Горькая правда Нового Орлеана

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 09 сен 2005, 01:36


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 09 сен 2005, 01:42

Alkisol писал(а):Фолюш, в следующий раз и того не получат.

Нет, это поражает- оказывают помощь, так еще она, оказывается, хреновая и для Америки рылом не вышла.

ты не прaв, не спеши с oбвинятъ

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 09 сен 2005, 06:56

Alkisol писал(а):Фолюш, в следующий раз и того не получат.

Нет, это поражает- оказывают помощь, так еще она, оказывается, хреновая и для Америки рылом не вышла.

Хе-хе-хе,10000,в месяц,как своих уше-ей :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 09 сен 2005, 15:55

Мрако Бес писал(а):
Alkisol писал(а):Фолюш, в следующий раз и того не получат.

Нет, это поражает- оказывают помощь, так еще она, оказывается, хреновая и для Америки рылом не вышла.

Хе-хе-хе,10000,в месяц,как своих уше-ей :70:

Не видать впредь Америке...
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 09 сен 2005, 16:27


Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 09 сен 2005, 16:39

Smile писал(а):
А беда - что ж, в сентябре 2001 г. беда была похуже. Не в плане количества жертв - в плане моральном - когда бьют в спину. Шок ведь не прошёл до сих пор. А ураганы в зоне Мексиканского Залива - дело привычное - когда сильнее разрушения, когда слабее. В бюджете заложены немалые деньги на преодоление последствий ураганов. Через пол года люди забудут о том, что случилось. Отсроят Новый Орлеан и будут, как обычно, Mardi Gras проводить. Вот увидите!

А можно поподробнее - насчет "удара в спину"? :27:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 09 сен 2005, 23:24

Onil писал(а):
Alkisol писал(а):Фолюш, в следующий раз и того не получат.

Нет, это поражает- оказывают помощь, так еще она, оказывается, хреновая и для Америки рылом не вышла.

ты не прaв, не спеши с oбвинятъ

А можно конкретнее ?
Номенклатура оказываемой помощи согласовывается с пострадавшей стороной.
Или это опять "мерок" виноват ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 09 сен 2005, 23:32

Alkisol писал(а):
Onil писал(а):
Alkisol писал(а):Фолюш, в следующий раз и того не получат.

Нет, это поражает- оказывают помощь, так еще она, оказывается, хреновая и для Америки рылом не вышла.

ты не прaв, не спеши с oбвинятъ

А можно конкретнее ?
Номенклатура оказываемой помощи согласовывается с пострадавшей стороной.
Или это опять "мерок" виноват ?

Нет, виновато незнание реалий США. Генераторы на 220В? Лекарства? Если кто помрет от насморка, потом будут судить государство. Постельное белье из Европы, другого размера. Не подходят ни подушки, ни одеяла. И еще много чего, всего не перечислишь. Посему, неплохо для начала подумать: "а оно нам надо?" а потом получить то что надо, и использовать. А не получить что-то, которое потом будет гнить где-то.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 09 сен 2005, 23:35

В США отстранен директор Федерального управления чрезвычайных ситуаций
http://www.nrs.com/news/usanews/090905_ ... 43663.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 09 сен 2005, 23:38

Красный крест уже собрал с жадных америкосов 500 000 000.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 09 сен 2005, 23:41

Тем временем бывший президент США Билл Клинтон и его жена, сенатор Хиллари Клинтон, заявили о необходимости провести расследование действий Белого дома по преодолению последствий урагана Катрина, вроде того, которое было организовано в связи с событиями 11 сентября 2001 года.

Подавляющее большинство жертв - бедные чернокожие жители. Представители негритянских общин по всей Америке заявляют, что федеральные власти действовали бы гораздо расторопней, если бы помощь была нужна белому населению.

Эти заявления опровергает госсекретарь США Кондолиза Райс, также объезжающая пострадавшие районы: "Никто, особенно президент, не стал бы бросать людей в беде, руководствуясь расовыми мотивами".

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 10 сен 2005, 00:29

Onil писал(а):
Alkisol писал(а):
Onil писал(а):
Alkisol писал(а):Фолюш, в следующий раз и того не получат.

Нет, это поражает- оказывают помощь, так еще она, оказывается, хреновая и для Америки рылом не вышла.

ты не прaв, не спеши с oбвинятъ

А можно конкретнее ?
Номенклатура оказываемой помощи согласовывается с пострадавшей стороной.
Или это опять "мерок" виноват ?

Нет, виновато незнание реалий США. Генераторы на 220В? Лекарства? Если кто помрет от насморка, потом будут судить государство. Постельное белье из Европы, другого размера. Не подходят ни подушки, ни одеяла. И еще много чего, всего не перечислишь. Посему, неплохо для начала подумать: "а оно нам надо?" а потом получить то что надо, и использовать. А не получить что-то, которое потом будет гнить где-то.


Вот-вот. А палатки зачем? Тут целый супермаркет строят за месяц.
Они вмиг могут наляпать вполне сносного временного жилья. Не говорю уже об этих передвижных фургончиках для кемпинга где есть всё что надо. Их тут как грязи.

А кто эти сухие пайки жевать будет? А вдруг там повышеное содержание холестерола и жира? Например, в родной тушёнке. К ней и не притронуться. Да вообще - жратвы тут тоже завались. Нужны им эти пайки.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 10 сен 2005, 01:08

Толстый Луис писал(а):
Smile писал(а):
А беда - что ж, в сентябре 2001 г. беда была похуже. Не в плане количества жертв - в плане моральном - когда бьют в спину. Шок ведь не прошёл до сих пор.

А можно поподробнее - насчет "удара в спину"? :27:

Толстый Луис, надеюсь, Вам известно, что произошло в США 11 сентября 2000 года?
Если известно, и Вы считаете, что это не называется "удар в спину", мне жаль, но я ничем не могу Вам помочь... :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Falcon4
Участник со стажем
Сообщения: 763
Зарегистрирован(а): 30 окт 2003, 09:07

Сообщение Falcon4 » 10 сен 2005, 02:12

Ударом в спину обычно называют неожиданные действия друзей или партнёров, которые были подлыми и предательскими. А теракты 11 сентября - это акт войны, в процессе данной войны. Напомню, что WTC взрывали ещё в 1993-м году.
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 10 сен 2005, 04:11

Галка, вот вам никого не жалко, выпишите что люди на этом только выиграют. А вот женщина на другом форуме пишет (они как раз вовремя уехали):
"мы были в Хьюстоне..цены на гостиницы были подняты...и мест нет...мы 4 дня ходили по разным гостиницам...
никому до никого нет дела..
Жалко что так город пропал...что такое у нас правительство...
29 малышей родилось в период урагана.медсестры говорили что нет питания для малышей...их отделили от мам и увезли..представьте потом мамы ищут своих деток..да просто ужассс..
сказали людей только пустят забрать вещи и посмотреть как ихние дома..и пусть уезжают назад..
Я заполнила сегодня и вчера анкеты на помощь...
мне пришел ответ..раз дом не пострадал..помощь вам не положена..можем дать кредит с низким процентов...с анэмплоймент вообще ничего нет..
а мортедж компания пишет на сайте...так как оффис затопила..посылайте пеймент на такой такой то адрес....
помоему полный дурдом! "
А вы пишете, негры, так им и надо...

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 10 сен 2005, 04:20

И еще она пишет ".город сказал об эвакуации за день до урагана..в субботу только районы ест Новый Орлеан..остальные по желаниююю....а в воскресенье уже кричали...гет аут....
там не только черные остались..не только..это вам только показывают черных...а по нашему местному показывают белых...которые идут пешком по городу...чтобы спасти себя.... "
И еще "Знаете..вот читаю вас..и так неприятно..дай бог..чтобы вас никого это не коснулось..после всех очередей под жарой которые мы выстояли за 500 дол и ушли не получив их...как оказалось карточка ещё не готова...тут не только собакой станешь...
я теперь понимаю...почему люди озверели....
при мне троих сегодня вынесли на руках..люди теряют сознание стоять в очередях этих...за одноразовую помощь в 500 дол....
люди стоят с малышами на этой жаре...
за что???? а вы так рассуждаете.......
телев сказки о 2000 на каждую семью..у меня почему то вышло..что я не подхожу ни на одну помощь...странно...и половина людей в этой очереди тоже не подходит.... "
".маленький не спит уже почти вторую неделю...от кол ва людей в доме...а дочь боится чтобы не попасть потом в младший класс....
головная боль у нас..как выбраться из всего этого "
"мы пока дома..у нас есть и свет и вода и продуктов нам друзья привезли.....
надо уезжать...уже теперь сказали вирус в воздухе..
надо найти трак который может все перевезти и пока ничего нет в ближайших городах..вот ждем...и поедим куда то... "
А вы все говорите - ерунда.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 10 сен 2005, 04:43

Irina, ну что вы ко мне пристали? :13:
Во-первых, не надо мне припысывать то, что я не говорила. ОК?
Я отношусь скептически - и всё.

Потом, источники самые разные, пишут по-разному. Каждый день в русских газетах пишут про ожидаемые несколько тысяч трупов, а выше 8-ми десятков официальная цифра ну никак не поднимается. :13:
Вдобавок, я знаю наши американскии реалии лучше вашего.
Почему вы верите всему, что вам говорят?
Пишут чёрным по белому, например, НАРОД ОТКАЗЫАЕТСЯ ОТТУДА УЕЗЖАТЬ ДАЖЕ СЕЙЧАС. Ну? Значит им не так уж плохо.

Ну и последнее, я не впечатляюсь от таких стенаний. В своё время мне приходилось в Питере выстаивать очереди за молоком по 2-3 часа в 25-ти градусные морозы, чтобы кормить детей. Им было 3 и 1 год. И это было каждый день, потому что больше литра в руки за раз не давали. Это помимо всех остальных удовольствий, что были в нашей стране. И никто мне не предлагал никакую помощь вообще.

Извиняюсь, но например людей из поселений мне гораздо жальче. Они вообще ни за что пострадали.

Пы.Сы.
На Америку движется ещё пара ураганов - так что на несколько месяцев темы для обсуждения будут обеспечены.

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 10 сен 2005, 04:52

Галка писал(а):Irina,
Пишут чёрным по белому, например, НАРОД ОТКАЗЫАЕТСЯ ОТТУДА УЕЗЖАТЬ ДАЖЕ СЕЙЧАС. Ну? Значит им не так уж плохо.

Ну и последнее, я не впечатляюсь от таких стенаний. В своё время мне приходилось в Питере выстаивать очереди за молоком по 2-3 часа в 25-ти градусные морозы, чтобы кормить детей. Им было 3 и 1 год. И это было каждый день, потому что больше литра в руки за раз не давали. Это помимо всех остальных удовольствий, что были в нашей стране. И никто мне не предлагал никакую помощь вообще.

Ну после концлагерей мы вообще никого никогда не должны жалеть, получается.
Ну вот эта семья, к примеру. Им нужно платить моргидж, так как дом не пострадал. А работы пока нет. И чтобы уехать не в убежище, а жить в нормальных условиях, нужны деньги. То есть им надо будет и моргидж платить и за сьем одновременно.
А людей из поселений мне тоже ОЧЕНЬ жалко, и даже наверно жальче чем жителей НО. Одно другому не мешает :13:

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 10 сен 2005, 05:04

Irina писал(а):Ну вот эта семья, к примеру. Им нужно платить моргидж, так как дом не пострадал. А работы пока нет.


Позавчера, кажется, было выступление Буша. После выдачи первой денежной помощи - 2 тыс., сейчас обсуждается вопрос о долговременной помощи - пособия по безработице, ссуды, размещение пострадавших в других городах, талоны на еду и т.п.
Да и не думаю, что бессердечные банки будут с пистолетами выбивать выплату за дома. Все понимают ситуацию.

Irina
Участник со стажем
Сообщения: 628
Зарегистрирован(а): 15 мар 2003, 02:08
Откуда: Ontario, Canada

Сообщение Irina » 10 сен 2005, 05:18

Галка писал(а):
Irina писал(а):Ну вот эта семья, к примеру. Им нужно платить моргидж, так как дом не пострадал. А работы пока нет.


Позавчера, кажется, было выступление Буша. После выдачи первой денежной помощи - 2 тыс., сейчас обсуждается вопрос о долговременной помощи - пособия по безработице, ссуды, размещение пострадавших в других городах, талоны на еду и т.п.
Да и не думаю, что бессердечные банки будут с пистолетами выбивать выплату за дома. Все понимают ситуацию.

Она пишет "телев сказки о 2000 на каждую семью..у меня почему то вышло..что я не подхожу ни на одну помощь...странно...и половина людей в этой очереди тоже не подходит.... "

Кстати, пишет, что случайно узнала про ураган, так бы не уехали:
"я тоже бы не узнала..телик не смотрю...просто случайно включила для ребенка эйштейна..а включился канал погоды и увидела....а так бы и не знала
радио не слушаю...всегда играет детская музыка..газету не читала...это было пятница после работы...
он же пришел на выходные...
мы уехали в субботу..потому что случайно увидела.."
Вообще, странно, должны были как-то обьявить на улицах он эвакуации. Помню , в Израиле машины ездят и рупором обьявляют.
Вообще, в таком городе, где всегда ураганы, должны как-то по другому обьявлять о ВСЕОБЩЕЙ эвакуации. Мы тоже телевизор не всегда смотрим, к примеру.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ААВ и 21 гость