США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 31 мар 2023, 22:19

Totev писал(а):
Onil писал(а):Военная помощь США Украине
https://kontinentusa.com/voennaya-pomosch-usa-ukraine/


Спасибо, хорошо написано.

Хотя и без доказательств ясно, что утверждение "свыше 80 процента не дошло до украинцев", это умышленная дезинформация. Нормально думающий человек такое не ляпнет

это было. я давал ссылку на это. лень искать. не помню точно, но вполне возможно, что сенат это не пропустил, он тогда был еще республиканский. и насчет вы не гордый, когда делаете ляпы признаетесь? Найдите хоть одно свое признание :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 31 мар 2023, 22:21

dmva писал(а):
Totev писал(а):
...
Никогда не было пакета в 45 миллиарда, не врите.


Я не понял: так был пакет для Украины на 45 миллиардов или нет?

"Никогда не было пакета в 45 миллиард"

Еще раз для непонятливых:

The U.S. House of Representatives gave final approval on Friday to a $45 billion aid package for Ukraine, as President Volodymyr Zelenskyy warned his citizens that Russia could launch attacks over Christmas and urged them to heed air raid alarms.

The aid measure passed by the Democratic-controlled house, part of a $1.66 trillion government funding bill that won Senate approval a day earlier, will now go to U.S. President Joe Biden for signing into law.

https://www.cnbc.com/2022/12/24/us-hous ... visit.html

если уже быть точным, то 44.9 ярда.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1895
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 01 апр 2023, 00:59

"Байден перенервничал при новостях что президента отдали под суд за финансовое мошенничество. Он успокоился, узнав, что речь идет о Трампе"

Изображение

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение владимир » 01 апр 2023, 05:37

Onil писал(а):Трампу предъявили обвинения: Что происходит и как реагируют республиканцы.

В Америке власть захватила группа людей, которые делают всё мыслимое и немыслимое, чтобы власть удержать любой ценой. Это, ребята, фашизм, в принципе разновидность гитлеризма. Остановить их может только президент-республиканец, но не такой беззубый каким был Трамп в 2020-м году. Возможно даже Трамп, если он сделал должные выводы из провала 2020-го года. По некоторым его последним заявлениям похоже, что он их сделал. Пора эту страну вернуть на тот путь, по которому её отправили отцы-основатели. Это нужно не только ей, но и всему цивилиз. миру.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 01 апр 2023, 06:55

"A new $2.6 billion U.S. military aid package that could include air surveillance radars, anti-tank rockets [missiles] and fuel trucks for Ukraine's fight against Russia is expected to be announced as soon as Monday, three U.S. officials said on Friday."
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 01 апр 2023, 07:23

Onil писал(а):я давал ссылку на это. лень искать. не помню точно, но вполне возможно, что сенат это не пропустил, он тогда был еще республиканский


Короче, дезинформация. Консерваторы дураки, повысили помощь Украине, не смотря на то что деньги уходят на гендерное равенство африканских негров.

Такое просто не может быть, если понимаете как работает демократия
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 01 апр 2023, 08:43

владимир писал(а):Остановить их может только президент-республиканец, но не такой беззубый каким был Трамп в 2020-м году.


Каким образом не-беззубый президент это сделает?

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1895
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 02 апр 2023, 01:10

Президент США Джо Байден посетил пострадавший от разрушительного торнадо Роллинг-Форк в штате Миссисипи сказал.

- Город Роллинг Стоун будет отстроен! И я буду вместе с вами на каждом этапе этого пути. И я…. вот то, что я сказал… я…А! Я сказал Роллинг Форк, а не Роллинг Стоун!

https://www.youtube.com/watch?v=NLUesruO8-Y&t=14s



Нет. Это не лечится. Это происходит нa регулярной основе, почти каждый день

Невеяло слова роллинг стоун: I can't get no satisfaction

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение владимир » 02 апр 2023, 05:06

xlo писал(а):
владимир писал(а):Остановить их может только президент-республиканец, но не такой беззубый каким был Трамп в 2020-м году.


Каким образом не-беззубый президент это сделает?

Давайте сначала выберем этого зубастого, а потом увидим как он это будет делать. Тем временем Америка перешла Рубикон и превращается ССАР ( Советскую Социалистическую Американскую Республику). Впрочем лучше послушайте что говорит об этом вполне компетентный специалист Марк Левин:
https://youtu.be/BT8jCvHY9yc
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 02 апр 2023, 20:23

владимир писал(а):Тем временем Америка перешла Рубикон и превращается ССАР ( Советскую Социалистическую Американскую Республику).


Максимум США превратятся во что-то вроде Германии или Швеции с их социальной защитой, отношением к эмигрантам и т.д.
Биг дил.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 02 апр 2023, 21:47

xlo писал(а):
владимир писал(а):Тем временем Америка перешла Рубикон и превращается ССАР ( Советскую Социалистическую Американскую Республику).


Максимум США превратятся во что-то вроде Германии или Швеции с их социальной защитой, отношением к эмигрантам и т.д.
Биг дил.

Вообще-то дил очень биг. Чтобы достичь такой уровень социализма надо пройти через много этапов. Через что Германия прошла мы в курсе. Швеции повезло немного больше. Америке с её громандным и очень разношёрстным населением, которое веками раздирают противоречия, рассчитывать на везение не приходится. Но самое главное в том, что Америка при этом потеряет своё лидерство в мировой экономике и процесс уже идёт.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 02 апр 2023, 21:54

Manya писал(а):Вообще-то дил очень биг. Чтобы достичь такой уровень социализма надо пройти через много этапов.


В Канаде сейчась правит коалиция либералов и социалистов. Эти звери хотять сделать лечение зубов детей бесплатным.

Как мы опустились до такой жизни, не понимаю.
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3623
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 02 апр 2023, 22:06

Manya писал(а):
xlo писал(а):
владимир писал(а):Тем временем Америка перешла Рубикон и превращается ССАР ( Советскую Социалистическую Американскую Республику).


Максимум США превратятся во что-то вроде Германии или Швеции с их социальной защитой, отношением к эмигрантам и т.д.
Биг дил.

Вообще-то дил очень биг. Чтобы достичь такой уровень социализма надо пройти через много этапов. Через что Германия прошла мы в курсе. Швеции повезло немного больше. Америке с её громандным и очень разношёрстным населением, которое веками раздирают противоречия, рассчитывать на везение не приходится. Но самое главное в том, что Америка при этом потеряет своё лидерство в мировой экономике и процесс уже идёт.

Мне как то фиолетово, что там а Америке.
А вот наши либералы, если их не сменят консерваторы отправят нам на уровень передовых стран третьего мира.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3623
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 02 апр 2023, 22:14

Totev писал(а):
Manya писал(а):Вообще-то дил очень биг. Чтобы достичь такой уровень социализма надо пройти через много этапов.


В Канаде сейчась правит коалиция либералов и социалистов. Эти звери хотять сделать лечение зубов детей бесплатным.

Как мы опустились до такой жизни, не понимаю.

В Квебеке детская стоматология бесплатна.
Я здесь 30 лет и это было так , когда приехал. Так что ,при наличии мозгов у провинциальног правительства ,это осуществимо Оттавы. Чем дольше живу здесь, тем больше понимаю идеи сепаратистов и голосую за Bloc Québécois. Вроде бы и Альберте этот балаган надоел. Но об этом Manya должна быть более информирована.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 02 апр 2023, 22:36

Давайте лучше не будем о "народе Квебека".

Идите там сами по себе, отделяйтесь. Хватит шантажировать федерацию, требуя больше денег чем остальные провинции ... "а то плохо будет" После чего забирает 2/3 из всех денег на выравнивание уровня жизни в разных провинций.
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3623
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 03 апр 2023, 02:30

Totev писал(а):Давайте лучше не будем о "народе Квебека".

Идите там сами по себе, отделяйтесь. Хватит шантажировать федерацию, требуя больше денег чем остальные провинции ... "а то плохо будет" После чего забирает 2/3 из всех денег на выравнивание уровня жизни в разных провинций.

Это вам "лучше не будем". А нам в самый раз. :ic1: По крайней мере будем контролировать свои границы, а то устроили проходной двор.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3623
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 03 апр 2023, 02:32

Totev писал(а):Давайте лучше не будем о "народе Квебека".

Идите там сами по себе, отделяйтесь. Хватит шантажировать федерацию, требуя больше денег чем остальные провинции ... "а то плохо будет" После чего забирает 2/3 из всех денег на выравнивание уровня жизни в разных провинций.

Это вам "лучше не будем". А нам в самый раз. :ic1: По крайней мере будем контролировать свои границы, а то устроили проходной двор. И без Квебека таки да плохо будет. Смотрите карту .А нам одним таксом ,идущим на всякие фантазии, меньше будет.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1895
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 03 апр 2023, 06:03

Убежать из социалистической страны в капиталистическую
и радоваться тому что что-то будет бесплатным. :-)
Это высший пилотаж!!!
Никакое правительство никогда, никому, ничего
бесплатно не дает. Просто -- эти деньги не их.
И в том числе в СССР ничего бесплатно не было.
Все было оплачено трудом моих родителей и других людей,
которым за это платили мизер.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 03 апр 2023, 06:14

dmva писал(а):Никакое правительство никогда, никому, ничего
бесплатно не дает. Просто -- эти деньги не их.


Ну и что?
Если чел может получить печенек за счёт других - есть ему дело до тех других?
Более того - отнимать деньги гос-во не перестанет, и если Вам не дали чего-то бесплатно - это лишь означает, что кому-то дали за Ваш счёт.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 03 апр 2023, 06:52

xlo писал(а):
dmva писал(а):Никакое правительство никогда, никому, ничего
бесплатно не дает. Просто -- эти деньги не их.


Ну и что?
Если чел может получить печенек за счёт других - есть ему дело до тех других?
Более того - отнимать деньги гос-во не перестанет, и если Вам не дали чего-то бесплатно - это лишь означает, что кому-то дали за Ваш счёт.

А как же со свободами? Теми самыми, оплотом которых стала Америка. Свобода выбора, свобода предпринимательства, и т.п. Без контроля государства. Может американцев тоже, как шведов, подстригут под одну гребёнку, расселят по крошечным квартиркам с мебелью из айкии и будут налогами отбирать заработанное. С Канадцами уже почти получилось. Осталось только ценами на жизнь и налогами согнать их с последней частной собственности, какая ещё имеется. А попыток свободного предпринимательства среди канадцев уже не наблюдается.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей