Блиц-вопросы про США и Канаду.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 24 янв 2021, 21:04

memo писал(а):Источник цитаты 1. Давно хотел спросить, куда обычно идёт рабочая сила нелегалов, например из Мексики?
Слышал, что это дешёвые сельскохозяйственные рабочие и грузчики-уборщики в сфере обслуживания, так ли это?

2. И второй вопрос.
Как эти люди обычно пересекают границу?
Слышал, что чаще всего это не проход по "тайным тропам в безлунную ночь", а криминальный транспорт (внутри контейнеров, холодильников и т.д.) или по подложным документам.
Так ли это?

нет, не так. очень дорогие. они не платят налоги. бесплатно лечатся. их дети ходят в школы и тоже получают бесплатную медицину. как правило жена не работает, и они строгают детей. получают на них деньги от государства. т.е. вместо того что бы заплатить на пару баксов больше легалу, я плачу им сотни баксов. это я о тех кто работает, а не занимается наркотой, воровством и бандитизмом. расходы и потери тут гораздо больше.
граница... контейнер хреново, любая собака унюхает. их проводят мулы-проводники.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Manya » 24 янв 2021, 21:23

memo писал(а):Источник цитаты Вице президент донашивает срок ушедшего шефа

Спасибо, memo! :) Хотя это значит, что в споре победил мой драгоценный. Я почему-то была уверена, что назначат преждевременные выборы.
Ну и я могу ответить на ваши вопросы. Из рассказов моих родственников и друзей, которые живут в Калифорнии, всё обстоит именно так, как вы написали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение memo » 24 янв 2021, 21:55

Manya, во первых, спасибо, а во вторых - горячий привет и солидарность Вашему мужу, тяжела наша доля среди вас. ;)
Помню, помню

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Totev » 25 янв 2021, 02:32

Onil писал(а):нет, не так. очень дорогие. они не платят налоги. бесплатно лечатся. их дети ходят в школы и тоже получают бесплатную медицину. как правило жена не работает, и они строгают детей. получают на них деньги от государства.


Угадайте, почему в либеральной Канаде мексиканцы приезжают работать на фермах ... и прилежно уезжают в конце октября?

Знаю что мне не верите, так спросите Гурона или Маню, почему? Почему латиноамериканские нелегалы остаются в США, но их практически нет в либеральной Канаде?

ПС. Даю первое отличие. Бесплатная государственная медицина, но только для тех кто имеют документов. Никаких "ну, пожалуйста, у меня нет денег, вылечите за счет граждан Канады". :19:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Farisei » 26 фев 2021, 09:18

Что, реально у вас там все так хреново с сотовой связью?
Странно для России: особенности сотовой связи в США
Разница между США и Россией заметна во многом, в том числе и бытовых мелочах. Отличия прослеживаются даже в телефонной связи.
Если русский столкнется с тонкостями работы американских операторов сотовой связи, то некоторые моменты вызовут у него вопросы.
Контрактные тарифы
Тарифы по контракту американских сотовых компаний, которые заметно отличаются от тех, которые имеются на постсоветском пространстве. А именно — фиксированность.

СМС, звонки, мобильный интернет — все это имеет ограничение. В конце месяца абонент выплачивает фиксированную сумму за их использование.

Если пользователь перейдет указанный предел, то ему придется заплатить еще и сверх того. Стоит это дорого.

При определенных условиях можно получить безлимит об этом ниже.

Платят за входящие
Очередной непонятной тонкостью для человека из стран бывшего СССР могут стать входящие.

Американцы платят за входящие звонки. Даже если подключен тариф, то он будет учитывать и те звонки, которые абонент принимал. :27:

Безлимитные тарифы

Большинство тарифов включает безлимитные СМС-сообщения, звонки и даже мобильный интернет.
В одном пакете содержатся все известные услуги. Это относительно дешево.

Но загвоздка заключается в малой площади покрытия операторов сотовой связи.
Один из тарифов MetroPCS обойдется в 50 $ в месяц, но работает он только в пределах Нью-Йорка.
Стоит абоненту выехать за пределы Большого Яблока, он столкнется с американским роумингом

Prepaid
В чем-то система «Prepaid» похожа на принцип обращения со связью в России и прилегающих странах. То есть, пользователь покупает SIM-карту, потом пополняет ее на определенную сумму и начинает пользоваться.

Проблема в том, что в таком случае клиент будет платить куда больше. Накладывается плата за SMS, интернет, входящие и исходящие звонки.

Некоторые операторы предлагают послабления в виде безлимитных звонков и SMS. Но стоимость услуг у таких компаний составляет 50 $ в месяц

Контракт

Чаще всего контракт используют, чтобы завлечь потенциального клиента.

Популярной практикой является снижение стоимости мобильного телефона. Возможность заключения контракта позволяет снизить цену смартфона с 800 $ до 100 $. Так компании зарабатывают новых клиентов.

Но существуют и проблемы. Например, привязка телефона к оператору, деактивирующая номер абонента за пределами США без специального кода. Или огромные суммы, которые надо выплатить при разрыве контракта.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 26 фев 2021, 14:33

Farisei писал(а):Источник цитаты Что, реально у вас там все так хреново с сотовой связью?

не знаю, что за умник писал это и когда. но все это хрень.
у меня стандарный план: безлимитные звонки и смс. покрытие по всей стране без роуминга, хотя и он бесплатный, 6 гиг дата после использования скорость падает, но выше уровня стандартного стриминга. телефон привязан к оператору, пока он в рассрочку, если выплачен, в 5 секунд получаешь код и отвязываешь телефон. могу сравнивать только с литвой, там это дешевле и роуминг по всей ес. у нас недешево: я плачу стольник за два телефона. есть планы и компании дешевле, но я туда не хочу, ничего не хорошего дешевым не бывает. Что такое пропала связь, я узнал 2 раза когда был в пустыне в горах. час не было.
это карта покрытия башнями моей компании, без роуминга: https://www.att.com/maps/wireless-coverage.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 26 фев 2021, 14:48

что касается скорости, то тут у меня начинаются непонятки, только ввели 5г, как уже драка за 6г которая в 100 раз быстрее. кого из вас не устраивала скорость 4г? что вы качаете телефоном, что вам было мало? надеюсь вы знаете, что чем выше скорость, тем быстрее садится батарея.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Farisei » 26 фев 2021, 15:14

А что ты называешь -6 гиг дата?
У нас терминология видимо не совпадает.
Если стандарт связи - то сейчас у нас 4G и начинают 5 G.
Скорости мобильного инета до 400 Мб.сек. Если в удачном месте.
У меня например обычно 40 Мб сек.
Везде использую только мобильный инет.
Он у меня без ограничения скорости и трафика.- скачивать и закачивать я могу любой объем без ограничений.
Есть разные тарифы. Но мне нравится этот.
Есть похожий тариф, где ограничена скорость но не ограничен трафик. Такой у меня стоит на камерах наблюдения.
Ну и самое главное - у нас все входящие бесплатно.
Пришли к этому не сразу.
Но когда буржуи стали названивать всем со своей рекламой, народ встал дыбом и все входящие стали бесплатны по закону о связи.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Farisei » 26 фев 2021, 15:19

Onil писал(а):Источник цитаты то вы качаете телефоном, что вам было мало? надеюсь вы знаете, что чем выше скорость, тем быстрее садится батарея.

А черт его знает, не замечал.
Скорее не скорость, а объем трафика влияет.
Если у вас там 6G то к примеру кино в разрешении 4К должно скачиваться меньше чем за секунду.
Неужели у вас уже станции сотовой связи на таком уровне?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 26 фев 2021, 16:41

Farisei писал(а):Источник цитаты Если у вас там 6G то к примеру кино в разрешении 4К должно скачиваться меньше чем за секунду.

кино 4к смотреть на телефоне? и ты отличишь от 2К или 1к?
Farisei писал(а):Источник цитаты Ну и самое главное - у нас все входящие бесплатно.

еще раз, у нас вообще давно нет входящих выходящих, все условно бесплатно. я ничего не плачу за звонки и смс в сша.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Farisei » 26 фев 2021, 20:37

Onil писал(а):Источник цитаты кино 4к смотреть на телефоне? и ты отличишь от 2К или 1к?

Ты не понял.....
У нас есть два типа интернета.
1. - По кабелю,
2. Через мобильные сети.
Я например живу за городом и выхожу в инет через мобильные сети 4К.
Не через телефон. А через мобильную сеть.
Если хочу посмотреть кино, я его либо сначала скачиваю на флешку и потом подключаю к ТВ, либо прямо с ТВ смотрю он лайн, но все через ту же мобильную сеть.
На телефоне я иногда в пробках смотрю обычные ТВ каналы, они входят в мой тариф и трафик на них безлимитный, т.е. могу в принципе не выключать никогда.
Кино на телефоне ( смартфоне) я не смотрю. Не люблю. Люблю большие экраны. Даже на ПК не люблю смотреть.


Onil писал(а):Источник цитаты еще раз, у нас вообще давно нет входящих выходящих, все условно бесплатно. я ничего не плачу за звонки и смс в сша.

Уточняю - если у меня на счету телефона ноль рублей.
То мне все равно могут звонить все и звонок пройдет и я смогу с ними поговорить.
Если конечно ноль рублей будет пару месяцев, то отключат пока не внесу на счет денежку.
Хотя....у меня вон в планшете СИМ карта уже пару лет не оплачена, но все одно кто то умудряется иногда ошибиться номером и мне позвонить.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 26 фев 2021, 20:44

Farisei писал(а):Источник цитаты 1. - По кабелю,

при чем тут кабель вообще? мы про него и не говорили.
Farisei писал(а):Источник цитаты Уточняю - если у меня на счету телефона ноль рублей.
То мне все равно могут звонить все и звонок пройдет и я смогу с ними поговорить.
Если конечно ноль рублей будет пару месяцев, то отключат пока не внесу на счет денежку.

Farisei писал(а):Источник цитаты Странно для России: особенности сотовой связи в США

мне ничего не отключили 3 месяца. Я позвонил и объяснил в чем дело, дали еще месяц за обещание погасить долг. все эти 4 месяца я пользовался всем спектром услуг. мне плевать входящие/исходящие, нет разницы. не знаю как тебе еще объяснить. и я не плачу вперед, а плачу за истекший месяц.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Totev » 26 фев 2021, 21:12

Farisei писал(а):Если у вас там 6G то к примеру кино в разрешении 4К должно скачиваться меньше чем за секунду.
Неужели у вас уже станции сотовой связи на таком уровне?


Шесть Гигабайта, это объем, а не скорость. До 6G идет быстрый интернет, потом скорость уменьшается. Конечно, всегда можешь позвонить и заказать еще скоростного.

У моего отца в Болгарии такая система. Дома он имеет интернет через оптический кабель, а телефон подключен через раутер и не пользует своего лимита. А "телефонным интернетом" он пользуется только на даче и 5Гигабайт (такой у него план) вполне хватает.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Farisei » 26 фев 2021, 21:17

Onil писал(а):Источник цитаты не знаю как тебе еще объяснить

Так я про скорость не понял
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Farisei » 26 фев 2021, 21:25

Totev писал(а):Источник цитаты
Шесть Гигабайта, это объем, а не скорость. До 6G идет быстрый интернет, потом скорость уменьшается. Конечно, всегда можешь позвонить и заказать еще скоростного.

У моего отца в Болгарии такая система. Дома он имеет интернет через оптический кабель, а телефон подключен через раутер и не пользует своего лимита. А "телефонным интернетом" он пользуется только на даче и 5Гигабайт (такой у него план) вполне хватает.

У нас такие тарифы тоже есть.
Но все меньше.
В основном как раз для смартфонов.
Но тоже уже почти уходят в прошлое.
Ждём 5G/
В Питере запустили тестовую сеть, но не могут согласовать частоты - военные уперлись, им эти частоты удобны для своих целей.
А альтернативные частоты используют западные соседи в своих военных целях и тоже против :37:
Пока все буксует.
Но честно говоря, для обычного пользователя 4G за глаза.
5G нужно в основном для беспилотных авто и коптеров, ну и для различных производств.
Поэтому я удивился, откуда в США 6G, но теперь понял, что это про другое.
На всякий случай поясняю - 4G и 5G это скорость, а не объем.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 26 фев 2021, 21:27

Farisei писал(а):Источник цитаты Так я про скорость не понял

у меня 6 гб даты на высокой скорости, на максимальной какая есть в том месте. есть 5г - значит на скорости 5г скачивается. как только я съедаю свои 6 гб даты, мне до конца месяца уменьшают скорость, так в договоре. на сколько уменьшают, я понятия не имею, стриминг клипов или передач по тв, идет нормально, я не чувствую ее уменьшения.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 26 фев 2021, 21:30

Farisei писал(а):Источник цитаты Поэтому я удивился, откуда в США 6G, но теперь понял, что это про другое.
На всякий случай поясняю - 4G и 5G это скорость, а не объем.

она на стадии начала внедрения, пока тестируется. именно 6G а не что-то другое.

In October 2020, the Alliance for Telecommunications Industry Solutions (ATIS) launched a "Next G Alliance", an alliance consisting of AT&T, Ericsson, Telus, Verizon, T-Mobile, Microsoft, Samsung, and others that "will advance North American mobile technology leadership in 6G and beyond over the next decade."
On November 6, 2020, China successfully launched an experimental 6G test satellite into orbit, along with 12 other satellites, using a single Long March 6 launch vehicle rocket. The satellite will "verify the terahertz (THz) communication technology in space, a breakthrough in space communication", according to the Global Times newspaper.


пока у вас соберутся внедрять г5, в нем уже не будет смысла.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Farisei » 26 фев 2021, 21:37

Onil писал(а):Источник цитаты она на стадии начала внедрения, пока тестируется. именно 6G а не что-то другое.

Ну это круто.
Onil писал(а):Источник цитаты пока у вас соберутся внедрять г5, в нем уже не будет смысла.

Именно, об этом уже у нас тоже говорят.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 26 фев 2021, 21:49

Farisei писал(а):Источник цитаты Именно, об этом уже у нас тоже говорят.

и кстати на мое мнение, 5г вообще был провальный и бессмысленный проект. радиус действия 5г маленький, от вышки до вышки недотягивал, ставить еще? не смешно. может в мегаполисах и был смысл. хотя там аренда крыши под антенну, тоже бешеных денег стоит. народ честно говоря не почувствовал и не оценил 5г.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение jeca » 04 май 2021, 18:37

Onil писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Так я про скорость не понял

у меня 6 гб даты на высокой скорости, на максимальной какая есть в том месте. есть 5г - значит на скорости 5г скачивается. как только я съедаю свои 6 гб даты, мне до конца месяца уменьшают скорость, так в договоре. на сколько уменьшают, я понятия не имею, стриминг клипов или передач по тв, идет нормально, я не чувствую ее уменьшения.

это стандартная система, во всех странах так
чтобы почувствовать разницу в скорости, нужно я не знаю, что смотреть и в каком качестве.
я по вечерам часто с телефона по мобиле телевизор смотрю, тоже разницу не вижу
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей