Джон Керри

Там, за океаном

Модератор: Onil

Леонид Р.
Peacemaker
Peacemaker
Сообщения: 1307
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2001, 02:00
Откуда: Tel-Aviv, Israel
Контактная информация:

Джон Керри

Сообщение Леонид Р. » 01 фев 2004, 07:54

Объясните пожалуйста, у кого есть время, почему он пользуется такой популярностью, что переплюнул даже Уэсли Кларка? Я, глядя со стороны, совсем не могу этого понять.
С уважением, Леонид
(бывший Случайный)

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Re: Джон Керри

Сообщение Авигдор » 01 фев 2004, 07:57

Леонид Р. писал(а):Объясните пожалуйста, у кого есть время, почему он пользуется такой популярностью, что переплюнул даже Уэсли Кларка? Я, глядя со стороны, совсем не могу этого понять.
Из Масачусетса - наверное креатура Кенеди...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 01 фев 2004, 08:46

Сенатор Д. Керри - очень умный и опытный политик. Он не ставит на антивоенную лошадку, как это жизнерадостно делает Кларк и по поводу чего закатывает популистские истерики Дин. Он очень взвешенно анализирует внутреннюю политику Буша, а там есть, за что критиковать. Да и выборная технология гораздо более продумана, чем у конкурентов.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 01 фев 2004, 13:16

Я довольно внимательно слежу за предварительными выборами в Демократической партии по CNN - главным образом для того, чтобы научится понимать новости на английском языке.

Так вот, пока я не слышал, чтобы кто-то из демократов сказал что-то более толковое, чем "пришло время выставить Буша из Белого Дома". У меня такое чувство, что даже все эти их хваленые имиджмейкеры не могут придумать, что им сказать по сути.
Последний раз редактировалось Саша З. 01 фев 2004, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 01 фев 2004, 13:26

А им просто больше нечего предложить.Так что я давно уже говорю им-правильным путём идёте,товарищи.Проигрыш им обеспечен.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 01 фев 2004, 14:03

Мой старший сын, который очень симпатизирует республиканцам (но не конкретно дураку-Бушу), считает, что Керри наихудший для республиканцев вариант. Со всеми остальными претендентами от демократической партии справиться гораздо легче. А Кларк, на мой взгляд, показал себя далеко не умным политиком. Может в Академии он и был отличником и является одним из самых "декорированных", т.е. награждённых военных в США, но до Президентства явно не дотягивает...
Отрицательный результат это тоже результат!

Аватара пользователя
Hobo
Участник со стажем
Сообщения: 1506
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00
Откуда: New England

Сообщение Hobo » 01 фев 2004, 18:43

Клaрк - псиxoпaт, Дин в мундире, пoлитический нoль без пaлoчки рaскрученный Клинтoнaми чтoбы предoтврaтить избрaние Динa кaндидaтoм в Президенты. Нa фoне этих двoих, Кери смoтрится респектaбельнo, пo крaйней мере среди Демoкрaтoв.

Ronit
Участник со стажем
Сообщения: 327
Зарегистрирован(а): 25 июн 2003, 15:59

Сообщение Ronit » 01 фев 2004, 20:39

Секрет популярности Дж.Ф. Керри (ах, как он гордится тем, что имеет те же инициалы, что и Дж. Ф. Кеннеди, с которым Керри еще в детстве катался на яхтe - их семьи дружили) на мой взгяд заключается в том, что для демократов, с их "ослиными" взглядами (осел - символ дем. партии), гражданская "нечистоплотность" кандидата является скорее достоинством, чем недостатком. А что может быть нечистоплотнее (читай - омерзительнее) чем то, как Керри гордится своим военным прошлым (а я ни в коей мере не умаляю его военных заслуг, хотя не вижу их исключительности), но при этом забывает о том, как он в 71 году предал своих друзей по оружию, назвав их "убийцами и насильниками" во время сенатских слушаний.

Я не подвергаю сомнению тот факт, что он заслужил свои награды (хотя по некоторым сведениям, одну из них - Silver Star - он получил за то, что застрелил раненного вьетнамца с поднятыми руками). Hо какое право имеет Керри гордиться своими наградами, если в том же 71 году во время антивоенной демонстрации он публично отказался от своих медалей, вышвырнув их за ограду Белого Дома (правда, спустя несколько лет тот же фотокорреспондент, "запечатлевший" Керри, бросающим свои медали, видел их же под стеклом в оффисе Керри, тогда вице-губернатора Массачуссетса).

Я уже не говорю о "знаменитой" книге Керри "Новый Солдат", на обложке которой красовалась мерзкая породия на знаменитую фотографию морских пехотинцев, поднимающих американский флаг на острове Иводжима. На обложке книги Керри - пьяные морпехи поднимают перевернутый американский флаг, что, являясь с одной стороны, международным sign of distress (я не знаю, как это правильно перевести), тем не менее для большинства американцев означает оскорбление национального флага. Позже, избираясь на пост вице-губернатора, Керри пришлось изрядно потрудиться, чтобы изъять максимальное количество копий этой книги - и это ему удалось неплого, книга считается раритетом по сей день.

Я хотела привести ссылку на сайт "Вьетнамские ветераны против Керри", но она почему-то сегодня не работает. Я на скорую руку нашла еще это. Если надо - скажите, я переведу.
God Bless America,
Land That I Love
Stand Behind Her
And Guide Her
Through The Night With The Light From Above!

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 01 фев 2004, 21:05

Ronit писал(а):... А что может быть нечистоплотнее (читай - омерзительнее) чем то, как Керри гордится своим военным прошлым

В своё время сенатор МакКейн, кандидат в Презиенты США тоже козырял своим военным прошлым и тем, что был в плену. Впрочем, ему можно: он - республиканец...;)
Отрицательный результат это тоже результат!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 01 фев 2004, 21:12

Кери-шмери и прочие дины-шмины,всё это несерьёзно,sorry bunch,т.е. жалкая публика.Точнее не скажешь.Нечего им предложить.Налоги в 45%,национализация медицины,при этом себе конечно 4-е главное управление,а в преспективе национализация энергетики.Правда последнее стоило кресла губернатору Калифорнии.Но ничего,подтянем ньсвики с прочими цээнэнами и расскажем народу про происки врагов.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Зюк
Участник со стажем
Сообщения: 1087
Зарегистрирован(а): 03 окт 2002, 04:17
Откуда: Бостон

Сообщение Зюк » 01 фев 2004, 21:43

Леонид Р.,
У Клaркa нет четкoгo плaнa пo внутренней пoлитике и четкoй пoзиции пo вoпрoсу вoйны в Ирaке. Вернее, теперь, нaскoлькo я знaю, пo вoпрoсу Ирaкa oн пoвтoряет примернo тo же сaмoые, чтo гoвoрит Керри, нo в нaчaле кoмпaнии oн или егo предстaвители пaру рaз прoстo уклoнялись oт oтветoв нa вoпрoсы прo Ирaк. Люди бoятся, чтo Клaрк будет слaбым и неуверенным пoлитикoм - не oн будет вести кoмaнду, a егo будут вести. Кaк сейчaс прoисxoдит с Бушем.
Из oстaльныx - крaсaвчик Эдвaрдс слишкoм мoлoд и мaлo чем себя прoявил, Дин - псиx, a Либермaн - еврей, кoтoрый мaлo ест и плoxo двигaется.
Крoме тoгo, у Клaркa мaлo денег нa реклaму. Пo-мoему, Керри впoлне мoжет сoстaвить кoнкуренцию Бушу. Республикaнцы oчень переживaют зa Динa. Кoгдa oн вел, oни oсoбo не беспoкoились.
Xoрoшую лoдку нa дне не удержишь.

/Бaстер Китoн, Эдвaрд Клaйн/

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 01 фев 2004, 23:16

Мрако Бес писал(а):А им просто больше нечего предложить.Так что я давно уже говорю им-правильным путём идёте,товарищи.Проигрыш им обеспечен.

1. Я бы к подобного года высказываниям добавлял - "ИМХО".
2. Зачем шуметь раньше времени? Так ведь можно и в лужу сесть. Лучше подождём до ноября 2004. Как мудро говорят на востоке: "Сколько ни говори халва, во рту сладко не станетю"
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Ronit
Участник со стажем
Сообщения: 327
Зарегистрирован(а): 25 июн 2003, 15:59

Сообщение Ronit » 01 фев 2004, 23:18

Любознательный писал(а): В своё время сенатор МакКейн, кандидат в Презиенты США тоже козырял своим военным прошлым и тем, что был в плену. Впрочем, ему можно: он - республиканец...;)


Ему можно вне зависимости от партпринадлежности (кстати, он после Маккейн-Файнголд а зохн вей какой республиканец ;) ) - он не предавал fellow soldiers, называя их убийцами и насильниками.
Ему можно - потому что он не отрекался публично и столь же публично не предавал анафеме то, что теперь, когда это выгодно, возносит на щит.
P.S.Любознательный, пожалуйста, цитируя меня (да и любого другого) не обрывайте цитату так, чтобы полностью исказить цитируемую мысль. Я понимаю, это очень заманчиво, но "подмена тезиса" не есть достойная тактика в споре.
God Bless America,

Land That I Love

Stand Behind Her

And Guide Her

Through The Night With The Light From Above!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 02 фев 2004, 00:13

Зюк

Люди бoятся, чтo Клaрк будет слaбым и неуверенным пoлитикoм - не oн будет вести кoмaнду, a егo будут вести. Кaк сейчaс прoисxoдит с Бушем.

И кто же сейчас Буша ведёт,выдайте секрет-Чейни,Карл Ров (при этом имени каждый верный клинтоноид хватается за то место где должен быть пистолет,но потом вспоминает что клинтоноиды пистолетов не носят,потому что пистолеты носят только эти проклятые правые), Халлибёртон, Энрон,Саддам Хуссейн или принц верблюд ибн верблюд :27: Впрочем потребители ньюсвиков и цээнэнов думать разучаются сразу.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 02 фев 2004, 00:27

Ронит - спасиб - ведь то, что Керри креатура Кенеди было только моим предположением. Вы его подтвердили...
В принципе главной линией демократов все равно является атака на Буша. Его упорно пытаются выдать за дурака. Но это действует только на дураков. А они (как правило) голосуют за демократов.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
Любознательный
Участник со стажем
Сообщения: 1399
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 22:46

Сообщение Любознательный » 02 фев 2004, 00:38

Век живи, век учись.
Гор на прошлых выборах набрал реальных, живых голосов больше, чем Буш.
Оказывается, в Америке больше дураков, нежели умных... :27: :10:
Отрицательный результат это тоже результат!

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 02 фев 2004, 00:52

Кстати - в Америке был0 не менее 5 президентов ,набиравших голосов меньше ,чем оппоненты. Голосуют то при республиканской системе выборщики... Вот и бывает ,что в центрах большого скопления насселения собирается много управляемого быдла. Против него то и направлена республиканская система. Таким образом президента необходимо избрать убедив не тоько кучку людей в больших городах где жмутся велферщики - но и население страны повсеместно. Еще более ярко это проявляется в сенате ,где от каждого штата заседают по 2 персонажа...
А вобщем приятнен сам факт ,что не всегда и не везде быдло может взять числом своим... Его ведь действительно очень много...
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Ronit
Участник со стажем
Сообщения: 327
Зарегистрирован(а): 25 июн 2003, 15:59

Сообщение Ronit » 02 фев 2004, 01:05

Авигдор, я попытаюсь завтра на работе найти ссылку на историю дружбы семей Керри к Кеннеди. А сейчас, я, как натурально оболваненная американка отбываю на Superball Party. Кстати, Керри пытался заручиться поддержкой New England Patriots (одна из команд в финале американского футбола) квотербека, но он (увы) оказался республиканцем, и заявил, что будет агитировать жителей Массачуссетса голосовать за Буша. Не надо преуменьшать его значимость. Для нас, тупых американцев, человек с чемпионским перстнем Супербола - национальный герой. :37:
God Bless America,

Land That I Love

Stand Behind Her

And Guide Her

Through The Night With The Light From Above!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 02 фев 2004, 04:09

Согласен с Мрако Бесом.

Демократам предложить нечего. Упор идёт на войну в Ираке, а не на внутренние проблемы США. Из-за этого демократы и проиграют.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

serge
Участник со стажем
Сообщения: 1649
Зарегистрирован(а): 14 апр 2002, 23:10
Откуда: USA, NJ

Сообщение serge » 02 фев 2004, 05:31

"ОБЪЯВЛЕНИЕ ВОЙНЫ
Сенатор Джон Керри еще только борется за то, чтобы стать кандидатом в президенты CША от демократической партии, но уже объявил войну премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону. Полководец без армии, правитель без подданных, уже решает судьбу Еврейского Государства.
Прежде всего, долой поселения: "когда наступит время вести мирные переговоры, в Израиле некому будет расплачиваться за это строительство". Отрезав колыбель еврейского народа - Иудею и Самарию, Керри готовит следующий удар: в случае избрания его президентом, его эмиссарами на Ближнем Востоке станут Клинтон, Картер или бывший госсекретарь Джеймс Бейкер. Все хороши. Каждый по-своему."

http://www.evreimir.com/article.php?id=501
Никогда не поддавайтесь первому побуждению, ибо оно самое благородное. Талейран


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя