Выборы ...

Там, за океаном

Moderators: Manya, Onil

fenja
Ветеран мега-форума

Выборы ...

Postby fenja » 04 Jan 2008, 02:24

Через час начнутся кокусы в Iowa
Есть время подумать о Выборах вообще , в частности и в Iowa
Кто обычно побеждает ?
Тот , кто по мнению избирателей способен представить условия лично ему сегодня лучше пожрать , "переспать", иметь крышу над головой... Все !
Есть , но уже вторая подсознательная линия : тот кто способен обеспечить мне самоутверждение , значимость.
Вот теперь это уже полностью Все !
Масс- медия способна сильно влиять , но только обигрывая эти осровопологающие положения. Например, война в Ираке повышает \ понижает \ сегодня цены на нефть и условия твоего комфорта...
Есть редкие исключения. но это уже соль земли. А на соли не проживешь . это приправа к основной еде.
В зависимости от исходного уровня меняется только степень потребностей - одному достаточна бутылка водки и 100 рублей в кармане . другому подавай устрицы и Ницу.
И практически никому из разложившегося "Запада " / США и Израиля / не надо "завтра" твоей страны и народа и вообще "идеи"
Поэтому всюду при демократии побеждают демократы , а не республиканцы , фанатики- террористы , а не цивилизация , фашисты , а не мечтатели, левые , а не правые , зло . а не добро.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник

Postby Misha Botvinik » 04 Jan 2008, 08:32

...и в результате, действительно, условия у людей лучше, чем при диктатуре.

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 04 Jan 2008, 09:31

В Рoссии есть тaкие стaрички - всё вреня кряxтят Стaлин нa вaс нет!

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума

Postby Илья из Тель-Авива » 04 Jan 2008, 09:52

Уважаемый fenja.
В 20 веке было немало идеалистов, которые о благе своего народа думали. Ленин, Сталин, Гитлер , Муссолини , как их образцы, мне вспомнились. Не по ним ли тоскуете ???? :37: :37: :37:

P.S. Эта тема была совсем в другом разделе : "Актуалии" и оттуда была перенесена в данный раздел. Я в разделе "США и Канада " никогда не пишу, потому что считаю себя несведующим во внутренней политике этих стран. Поэтому хочу пояснить, что моя реплика касалась некой мировой актуальности , а не внутренней политики США. Что нужно избирателю в США должен решать сам этот избиратель, а не я ----гражданин Израиля.

Smile
Ветеран мега-форума

Postby Smile » 04 Jan 2008, 13:42

Зато Хиллари получила вчера хаароший щелчок по носу! :37:
А Обаму президентом не изберут: страна не готова стоять под чёрным, он слишком молодой, у него нет никакого опыта политического руководства.
Жаль, Джулиани круто пролетел.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

fenja
Ветеран мега-форума

Postby fenja » 04 Jan 2008, 14:26

Iowa принесла любопытные результаты , подтверждающая заглавный пост и
заставляющая о многом задуматься.
Барак Хусейнович Обама победил.
Это говорит не столько о нем . сколько о его избирателях. В американском штате . где 98% населения белые побеждает с большим отрывом черный мусульманин. И это после "близнецов" . после сегодняшнего исламского терроризма и фашизма в мире . после открытого желания черных и латинос изменить и завоевать Америку , их расизма наоборот ?
За Обама голосовали 60 % молодых, все ультра левые -либералы, большинство одиноких женщин итп. Основной лозунг - "перемены!!". Какие. в чем - не говорят. Главное - "Даешь изменения !": Распад страны ? Социализм и коммунизм? " "Все разрушим , а затем..."
А тема совсем не об США . Она об актуальных мировых тенденциях
Это не только американская тенденция -тоже в Европе и Израиле.
Может ли в подобных условиях "цивилизация" бороться с своими врагами. мечтающими ее уничтожить ? Конечно нет ! "
Цивилизация" сдается на "милость" победителей.
Завтра хоть потоп. А сегодня самообман
Лишь бы в данное мгновение было. что пожрать, с кем переспать, была своя нора .
Все, как у наших далеких предков от которых мы произошли...

Роберт
Ветеран мега-форума

Postby Роберт » 04 Jan 2008, 15:14

fenja wrote:Это говорит не столько о нем . сколько о его избирателях.

Это говорит о том, как демократы "любят и хотят" свою Клинтоншу. :37: Только и всего.
Выбрать кандидата от партии ---это даже не пол-дела. Потом этому кандидату (и его партии) придётся доказывать ВСЕЙ стране, какие они белые и пушистые.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 04 Jan 2008, 15:20

a разве обама мусульманин?
а мне казалось что он с женой является прихожанами одной из христианских церквей в Чикаго – Trinity United Church of Christ.
и тут:

Obama is especially proud of being a husband and father of two daughters, Malia, 9 and Sasha, 6. Obama and his wife, Michelle, married in 1992 and live on Chicago’s South Side where they attend Trinity United Church of Christ.
"сижу, никого не трогаю, примус починяю."
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

commentator
Участник со стажем

Postby commentator » 04 Jan 2008, 16:19

Smile wrote:Зато Хиллари получила вчера хаароший щелчок по носу! :37:

Как и её муж в 1992 году в той же Айове. Он тогда был четвертым. Но в конце-клнцов обставил всех, включая папашу Буша.
Еще не вечер.

commentator
Участник со стажем

Postby commentator » 04 Jan 2008, 16:23

fenja wrote:В американском штате . где 98% населения белые побеждает с большим отрывом черный мусульманин. И это после "близнецов" . после сегодняшнего исламского терроризма и фашизма в мире . после открытого желания черных и латинос изменить и завоевать Америку , их расизма наоборот ?
За Обама голосовали 60 % молодых, все ультра левые -либералы, большинство одиноких женщин итп. Основной лозунг - "перемены!!". Какие. в чем - не говорят. Главное - "Даешь изменения !": Распад страны ? Социализм и коммунизм? " "Все разрушим , а затем..."

Претендент на пост президента США Барак Обама заявил, что он начал бы боевые действия против "Аль-Каиды" в Пакистане без санкции пакистанского правительства.

Выступая в Международном центре ученых имени Вудро Вильсона, Барак Обама призвал президента Первеза Мушаррафа приложить больше усилий в борьбе против террористов в Пакистане.

По словам Барака Обамы, если Мушарраф этого не сделает и если президентом США станет Обама, Соединенные Штаты могут ввести в Пакистан свои войска и прекратить оказывать Исламабаду помощь, размеры которой исчисляются сотнями миллионов долларов.

"Если у нас будут надежные разведданные о важных террористических целях, а президент Мушарраф не захочет ничего делать, то это сделаем мы", - сказал Барак Обама.

commentator
Участник со стажем

Postby commentator » 04 Jan 2008, 16:29

Мусульманство Обаме повесили его противники, придумавшие, что, якобы он учился в Индонезии в медресе. Это вранье, но действует.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 04 Jan 2008, 16:34

commentator,

"Если у нас будут надежные разведданные о важных террористических целях, а президент Мушарраф не захочет ничего делать, то это сделаем мы", - сказал Барак Обама.

это из серии: "выбери меня, выбери меня..." кто может на это "клюнуть"? ждем 5 февраля.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

fenja
Ветеран мега-форума

Postby fenja » 04 Jan 2008, 16:48

И отец и бабушка Хусейнича / официальное имя и отчество по документам / были правоверными мусульманами и он сам учился в медресе.
Маркс - посещал христианскую кирхе , но весь мир знает и считает его евреем

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 04 Jan 2008, 17:13

мое официальное имя: геннадий. учился в советской школе, был пионэром. и что это значит? что я советский грек?

commentator
Участник со стажем

Postby commentator » 04 Jan 2008, 17:40

fenja wrote:И отец и бабушка Хусейнича / официальное имя и отчество по документам / были правоверными мусульманами
Так и надо говорить: мусульманин по папе и бабушке. :70:

и он сам учился в медресе.
Во-во, вранье, конечно. А, если допустить, и так, то что? Если я учился во французской школе, я - француз?

Маркс - посещал христианскую кирхе , но весь мир знает и считает его евреем
Теоретиком коммунизма в первую очередь.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 04 Jan 2008, 22:27

а-а-а,рятуйте люди добрые,вся Рассея,просвещённая цэ эн эном и Задорновым знает что во внутренней Америке живут хвостатые,рогатые и пузатые люди-гамбургеры,которые все расисты,сексисты,гомофобы и прочие реднеки,и вдруг во внутренней Америке,где 98% белых,голосуют за негра.Хе-хе-хе,хи-хи-хи,хо-хо-хо,ха-ха-ха,буа-а-а-а :70: :70: :70: :70: :70:

А Хильку я же предупреждал что манеры базарной бабы и её венерический смех не доведут до добра,а она меня не слушала :70: :70: :70: В отличие от её муженька в 92г.,который шёл как никому неизвестный кандидат,она в этом году шла как кандидат победа которого неизбежна.Но такие кандидаты не терпят поражений по определению.Так что она торпедирована как надо.А всего и нужен был один вопрос по существу,который ей задали во время дебатов,всего один.Все остальные вопросы были не про что,просто предлоги для её базарной ругани и самизнаетекакого смеха.Вот такие пироги с котятами :n26: :n26: :n26:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM

Путь Самурая — это смерть.

SlavickP
Ветеран мега-форума

Postby SlavickP » 05 Jan 2008, 01:15

Обама даёт столько поводов для критики, что прибегать к вранью не нужно. Ложь не украшает его противников.

А Джулиани на третьем месте среди республиканцев. Ибо нефиг.

Dov
Ветеран мега-форума

Postby Dov » 05 Jan 2008, 08:50

Астрологи (или Острологи? :27: ) говорят, что 44-й президент будет последним в истории Соединенных Штатов... :13:
И какая нахрен разница - кто будет президентом?
Нас до конца каденции этого президента "помирят" с пал-ами... :10:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Юрий
Ветеран мега-форума

Postby Юрий » 05 Jan 2008, 10:06

Интересный предвыборный анализ ,особенно интересен момент о победе в Ираке
http://arbat.livejournal.com/255779.html?style=mine

Война в Ираке движется к полной победе. Это легко отследить по прессе. Если ранее новости из Ирака и пересчет ежедневных смертей и сравнения с цифрами за прошлый год публиковались ежедневно, то теперь... Словом, от крика "неостановимая гражданская война" мы перешли к крику "неостановимая политическая борьба!" Теперь главный признак того, что в Ираке все плохо - это то, что Парламент Ирака медленно работает. Закончился крик про то, что мы своими действиями создаем поддержку Аль Кайде среди народа. Закончился крик, что военное решение невозможно нигде ни в чем. Закончился крик про то, что народ не на нашей стороне. При этом пресса, и, через нее - публика, плохо понимают, что именно сыграло важную роль в изменении ситуации. МакКейн и многие прочие рассказывают, что это все из-за увеличения числа войск, которое они и предлагали с самого начала. Чушь. Важным было - коренное изменение тактики. Мы перестали уходить из взятых районов, оставляя местных Иракских полицейских и публику один на один с вернувшимися бандитами. Ну и, весьма важно то, что не мы, а Аль Кайда своими действиями оттолкнула от себя народ

Для внутренней политики США, изменение в Ираке означает, что левые попали в непонятное. Они целиком и полностью, за исключением Сенатора Либермана, инвестировались в поражение в Ираке. Они сделали все возможное, чтобы отказаться даже от того малого, что они сделали для успеха. Сейчас для них нету никакой, ни малейшей возможности приписать себе хоть какую-то заслугу.

:appl:

Glenview
Ветеран мега-форума

Postby Glenview » 05 Jan 2008, 17:22

Dov wrote:Нас до конца каденции этого президента "помирят" с пал-ами... :10:

Не помирят. Бог руками палов не позволит.

Я был уверен, что осенью 2000 года будет независимая Арафатия. Всё к этому шло. А что случилось?

Я боялся, что начав с еврейского погрома в Амоне Ольмерт, кстати, назло Бушу, но в русле Гитлера, окончательно решит еврейский вопрос в Иудее и Самарии за лето 2006 года. А что произошло летом 2006 года?

И теперь не получится.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Return to “США и Канада”