День Победы 75

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 23 июн 2020, 14:31

jeca писал(а):Источник цитаты Я не думаю, что шоу бессмысленны. Я думаю, что они осмысленны. По крайней мере, не меньше, чем лозунг "никогда больше".

есть еще много популярных лозунгов, например: "можем повторить"

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 23 июн 2020, 14:35

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Я не думаю, что шоу бессмысленны. Я думаю, что они осмысленны. По крайней мере, не меньше, чем лозунг "никогда больше".

есть еще много популярных лозунгов, например: "можем повторить"

тоже неплохо, ага.
или "США и Великобритания победили гитлеризм". прямо пир духа какой-то, как говорил прожектор перестройки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 23 июн 2020, 14:57

jeca писал(а):Источник цитаты или "США и Великобритания победили гитлеризм". прямо пир духа какой-то, как говорил прожектор перестройки.

ты где такое прочитал? у какого-то мудака в нете, или это трэнд в сша?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 23 июн 2020, 15:03

У мудака в нете. У того, который у тебя на аватаре.

https://twitter.com/WhiteHouse/status/1 ... 1524132865
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: День Победы 75

Сообщение Гурон » 23 июн 2020, 15:16

Считают что они своим духом сами и только сами смогли одолеть гитлеровский дух. :cool
Когда пркатически вся промышленность что производила оружие оказалась на територии занятой этим самым гитлеровсим духом. А их дух значит как Алладин взял и построил им новые заводы, поставил оружие, продовольствие и т. д. И вот с ним то они и одолели понимаешь всё это и победили. И теперь уже 75 лет празднуют это дело и всё грозятся повторить. Только что повторить?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 23 июн 2020, 15:19

jeca писал(а):Источник цитаты У мудака в нете. У того, который у тебя на аватаре.

https://twitter.com/WhiteHouse/status/1 ... 1524132865

это все?
путина цитаты тебе дать? не волнуйся, не буду. :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 23 июн 2020, 15:23

А тебе мало?
И при чем тут Путин?
Президент твоей страны на официальной страничке БД в твиттере постит такую хуйню.
Да насрать на Путина, он мудак, и это не новость. "Уничтожить сионизм" - не самый его известный пук в лужу. Твой презик тоже мудак? Поздравляю.
Если уж Трамп такое пишет, представляю, какую ахинею про историю войны рассказывают в ваших школах для черножопых дебилов. Да и беложопых тоже.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 23 июн 2020, 15:26

Гурон писал(а):Источник цитаты Считают что они своим духом сами и только сами смогли одолеть гитлеровский дух. :cool
Когда пркатически вся промышленность что производила оружие оказалась на територии занятой этим самым гитлеровсим духом. А их дух значит как Алладин взял и построил им новые заводы, поставил оружие, продовольствие и т. д. И вот с ним то они и одолели понимаешь всё это и победили. И теперь уже 75 лет празднуют это дело и всё грозятся повторить. Только что повторить?

да хуй их знает, что они там считают.
может, он это так, для красного словца сказал, делатель Америки великой опять?
политика, все-таки. нельзя так в лоб все понимать. :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 23 июн 2020, 15:32

jeca писал(а):Источник цитаты Если уж Трамп такое пишет, представляю, какую ахинею про историю войны рассказывают в ваших школах для черножопых дебилов. Да и беложопых тоже.

ты даже себе не предстваляешь какую. однако разница между американскими и российскими школьниками на пропаганду о 2-ой мировой войне огроманая: ваши так и ходят с засраными мозгами, а нашим на это просто насрать, они забыли об этом через 3 минуты после того как услышали. не уверен, что они смогут правильно перечислить состав коалиций. что хуже? решай сам.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 23 июн 2020, 15:41

Onil писал(а):ты даже себе не предстваляешь какую. однако разница между американскими и российскими школьниками на пропаганду о 2-ой мировой войне огроманая: ваши так и ходят с засраными мозгами, а нашим на это просто насрать, они забыли об этом через 3 минуты после того как услышали. не уверен, что они смогут правильно перечислить состав коалиций. что хуже? решай сам.

все хуже. оба хуже, как говорила героиня одной фантастической повести.
для сравнения. Самуил Яковлевич Маршак. цитирую на память.
"Потому что из Туниса, где сдалась фашистов рать, только Роммель, точно крыса с корабля, успел удрать".
Можно еще вспомнить Симонова - Джеймса Кеннеди. "Как вы храбро дрались, сэр!" "Я - британский офицер!"
Так учили в СССР.
Но да, ты прав. Мозги засраны ужасно. И картина в головах, не имеющая никакого отношения к реальности.
Кажется, я тут рассказывал. Лет пять назад шлялся по окрестностям Эгерсунна (дыра такая норвежская, зажатая между горами и морем, примерно между Ставангером и Кристиансанном) - и нарвался на мемориал двух летчиков. Двух австралийских (австралийских, Карл!) мальчишек - кажется, одному 22 года, второму 25. Пилотировали бомбардировщик. Обнаружили на рейде Эгерсунна германскую эскадру. Пошли в атаку. Одни. Без прикрытия истребителей. На верную смерть. Их, естественно, подбили. Они протянули несколько километров и врезались в соседний остров. Прыгать не стали. Их дому никто не угрожал и ничто не угрожало. Они просто пошли воевать с фашистами. Дома их ждали матери и, возможно, невесты. Такие дела. У нас про такое не рассказывают. Не знаю, как у вас.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 23 июн 2020, 15:48

jeca,
тебя очень интересовала 1-я мировая война? я уже не говорю про войны до нее. вот и американским школьникам, 2-ая мировая, которая была в прошлом веке, не интересна. они понять не могут, и мне одна 15-тилетняя не поверила, что когда мне было 15, интернета еще не было. спросила, а что было вместо него? говорю - телефон. она - ну вот, все равно могли чатиться и устраивать видеоконференции, скачивать музыку.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 23 июн 2020, 15:54

я где-то читал, что американские студенты начали смеяться, когда им показали "а зори здесь тихие". не римейк, где голые девицы бегают с небритыми кисками, а настоящий старый фильм.
их спросили - чего ржете? они говорят - такую хуйню надо в голливудском экшене показывать, но на экшен не тянет, слабо, бюджет не тот, эффектов мало. а в серьезном кино не надо нам такую лажу показывать. мы ж люди взрослые, мы понимаем, что женщины воюют только в романах.

хуесосы сопливые.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 23 июн 2020, 16:00

jeca писал(а):Источник цитаты ж люди взрослые, мы понимаем, что женщины воюют только в романах.

хуесосы сопливые.

можно опросить 1000 человек, найти пару дебилов и показать ролик с ними. меня удивляет, как ты быстро находишь логическое обьяснение происходящему в россии, и тут это уже словно не ты. тем более что в армии сша огромное количество женщин в боевых частях, и никаких скидок им не дают. дискриминация только на авианосцах, запретили в гальюны кидать прокладки. несколько авианосцев имели серьезные проблемы из-за них.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 23 июн 2020, 16:07

я не делал никаких обобщений. я просто рассказал историю (абсолютно реальную) в тон тому, что сказал ты. в сущности, я тебе подпел.
странная реакция.
но спасибо, что ты хоть не стал мне про Израиль рассказывать (в Норвегии, кстати, девчонок тоже очень много служит, причем они живут в одних комнатах с пацанами и, скорее всего, моются в одном душе).
насчет России, правда, не понял. какое объяснение я нахожу? я только сказал, что в головах страшная каша. я что-то попутал?

зы. забыл сказать. на торговых судах кидать прокладки в гальюны всегда было запрещено. там вакуумная система, трубы тонкие, забивается на раз. вообще ничего кидать нельзя, кроме того, что лезет из жопы, и туалетной бумаги.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: День Победы 75

Сообщение Мрако Бес » 23 июн 2020, 19:18

в яуропе бани общие
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 23 июн 2020, 19:46

в Финляндии и Норвегии нет, про остальные страны не в курсе
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 24 июн 2020, 10:45

22 июня
АВТОР
Юрий Пивоваров
историк, академик РАН

«Двадцать второго июня, / Ровно в четыре часа, / Киев бомбили, нам объявили, / Что началась война…» С детства, когда слышу это, мурашки по спине и рукам. Началась война – Великая, Отечественная, Справедливая. Для нас, разумеется. И как пел Высоцкий: Если родина в опасности, значит всем идти на фронт… «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой…» Страна, люди встали. И обещание: Враг будет разбит. Наше дело правое. Мы победим – исполнилось. Мы победили. Возможно, это был самый большой подвиг нашего народа за всю его историю. Спасли мир, спасли себя.

Что же все-таки такое 22 июня 1941 года? День вероломного нападения нацистской Германии на Советский Союз. Но это и начало совместной борьбы СССР и демократических США, Великобритании и т.д. против человеконенавистнической гитлеровской диктатуры. Уже 24 июня президент Рузвельт заявил о готовности США оказать помощь СССР в войне против Германии. 27 июня в Москву прибыла британская военная миссия. 12 июля было подписано соглашение о совместных действиях в войне против Германии.

Надо подчеркнуть, что всем этим завершился почти двухлетний период весьма двусмысленной внешней политики Советского Союза. 17 сентября 1939 года Красная Армия вступила в Восточную Польшу. 28 сентября были подписаны договор о дружбе и границе между СССР и Германией и секретные дополнительные протоколы по территориальным вопросам и совместной борьбе против польского движения Сопротивления.

30 ноября 1939 года СССР напал на Финляндию. Война длилась до 12 марта 1940 года. Летом этого же года к Советскому Союзу были присоединены Бессарабия и Северная Буковина, Литва, Латвия, Эстония.

Двусмысленность этой политики заключалась в том, что СССР наряду с Германией и в союзе с ней перекраивал в свою пользу карту Европы. Вместе с тем в Кремле отдавали себе отчет в том, что, рано или поздно, произойдет столкновение с Гитлером.

И вот оно произошло. Немцы всей своей мощью навалились на нас. Тем самым «помогли» СССР восстановить политическую и моральную репутацию. Из страны – агрессора, каким его определила в декабре 1939 года Лига наций (международное право), в страну – жертву, страну – надежду человечества, страну – опору сопротивления злу.

…В фильме Алексея Германа «Двадцать дней без войны» фронтовик, которого гениально играет Юрий Никулин, выступает на заводском митинге в тылу, куда он ненадолго попал, и спокойно, буднично, хотя и с огромной внутренней силой, говорит: «Они думали, что победят они, а победим мы». В этот момент его лицо и лица рабочих (женщин и подростков в основном) настолько убедительно несокрушимы и убеждены в своей правоте, что абсолютно ясно – победа будет за нами. Началась война Отечественная и более того – Освободительная: за самоэмансипацию народа от сталинского коммунистического режима, от людоедской системы. Она была первым этапом самоосвобождения – в ней вновь обретены Отечество и история.

Когда-то Первая Отечественная война 1812 года принесла русским будущее – их собственное, великое. До этого, весь XVIII век, мы жили заемными (у Европы) умом, временем, будущим. Оно рисовалось нам по «их» стандартам. А теперь у нас было наше. Ведь мы совершили такое! И еще совершим! И дойдем (дошли) до Парижа! Голова закружилась от восторга – была создана великая русская культура.

Вторая Отечественная вернула русским историю, которую отобрали у них Октябрьская революция и коммунистический режим с его абсолютным ужасом, насилием, попыткой тотальной переделки человека и общества. – Действительно, СССР – название никогда не существовавшей страны (без прошлого), не связанной с определенной территорией (по Конституции 1924 года в СССР в принципе могли войти все те государства, которые встали на путь коммунизма). То есть в строгом смысле слова СССР – и не страна вовсе, а совершенно иное: «мир-система» в интенции. И советский народ создавался как некая новая, никогда не бывшая, историческая общность (хотя назовут его так позднее). У этой общности не должно было быть не только прошлого (истории), но и религии, собственности, семьи и права. У ее членов отнимались имена и присваивались «новоделы» – клички, как у животных. «Интегратором» этой исторической общности являлись беспрецедентный массовый террор, вызывавший страх, полностью парализующий человека, и коммунистическая идеология, состоявшая из низкопробной смеси вырванных из нормального контекста обрывков религии, науки, мифов, суеверий и проч.

При первом же столкновении с реальной угрозой всему этому пришел конец. Оказалось, что мы не СССР, а Россия, не Марлены, а Иваны, не «земшарная республика Советов», а «ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», не «пролетарии всех стран…», а «Господи, помоги», не новые взаимоотношения полов, а «жди меня» и «ты у детской кроватки не спишь»…

Кстати, и Сталин начал что-то понимать. 30 сентября 1941 года в разговоре с американским дипломатом заметил: «Мы знаем, народ не хочет сражаться за мировую революцию… Может быть, будет сражаться за Россию». – Потом в речи на параде 7 ноября – его знаменитый ряд наших великих предков, в разные эпохи спасавших родину. И, наконец, через несколько дней после развертывания контрнаступления советских войск под Москвой со всех военных газет снимается лозунг: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» (10 декабря).

…Сегодняшние дискуссии о войне в основном носят идеологический характер. Одни (и их большинство) делают акцент на парадно-победном, геополитическом измерениях, другие (меньшинство) – на потерях, поражениях, ошибках, преступлениях (нацистских и своих) и т.д. По признанию ряда ведущих специалистов, точная и адекватная история войны еще не написана. Это прежде всего говорит о сложности, многомерности этого явления. В любом случае анализ должен опираться на четкие общетеоретические основы, то есть быть продолжением определенной философии истории и исходить из определенных идейно-нравственных позиций.

И здесь очень полезно прислушаться к таким моральным авторитетам как Виктор Астафьев, Булат Окуджава, Анатолий Черняев, Василь Быков, Василий Гроссман, Константин Симонов и др. Их правда о войне дает нам безупречные этические ориентиры в деле познания и понимания этого важнейшего события ХХ века.

Когда же я слышу: «Можем повторить», сердце рвется – «не можем». Еще одна такая «нагрузка» – и русская струна лопнет.

И не надо бояться правды. Совсем недавно в Праге демонтирован памятник маршалу Ивану Коневу и установили мемориальный обелиск власовцам, сыгравшим большую роль в спасении города от немцев. Это действительно так: дивизия генерала Буняченко сделала всё, чтобы сохранить эту жемчужину Европы. Спасибо им!

Так что же, ура Власову и тем, кто пошел за ним? – Это были пленные, брошенные своей страной; пленные – дети тех, кого уничтожали в общесоюзный Голодомор («коллективизацию»); пленные из гонимых и убиваемых сталинским режимом и т.д., и т.д. Какие же они предатели?! Они – жертвы и дети жертв беспощадного коммунистического террора. Конечно, были и трусы–предатели; ни одна война не обходится без них. Но чтобы клеймить конкретных людей предательством, надо бы знать обстоятельства, в которых оно произошло.

Итак – ура, власовцы?

А как быть с их антисемитской программой? Распространить тотальный геноцид по территории СССР. Как быть с этим? Сами, будучи во многом жертвами, были готовы стать палачами
. Если так, то Тухачевский и остальные военные тузы СССР пулю в лоб получили заслуженно. Что они творили в Гражданскую войну! Или крестьяне, убивавшие и грабившие помещиков, разве не заслужили «коллективизацию»?!

То-то.

Отвечать следует прямо. Извилистая ложь здесь не поможет. Мерило одно: совесть. И никакого «экстремизма»! Ни в одну сторону. Сегодняшние жертвы могли быть вчерашними гонителями или «собирались» стать таковыми в ближайшем будущем. Может и наоборот: герои в недавнем прошлом были палачами (соучаствовали в преступлениях).

Все это касается не только нас, но и других народов. Германия, немцы справедливо чтят деятелей и мучеников 20 июля 1944 года. Какие люди! Какие лица (граф фон Штауффенберг, граф Йорк фон Вартенбург, например)! А чего они хотели? Заключить мир на Западе и всей силой навалиться на Востоке. Спасти Германию, спасти армию. Ту самую, что бесчинствовала уже пять лет. А когда они, эти герои (действительно, герои), выступили? Летом 1944 года. Стало очевидно – война проиграна. Пора – на попятную! Вот если бы года за три до этого, когда вермахт контролировал пространство от Атлантики до Москвы. Но тогда эти образцовые офицеры и патриоты полагали правильным проводить политику захватов, экспансии. Конечно, без зверств СС и гестапо. Ведь это пачкает чистое и благородное германское дело!

Что скажем мы? Прежде всего о «нашей» войне; о «своей» – пусть они сами.

И никогда не забудем, что «22 июня ровно в четыре часа Киев бомбили…». Свой лимит на войны Россия исчерпала. Как пел Борис Гребенщиков: «Время вернуться домой…»
https://echo.msk.ru/blog/yupivovarov/26 ... =giraff.io

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 24 июн 2020, 10:49

комментарии ..задумаешься..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 24 июн 2020, 12:13

дочитал до власова, дальше не смог. пнх.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы 75

Сообщение Обломов » 24 июн 2020, 14:15

Почему лидеры уклоняются от участия в путинском параде
В общем-то, понятно, почему лидеры иностранных государств уклоняются от участия в путинском параде.
Эпидемия — это, конечно, само собой. Но, уверен, не только.
Уже довольно давно ясно и очевидно, что образы Войны и Победы, вот уже много лет сооружаемые из подручных материалов придворными «историософами» под руководством Главного историка, черпающего сакральные знания и квазинаучные озарения из учебников по истории КПСС времён его учебы в высшей школе ГПУ, что эти образы не имеют никакого прямого отношения ни к исторической реальности, ни к сложившимся академическим мировым концепциям и трактовкам тех давних событий.
Представители стран мирового сообщества совершенно справедливо полагают, что не так уж необходимо для них участие в чужих праздниках, к тому же как минимум на половину основанных на высосанных из пальца фактах и на их не менее фантастических интерпретациях.
Это не та война, и это не та победа, которые составляли социально-культурный и идейный фон для поколения моих родителей, да и для моего поколения тоже.
Я никогда не знал прежде о том, что гибель, страдания и лишения людей старших поколений обеспечивали победу Путина, Шойгу и всей кремлевской шайки-лейки над «фашистской» мировой цивилизацией.
Это все выяснилось совсем недавно. Так, например, на днях я наткнулся на газетный заголовок, из которого узнал, что 22-го июня 1945 года на «нас» напал «Гитлеровский Евросоюз».
Этим беспамятным неучам с Шенгенскими визами в карманах кажется, что использование хлестких оксюморонов вроде «горячего снега» или «гитлеровского Евросоюза» придаёт их симулированному бреду если не убедительности, то хотя бы правдоподобия.
Кому-нибудь из нормальных людей — хоть иностранных, хоть местных — хочется поприсутствовать на празднествах в честь победы товарища Сталина над Европейским сообществом?
Как-то, мне кажется, не очень.
А я уж как-то по старинке и совместно с упомянутым Евросоюзом и прочими представителями мировой цивилизации, как привык, так и продолжаю считать, что та война была войной современности и человечности против варварства, мракобесия и идейного уродства, несущего человечеству несчастье, гибель, истребление, идиотизм.
И мне тоже не нужны чужие праздники, даже если их даты совпадают с датами моих.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей