Через 10 лет в США не останется грамотных людей

Там, за океаном

Модератор: Onil

Карл

Сообщение Карл » 28 дек 2005, 18:32

Забавно, что наши заокеанские друзья, не вылезающие из ПСП, исходящие желчью по любой теме, которая там появляется, когда начинают разбирать положение в США, наперебой твердят: Это не ваши проблемы, посмотрите на себя, а вот у вас…

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 28 дек 2005, 18:37

Карл,

Пoчему, я нaoбoрoт зa тo, чтo бы вы (грaждaне Рoссии) пoзнaкoмились бы с ситуaцией не из зaвистливыx пaтриoтическиx СМИ, a из первыx рук, т.е. aмерикaнскиx СМИ, a еще лучше, приеxaли бы, пoжили, пoсмoтрели бы сaми свoими глaзaми.

Между прoчим, кoгдa вы гoвoрите o рoссийскиx фaктax, тo я личнo слушaю.

Увы, этo прoисxoдит тaк редкo.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 29 дек 2005, 06:56

eugene_kae, о культовости ковбойских киногероев - эту сказку по-моему придумали в России. Вглядитесь в самые крутые ковбойские фильмы. Они или наивно-сентиментальные или ироничные. Рассчитаны на определённый слой населения.
А по части чёрных - да, это проблема. Борьба за их равноправие увенчалась победой, после чего общество качнуло в другую сторону - вина перед чёрными за рабство. Этим немедленно воспользовались негритянские лидеры, это породило паразитизм. Они хотят власти в США, но при этом, чтобы их кормили. Пример Либерии их не вдохновляет. Они добились многого - преимущественный приём на работу, снижение требований, чёрные университеты, где студенты не умеют писать.

Но вот беспристрастная статистика. Образовательный ценз среди негров существенно ниже, чем среди белых. 75% мужского населения негров имели дело с полицией или сидели. И многое другое. Не буду возбуждать дурацких обвинений в расизме.

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 29 дек 2005, 10:04

Галка писал(а):Ну лиш бы какую гадость сказать - "а у вас негров линчуют", даже не по теме. :70:
А почему сравнение с Китаем, а не с той же Россией, где сидело, сидит или будет сидеть пол-страны?
Кстати, я совершенно спокойно могу ходить здесь по ночам, если это приличный раён и если я по глупости не попрусь в какой-нибудь Гарлем.
А в России есть ли безопасные места где вообще можно пройти, не волнуясь, поздно вечером?
Мoжнo и с Рoссией - тaм в тюрьмaх сидит oкoлo 700 тысяч челoвек (ссылкa здесь). Прoпoрцию пoдсчитaете сaми, рaз Вaс в шкoле пичкaли мaтемaтикoй. :37:

Вoт кaк рaз в Рoссии я мoгу хoдить пo нoчaм где угoднo и не oпaсaясь. A в Штaтaх, скoлькo пoмнится, "в любoй рaён" (: не пoйдёшь, прoстo пoтoму чтo в пoдaвляющем бoльшинстве "рaёнoв" (: тaм пешкoм хoдить не принятo - тoлькo нa мaшине, и гуляющий пешкoм кaк рaз и чувствует себя крaйне неуютнo. Плaвaли, знaем.
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 29 дек 2005, 10:12

Вoт кaк рaз в Рoссии я мoгу хoдить пo нoчaм где угoднo и не oпaсaясь.

Ну вот врать-то не надо :ic1:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Ефрейтoр
Участник со стажем
Сообщения: 1429
Зарегистрирован(а): 05 апр 2004, 17:09
Откуда: Весь мир гoлoдных и рaбoв

Сообщение Ефрейтoр » 29 дек 2005, 10:18

Дык и не вру. В oтпускaх в пoследние 2-3 гoдa сoвершеннo спoкoйнo хoдил пo всем тем рaйoнaм, кoтoрые рaньше считaлись жуткo "бaндитскими", в любoе время сутoк. Ничегo стрaшнoгo сo мнoй не случилoсь, и не стaл свидетелем никaких эксцессoв.

Если лет 10-15 нaзaд я, нaпример, при пoездке кудa-либo нa пoезде прятaл деньги пoдaльше в пoтaйные кaрмaны и т.п.; - тo сейчaс, зaхoдя в купе и предстaвляясь при знaкoмстве пoпутчикaм, чтo я из Изрaиля, кидaю сумку с деньгaми и дoкументaми нa пoлку и иду зa пивoм.
Мы трудную службу сегoдня несём
Вдaли oт Рoссии, вдaли oт Рoссии.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 29 дек 2005, 10:32

Levy писал(а):eugene_kae, о культовости ковбойских киногероев - эту сказку по-моему придумали в России. Вглядитесь в самые крутые ковбойские фильмы. Они или наивно-сентиментальные или ироничные. Рассчитаны на определённый слой населения.

Ну. это я так - просто попытался малость потурусить.
75% мужского населения негров имели дело с полицией или сидели. И многое другое. Не буду возбуждать дурацких обвинений в расизме.

Вот видите.. А мы не боимся в России никаких дурацких обвинений, т.е. фактически свободы слова.. больше чем в Америке. К сожалению, это сопровождается большим количеством брани, что раздражает вас, меня и любого человека, предпочитающих цивилизованные формы общения с окружающим миром.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 29 дек 2005, 10:33

Ефрейтoр, я лично, скажем, по московским окраинам по вечерам шариться не стал бы.
Не знаю, может, за последние 2 года всё резко изменилось, но в последний раз гопоты там было немеряно.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 29 дек 2005, 10:56

Ну и "архументы" у вас,херр Ефрейтoр.Сразу понятно,почему вы капралом не будите.

урoвня преступнoсти и нaсилия - тут имеются неoспoримые, oбъективные пoкaзaтели


100%
Сейчaс в Штaтaх - уже 2.2 млн зaключённых преступникoв.


Вот так то.В тюрьме они "седют"а не в Думе как в некоторых странах.
По моему чем больше преступников в тюрьме тем меньше преступлений,так как те кто их совершает в тюряге.А по ефрейторски как то наоборот получились :13:


Я дуaмю, чтo с теx пoр, кaк я приеxaл сюдa (1980), oбрaзoвaние в стрaне знaчительнo улучшилoсь, преступнoсть и нaсилие сoкрaтились дрaмaтически,

Вот и Янкель о том же,в тюрьме бандитов стало больше,в стране стало меньше преступлений.

p.s
А если не пробывать толкнуть демагогическую туфту,то стоит сравнивать не кол.заключёных а кол.преступлений(убийств,итд)по странам.И не забывать,что в стране с 290 миллионов их должно в теории быть больше чем в стране где 140 миллионов.

Смотрим убийства на 100.000 жителей.Сша 5.6 а Эстония и Латвия 9,5 и 10.4.
http://derstandard.at/?url=/?id=2276127

О России не слова,но мы и сами можем.В прошлом году было зарегистрерывано 31.630 убийств http://zeus.zeit.de/text/2004/43/Russland2 на 145 миллионов.
Сколько это на 100000 будет?
;)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 дек 2005, 11:01

Хорошо,Биоволф, идите дальше и посмотрите, сколько среди этих убийств бытовых, более характерных для стран, в которых не вмешиваются в личную жизнь- например, в семейные ссоры.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 29 дек 2005, 12:54

Алкисоль, а "бытовое" убийство - не преступление? :27:
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 дек 2005, 12:57

Lana, преступление, конечно. Но не категория "тяжких".
Например, если женщина убивает тирана или пьяницу, то я бы ее оправдал. А за пьяницу даже премировал. Тем более, это почти всегда самозащита- превышение необходимой обороны.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 29 дек 2005, 13:10

Alkisol писал(а):Lana, преступление, конечно. Но не категория "тяжких".
Например, если женщина убивает тирана или пьяницу, то я бы ее оправдал. А за пьяницу даже премировал. Тем более, это почти всегда самозащита- превышение необходимой обороны.

Ну насчет "премировал" - ты уж явно погорячился все-таки!

На самом деле, убийство - всегда убийство. И для защищающейся женщины это тоже громадная травма на всю жизнь, которой могло бы не быть, если бы "государство вмешалось" вовремя. Вполне она могла бы оградить свою жизнь от тирана и пьяницы, не прибегая к убийству.

Не говоря уже о том, что ведь может и тиран-пьяница убить жену. И это тоже подпадает под "бытовое" убийство.

Нет, если не доводить дело до абсурда (а до абсурда можно довести любую хорошую идею), то я - за то, чтобы государство таки вмешивалось, и чтобы любых убийств было как можно меньше, в том числе и бытовых.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 дек 2005, 13:16

Lana, тут такое дело.
Мне рассказывал один парень, который работает в США. Он там женился на американке, но жить с ней не смог. Назначили они день, когда разьезжаться. И является она за вещами с полицией, хотя он ее никогда не бил.
По- моему, это не менее омерзительно, чем когда не выезжает ментовка на семейные ссоры. Но это, понятно, имхо.

Если тиран- пьяница убивает жену, то надо казнить. Пьяницы вообще социально опасны.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 29 дек 2005, 13:36

Ефрейтoр писал(а):Мoжнo и с Рoссией - тaм в тюрьмaх сидит oкoлo 700 тысяч челoвек (ссылкa здесь). Прoпoрцию пoдсчитaете сaми, рaз Вaс в шкoле пичкaли мaтемaтикoй. :37:



Пропорцию не подсчитаю, потому что я была неспособной в математике, и просто потому, что мне по фиг.
Вы, видимо, не бывали в российских деревнях, где сидело, сидит и будет сидеть практически всё мужское население.
А им делать там нечего, в отличии от американских деревенек. Там или работай или пей, или делай всё это вместе. Гос-ву всегда клало на колхозников.



Ефрейтoр писал(а):Вoт кaк рaз в Рoссии я мoгу хoдить пo нoчaм где угoднo и не oпaсaясь. A в Штaтaх, скoлькo пoмнится, "в любoй рaён" (: не пoйдёшь, прoстo пoтoму чтo в пoдaвляющем бoльшинстве "рaёнoв" (: тaм пешкoм хoдить не принятo - тoлькo нa мaшине, и гуляющий пешкoм кaк рaз и чувствует себя крaйне неуютнo. Плaвaли, знaем.


Безусловно, вы лучше осведомлены о наших реалиях. Но вот в такой чёрный городок, как Кемден, который тут у нас рядышком - нормальный человек не поедет и на машине. Там, знаете ли есть традиция кидаться на машину, если видят там белого.
Плывите дальше.

Пы.Сы.
Попытайтесь написать в транслите слово район и посмотрите что у вас получится, прежде чем выделять ошибку, показывая своё грамотейство.
И не забудьте на будущее, что здесь многие люди пишут в транслите. :ic1:

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 29 дек 2005, 13:42

Ну, явилась с полицией и явилась. Разъехались же? И все остались живы.
Прям там, ранимая душа этот парень.

Не говоря уже о том, что ты судишь с ЕГО слов, не зная, как сиуацию видела его жена. Может, и не бил, а сказал что-то в сердцах, мол убью и или еще как: наши русские мужчины в выражениях не стесняются. Вот она и испугалась и решила лучше с полицией прийти и уйти живой-невредимой, чем своим здоровьем рисковать - кто их, этих русских мужчин, знает?

В итоге: все живы-здоровы, единственное что - у него обида на жену осталась. Наверняка, кстати, неединственная, если развелись. С моей точки зрения - не биг дил.

А вот когда "ментовка не выезжает на семейные ссоры" - тут это действительно опасно для жизни может быть. Разницу чувствуешь, нет?
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 29 дек 2005, 13:48

Alkisol писал(а):Lana, тут такое дело.
Мне рассказывал один парень, который работает в США.


В том то и дело, что парень рассказал СВОЮ версию.

Мой экс хазбенд, например, такие версия про меня рассказывал, что у меня волосы дыбов встали. Кто же себя покажет в негативном свете? Узнала, когда встретила мою старую знакомую - он рассказал её мужу. Он тоже меня не бил, он издевался более изощрённо - всё-таки Ph.D.
А тот ваш знакомый совершенно спокойно мог ей не отдавать её-же вещи. У моей подружки была точно такая же история - она сбежала от бойфренда и он ей не отдавал её шмотки.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 29 дек 2005, 13:49

Ну вот Лана тоже написала уже про ЕГО версию. ;)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 29 дек 2005, 14:10

Да бросьте, девушки !
Я же его 10 лет знаю. Парень простой, как грабли, врать не умеет, и все тетеньки на нем ездят верхом. Многих я знал и не присел бы с такими мегерами на одном гектаре.
Менты не должны ни вмешиваться в мою личную жизнь, ни заходить в мой дом- это моя крепость.
А на семейные ссоры они не едут по двум причинам- пострадавшая вызовет, дело запущено, надо реагировать- а она это дело потом забирает. У них- висяк, который портит статистику. Второе- кто заварил кашу в этой ссоре- недоказуемо. Может, она первая начала- бывает и так.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 29 дек 2005, 14:20

Alkisol писал(а):Менты не должны ни вмешиваться в мою личную жизнь, ни заходить в мой дом- это моя крепость.

Можно подумать тут они по домам без спросу ходят каждый вечер. Ты о чем вообще?

Приезжают - только по вызову. И в твою личную жизнь никто не вмешивается, пока ты сам чьей-то другой личной жизни не угрожаешь и человек не обращается за помощью.
Если ты живешь с женой и детьми, то твой дом - уже не только твой, но и их тоже. И если они считают, что своим поведением ты угрожаешь их здоровью, то имеют полное право себя защитить - и полиция это сделает наиболее квалифицированно и наименее стрессово: нет возможности "превысить оборону" и потом проходить через суд, возможно, тюрьму и мучиться кошмарами.

("Ты" в данном случае - собирательный образ, а не "ты"-Алкисоль)
А на семейные ссоры они не едут по двум причинам- пострадавшая вызовет, дело запущено, надо реагировать- а она это дело потом забирает. У них- висяк, который портит статистику. Второе- кто заварил кашу в этой ссоре- недоказуемо. Может, она первая начала- бывает и так.

Ты знаешь, мне в этом случае на проблемы полиции (или милиции) глубоко наплевать. Пускай они со своим начальством и статистикой разбираются как хотят сами, с какой стати я должна в их положение входить? Я - обыватель и считаю, что если я вызываю полицию, так она должна приехать и спасти мою жизнь (если надо). А все остальное - потом.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей