Машины - привычки североамериканцев

Там, за океаном

Модератор: Onil

Falcon4
Участник со стажем
Сообщения: 763
Зарегистрирован(а): 30 окт 2003, 09:07

Сообщение Falcon4 » 09 сен 2005, 10:44

Я, собственно, просто отметил тот факт, что различие в ценах на ритейловский бензин в развитых капстранах, скажем, обуславливается в основном различием в налогообложении. Помните, в США 40-60 центов на галлон, а в UK - чуть ли не три бакса! WOW! :27:
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 09 сен 2005, 14:28

Izik Y писал(а):jeca, вы серьезно? 20 рублей за литр это примерно 70 центов. Но ведь это очень дешево. В Израиле литр бензина давно стоит больше доллара. В России такие низкие цены?

Всё относительно. В России бензин сейчас стоит почти столько же, сколько и в Штатах. При несопоставимом уровне зарплат.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 09 сен 2005, 14:44

Elyco, уже нет. У них недавно здорово подскочило. Впрочем, для них все равно это - на булавки, как писала Галка, "ну, заправлялась на 15 долларов в месяц - буду заправляться на 20, биг дил!" Правда, видимо, она до супермаркета и обратно катается, у меня жена 15 долларов за неделю выкатывает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 09 сен 2005, 15:41

Так мне кто-нибудь объяснит, что значит "трак" применительно к американским автомобилям?
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Ronit
Участник со стажем
Сообщения: 327
Зарегистрирован(а): 25 июн 2003, 15:59

Сообщение Ronit » 09 сен 2005, 15:42

$15 в неделю - повод для жалоб? Я в два дня $40 выкатываю....
God Bless America,
Land That I Love
Stand Behind Her
And Guide Her
Through The Night With The Light From Above!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 09 сен 2005, 15:52

Elyco писал(а):Так мне кто-нибудь объяснит, что значит "трак" применительно к американским автомобилям?

Pick-Up Truck - Вроде "каблука" с открытом кузовом
http://www.pickuptruck.com/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 09 сен 2005, 15:54

Я накатывал $200-300 в неделю, сейчас в связи со сменой работы всего $50 в неделю. С учетом что работаем с женой в одной компании.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 09 сен 2005, 15:57

Onil писал(а): Pick-Up Truck - Вроде "каблука" с открытом кузовом
http://www.pickuptruck.com/

Ну, то есть то, что у нас называют просто "пикапом". Понятно.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 09 сен 2005, 16:23

Если найду седан, в который поместится всё моё барохло из моего Джимми
Изображение
то буду ездеть на седане. Пусть даже у него будет объём двигателя меньше 2-х литров. Главное условие, чтобы был 4Х4 (я много езжу по бездорожью) и мог towing 8000 lb (у меня лодка весит больше 7000 паундов).
По сравнению с любой лодкой все машины необычано экономичны. Я на своей машине делаю 230 миль на 16 галлонов, то есть 1 миля мне стоит 23 цента, а на лодке 1 миля мне стоит 5 долларов (в марине газ сейчас стоит 3.97).

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 09 сен 2005, 16:25

Onil писал(а):Я накатывал $200-300 в неделю, сейчас в связи со сменой работы всего $50 в неделю. С учетом что работаем с женой в одной компании.


Тебе ж, небось, бензин оплачивали. 200-300 в неделю - это офигенный километраж, если ты, конечно, не на ЛИАЗе гонял.

Полташка в неделю, двести в месяц. Прикинь, если человек имеет штуку в месяц (для России это - очень неплохая зарплата, не для Москвы, конечно) - отдавать пятую часть получки на бензин...бррр...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 09 сен 2005, 16:34

jeca писал(а):Elyco, уже нет. У них недавно здорово подскочило. Впрочем, для них все равно это - на булавки, как писала Галка, "ну, заправлялась на 15 долларов в месяц - буду заправляться на 20, биг дил!" Правда, видимо, она до супермаркета и обратно катается, у меня жена 15 долларов за неделю выкатывает.


Я писала в месяц? Кажется я писала "в неделю". Если нет - значит ошиблась.
Я на работу езжу в одну строну 18 миль. Сейчас дороги ремонтируют - так получается 21 в объезд. Вот и переведите на километры. 42 мили в день только в будние дни. А ещё те самые супермаркеты по выходным.
Если заправилась в понедельник утром - аккурат хватает до пятницы вечера.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 09 сен 2005, 16:36

Outdoorman, почему-то я у вас в багажнике не наблюдаю пулемёта и маленькой переносной гаубицы. :70:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 09 сен 2005, 16:49

Галка, скорее всего - это я напутал.

А 42 ам.мили в день - это немного. Действительно, можно перетерпеть, учитывая разницу в доходах.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 09 сен 2005, 16:50

jeca писал(а):
Onil писал(а):Я накатывал $200-300 в неделю, сейчас в связи со сменой работы всего $50 в неделю. С учетом что работаем с женой в одной компании.


Тебе ж, небось, бензин оплачивали. 200-300 в неделю - это офигенный километраж, если ты, конечно, не на ЛИАЗе гонял.

Полташка в неделю, двести в месяц. Прикинь, если человек имеет штуку в месяц (для России это - очень неплохая зарплата, не для Москвы, конечно) - отдавать пятую часть получки на бензин...бррр...
Вчера проинсталировал MS Money, свел все в кучку, получил график расходов, удивился... таки машина съедает очень много. Правда справедливости ради должен заметить, что у меня куча штрафов, и посему страховка 350 в месяц :27: Сейчас катаю только 80 миль в день.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 09 сен 2005, 17:03

Elyco писал(а):Так мне кто-нибудь объяснит, что значит "трак" применительно к американским автомобилям?

Pickup or big SUV.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 09 сен 2005, 17:12

Truck

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 09 сен 2005, 17:39

Галка, а вот в Брат-2 Бен, водитель фуры, говорит - Me...I am truck driver, I drive a truck...А у него был не пикап, а офигенная такая фура, тягач типа Картенпиллара или типа того... Что же все-таки такое truck?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Outdoorman
Участник со стажем
Сообщения: 535
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 05:12
Откуда: West Bank (Hudson River)

Сообщение Outdoorman » 09 сен 2005, 17:58

Галка писал(а):Outdoorman, почему-то я у вас в багажнике не наблюдаю пулемёта и маленькой переносной гаубицы. :70:

Потому что с пулемётом и гаубицей не охотятся. Сейчас сезон охоты на гусей, поэтому у меня в машине декой гусей и гладкоствольное ружьё. Скоро откроется охота на оленей с луком, полэтому декой "улетит" в гараж, ружьё в сейф, а в машине будут жить лук со стрелами, тристенд http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... hasJS=true
Когда откроется сезон охоты на оленей с огнестрельным оружием, то лук переместится в бэйсмент, а машине будет кататься мой мушкет.
Когда же я поеду за оленями в Пенсильванию и Апстейт, где в отличии от NJ можно охотится с нарезным оружием, то в машине будет лежать моя Тикка Вот такая http://www.tikka.fi/rifles_hunter.php только с оптическим прицелом.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 09 сен 2005, 18:01

jeca,
Они тут траками называют и те и эти. Короче всё, куда можно погрузить груз - кузов открыт или фургончик - это трак. В Росии это кажется пикап. Но, как я помню, в России это простая легковушка, сделаная под грузовичёк. А здесь они делаются специально как маленькие грузовики.
И большие грузовики и фуры - тоже траки.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 09 сен 2005, 18:02

jeca, так и зовут picup truck.. :) и еще tork :70:

и тоже дура - по городу совершенно бессмыссленная, пыжонская тачка. И уродливая, притом.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость