Зима.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 16 фев 2008, 22:29

Вообще эта зима бьет все рекорды, похоже.
Пару недель назад стояли трескучие морозы в Альберте.
Позвонила своей кузине узнать как они там переживают морозы под -50 по Цельсию. Она говорит:"Ну.. переживаем как-то В доме-то я температуру поддерживаю +24, a вот подушка за ночь к стенке примерзает" :ic2:
У нас таких морозов (ттт) не было, но снега насыпало - вдосталь.
Идешь по тротуару, а по бокам сугробы почти с человеческий рост. Прямо детство вспоминается, тогда, мне казалось, все зимы такими были..
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 фев 2008, 04:48

зима в Колорадо

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

нет,это не я :37:

Изображение

Изображение

Изображение

о,а вот это я ;)

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 17 фев 2008, 05:28

Зима в Монреале

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 17 фев 2008, 10:18

Срасиво, то есть красиво. И где хваленое глобальное потепление? В Ср.Азии небывалые морозы. Тоже до -20 градусов. На своей памяти такие температуры были только в 1969 году в тех краях.
Потеплело в Европе. У нас действительно стали редки холодные зимы, раньше весна наступает. Хотя летом не сказать, что жарче. В принципе, если исключить любителей настоящих русских зим, то климат улучшился в наших краях. Засух нет. В начале мае снег перестал падать. Сентябрь не такой дожливый и холодный как раньше.
Но вот снегу завидую. Все два раза на лыжи становился в этом году. Температура около нуля и выше всю зиму. Только сегодня наконец -16 градусов. Вообще-то идеальная зимняя погода - это -8-10 градусов и метровый снег на почве. Но не полгода!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 фев 2008, 10:44

eugene_kae

Монреаль находится на широте Киева,а я живу вообще южнее Ташкента-39-ая параллель.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 17 фев 2008, 10:53

:37: А у меня-снег выпал ! Хоть посмотреть и потрогать....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 17 фев 2008, 12:25

Мрако Бес писал(а):eugene_kae

Монреаль находится на широте Киева,а я живу вообще южнее Ташкента-39-ая параллель.

Везет тебе. А мне, который и на коньках никогда не стоял, по причине отсутствия льда, и хлопок собирал студентом до 24 декабря... приходится тяжко сбивать сосульки, чистить дорожки от снега каждый день, менять аккумулятор часто, иметь и кутаться в одежды, слушать сетования своей старшей дочери о противном климате...
Но виновато в этом не глобальное потепление, а глобальное помутнение. Впрочем, будь оно еще посильнее, может я и оказался.. южнее Ташкента.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 фев 2008, 12:49

eugene_kae

и хлопок собирал студентом до 24 декабря...

:27: :27: :27: ну у нас бывало что 2 недели на картошке,хотя чаше на яблоках,однажды на крыжовнике.Хорошо что в Литве хлопок не рос.

приходится тяжко сбивать сосульки, чистить дорожки от снега каждый день, менять аккумулятор часто, иметь и кутаться в одежды, слушать сетования своей старшей дочери о противном климате...

так ты же говоришь что этой зимой только,только морозы ударили.А у нас весь декабрь и январь холодина была нешуточная,вот только в феврале дневные температуры на плюс перешли.В общем я это к тому что климат на американском континенте суровее чем в Европе,если сравнивать одинаковые широты.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 17 фев 2008, 14:27

менять аккумулятор часто

:13: может-взять генератор ампер на 10-15 мощнее? Да вместо включения ближнего света-поставить доп. лампы(типа противотуманок-только слабые..."дневные". Щас в Европе-это уже чуть не в "базе" на машинах идёт...) :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 17 фев 2008, 15:05

Это наш студенческий рекорд в тот год. Увезли на сбор в середине октября, а привезли 24 декабря. И редко в какой год в месяц оборачивались вообще. Может потому... недодали образованности маненько. Надо было помогать труженникам села. Узбекскому народу выполнить свой долг перед московским народом. Доложить о сборе 5 млн. узбекского хлопка.
Что касается широт, то они вещь условная. Как сам знаешь, системы с водяным охлаждением эффективнее систем с воздушным. Надо вам Гольфстрим направить к своим берегам. Будет теплее.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 17 фев 2008, 15:36

Мрако Бес писал(а):eugene_kae

Монреаль находится на широте Киева,а я живу вообще южнее Ташкента-39-ая параллель.


Поправочка. Монреаль находится на широте Симферополя. ;)
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей