День Победы 75

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: День Победы 75

Сообщение kaminsky » 29 июн 2020, 09:00

БДБ писал(а):Источник цитаты Сейчас полным ходом движутся к реставрации совка. Огромную страну накрывает всё более плотной пеленой тотальной лжи, подлогов и мистификации.


Совок уже не получится. Вот если бы совок это был успешный эксперимент тогда могло и получиться.
Рухнет там все у них с треском, вонью и пылью.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы 75

Сообщение Обломов » 29 июн 2020, 14:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты Рухнет там все у них с треском, вонью и пылью.
Не факт. Вполне может загнивать ещё двести лет, как Османская империя. Тем более, что территория в основном бросовая, никому не нужная. Рис не вырастишь...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: День Победы 75

Сообщение Ray » 12 ноя 2020, 11:27

Вот интересный факт, о котором я лично не знал:
https://detaly.co.il/o-chem-molotov-i-g ... v-berline/
Переговоры шли в ноябре, а уже в декабре Гитлер подписал приказ о "Барбароссе"...
Последний толчок?
Тогда вся эта теория о опережении идет коту под хвост.
:13:
Передел мира - это понятно, Гитлер хотел владеть европой безраздельно, а Сталину предлагал Азию и Ближний Восток. Т.е. хотел его держать подальше от европы. Понятно, что Сталина это не устраивало. Но, Сталин не мог не понимать, что две такие мощные машины, как Германская и Советская обязательно должны столкнуться. Понимал это и Гитлер, может поэтому он и хотел, чтобы Сталин "завяз" в Азии и на Ближнем Востоке.

А Англия и Франция, в свою очередь, вместе с США вели свою игру, которая заключалась в стравливании Германии и СССР.
В итоге Гитлер начал войну на два фронта... - это был большой риск, который в итоге привел его и Германию к краху.

:dirol:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 12 ноя 2020, 21:24

Роковая ошибка Сталина. Как Молотов допекал Гитлера


https://www.svoboda.org/a/30933470.html

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: День Победы 75

Сообщение SashaL » 12 ноя 2020, 22:11

НКВД возвращало евреев-беженцев в нацистскую Германию.
(https://www.svoboda.org/a/29704294.html)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 13 ноя 2020, 10:29

Дважды казнен и оклеветан. Судьба летчика Бориса Пивенштейна

https://www.svoboda.org/a/30348868.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы 75

Сообщение Обломов » 13 ноя 2020, 15:06

Ray писал(а):Источник цитаты А Англия и Франция, в свою очередь, вместе с США вели свою игру, которая заключалась в стравливании Германии и СССР.
К сожалению, доказательств этому найти никак не удаётся. Но когда-нибудь обязательно найдут.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: День Победы 75

Сообщение Рэй » 15 ноя 2020, 22:39

Обломов писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты А Англия и Франция, в свою очередь, вместе с США вели свою игру, которая заключалась в стравливании Германии и СССР.
К сожалению, доказательств этому найти никак не удаётся. Но когда-нибудь обязательно найдут.

Наверняка найдут.
Англия была вечным оппонентом России, особенно в период развала царизма и становления нового строя. К тому же большевистская зараза, как говорили политики в Англии и др. европейских странах, распространялась очень быстро и достигла многих ведущих стран европы, таких, как Германия и Англия.
Тут было чего бояться и с кем воевать. Не забывайте ту же интервенцию в гражданскую войну, которую возглавляла Англия.
Так что в период усиления Германии и становления в ней фашизма, а затем и нацизма, Англия выбирала из двух зол меньшее, т.е. соглашение с Германией на раздел Чехословакии. И только, когда Сталин не добился от Англии и Франции заключения договора против Германии, стало понятно, что Англия желает остаться "нейтральной" в противостоянии набиравших силу Германии и СССР. Тут любому понятно, что наилучшим исходом для Англии и Франции была бы драка между Гитлером и Сталиным.
Но Гитлер и Сталин решили иначе... Они решили поделить между собой европу, причем, Сталин занял приграничные с Германией страны, тем самым создавая плацдарм для последующей войны на территориях, еще недавно входивыших в состав соседних государств.
Есть такое понятие - воевать на чужой территории,именно поэтому Сталин и оговорил оккупацию недружественных себе сопредельных территорий.
Ну, а когда Гитлер ударил по Польше... и Сталин ввел свои войска на западные оккупационные территории, Англии ничего не оставалось, как объявить Германии войну. У нее был договор с Польшей.
Так что этот раунд Сталин выиграл и у Англии, и у Франции.
Страшно стало потом... Когда Гитлер оккупировал Бельгию и Францию, а затем и Норвегию, чего в договоре между СССР и Германией не было. Ибо первые две входили в дружественный союз с Англией. А Англия имела союз с США.
Т.е. вторая мировая война фактически началась не в 39 году, как это принято считать, а в 38 году, когда Чемберлен подписал в Мюнхене договор с Гитлером о разделе Чехословакии.
Так что его слова англичанам: "Я привез вам мир!" - были ошибкой и заблуждением. Он привез европе войну!

Во всяком случае я так вижу эту ситуацию после просмотра ряда документальных лент и прочтения многих материалов из разных источников.

Версальский мир привел к очередному разделу в европе, к очередной мировой войне, ибо в нем были унижены две крупнейшие нации европы: немецкая и русская. А таких ошибок никто не прощает.

Кто в этом виноват? - задается часто вопрос. А никто не виноват. Так развивались события в мире, по поступательной, и иначе быть не могло.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы 75

Сообщение Обломов » 15 ноя 2020, 23:51

Легко видеть, что здесь никак не доказывается стравливание Англией Германии и СССР. Так, общие размышления на тему...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы 75

Сообщение Totev » 03 янв 2021, 13:36

тётя Роза
Прочла, что немец зарабатывает российскую месячную минималку за полтора дня. Только вот не надо им завидовать. Ведь это просто компенсация немцам за поражение в войне! А россиянам достаточно гордиться победой.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: День Победы 75

Сообщение Oz » 06 янв 2021, 02:21

Ray писал(а):Источник цитаты Вот интересный факт, о котором я лично не знал:
https://detaly.co.il/o-chem-molotov-i-g ... v-berline/
Переговоры шли в ноябре, а уже в декабре Гитлер подписал приказ о "Барбароссе"...
Последний толчок?
Тогда вся эта теория о опережении идет коту под хвост.
:13:
Передел мира - это понятно, Гитлер хотел владеть европой безраздельно, а Сталину предлагал Азию и Ближний Восток. Т.е. хотел его держать подальше от европы. Понятно, что Сталина это не устраивало. Но, Сталин не мог не понимать, что две такие мощные машины, как Германская и Советская обязательно должны столкнуться. Понимал это и Гитлер, может поэтому он и хотел, чтобы Сталин "завяз" в Азии и на Ближнем Востоке.

А Англия и Франция, в свою очередь, вместе с США вели свою игру, которая заключалась в стравливании Германии и СССР.
В итоге Гитлер начал войну на два фронта... - это был большой риск, который в итоге привел его и Германию к краху.

:dirol:

Во-первых, Германия не вела "войну на 2 фронта"... Сухопутной войны между Англией и Германией не было.
В тот же день, когда, 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу, правительство Н. Чемберлена направило Германии ноту протеста.
3 сентября за ней последовал ультиматум, затем объявление войны Германии. Во Францию были направлены британские экспедиционные силы.

Однако всё время, пока германские войска были заняты на Востоке, в действиях против Польши, союзные англо-французские войска никаких активных боевых действий на суше и в воздухе не предпринимали.
А быстрое поражение Польши сделало временный период, во время которого можно было заставить Германию воевать на два фронта, очень коротким.
В итоге переброшенные во Францию с сентября 1939 по февраль 1940 года Британские экспедиционные силы в составе 10 дивизий бездействовали.
В мае-июне 1940 года британский экспедиционный корпус, "воевавший" на стороне Франции, вместе с остатками французской армии(всего 338 тысяч военнослужащих) бежал через Дюнкерк под ударом наступавшей немецкой армии.
22 июня Франция подписывает соглашение о перемирии, согласно которому германские войска оккупируют северную часть страны и все атлантическое побережье.

16 июля 1940 года Гитлер подписал план десантной операции по высадке на Британские острова - «Морской лев».
Согласно нему, немецкие войска должны были форсировать Ла-Манш, высадиться между Дувром и Портсмутом в составе около 25 (позднее 40) дивизий, а затем наступать с целью отрезать Лондон...
Но германский флот был слишком слаб, чтобы обеспечить высадку крупного контингента вооруженных сил, а попытка достичь господства в воздухе потерпела крах во время воздушной войны против Англии.
Поэтому Гитлер через две недели отказался от этого плана...

"Зимняя война" СССР с Финляндией(30 ноября 1939 года — 12 марта 1940 года) показала слабость Красной Армии.
За 105 дней "зимней войны" советская сторона потеряла убитыми и пропавшими без вести почти 127 тысяч человек, 246 тысяч солдат были ранены, контужены, получили тяжелые и средние обморожения.
Гитлер, внимательно следивший за ходом войны и видевший просчеты в организации войск Красной армии и подготовке ее командования, пришел к выводу, что вермахт легко с ней справится. Гитлер, по итогам Зимней войны, назвал СССР "колоссом на глиняных ногах"...

Решение о войне с СССР и общий план будущей кампании были оглашены Гитлером на совещании с высшим военным командованием 31 июля 1940 года.
В своём дневнике начальника генерального штаба Франц Гальдер приводит заявление Гитлера:
...Надежда Англии — Россия и Америка. Если рухнут надежды на Россию, Америка также отпадёт от Англии, так как разгром России будет иметь следствием невероятное усиление Японии в Восточной Азии.
Если Россия будет разгромлена, Англия потеряет последнюю надежду. Тогда господствовать в Европе и на Балканах будет Германия.
Вывод: В соответствии с этим рассуждением Россия должна быть ликвидирована. Срок — весна 1941 года.

Чем скорее мы разобьём Россию, тем лучше.
Операция будет иметь смысл только в том случае, если мы одним стремительным ударом разгромим всё государство целиком.
Только захвата какой-то части территории недостаточно. Остановка действий зимой опасна.
Поэтому лучше подождать, но принять твёрдое решение уничтожить Россию.
— Ф. Гальдер. Военный дневник. Конспект речи Гитлера 31 июля 1940 года.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: День Победы 75

Сообщение qwerty » 06 янв 2021, 08:52

Прочла, что немец зарабатывает российскую месячную минималку за полтора дня.


Странные претензии.
Немец зарабатывает - а россияне просто финансируются от трубы.
Пусть скажут спасибо, что им вообще перепадает что-то.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 08 янв 2021, 01:53

между трубой и большинством россиян (кроме бюджетников) связи ноль.
кроме того, тетя Роза из Канады, вестимо, забыла, что в Германии "немножко" все дороже. для тети Розы это обычное дело, она глупая женщина. реагирует только на первую циферку, что увидит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 08 янв 2021, 01:54

Обломов писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Рухнет там все у них с треском, вонью и пылью.
Не факт. Вполне может загнивать ещё двести лет, как Османская империя. Тем более, что территория в основном бросовая, никому не нужная. Рис не вырастишь...

да-да, последних ежей доедаем, а Путин все убивает Россию. Уже, кажется, семьсот страниц.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14847
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: День Победы 75

Сообщение Willy » 08 янв 2021, 22:34

Тема убийства России сегодня отошла на второй план, нужно ставить новую тему - демократы убивают Америку. :)

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: День Победы 75

Сообщение Владимир 2-ой » 09 янв 2021, 00:03

Обломов писал(а):
Источник цитаты
Ray писал(а):
Источник цитаты А Англия и Франция, в свою очередь, вместе с США вели свою игру, которая заключалась в стравливании Германии и СССР.

К сожалению, доказательств этому найти никак не удаётся. Но когда-нибудь обязательно найдут.





Рэй писал(а):Источник цитаты
Англия была вечным оппонентом России...
Тут любому понятно, что наилучшим исходом для Англии и Франции была бы драка между Гитлером и Сталиным.


Любому дитю понятно. Но есть великовозрастные дети - им эта простая мысль "не по зубам"
Обломов, предлагаю вам ответить самому себе на вопрос - Почему англо-французские дивизии, числом превосходившие немецкие, не оккупировали Германию, когда её малочисленные дивизии были заняты на Востоке?!?
Не мне - сами себе ответьте - может туман рассеется?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы 75

Сообщение Totev » 09 янв 2021, 00:17

jeca писал(а):Источник цитаты между трубой и большинством россиян (кроме бюджетников) связи ноль.
кроме того, тетя Роза из Канады, вестимо, забыла, что в Германии "немножко" все дороже. для тети Розы это обычное дело, она глупая женщина. реагирует только на первую циферку, что увидит.


"Тетя Роза" не канадка, а современный Козма Прутков.

тётя Роза
Jan 6
Любить своих вождей до гроба — давняя российская традиция!


ПС. Так как вы однажды ляпнули что "средний класс в России" это от 500 тысяч в месяц (6600 долларов), хочу доложит -это будет три годовых минимальных путинских зарплат.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 09 янв 2021, 18:48

да неважно, что у тети Розы в труселях, от этого написанное ей умней не станет, а написанное мной справедливости не потеряет.
я писал разве про 500 тысяч? честно говоря, мне казалось, что я писал про миллион. 500 - это довольно скромно. в иные месяцы даже у меня выходит больше. но я не готов считать себя средним классом.
ну, в общем, если я писал про 500 тысяч, прошу считать мои слова наглым прогоном. лям минимум. и да, в РФ очень мало среднего класса. пренебрежимо мало.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 09 янв 2021, 18:49

Willy писал(а):Источник цитаты Тема убийства России сегодня отошла на второй план, нужно ставить новую тему - демократы убивают Америку. :)

боюсь, что придет лесник с метлой и всех погонит в актуалии :sm1:
вообще, имхо, чем быстрей они там все друг друга поубивают, тем лучше для человечества.
устроили цирк с конями на глазах всего мира...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы 75

Сообщение Totev » 09 янв 2021, 20:07

jeca писал(а): и да, в РФ очень мало среднего класса. пренебрежимо мало.


Ну, конечно. Если считать "средний класс" людей получающих по 100 минимальных месячных зарплат, то тогда в России он, наверняка, меньше миллионп человек.

Но в невеликих странах принято считать что средний класс начинается с двух минимальных зарплат. В Онтарио МРОТ 25000 долларов в год, средняя зарплата 55 тысяч долларов. Это и есть граница нижнего среднего класса. И ее получают обычные рабочие.
“Democracy Dies in Darkness”