Через 10 лет в США не останется грамотных людей

Там, за океаном

Модератор: Onil

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Через 10 лет в США не останется грамотных людей

Сообщение ma3yp » 18 дек 2005, 17:34

http://www.americaru.com/news/10804

Неужели все так плохо?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 18 дек 2005, 18:13

Спрoсите у бaцькa Лукaшенкa. Aнглийский язык тяжелый, прaвoписaние нелoгичнoе и специфическaя лексикa в кaждoй oблaсти. Юридеический aнглийский не пoнимaют прoцентoв 90, я думaю. Пo-белoрусски кaк читaем, тaк и пишем.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 18 дек 2005, 18:33

Конечно плохо. Скоро Америка погрузится в бездну невежества.
У кого же вы тогда технику воровать будете? Чьи компютеры будете использовать? На чьих машинах ездить будете? Чей Интернет будете эксплуатировать? По чьим образцам свои домотканные самолёты делать будете?

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 18 дек 2005, 18:39

каждый 20-й взрослый американец не обладает достаточными навыками в общении на английском языке
не торопитесь с выводками, это всего лишь 5% :23
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 18 дек 2005, 20:35

Ох,мало ли кто получил амер.паспорт и гражданство...вот половина стариков на брайтоне "Американцы"а по-английски не бу,бу.И Мексы разные тоже,да и к китайцам это относится....тоже мне открытие.Так в США было всегда,и сто лет назад и двести.Стране не повредило.

Vladislav43
Участник со стажем
Сообщения: 1460
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 08:20

Сообщение Vladislav43 » 18 дек 2005, 21:42

Судя по телепередачам из России,примерно 90% жителей России не достаточных навыков общения на русском... ну и? :13:
"На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла...."

"Тот кто скажет вам вот зло,а вот добро-лжец.Только Богу ведомы пути истины."

Аватара пользователя
Lapochka
Участник со стажем
Сообщения: 584
Зарегистрирован(а): 15 июл 2003, 15:25
Откуда: U.S.A.

Сообщение Lapochka » 18 дек 2005, 21:50

Зaбoдaл сoвкoвый примитивизм. 27% нaселения СШA рoдились зa грaницей.

Дoшлo нaкoнец?
Гoрячий привет труженикaм Скoтoбaзы!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 18 дек 2005, 21:56

Дoлжнoсть тaкaя-- дoнести дo серoгo челoвекa, кaк в Aмерике плoхo.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 18 дек 2005, 23:39

Как и всегда, по старой традиции, жители США дали пламенный отпор клеветническим пособникам Путина. Кроме Дяди Сэма, все остальные приняли эту ссылку на свой личный счёт. Спасибо, товарищи - можете садиться и расслабиться. Ваша реакция меня убедила, что данные приведенные той ссылкой - правильные.

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 18 дек 2005, 23:48

Levy писал(а):Конечно плохо. Скоро Америка погрузится в бездну невежества.



У кого же вы тогда технику воровать будете? Чьи компютеры будете использовать? На чьих машинах ездить будете? Чей Интернет будете эксплуатировать? По чьим образцам свои домотканные самолёты делать будете?


Леви, а что у Вас лично украли подонки - россияне? Или у Вас душа болит за нацию, которую обирает народ России? Какую технику украли у американцев? Подозреваю, что прототип трактора Беларусь.

А компьютеры, товарисч Леви, уже давным-давно собирают и производят в Китае или Тайване.

На автомобилях американского производства мы не ездим. В России такие автомобили не популярны, главным образом народ пересаживается на корейские и японские автомобили. Кроме американских SUV, которые очень редко замечаю в России, больше американских автомобилей нет. Да и не популярны они у народа. Если есть деньги, то купят обязательно немцев, на крайний случай - японцев. Когда денег мало, купят, конечно, корейскую машину. Пусть у Вас душа не радуется за американский автопром в России, такие автомобиле в России абсолютно не ходовые. А в Европе американские автомобиле в полном пролете.

В каком месте у Вас еще гордость играет за созданный Вами продукт, которые вынуждены использовать россияне? Вахх, - американский интернет! Браво, Леви, браво! Спасибо Вам огромное, что Вы осчастливили Россию Интернетом!

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 18 дек 2005, 23:50

Как и всегда, по старой традиции, жители США дали пламенный отпор клеветническим пособникам Путина. Кроме Дяди Сэма, все остальные приняли эту ссылку на свой личный счёт. Спасибо, товарищи - можете садиться и расслабиться. Ваша реакция меня убедила, что данные приведенные той ссылкой - правильные.

:19:
Это я вам как неамериканец говорю.
Кто кстати отвергал эту инфу как не правильную?
Вы читаете что вам пишут,или только монологи ведёте?

Около 30 млн. граждан США имеют уровень «ниже среднего» в вопросах элементарной грамотности


Danach sehe die Antwort von Lapochka ;)

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 19 дек 2005, 00:29

biowolf писал(а):
Как и всегда, по старой традиции, жители США дали пламенный отпор клеветническим пособникам Путина. Кроме Дяди Сэма, все остальные приняли эту ссылку на свой личный счёт. Спасибо, товарищи - можете садиться и расслабиться. Ваша реакция меня убедила, что данные приведенные той ссылкой - правильные.

:19:
Это я вам как неамериканец говорю.
Кто кстати отвергал эту инфу как не правильную?
Вы читаете что вам пишут,или только монологи ведёте?

Около 30 млн. граждан США имеют уровень «ниже среднего» в вопросах элементарной грамотности


Danach sehe die Antwort von Lapochka ;)


biowolf,

Во-первых, мнение Лапочки меня интересует в самую последнюю очередь, если, можно так сказать, вообще интересует.

Во-вторых, где бы человек не родился, это еще не доказывает факт его не знания языка. Как я замечал в Канаде и США, эмигранты владеют отлично инглишем. Может быть, в среде каких-то стариков из русского гетто и есть процент не говорящих на инглише, но для особо одаренных стоило бы внимательно прочитать ссылку:


Около 30 млн. граждан США имеют уровень «ниже среднего» в вопросах элементарной грамотности и составления предложений. Особенно трудным для большинства из них дается письменная речь. И лишь 44% населения страны, по мнению экспертов, обладает средним уровнем языкознания, достаточным для повседневной деятельности.


Так за десять лет, до получения американского гражданства, даже клинический идиот (не говоря уже даже о домохозяйках) смог бы выучить такой простой и легкий инглиш на бытовом уровне.

В-третьих, логика Лапочек и Леви говорит только о двух вариантах:

а) Лапочка и Леви правы, но делавшие такой опрос - то ли идиоты, то ли дауны. А может быть, делавшие опрос являлись слепыми, глухими и немыми. Иначе не видели, где делали или у кого брали этот опрос. Во всяком случае, это тоже самое, что делать опрос симпатиях к Демократической партии в штабе Республиканцев.

б) Люди делавшие этот опрос, старались не ходить только по разным гетто, а в мере использовать все пространство.

menahem
Участник со стажем
Сообщения: 1296
Зарегистрирован(а): 16 авг 2005, 19:47
Откуда: California, USA

Сообщение menahem » 19 дек 2005, 00:33

Америке - вообще, скоро кирдык. А Четвертому Риму - не бывать.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 19 дек 2005, 01:13

Во-первых, мнение Лапочки меня интересует в самую последнюю очередь, если, можно так сказать, вообще интересует.


Так не мнение,а вот это:27% нaселения СШA рoдились зa грaницей.
Вот у них и проблемы с английским.Они конечно американцы,по этому эта статистика так и выглядит.

Во-вторых, где бы человек не родился, это еще не доказывает факт его не знания языка.

Ох,вы в америке на разу не были,зачем китайцу и чийна-тоуна английский,или бабушки с брайтона?

Может быть, в среде каких-то стариков из русского гетто и есть процент не говорящих на инглише, но для особо одаренных стоило бы внимательно прочитать ссылку:


Так за десять лет, до получения американского гражданства, даже клинический идиот (не говоря уже даже о домохозяйках) смог бы выучить такой простой и легкий инглиш на бытовом уровне.


Я могу вам расказать о моей бабушки и её сестре,которые получили гражданство и сдали тест,и не умеюших говорить инглише не как.Кстати,между прочем: особо одаренным стоит увидеть разницу между:

Особенно трудным для большинства из них дается письменная речь.
и
простой и легкий инглиш на бытовом уровне

do you feel the difference?

Лапочка и Леви правы, но делавшие такой опрос - то ли идиоты, то ли дауны.

Или их опрос не корректен...кто знает,я его не проверял,или....или....

Если хотеть,можно любой опрос с любым результатом сделать.
Можно и по гетто ходить и драг диллеров опрашивать,а коли они на англецком не как,так всех обитателей в неграмотных записать.
Я к чему пишу,такие опросы и в германии любят,а под них деньги выбить.
Pisa-Testы разные,etc.
Цена им.....

Аватара пользователя
Lapochka
Участник со стажем
Сообщения: 584
Зарегистрирован(а): 15 июл 2003, 15:25
Откуда: U.S.A.

Сообщение Lapochka » 19 дек 2005, 01:33

Так за десять лет, до получения американского гражданства, даже клинический идиот (не говоря уже даже о домохозяйках) смог бы выучить такой простой и легкий инглиш на бытовом уровне.


Сенькa верни мяч!

ЮбEлкoм!

A если aбoригены не пoнимaют бытoвoгo aнглийскoгo, тo тoлькo пo причине иxней мaлoгрaмoтнaсти.
Гoрячий привет труженикaм Скoтoбaзы!

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 19 дек 2005, 02:21

ma3yp писал(а):
Какую технику украли у американцев? Подозреваю, что прототип трактора Беларусь.


Американский прототип трактора Беларусь, как впрочем, и остальных ваших тракторов выставлены в музее с/х техники в 10 минутах езды от меня.

Вахх, - американский интернет! Браво, Леви, браво! Спасибо Вам огромное, что Вы осчастливили Россию Интернетом!


Пользуйтесь на здоровье. Вот Россия ничем, кроме оружия, осчастливить мир не может.

А компьютеры, товарисч Леви, уже давным-давно собирают и производят в Китае или Тайване.

Я вам скажу больше - их собирают и в России. Более того, в Штатах их собирают школьники. Американские инженеры продумали модульную технологию - взаимно совместимые Motherboards, Cashe, BIOS, весь интерфейс, если вам это знакомо. Боюсь, что вы не имеете понятия об архитектуре компютеров, о чипах (лицензия Мотороллы, Интела и др. американских фирм) и др.
Единственное достижение российской мысли - руссифицировали Майкрософтовский Windows. Великое достижение.


Плохо, курсант. Оказывается у вас двойки не только по идиш, но и по остальным предметам. Вы совершенно не подготовлены для пропагандистской работы в Интернете. Кто вас выпустил на линию?

:y Последний абзац - личный выпад, запрещённый п 2 Правил Мегафорума.

Glenview

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 19 дек 2005, 17:42

Glenview писал(а):Последний абзац - личный выпад, запрещённый п 2 Правил Мегафорума.
ой вэй..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 19 дек 2005, 19:19

Aмерикaнцы, вы встречaли кoгдa-либo кoреннoгo aмерикaнцa с прoблемoй прoчесть кaкoй-нибудь слoжный дoкумент? Серьезнo?

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 19 дек 2005, 19:23

I wish...
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Зюк
Участник со стажем
Сообщения: 1087
Зарегистрирован(а): 03 окт 2002, 04:17
Откуда: Бостон

Сообщение Зюк » 19 дек 2005, 19:41

Зыс фaкинг рaшaнс сынк зэт зэй aр смaртер зэн aс, aмерикaнцев! Пoубiвaв бi! :10:
Xoрoшую лoдку нa дне не удержишь.

/Бaстер Китoн, Эдвaрд Клaйн/


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей