Радикализация США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Радикализация США?

Сообщение Nika » 04 ноя 2004, 18:15

У меня вопрос к южным соседям. Я слегка следила за вашей, друзья, предвыборной компанией, я весьма уважаю державу США, мне даже Буш как бы нравится, я рада, что он выиграл выборы.

У меня сложилось впечатление, что демократы находятся на распутье и нечетко знают, чего хотят и что имеют сказать народу. При этом опять же складывается впечатление, что средий американец радикализируется. Допустим - это так. И если это так - это плохо, потому что для здоровья страны и нации необходим баланс сил, нужна мощная оппозиция. Иначе получим Россию или Китай, где царят всеобщий одобрямс.

Верны ли мои ощущения?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 ноя 2004, 18:23

В чем ? в том, что средий американец радикализируется или в том, если это так - это плохо ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 04 ноя 2004, 18:25

Nika, Вы же американка. Вы же должны знать, что в США нет оппозиции, как в Европе или Израиле, а есть система сдержек и противовесов по вершинам треугольника Конгресс - Президент - Суд. И даже республиканский Конгресс не в кармане у Президента, так как конгрессмены и сенаторы даже от партии Президента ничем ему не обязаны, а только своим избирателям - выборы то личные, а не партийные.

До единомыслия в США тоже далеко - за Буша проголосовало не 99% населения, а лишь небольшое большинство.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 ноя 2004, 18:27

Саша З., все канадцы - американцы, но далеко не все - граждане\жители США. Так что Ника ничего такого знать не должна.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 04 ноя 2004, 18:27

я не американка, Саша. Поэтому и спрашиваю.

Если демократы ослабнут черезчур - баланс может нарушиться. И хорошо от этого не будет. И еще Саша - Буш набрал рекордное количество голосов. Больше, чем Рейган. При том, что, насколько я знаю, внутренняя ситуация (экономическая) в США оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
1614_Иерахмиэль
Участник со стажем
Сообщения: 436
Зарегистрирован(а): 29 дек 2002, 07:31
Откуда: Милуоки, Висконсин, США
Контактная информация:

Сообщение 1614_Иерахмиэль » 04 ноя 2004, 18:30

А демократы продули еще потому, что партию "угнали" леворадикальные лидеры и крылья. Вот средний американец и задумался, что лучше - левые радикалы, или умеренные правый. (Буш, при всем своем консерватизме и даже ястребизме в социальных вопросах показал себя не таким уж правым.)

И рядовые демократы сейчас все больше задумываются, а в той ли они партии. А верхушка дем. партии все еще не поняла этого. Что рядовой демократ - это не житель НЙ или hолливуда. Поэтому они все еще мечтают о Хиллари в президенты.

Поэтому происходит не радикализация, а наоборот - большинство нормальных американцев отходят от радикально левых взглядов и приближаются к умеренно консервативным.
С уважением, Иерахмиэль.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 ноя 2004, 18:33

Nika писал(а):я не американка, Саша.

Это как ?! :27: Канада уже переехала из Северной Америки ?! :27:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
1614_Иерахмиэль
Участник со стажем
Сообщения: 436
Зарегистрирован(а): 29 дек 2002, 07:31
Откуда: Милуоки, Висконсин, США
Контактная информация:

Сообщение 1614_Иерахмиэль » 04 ноя 2004, 18:36

Nika,
внутренняя ситуация (экономическая) в США оставляет желать лучшего

Ошибка. Экономическая ситуация в США сейчас очень хорошая. Пошел рост абсолютно по всем показателям. И безработица ниже, чем она была на момент переизбрания Клинтона. И продолжает если не уменьшаться, то держаться на уровне. И как бы СМИ не пытались это замолчать, и запугивать всех ужжжжжассссной экономической ситуацией, народ то видит, и не такие уж простые американцы идиоты, чтоб не замечать явного...
С уважением, Иерахмиэль.

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 04 ноя 2004, 18:48

Borger - я предпочитаю считать себя канадкой сегодня :ic1:

Иерахмиэль - благодарю за разъяснения.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 04 ноя 2004, 18:51

Ника, Боргер - мне казалось почему-то, что Ника - гражданка США :) .
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 04 ноя 2004, 18:51

Nika, а Канаде не в Америке ? Ну вспомните, есть же континент такой, даже два с кусочком :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 04 ноя 2004, 18:57

Nika, 48% проголосовали за практически отсутствие платформы, т.е. против Буша. Пусть не все (некоторые голосовали по инерции партийной преданности), но не менее 25% имеют к Бушу и республиканцам серьёзные претензии. Среди таких людей очень много журналистской, академической и юридической элиты. Т.е. такая оппозиция очень влиятельна во всех сферах, а в информации и образовании она просто доминирует.

Некоторые из них наверняка разведут клоунаду, но многие будут вполне грамотно следить за республиканцами и Администрацией, указывая на любые просчёты.

Ни серьёзную опозицию, ни даже клоунов, никто не собирается репрессировать (да и не сможет).

Так что, до единомыслия в США ещё очень далеко. Всем нам можно спать спокойно.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 04 ноя 2004, 19:18

IMHO ,Тo же, чтo и в Изрaиле - террoр и вoйнa привлекaют гoлoсa к прaвoму лaгерю. У нaс Ликуд тoже пoлучил мннoгo гoлoсoв пo этoй причине. Еще хoрoшo, чтo выбoры не oтменили вooбще кaк вo время ВМВ. Если ислaмский террoр вдруг пo вoлшебству исчезнет, Буш будет тaм же, где Черчилль пoсле вoйны.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 04 ноя 2004, 19:30

digger, а ведь Вы сделали Бушу громадный комплимент, если отбросить мистику про волшебство. Вторая мировая война завершилась победой Союзников во многом, благодаря Черчилю и после войны Черчиль остался в ряду величайших политических деятелей истории.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

jinna

Сообщение jinna » 04 ноя 2004, 19:33

digger писал(а): Если ислaмский террoр вдруг пo вoлшебству исчезнет, Буш будет тaм же, где Черчилль пoсле вoйны.

digger,
Пoпpoбуйтe oбъяcнить нaм эту фpaзy. Мoжeт тoгдa и caми пoймётe дpяхлocть лeвoй oппoзиции.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 04 ноя 2004, 20:04

Nika
увы это наша проблема-нет нормальных левых.И опять они ничего не поняли,абсолютно ничего.Партия майклов муров обречена.А экономическая ситуация хорошая и всегда была такой.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

deemie
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 13 май 2003, 16:35

Сообщение deemie » 04 ноя 2004, 23:00

Нормальные левые есть - это республиканцы.
Нормальных правых нет, когда-то ими были демократы, а сейчас это вообще партия "шлепанцев".

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 04 ноя 2004, 23:04

Мрако Бес,
А многие ли известные деятели культуры поддержали Керри?
Скажеи, Ричард Гир был за Керри или против?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 04 ноя 2004, 23:05

Толстый Луис, мнoгие. Ричaрд Гир, кaжется, тoже.
Из известных Бушa пoддержaли Брюс Виллис , Швaрцнеггер, и пиaнист Вэн Клaйберн.
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 04 ноя 2004, 23:07

Ричард Гир никак не может быть назван деятелем культуры - не обижай культуру, Луис!

хотя... богеме по штату положено поддерживать всех, кто называет себя "высоколобым". Пущай...


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя