Блиц-вопросы про США и Канаду.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Octopus
Участник форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 23:31
Откуда: United States

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Octopus » 05 окт 2013, 18:24

Мрако Бес писал(а):похоже на правду.Но это Нью Йорк,который как известно не Америка


Почему же? Субсидированое жильё для бедных - есть по всей Америке.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Manya » 06 окт 2013, 01:28

Octopus писал(а):Почему же? Субсидированое жильё для бедных - есть по всей Америке.

и по Канаде.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Totev » 06 окт 2013, 02:37

Just for the record.

В богатой Швейцарии только 35 процента живут в своих домах/квартирах. В Болгарии (первое место в мире) 97%. В России 84%. Их нет на картинке, потому что они "не развитые" страны.


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Shoshana » 07 окт 2013, 17:40

Самое опасное состояние в стране: Теннесси
На основе ее анализа на убийство, грабеж при отягчающих обстоятельствах и статистика нападений, 24/7 Wall Street заняла государств с самым высоким уровнем насильственных преступлений. Теннесси, штат Невада, и на Аляске звания, как в первой тройке.

http://www.today.com/video/today/53207707?from=en-us_msnhp#53187662

aleksa1982
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 02 фев 2015, 23:11

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение aleksa1982 » 02 фев 2015, 23:19

Изображение А каким образом это произойдет?

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Юджин » 04 апр 2015, 11:42

Что касается квартир для малоимущих, то для примера, квартира для пенсионера в канадском Виннипеге, в одну комнату и гостинную, в хорошем доме с лифтом, в нормальном районе стоит примерно 90 дол. в месяц. Нужно добавить что в квартирах всегда есть все необходимые электроприборы: плита с духовкой, холодильник, кондиционер, посудомойечная машина. На этаже всегда есть ландрирум или стиралка и сушилка. Иногда в самой квартире.
Парковки как правило наружные с подводкой электричества для подогрева двигателя зимой, или подземные паркинги.
Квартиры соответствуют стандартам. В случае неисправности, или необходимости ремонта, этим занимается компания, сдающая квартиру в рент.
В Виннипеге, как во многих канадских городах, есть много многоквартирных домов для лиц старше 55 лет. Это, как правило качественные постройки с паркингами и всем необходимым.
Рент обычной квартиры на две комнаты с гостинной в пределах 1200дол в месяц. В стоимость включено все кроме электричества, которое обходится примерно в 30-40дол в месяц если не экономить. Обогрев входит в стоимость рента в большинстве случаев. В любой квартире всегда есть вышеуказанные электроприборы.
Вас не могут выселить из рентованой квартиры пока вы соблюдаете договор. Дома, где сдаются квартиры в рент, не вытсавляются на продажу, и вы можете прожить в этой квартире всю жизнь. Каждые несколько лет компания обязана производить ремонт. В случае поломки электроприборов - обязаны отремонировать. Нужно добавить что законы соблюдаются неукоснительно. За несколько лет рента нам поставили новый кондиционер и новую стиралку. В нашей квартире стиралка и сушилка были внутри квартиры в специально оборудованной комнате. В общем условия рента приемлемы и удобны. Квартиры качественные. Вот примерно так... Стоимость рента равноценна выплате по ипотеке за дом, стоимостью примерно 280000дол. без учета налогов, электричества, воды... Можно найти рент и дешевле, но тогда качество квартиры будет хуже, или сам дом старше.
Я не уверен что это в тему. Я не нашел ничего по вопросам иммиграции или чего-то подобного.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Manya » 05 апр 2015, 22:24

Юджин, наши цены во много раз превышают приведенные вами. :13: Усё, убедили. Переезжаем из Эдмонтона в Виннипег. Встречайте!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Юджин » 05 апр 2015, 22:42

Manya писал(а):Юджин, наши цены во много раз превышают приведенные вами. :13: Усё, убедили. Переезжаем из Эдмонтона в Виннипег. Встречайте!


Превышают - да. Но не во много. У вас нормальный дом стоит около 600к тогда как у нас такой - 400к. В Эдмонтоне я бываю часто, и город мне нравится. Наверное если бы я уже не прижился в Виннипеге то переехал бы к вам. Но Винни меня устраивает пока что больше :13:
Кроме того я собираюсь перебираться в Штейнбах в получасе от Виннипега. Там намного ниже цены на дома при более высоком качестве и размерах участков, население 87% европейцы, развитая инфраструктура, отделения трех университетов и тд...
Вот пример:
Не знаю как у вас считают площадь, но у нас считают только по одному этажу если это бангало. Этот домик с готовым бэйсментом, где есть комнаты и санузел. На этаже 1600сквер фит(примерно 150квм)Бэйсмент примерно столько же.
Property Information:
$379,900.00

99 Creekside DR, Steinbach, MB, R5G 0A4

MLS® 1505446
R16//Steinbach/ELEGANCE, SPACE AND QUALITY define all aspects of this custom built beauty. Move your family into this spacious bungalow with many fine features to offer. An abundance of light through the Stunning entrance Foyer, spacious Modern Living and Dining Room, high quality flooring. Gorgeous modern kitchen with TOP OF THE LINE APPLIANCES,ceramic induction cook top, modern lighting. PRIVATE MASTER SUITE with walk-in closet, 4pc ensuite. Main floor laundry. Total of 3 bedrooms on main floor plus an OFFICE conveniently located near front Foyer. EXCEPTIONALLY FINISHED BASEMENT will impress the most discriminating buyer, offers additional 2 good size bedrooms (one used as a study room), 3pc bath with sauna potential, storage and utility room. GORGEOUS FAMILY ROOM WITH WOOD STOVE. C/A. C/Vac. HRV. Double attached 24x24 insulated garage. INTERLOCKING STONE DRIVEWAY and walk ways. room for recreational vehicle, ROMAN STONE FIRE PIT and more..AMAZING VALUE, MOVE IN AND ENJOY!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Property Features:
Bedrooms:
5
Bathrooms:
3
Half Bathrooms:
0
Parking Type:
Attached garage
Structures:
Deck
Features:
Closet Organizers, Exterior Walls- 2x6"
Floor Space (approx):
1608 Square Feet
Title:
Freehold
Real Estate Type:
Single Family

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 18 май 2016, 14:40

MarinaSolova писал(а):Америка лидер по идиотским законам, вот простой пример - "нельзя выгуливать крокодила привязав за бампер автомобиля". После такого думаю врятли чему можно удивляться

и у вас конечно есть ссылка на этот закон?

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Piper » 20 май 2016, 13:31

Нельзя стрелять зайцев с задней подножки трамвая

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19838
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Izik Y » 21 май 2016, 08:32

Как будто в Израиле нет законов, оставшихся со времён англичан и турок. Например, если за ночь построить сарай, то наутро он уже считается законным домом.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Totev » 22 май 2016, 18:50

Izik Y писал(а):Как будто в Израиле нет законов, оставшихся со времён англичан и турок.


В США, и Канады, каждый город/штат свободен принимать своих законов


В Голливуде есть особое постановление, запрещающее прогонять по улицам более двух тысяч овец.

В Гонолулу на Гавайях считается преступлением "приставать к птицам" в городских парках.

В Нью Хемпшире запрещено собирать на пляжах выброшенную морем зелень.

В Клинтон Каунти в этом же штате под угрозой штрафа запрещается прислоняться к стенам зданий общественных учреждений.

В Сан Франциско запрещается выпускать на улицу слонов, если только их не ведут на поводке.

В городе Мэнвилл в Нью Джерси особым постановлением запрещено предлагать сигареты и алкоголь животным в зоопарке.

В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин.

В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.

В городе Оттумва в Айове мужчина не может подмигивать женщине, если он с ней не знаком.

В Кармеле мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку.

В Сэнт Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.

В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.

В Бальтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.

В Оскфорде в Огайго женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.

В Карризоз в Нью Мескико женщинам запрещается появляться на публике небритыми.

В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей- 17 женщин- это уже бордель). Закон, однако, позволят совместно жить 120-ти мужчинам.

В Мичигане женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.

В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение- если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.

В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке.

В Мобил в том же штате водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам. Женщинам в этом городе также запрещается носить туфли на высоких каблуках.

Всех, однако, переплюнули муниципальные власти города Монтгомери в той же Алабаме. Они запретили пешеходам открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей.
.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 23 май 2016, 11:34

на одном американском форуме перевели этот или такой же "сборник законов" на английский, и добрая сотня американцев пыталась их найти в оригинале. не нашли ни одного, по крайней мере из действующих.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение totgera » 12 июн 2016, 17:31

50 убитых, 53 раненых

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Manya » 12 июн 2016, 18:48

Кошмар. Соболезнования!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Manya » 12 июн 2016, 19:22

Ждали, ждали и дождались. :10:
The senior law enforcement source reports that Mateen became a person of interest in 2013 and again in 2014. The Federal Bureau of Investigation at one point opened an investigation into Mateen but subsequently closed the case when it produced nothing that appeared to warrant further investigation

http://www.thedailybeast.com/articles/2 ... iller.html
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Kassandr » 13 июн 2016, 06:39

Говорят разное, но многие сходятся на том, что "Он" не даст ФБР расправиться с исламистами по полной программе, хотя они (ФБР) имеют фактические данные на многих.

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Шмыговик » 13 июн 2016, 13:30

Onil писал(а):на одном американском форуме перевели этот или такой же "сборник законов" на английский, и добрая сотня американцев пыталась их найти в оригинале. не нашли ни одного, по крайней мере из действующих.


никто не говорит что это действующие законы. их приняли 200 лет назад и забыли отменить когда это стало неактуально

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение Onil » 07 окт 2016, 20:47

опять в штате где ношение оружия фактически запрещено.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4187
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Блиц-вопросы про США и Канаду.

Сообщение EvgAD » 12 ноя 2016, 13:07

Сейчас происходят демарши противников Трампа.
Что будет если "неизвестные снайперы" типа на Майдане несколько десятков человек отстреляют?
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей