятное дело возникает вопрос. А не совпадают ли интересы Мушарафа с Аль-Каедой в отношении Бхутто? Боюсь, что совпадают. Положение разное. Это да. Так и делать ничего не надо. Предоставить событиям развиваться естественным образом - и нет г-жи Бхутто!

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 21 янв 2008, 14:29

Oz писал(а):Самое интересное, что только у кандидата в президенты США Б.Обамы есть русскоязычный сайт!
http://www.barackobama.ru/bio/

М-да. Действительно есть. Не скажешь, что там много интересного, но немного обескураживает сама адресация к российскому читателю. В смысле того, что критиковать за это глупо и несправедливо, хотя надобность сего не совсем понятна.
Взял бы себе в вице-президенты Владимира Рыжкова и после отбытия.. президентом Сша, попробовался бы у нас. Авось проскочит. Впрочем, шансов у него в США немного. разговоров больше. Держу пари, что выберут белого мужчину протестанского вероисповедания.. как всегда. :ic1:

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 21 янв 2008, 18:11

commentator писал(а):Это вы специально!

Да, специально. Не люблюэ я нашего иллинойского популиста, который буквально ничем себя не проявил на строительстве местных шалашей, но которого нам пророчат в великие архитекторы общеамериканских небоскрёбов. Завалятся небоскрёбы-то.
Папа никак не участвовал в увоспитании сына с его младенчества. Сначала уехал в Гарвард, оставив семью, а потом, когда сыну было 2 года, в Кению, разведясь с матерью Обамы.

Позвольте мне поправиться. В рассказе об Индонезии я имел в виду его приёмного индонезийского папу. В этой толерантнейшей исламской стране приёмный папа без сомнения легко позволил сыну уклониться от медрессе. Ага, щас!!!
Последний раз редактировалось Glenview 21 янв 2008, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 21 янв 2008, 18:11

eugene_kae, Кеннеди был не протестантом, а католиком. ;)

МОжет сейчас и мормон пройдёт.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 21 янв 2008, 18:55

Последний раз редактировалось Onil 21 янв 2008, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 21 янв 2008, 18:56

Glenview писал(а):eugene_kae, Кеннеди был не протестантом, а католиком. ;)

МОжет сейчас и мормон пройдёт.

Так я писал про эту сенсацию. Надо же, один раз католик из ирландцев разок проскочил. И как все удивлялись! Вообще залететь можно от любого, но для брака выбирают тщатильнее. Если мне не изменяет память, то и победил Кеннеди тады довольно трудно. В общем, как ни крути, но статистика и выборка вещь упрямая. Прчем, если среднестатистическая курица может в реальности быть двумя курицами у одних и ни одной у других, то длиннющая вереница президентов США поразительно напоминает их портреты на банкнотах. Вы не находите? Может в этом все дело? Привыкли на баксах видеть белых американцев-протестантов и ничего поделать не могут. Бумага из категории авторитетнейших, куда как ценнее газетной. ;)

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 21 янв 2008, 21:23

Glenview писал(а):Позвольте мне поправиться. В рассказе об Индонезии я имел в виду его приёмного индонезийского папу. В этой толерантнейшей исламской стране приёмный папа без сомнения легко позволил сыну уклониться от медрессе. Ага, щас!!!
Во-первых, до медресе Обама еще не дорос. Поэтому не мог туда никак ходить.

Может быть, в начальную, но все же религиозную школу?

Во-вторых, обамовский отчим, судя по тому, что можно найти в интернете, шибко религиозным не был. В каких-то статьях я встречал, что Обама называл его атеистом.

В-третьих, по мусульманским законам приемного сына не обязательно воспитывать мусульманином. Желательно, как и желательно, чтобы жена приняла ислам, но не обязательно. Кстати, мама-то точно числится атеисткой. Невозможно представить, чтобы верующий мусульманин на такой женился, там более, что она с ребенком.

И, в-четвертых, переход от ислама в христианство, а тем более (Аллах упаси) в атеизм, является по шариату тягчайшим преступлением, до сих пор кое-где наказываемым смертью. Поэтому обращенный христианин более христианин, чем тот, который был крещен в детстве.

Нельзя сказать, насколько искренним является религиозное чувство у Обамы. Но подозревать его в тайном пристрастии к исламу нет оснований. Он честный христианин. Скорее всего он не стал бы скрывать учебу в мусульманской школе. Зачем? В религиозной Америке факт сознательного выбора христианства был бы ему только в плюс.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 22 янв 2008, 00:43

commentator писал(а):Скорее всего он не стал бы скрывать учебу в мусульманской школе. Зачем? В религиозной Америке факт сознательного выбора христианства был бы ему только в плюс.
О! И я о том же. А вот по-шариату за такое полагается смерть, но даже и без смерти, это грех непростительный. Вот и молчит наш сознательно окатоличившийся сын атеистки и мусульманина, атеизм которого скорее всего выражался в том, что вместо 5 намазов, он дерзал совершать три.

Кстати, как освещён в его биографии такой достойный пера Шекспира кульбит веры с припаданием к стопам матери церкви?

Вобщем тёмная это лошадка, наш иллинойский Дон Реба. Во всех смыслах.
Последний раз редактировалось Glenview 22 янв 2008, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

commentator
Участник со стажем
Сообщения: 1179
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:18

Сообщение commentator » 22 янв 2008, 00:48

Не было кульбитов. Как и не было намазов.

С 10 лет Обама жил уже в США постоянно.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 22 янв 2008, 00:53

И голосовать за такое - себя не уважать.

Как не было кульбитов - из атеизма в католичество, чем не кульбит с драммой? :13:


Это даже если Ислам забыть.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей