Плохое об Америке

Там, за океаном

Модератор: Onil

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 04 окт 2005, 09:01

Д.Шапиро писал(а):В правилах по моему написано,что писАть нужно на русском,ежели пишете на других языках,нужно давать хотя бы краткий перевод.

Правильна!

Перевожу надпись на картинке, которую запостил:
"Ой Вей!", что в переводе на чисто русский означает: "Нехай жЫве и пасеться Америка!"

Д.Шапиро
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован(а): 27 июл 2005, 01:01
Откуда: Санкт Петербург-Израиль

Сообщение Д.Шапиро » 04 окт 2005, 09:10

Levy писал(а):
Д.Шапиро писал(а):В правилах по моему написано,что писАть нужно на русском,ежели пишете на других языках,нужно давать хотя бы краткий перевод.

Правильна!

Перевожу надпись на картинке, которую запостил:
"Ой Вей!", что в переводе на чисто русский означает: "Нехай жЫве и пасеться Америка!"

Levy,это не о Вашем постинге сказано.:ic2:
Тут то все понятно,хотя я не английской,не хохляцкой мовой не владею.
А вот текст Riva по моему должен быть переведен.А то дюже интересно,что же там такого плохого в Америке ентой.
Два мира-два Шапиро.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 04 окт 2005, 09:15

Д.Шапиро, я, конечно, не страна советов, но могу подсказать. Используйте машинный перевод.
http://translation1.paralink.com/

Скопируйте текст, выставьте в верхнем окне языки и нажмите кн. "Translate".Переводит коряво, но смысл понять можно.

Д.Шапиро
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован(а): 27 июл 2005, 01:01
Откуда: Санкт Петербург-Израиль

Сообщение Д.Шапиро » 04 окт 2005, 09:20

Всё,теперь пишем каждый на языке,который знает.А мемберы пусть используют машинный перевод.
Два мира-два Шапиро.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 04 окт 2005, 18:23

Д.Шапиро писал(а):В правилах по моему написано,что писАть нужно на русском,ежели пишете на других языках,нужно давать хотя бы краткий перевод.
Разделу США и Канада Яков дал существенное послабление. Только сдесь разрешены английские тексты без перевода (хотя перевод/пересказ по-русски и поощряется, т.к. увеличивает число потенциальных участников дискуссии).
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 05 окт 2005, 06:19

Д.Шапиро писал(а):Всё,теперь пишем каждый на языке,который знает.А мемберы пусть используют машинный перевод.


Не обижайтесь, Д.Шапиро. Это у меня такой способ хохмить. Если Вы скажете, что это глупый способ, я возражать не буду.
Вон я в соседней ветке прошёлся в адрес Галки. Токмо уповаю на добродушие сей милой дамы.

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 06 окт 2005, 06:22

В самом начале 50-х годов по России ходила байка, что американцы всегда кладут ноги на стол, даже когда кушают. Помню карикатуру в Крокодиле, на которой был изображен тощий долговязый американец, закинувший ноги на стол. Надпись гласила: "Посади свинью за стол, она и ноги на стол". Я из-за этой карикатуры пострадал. Решил проверить, как это можно кушать, положив ноги на стол. Улучив момент, когда мама усадила меня за стол перед тарелкой супа, а сама вышла на кухню, я положил ноги на стол и попробовал есть. Через пару минут суп был везде, кроме моего желудка. Больше всего супа было на моей рубашке и штанах. Получив взбучку от мамы, я не успокоился, а подождав, когда мама опять пошла на кухню, опять забросив ноги на стол, принялся за второе. Очень быстро катлета оказалась на полу, а картошку опять же на мне. Простояв полчаса в углу, я первый раз в жизни понял, что газеты врут.

Еще в то время говорили, что американские самолёты разбрасывают над Россией колорадских жуков, чтобы в России был голод. Я не знаю, верит ли кто-нибудь в России в это сейчас (бээзрат аШем 27 лет в этой паранойе не был), но еще в начале 70-х годов в это верили. Моя жена рассказывала, что тогда будучи студенткой филфака МГУ (есть такая еврейская наука - филология русского языка) на каникулы она ездила в Ясную Поляну работать экскурсоводом. Там она подслушала разговор двух местных старушек: "Картошка в этом году не уродилась". "Да много в этом году американцы разбросали колорадских жуков".


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей