США в каденцию Трампа.

Там, за океаном

Модератор: Onil

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение texan » 09 фев 2019, 00:00

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты схлестнулся с Арбатом однажды у Сонина.
Любопытно почитать. Можно ссылку? :23
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Мрако Бес » 10 фев 2019, 02:58

поищу как-нибудь на досуге
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Мрако Бес » 10 фев 2019, 04:19

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение texan » 10 фев 2019, 07:43


Спасибо. Пошёл читать :k3:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение qwerty » 15 фев 2019, 18:31

Trump Declares National Emergency to Build Border Wall


https://www.nytimes.com/2019/02/15/us/politics/national-emergency-trump.html?action=click&module=Top%20Stories&pgtype=Homepage

White House officials rejected critics who said Mr. Trump was creating a precedent that future presidents could use to ignore the will of Congress. Republicans have expressed concern that a Democratic commander in chief could cite Mr. Trump’s move to declare a national emergency over gun violence or climate change without legislation from Congress.
“It actually creates zero precedent,” Mick Mulvaney, the acting White House chief of staff, told reporters on Friday morning. “This is authority given to the president in law already.


Ес-но, что будут. В этом и разница между законным правом и прецедентом его использования.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Гурон » 17 фев 2019, 18:51

:yachoo

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Мрако Бес » 17 фев 2019, 22:26

qwerty писал(а):Источник цитаты Ес-но, что будут.


с 77-го года использовали и будут использовать.Что-Гаарец об этом не писюкала?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 17 фев 2019, 23:08

qwerty писал(а):Источник цитаты Ес-но, что будут. В этом и разница между законным правом и прецедентом его использования.

Говоря о прециденте для демократов... Клинтон объявил их (state of emergency) 17 штук, из которых 6 ещё действуют, а Обама 13 с 10-ю действующими. Для сравнения-Трамп объявил пока только 3. А первым создал прецидент президент от демократов Франклин Рузвельт
in 1933, presidents asserted the power to declare emergencies without limiting their scope or duration, without citing the relevant statutes, and without congressional oversight
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Гурон » 20 фев 2019, 02:25

Видимо конец Акукакарачи (Мадуро) не за горами. Видео:

phpBB [video]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Гурон » 09 мар 2019, 01:15

Donald J. Trump:
Aluminum prices are down 12% since I instituted Tariffs on Aluminum Dumping - and the U.S. will be taking in Billions, plus jobs. Nice!

Подтверждение из Канады. Канадские предприятия инвестируют в США именно по вышеназванной причине.

https://ici.radio-canada.ca/nouvelle/11 ... etats-unis
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 13 мар 2019, 18:34

Голливуд снова на арене. Это второй крупнейший скандал после Харви Вайнстайна и всех примкнувших к нему, типа Кевина Спейси.
На этот раз, никто бедных девушек не обижал. Наоборот, богатые девушки, две кинозвезды решили пристроить своих деток в самые лучшие университеты Америки.
Но пристроить за деньги. Т.е. они давали огромные взятки тем, от кого зависело поступление.
Кроме этих двух кинозвезд те же обвинания предъявлены еще пятидесяти богатым голливудским родителям, которые пристроили своих малоталантливых детей в хорошие университеты за взятку.
Их имена пока не называются. Зато общая сумма взяток, которые выплатили родители, названа - это 6 миллионов долларов.
Взятка - это уголовщина, поэтому FBI oбвиняет и их и тех, кто брал.
Эти обвинения, если они завершатся строгим судом, могут закончится многолетней отсидкой.
Вряд ли две кинозвезды сядут, но те, кто у них брал деньги, вполне могут отправиться на Зону.
Разумеется, все эти замечательные родители из Голливуда были среди борцов против ужасного Трампа и за высокую мораль.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Гурон » 18 мар 2019, 17:49

Donald J. Trump:
Joe Biden got tongue tied over the weekend when he was unable to properly deliver a very simple line about his decision to run for President. Get used to it, another low I.Q. individual!

:cool
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 18 мар 2019, 21:27

Судью Джанин Перро отстранили от передач, за то, что она сказала про Инхаль Омар, что она мусульманка и что она следуя сурам Корана нарушает Конституцию США.
Кроме того, она сказала, что Инхаль Омар обвиняет только Израиль в том, что происходит на Ближнем Востоке и что это - антисемитизм.
Она все сказала правильно, но ей закрыли рот на ТВ-канале, который как бы поддерживает Президента Трампа и Республиканскую Партию.
Сегодня президент Трамп призвал руководство канала вернуть пердачу Судьи Джанин Перро.
Новости эти - очень плохие, FOX NEWS постепенно переходит на сторону врагов президента.
Только что прошла передача с Крисом Уоллесом, который непонятно что делает на FOX NEWS. Он - демократ и этого не скрывает.
И всю свою передачу он рассказывал о том, что Трамп поддерживает расистов и суперматистов.
Если вернуться к судье Джанин Перро то могу уточнить, что она этнически - ливанская арабка. Но христианка.
Интересно, что фамилия её отца и её девичья фамилия была Насер.
Ливанские христиане хорошо помнят, что с ними делали их мусульманские соседи.
President Trump Rips Fox News: ‘Bring Back Jeanine Pirro’
В частности там сказано, что руководство канала предложила ей извиниться перед всесильной Ильхан Омар. Но Джанин это делать отказалась.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 19 мар 2019, 19:07

вот такое интересное, если оно тут вообще-то кого-нибудь интересует:

https://www.politico.com/magazine/story ... 48JI1tc9-I

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 20 мар 2019, 00:08

Onil писал(а):Источник цитаты если оно тут вообще-то кого-нибудь интересует

интересует. Но это пусть журналисты делают круглые удивлённые глаза. Им за сенсации деньги платят. А на самом деле реакция латинос закономерная. Вспомните, когда мы эмигрировали, тоже, несмотря на отсутствие круга общения, старались держаться подальше от некоторых соплеменников, От ханыг, мафиозников, хулиганья разного и всякой другой шушеры, которую прибило к этим берегам с общим потоком. Но не потому, что мы родства не помним, а потому, что мы от этого бежали и не хотели иметь то-же в новой жизни. Так и латинос бежали от наркоты, рэкета, наркобаронов и понимают лучше нас, что если этот говнопоток не остановить, то он зальёт их в первую очередь.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 20 мар 2019, 00:24

Onil писал(а):Источник цитаты Судью Джанин Перро отстранили от передач, за то, что она сказала про Инхаль Омар, что она мусульманка и что она следуя сурам Корана нарушает Конституцию США.

Я очень уважаю Джанин Перро, но думаю, что отстранили её по делу, хотя очень надеюсь, что только временно. Потому что она таки ляпнула глупость. Чтобы понять это достаточно на минуту забыть, что речь идёт о Инхаль Омар и заменить три слова во фразе "она мусульманка и что она следуя сурам Корана нарушает Конституцию США", например таким образом: "она христианка и что она следуя заповедям Библии нарушает Конституцию США", или "она еврейка и что она следуя законам Торы нарушает Конституцию США". Я, честно говоря, была неприятно удивлена, услышав это от неё в её передаче, которую смотрю регулярно. Джанин, кстати, бысто поняла, что зарапортовалась и извинилась на следующий же день.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 21 мар 2019, 13:52

Manya,
мне кажется ты не поняла. омар сказала, что евреи купили весь конгресс, и поэтому джанин, написала про нее, она не утверждала, а спросила. ее уволили за зеркальный вопрос, как сказала омар. вопрос был, принимая гражданство сша, будет ли она следовать конституции сша или корану, т.к. они противоречат друг другу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение qwerty » 21 мар 2019, 15:51

перед всесильной Ильхан Омар...


Она так крута?
Я думал, она этакое этническое украшение.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Мрако Бес » 24 мар 2019, 23:41

Attorney General William Barr told Congress that Special Counsel Robert Mueller concluded that the Trump campaign did not collude with Russia.


2 года,десятки миллионов долларов и что? Гора родила мышь
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 25 мар 2019, 01:04

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей