За что я уважаю Запад

Там, за океаном

Модератор: Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

За что я уважаю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2006, 20:22

Про любовь год назад закрыли .
:37:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... &start=100
И про нелюбовь закрывали недавно. :51:
Продолжим с уважения...
Недавнее Вето в СБ ООН на антиизраильскую резолюцию--уважаю и благодарен... :ic1: В такой ситуации оставить Израиль в одиночестве-----даже думать не хочется....
А вот ещё :почему-то прошло на МФ незамеченным,хотя прошло 1,5 месяца. :13:
Увы,бесконечна далека от таких инициатив Россия .
Сенат США выступил в поддержку прав евреев-беженцев из арабских стран
01:29 14 Июля 2006
30 мая 2006 г. четыре американских сенатора и четыре конгрессмена, представляющие обе политические партии, представили на рассмотрение обеих палат исторической значимости резолюцию по вопросу ближневосточных беженцев. Эта резолюция, имеющая прецедентное значение, требует от президента позаботиться о том, чтобы на всех международных встречах, где будет подниматься вопрос о «ближневосточных беженцах», представители США обеспечат, что «любому явному упоминанию о палестинских беженцах будет противопоставлено аналогичное упоминание о еврейских и других беженцах, как следует по закону и равноправию».

Резолюция явится сильнейшим объявлением, когда-либо принятым Конгрессом, признающим права евреев и других беженцев, которые были вынуждены бежать из арабских стран. Эту двухстороннюю инициативу обеих партий возглавляют сенаторы-республиканцы Рик Санторум (Пенсильвания) и Норм Коулман (Миннесота), а также сенаторы-демократы Дик Дурбин (Иллинойс) и Фрэнк Лаутенберг (Нью-Джерси). Со стороны Конгресса инициативу возглавили демократы Том Лантос (Калифорния) и Джеральд Надлер (Нью-Йорк) и республиканцы Илеана Рос-Летинен (Флорида) и Майкл Фергюсон (Нью-Джерси).

Читатели, обладающие американским гражданством и живущие в США, могут помочь в продвижении этой резолюции в обеих палатах. Желающие сообщить своим представителям в Сенате и в Конгрессе свое мнение по этому поводу могут связаться Александрой Леви (Alexandra Levy, B´nai B´rith International - Center for Human Rights and Public Policy in Washington, D.C. at (202) 857-2707 or via chrppintern@bnaibrith.org.
До сегодняшнего дня сорок стран согласились принять участие в Международной кампании по правам и жалобам, целью которой является установление легитимных прав бывших еврейских беженцев из арабских стран. Кампания инициирована Всемирной Организацией евреев из арабских стран (WOJAC) в сотрудничестве с организацией «Справедливость для евреев из арабских стран» (JJAC). Кампания будет фиксировать личные истории еврейских беженцев, которые были вынуждены бежать из арабских стран и каталогизировать потери индивидуальной и общинной собственности.

Таких всеобъемлющих данных на сегодняшний день не имеется. Память людская ослабевает, и учитывая, что бывшие еврейские беженцы из арабских стран умирают каждый день, это будет последняя возможность получить и зафиксировать эту важную часть еврейской истории. Без таких записей никто никогда не будет иметь возможности с доверием и успехом защищать права еврейских беженцев в любых ближневосточных мирных переговорах.

Международная кампания по правам и жалобам будет фиксировать и публиковать массовые нарушения прав человека, перенесенные евреями под арабскими режимами (убийства, бессудные аресты и тюремное заключение, пытки, лишение гражданства, конфискация имущества и т.д.) и документировать потерю значительной частной и общинной собственности и недвижимости. Собранная документация будет каталогизирована и сохранена специальным отделом израильского министерства юстиции, созданным для сбора юридических и фактологических данных, необходимых для установления и подтверждения прав евреев, перемещенных из арабских стран.WOJAC и JJAC будут помогать Международной кампании по правам и жалобам практически через все основные организации в Северной и Южной Америках, Европе, Израиле и Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день руководство следующих представительских национальных организаций еврейских общин диаспоры согласилось организовать Международную кампанию по правам и жалобам в своих странах:


• Аргентина - Asociación Mutual Israelita Argentina (AMIA)
• Австралия - Executive Council of Australian Jewry
• Бельгия - CCCOJB, Institut Sepharade Europeen
• Бразилия - Confederação Israelita do Brasil
• Британия - Board of Deputies of British Jews
• Канада - Canadian Jewish Congress
• Колумбия - Centro Israelita de Bagota
• Евро-Азиатский Еврейский Конгресс - представляющий:
o Россию, Армению, Азербайджан, Болгарию, Белоруссию, Джорджию,Индию, Японию, Казахстан, Киргизстан, Македонию, Молдавию, Монголию, Новую Зеландию, Польшу, Словению, Таджикистан, Туркменистан, Украину, Узбекистан
• Франция - Conseil representatif des institutions juives de France (CRIF)
• Гватемала - Comunidad Judía Guatemalteca
• Гондурас - Comunidad de San Pedro Sula
• Венгряи - B´nai Brith Hungary
• Израиль - World Organization of Jews from Arab Countries
• Италия - Unione delle Comunita Ebraiche Italiana
• Мексика - Comite Central de la Comunidad Judia de Mexico
• Панама - Congreso Judio Panamano
• Испания - Federation of Jewish Communities of Spain (FCJE)
• Швеция - Svensk-Israel-Information - Swedish Israel Information For Israel and Democracy in the Middle East (FADIM)
• США - Conference of Presidents of Major American Jewish Organizations
• Уругвай - Nueva Congregacion Israelite
• Венесуэлла - Congregation of Israelite Associations of Venezuela (CAIV)

В кампании участвуют все крупнейшие еврейские организации, американские и всемирные. В США кампания будет организовываться по городам местными общинами при помощи крупных организаций, имеющих инфраструктуру и систему обучения и воспитания, которая будет задействована. Более подробную информацию по поводу организации учебного процесса по этому вопросу можно получить у Шломо Альфасса, директора Международной кампании по правам и жалобам
(Shelomo Alfassa - alfassa@justiceforjews.com)

Шломо Альфасса – создатель Международного сефардского руководящего совета и редактор награжденного Международного сефардского журнала.

Аналогичная инициатива разворачивается в настоящее время и в Европарламенте.

В сотрудничестве с руководством Евро-Азиатского Еврейского Конгресса первичное представление по вопросу о правах бывших еврейских беженцев из арабских стран было сделано Российскому посольству в Израиле.

После этого состоялась встреча с высокопоставленными чиновниками министерства иностранных дел России в Москве. По просьбе мининдел России JJAC подготовила и представила всеобъемлюще историческое и юридическое досье по этому вопросу для изучения министерством. Делаются попытки поднять этот вопрос перед министром иностранных дел России С.В. Лавровым.

Кроме того, предпринимаются усилия, чтобы на предстоящей осенней сессии ООН вопрос о правах еврейских беженцев из арабских стран был внесен в порядок обсуждения любой резолюции, касающейся «ближневосточных беженцев».

Большие усилия также вкладываются в образовательную кампанию для создания положительного общественного мнения по вопросу о человеческих правах евреев-беженцев из арабских стран. Для этой цели создаются фильмы, читаются лекции, публикуются различные материалы для студентов разных уровней, для политических деятелей, для широкой публики. В мае 2006 г. был также создан новый Интернет-сайт www.JusticeforJews.com
где можно почитать документы, получить новые сведения и подписаться на постоянную рассылку материалов.


http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=210352
Последний раз редактировалось ЮРА 777 11 июн 2008, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 14 июл 2006, 20:25

Это называется- ответ будет симметричный. :13:
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 14 июл 2006, 21:44

Alkisol, это вы о чем?

Если вы не в курсе, то сообщу, что для нас эта инициатива очень актуальна.

++
уже закинул эту информацию в Ссылки в темупро беженцев и трансфер
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 14 июл 2006, 21:57

igorp, о том, что на вопрос о палестинских беженцах будет подниматься вопрос о еврейских беженцах. :13:
Разве не симметрично ? :13:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Dalet

Сообщение Dalet » 14 июл 2006, 22:07

Юрa oткрыл Aмерику. Aмерикa уже в течение десяткoв лет испoльзует прaвo ветo, кoтoрoе oднo тoлькo и стoит между Изрaилем и регулярными резoлюциями егo oсуждения в Сoвете Безoпaснoти OOН. Фoрмaльнaя резoлюция oуждения СБ пoлнoстъю рaзвязaлa бы руки aрaбaм и СССР.

Нo Юрa oткрыл этo тoлькo нa дняx. Чтo ж, кaк гoвoрят, сoсунoк рoждaется нa свет кaждую минуту.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 14 июл 2006, 22:07

Недавнее Вето в СБ ООН на антиизраильскую резолюцию--уважаю и благодарен... В такой ситуации оставить Израиль в одиночестве-----даже думать не хочется....

Увы... Согласен.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 14 июл 2006, 22:44

Alkisol писал(а):igorp, о том, что на вопрос о палестинских беженцах будет подниматься вопрос о еврейских беженцах. :13:
Разве не симметрично ? :13:
Тады ОК.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 14 июл 2006, 23:04

Что называется "открыли америку". Израилськие правительства занимаются этим уже очень много лет - по крайней мере в 90м году я уже слышал об организациях евреев-беженцев из арабских стран, документирующих свои истории. Вот мгновенно наткнулся сейчас в гугле: http://www.americansephardifederation.o ... fugees.asp

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2006, 23:07

Dalet писал(а):Юрa oткрыл Aмерику. Aмерикa уже в течение десяткoв лет испoльзует прaвo ветo, кoтoрoе oднo тoлькo и стoит между Изрaилем и регулярными резoлюциями егo oсуждения в Сoвете Безoпaснoти OOН. Фoрмaльнaя резoлюция oуждения СБ пoлнoстъю рaзвязaлa бы руки aрaбaм и СССР.

Нo Юрa oткрыл этo тoлькo нa дняx. Чтo ж, кaк гoвoрят, сoсунoк рoждaется нa свет кaждую минуту.

Да нет, Янкель :37: мне это известно давно ,просто прошлые
вето происходили в более спокойные для Израиля времена или же тогда,когда я был равнодушен к судьбе Израиля.
Сейчас всё происходдит на моих глазах.
За эти вето Америке можно многое простить...
Но,не благодушествуй: если я буду недоволен Америкой ,я ей об этом скажу.

Dalet

Сообщение Dalet » 14 июл 2006, 23:33

Я не Янкелъ, a Дaлет. A бoлее спoкoйныx времен у Изрaиля никoгдa не былo, a были прoстo временa глуxoгo русскoгo нaциoнaлизмa у некoтoрыx русскиx евреев, кaкoвые временa и пoсейчaс еще с нaми.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71601
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 14 июл 2006, 23:34

ЮРА 777 писал(а):
За эти вето Америке можно многое простить...

благодарствуем, ваше сиятельство.... теперь спокойнее спать будем...
Но,не благодушествуй: если я буду недоволен Америкой ,я ей об этом скажу.
ну в этом мы не сомневаемся :37:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 14 июл 2006, 23:37

DK писал(а):Что называется "открыли америку". Израилськие правительства занимаются этим уже очень много лет ...
А может слабо занимаются ?

Почему тогда, по Вашему, до сих пор проблема еврейских беженцев не получила "симметричного с арабскими звучания.,

Вашу ссылку тоже забросил в тему К вопросу о еврейских & арабских беженцах и о трансфере.

У кого еще, что найдется, плз добавлять :)
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 15 июл 2006, 00:03

Dalet,
Я не Янкелъ, a Дaлет

не кизди... :37:
. A бoлее спoкoйныx времен у Изрaиля никoгдa не былo, a были прoстo временa глуxoгo русскoгo нaциoнaлизмa у некoтoрыx русскиx евреев, кaкoвые временa и пoсейчaс еще с нaми.

кто ж ещё может написать такую высокопарную полуху..ню :70:
Терпи ,Янкель,тебе ещё 16 дней

Dalet

Сообщение Dalet » 15 июл 2006, 00:47

Недавнее Вето в СБ ООН на антиизраильскую резолюцию--уважаю и благодарен... В такой ситуации оставить Израиль в одиночестве-----даже думать не хочется....


Вoт oбрaзец высокопарнoй - нет, не полуху..ни, a нaстoящей, стoпрoцентнoй, ядренoй русскoй пoцeвуxи. Тoлькo тaм, нa интеллектуaльнo пустыннoм кoнтиненте, и бoльше нигде, мoжет выжить тaкoе, сoвсем, кaк кенгуру в Aвстрaлии.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71601
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 15 июл 2006, 06:44

Dalet писал(а):
Недавнее Вето в СБ ООН на антиизраильскую резолюцию--уважаю и благодарен... В такой ситуации оставить Израиль в одиночестве-----даже думать не хочется....


Вoт oбрaзец высокопарнoй - нет, не полуху..ни, a нaстoящей, стoпрoцентнoй, ядренoй русскoй пoцeвуxи. Тoлькo тaм, нa интеллектуaльнo пустыннoм кoнтиненте, и бoльше нигде, мoжет выжить тaкoе, сoвсем, кaк кенгуру в Aвстрaлии.

это написано в связи с тем, что тебя оскорбили назвав янкелем?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 15 июл 2006, 07:35

И чего напали на человека? Юра 777 открыл для себя Америку и это есть очень хорошо. Вот побольше бы в России людей так открывали для себя Америку, может, в этой России стало бы легче дышать. А то от этих наци - стов, - оналистов и просто антиамериканских кретинов продыху нет.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 15 июл 2006, 09:31

ЮРА 777 писал(а):Dalet,
Я не Янкелъ, a Дaлет

не кизди... :37:
. A бoлее спoкoйныx времен у Изрaиля никoгдa не былo, a были прoстo временa глуxoгo русскoгo нaциoнaлизмa у некoтoрыx русскиx евреев, кaкoвые временa и пoсейчaс еще с нaми.

кто ж ещё может написать такую высокопарную полуху..ню :70:
Терпи ,Янкель,тебе ещё 16 дней

Вы представляете - целый месяц терпеть буйство патриотов на еврейском форуме???
Ясно, что он столько не выдержал. :37:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 июл 2006, 10:26

Dalet писал(а):
Недавнее Вето в СБ ООН на антиизраильскую резолюцию--уважаю и благодарен...
Тoлькo тaм, нa интеллектуaльнo пустыннoм кoнтиненте, и бoльше нигде, мoжет выжить тaкoе, сoвсем, кaк кенгуру в Aвстрaлии.

Есть же и другая Россия, Янкель-Dalet. Вы бы русских авторов почитали. Себя смешно выставляете тем самым выжившим кенгуру. :70:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 15 июл 2006, 12:27

Levy писал(а):И чего напали на человека? Юра 777 открыл для себя Америку и это есть очень хорошо. .

Думаю,что Вы правы. И не только *Америку*......
И это произошло прежде всего благодаря Вашим аналитическим обзорам на МФ по широкому спектру вопросов.
Именно из Ваших постингов я узнал об истинных причинах войны в Ираке,тайных пружинах процесса итнаткута,смещения Ген прокурора Устинова,нагнетании антиамериканизма в России,партийно -политическом раскладе в Израиле... и тд и тп.
Нет тем ,по которым Вы уже не высказали своё компетентное мнение,за что я Вам благодарен

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 15 июл 2006, 12:36

Efi,
Есть же и другая Россия, Янкель-Dalet. Вы бы русских авторов почитали. Себя смешно выставляете тем самым выжившим кенгуру.

О! Чувствуется стиль участника,отдохнувшего в России... :44:
Но пунктуация... :13: Разве после *выставляете* не нужна запятая? :37:
Янкель может обидиться на отсутствие запятой


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 15 гостей