Почему США поддерживает Саудовскую Аравию?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 04 июн 2005, 11:16

Виктор K. писал(а):Толстый Луис,
Вы всерьез полагаете, что я всерьез рассчитываю Вас в чем-то убедить?

И как Вам только в голову может приходить таких глупостей?! :70:

Во-во.
Как фамилия того армянина была? Алтунян?
Вы знаете, я мог (до известной степени) понять грузинских, армянских, литовских националистов.
В конце концов это отдельные народы, со своей историей, языком и культурой, и ни в каких священных книгах не написано, что они должны неприменно управляться из Москвы.
И принципам иудаизма это не противоречит, еще Бен Бецалель говорил: "Не подобает одному народу подчинять другой, ибо Бог сотворил каждый народ ради него самого и каждому народу подобает быть свободным"
Но кого я не могу понять - это людей, принадлежащих к русской культуре, которые, не имея никакой положительной программы - усердствовали в разрушении своего государства. Что это? Мания разрушения?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 14:25

Толстый Луис писал(а):Довольно посмотреть, с какой ностальгией вся эта нечисть воспевает время Ельцина, чтобы понять - массовые убийства людей "чуждой идеологии" в глазах политковских и бабицких не преступление, а наоборот, подвиг.

Мягко говоря неубедительно. Так можно нас с вами обвинить в чем угодно. От фашизма до эксгибиционизма. Ваши общие обвинения всем демократам, вы используете для высасывания из пальца конкретных обвинений конкретным людям на основании того что они обязаны были так думать и делать. Вам и Фолюшу гораздо важнее ваше личное мнение, чем факты. Действительно трудно поверить что человек, чьи убеждения отличаются от ваших - мужественный и порядочный человек.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 06 июн 2005, 15:50

Порядочные люди не смакуют зрелища, когда на их глазах перерезают горло, выдавая в качестве комментария тексты: "Они перерезают горло не из садизма, а чтоб сделать зрелище войны более наглядным".
Впрочем, не сомневаюсь, что Виктор К. сейчас отыщет очередную цитату Политковской, что милый Андрюшенька и комарика не обидит. За что кукушка хвалит петуха?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 17:06

Толстый Луис,
Виктор выдает ссылки на цитаты, прочитав которые начинаю больше уважать обсуждаемых. Вы - лозунги и декларации. Факт на лицо.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 06 июн 2005, 17:44

Onil писал(а):Толстый Луис,
Виктор выдает ссылки на цитаты, прочитав которые начинаю больше уважать обсуждаемых. Вы - лозунги и декларации. Факт на лицо.

Виктор выдает ссылки на петухов, хвалящих кукушек.
Неинтересно.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 17:54

Толстый Луис,
ссылку пажалста(где обсуждаемые хвалят Виктора)(я аж вспотел от зависти), иначе хммм....

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 06 июн 2005, 19:19

Onil писал(а):Толстый Луис,
ссылку пажалста(где обсуждаемые хвалят Виктора)(я аж вспотел от зависти), иначе хммм....

Чего-чего?
Кто хвалит Виктора? :27:
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 19:42

Толстый Луис,
звиняте, не поняли друг друга :37: Однако вопрос остается, он привел ссылку не на на слова, а на поступок. Я понимаю, при желании можно вывернуть и этот мужественный по тому времени поступок, и прокомментировать его как захочется. И все-таки человек высказал своим поступком свое отношение к происходящему. Это факт. Вы пытаетесь сказать что он приветствовал штурм. Что-то заставляет меня сомневаться в ваших словах.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 06 июн 2005, 20:10

Onil писал(а):Толстый Луис,
звиняте, не поняли друг друга :37: Однако вопрос остается, он привел ссылку не на на слова, а на поступок. Я понимаю, при желании можно вывернуть и этот мужественный по тому времени поступок, и прокомментировать его как захочется. И все-таки человек высказал своим поступком свое отношение к происходящему. Это факт. Вы пытаетесь сказать что он приветствовал штурм. Что-то заставляет меня сомневаться в ваших словах.

Если бы информация шла от кого угодно, но не от Политковской - я поверил бы. Ей же я не поверю, даже если она будет уверять, что солнце всходит на востоке.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 20:20

Толстый Луис, вашу позицию понял, звиняйте несогласен. Он отказался от награды, это поступок, он ясно и недвусмысленно высказал свое отношение к происходящему. Политковская тут непричем.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 20:26

Толстый Луис,
Если бы информация шла от кого угодно, но не от Политковской - я поверил бы. Ей же я не поверю, даже если она будет уверять, что солнце всходит на востоке.

А при чём тут Политковская ? Эта информация о возврате Бабицким в 93г. медали за 91г. шла вовсе не от неё...
Всё смешалось в доме Облонских... :37:

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 06 июн 2005, 20:30

Onil писал(а):Толстый Луис, вашу позицию понял, звиняйте несогласен. Он отказался от награды, это поступок, он ясно и недвусмысленно высказал свое отношение к происходящему. Политковская тут непричем.

Где и когда он высказал свою позицию? В чем она состояла?
Еще раз: не удивлюсь ни капли, если отказ от медали (если он и был) продиктован не протестом против переворота, а отказом Ельцина от массового террора против "мятежников".
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 06 июн 2005, 20:41

В 1993 году власть впервые переступила через закон и через кровь. Сделала она это под аплодисменты либеральной публики. Кто доказывал нам, что Конституцию можно нарушать ради политической целесообразности, кто выступал в прессе, оправдывая расстрел толпы у «Останкина», кто ходил радостно смотреть на горящий Белый дом?... Либеральная интеллигенция сегодня не поднялась даже до морального уровня хрущевского Политбюро — а там, надо сказать, были далеко не ангелы. Андрей Бабицкий после расстрела Белого дома отослал Ельцину назад медаль, присвоенную ему за участие в первой защите Белого дома в августе 1991 года. Делать это он совершенно не был обязан — ведь в 1991 году он не совершил ничего такого, чего ему как гражданину или журналисту надо было бы стыдиться. И все же он должен был как-то обозначить свой разрыв с властью, свое неприятие авторитаризма, свою готовность идти против течения. И сделал он это в тот момент, когда либеральная публика еще вовсю пела хвалы президенту. Да, сегодня никто из тех, кто возмущается расправой над Бабицким, не рискнул отказаться от присвоенных властью наград и званий.
[Публикации Б.Кагарлицкого]

http://www.kagarlitsky.narod.ru/novgaz07-240200.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 06 июн 2005, 21:02

Толстый Луис, я уже писал, если так выворачивать, то евреи сами виноваты в геноциде. Сейчас вы начнете копать компромат под Кагарлицкого? И докажете что он "демократ" и поэтому верить ему нельзя? Несолидно!

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 07 июн 2005, 04:50

А чего, они все в Саудовской Аравии? :37:
Т.Л., Вы непонимаете, что в своих обвинениях - демократов вообще и Политковской в частности, Вы чем дальше, тем больше похожи на ту самую Политковскую, просто акценты у Вас другие, а так, тот же самый примитивный пропагандистский задор.
frag.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 июн 2005, 21:08

Кагарлицкий такой же русофоб, как и Политковская.
Но в данном случае скорее всего вы правы.
Признаю свою ошибку относительно данного конкретного эпизода.
Что не мешает Бабицкому быть ублюдком и врагом своего страны во всех остальных.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 июн 2005, 21:17

Толстый Луис,
Что не мешает Бабицкому быть ублюдком и врагом своего страны во всех остальных.
Браво!!! :appl: :37:

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 07 июн 2005, 22:07

У советских собственная гордость,
На Бабицких смотрят свысока!
:37:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 июн 2005, 22:12

Врaг нaрoдa. Сoбaкaм - сoбaчья смерть! Aмерикaнским сoбaкaм - русскaя смерть!
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
BBS63
Участник форума
Сообщения: 94
Зарегистрирован(а): 25 июн 2005, 18:57
Откуда: Днепропетровск

Сообщение BBS63 » 19 июл 2005, 07:31

Саудовцы могут и доиграться: ВАШИНГТОН, 18 июл " В случае совершения исламскими террористами терактов в США с применением ядерного оружия, Америка ответит ударом по Мекке (Саудовская Аравия) и другим святым местам ислама.

Как передает телекомпания "Фокс", с таким заявлением выступил известный своими консервативными взглядами конгрессмен-республиканец Том Танкредо, являющийся членом руководства комитета по международным отношениям палаты представителей конгресса США."

http://www.rian.ru/defense_safety/terro ... 28214.html
Кроме того, Карфаген должен быть Разрушен!


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость