День Победы 75

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: День Победы 75

Сообщение totgera » 10 май 2020, 22:44

qwerty писал(а):Источник цитаты Ставший объектом медиа-войны росс. оффиоза и опппозиции праздник, не потерял, тем не менее своего исторического значения.
С Днём Победы.

А чего праздновать? Нажраться можно и по поводу первого четверга на неделе и без повода. Официальный праздник был введён при Брежневе. До этого никаких праздников не было, день такой был в календаре, но не праздничный. Все фронтовики, как мой отец, никогда про войну не вспоминали и на эту тему никаких разговоров не было. А я вырос среди военных.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы 75

Сообщение Efi » 11 май 2020, 05:03

:13: Мы и не праздновали, просто вспоминали прошлое: май 1945 года в жизни своих родителей и что от них узнавали.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: День Победы 75

Сообщение Oz » 11 май 2020, 05:13

Так вот, насчет "дня Победы"...
По решению "Славы КПСС" в дружной семье советских народов для еврейского народа места не было.
Гитлер хотел уничтожить еврейский народ физически.
Советска власть не была такая кровожадная и уничтожала евреев другим способом.
Сперва у евреев СССР отняли будущее - были закрыты еврейские школы.
Затем советская власть( а не только Сталин) закрыла еврейские театры и газеты - у евреев отняли их культуру...
Ну а "вишенка на торте" - будущее евреев в СССР хорошо изложил Илья Эренбург:
" Дорогой Иосиф Виссарионович,

Я решаюсь Вас побеспокоить только потому, что вопрос, который я сам не могу решить, представляется мне чрезвычайно важным.
Тов. Минц и Маринин ознакомили меня сегодня с проектом "Письма в редакцию газеты "Правда"" и предложили мне его подписать. Я считаю моим долгом изложить мои сомнения и попросить Вашего совета.

Мне кажется, что единственным радикальным решением еврейского вопроса в нашем социалистическом государстве является полная ассимиляция, слияние людей еврейского происхождения с народами, среди которых они живут.
Это срочно необходимо для борьбы против американской и сионистической пропаганды, которая стремится обособить людей еврейского происхождения.
Я боюсь, что коллективное выступление ряда деятелей советской русской культуры, людей, которых объединяет только происхождение, может укрепить в людях колеблющихся и не очень сознательных националистические тенденции.
В тексте "Письма" имеется определение "еврейский народ", которое может ободрить националистов и смутить людей, еще не осознавших, что еврейской нации нет..."

В конце концов "советска власть" дала дуба, а "Ам Исраэль хай!"

Поэтому предлагаю выпить за 9 Мая - день рождения Булата Окуджавы!

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: День Победы 75

Сообщение Гурон » 11 май 2020, 05:30

Новая Земля вот было настоящее решение еврейского вопроса у Сталина. Евреев спасла только ликвидация этого упыря его близким окружением.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: День Победы 75

Сообщение qwerty » 11 май 2020, 07:01

А чего праздновать?


Победу над нацистами? Не нужно?
Это я и имел в виду открывая тему: в медиа-войне русскоязычного мира стёрлось само значение победы над нацистами.

Советска власть не была такая кровожадная и уничтожала евреев другим способом.


Советская власть - не безличный монстр. Это были люди, многие из которых были евреями, тот же Эренбург. Стремление евреев занять руководящие позиции в сов. аппарате, даже ценой отказа от евр. ценностей во имя партийных - вопрос отдельной дискуссии.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: День Победы 75

Сообщение kaminsky » 11 май 2020, 08:49

qwerty писал(а):Источник цитаты Советская власть - не безличный монстр. Это были люди, многие из которых были евреями, тот же Эренбург. Стремление евреев занять руководящие позиции в сов. аппарате, даже ценой отказа от евр. ценностей во имя партийных - вопрос отдельной дискуссии.


Ив Израиле подобные есть...увы :51: И немало.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: День Победы 75

Сообщение БДБ » 11 май 2020, 13:09

totgera писал(а):А чего праздновать? Нажраться можно и по поводу первого четверга на неделе и без повода. Официальный праздник был введён при Брежневе. До этого никаких праздников не было, день такой был в календаре, но не праздничный. Все фронтовики, как мой отец, никогда про войну не вспоминали и на эту тему никаких разговоров не было. А я вырос среди военных.

Вы и правы, и не правы. Этот день отмечался как великий праздник всегда. Другой вопрос, что до 1965 года тамошняя преступная власть не сподобилась сделать День Победы выходным днём. Я этот день, как и всегда, тоже отметил стопкой водки с солёным огурцом и ломтем ржаного хлеба. Помню салют Победы в нашем городе 1945 года. Я, маленький пацан, среди огромного скопления народа, сидел под самым стволом орудия. Что касается фронтовиков, настоящих фронтовиков, а не нынешних ряженых "ветеранов", то - да, не были они особо словоохотливы в своих воспоминаниях, подтверждаю. Мне в своё время довелось работать с бывшими фронтовиками. Один из них, офицер отставник, даже подарил мне свою офицерскую портупею. А этих нынешних "ветеранов" тогда не видно и не слышно было. И мне, разумеется, очень жаль, что этот день усилиями совковых пропогондонов выродился в Израиле в некое подобие рашкиного победобесия. В Ришоне один козёл не постеснялся даже напялить на себя (в 2020 году!) майку с портретом кремлёвского упыря. Что это?! :10: :em5:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 11 май 2020, 14:13

вроде простой и ясный вопрос, и каждый год ломаем копья. все очень просто: никакого отношения к дню победы над национал-социалистической германией, маски-шоу которое устраивает в россии и старается импортировать по всему глобусу россия - не имеет. два разных события. дебилы ведутся и принимают участие. хуже всего, что они в это втягивают детей. ряженые даже историю войны не знают. мы наверно последнее поколение, которое в курсе что было на самом деле. с днем победы! праздником этот день назвать трудно.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: День Победы 75

Сообщение Oz » 11 май 2020, 14:48

Вечером 24 июня 2017-го в Минске, во время следования колонны военной техники на репетицию парада танк Т-72 занесло, развернуло и выбросило с проезжей части. При этом боевая машина снесла столб и дерево. Экипаж танка не справился с управлением: шел проливной дождь, асфальт был мокрый.

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]


"Два мира - два шапира.."

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Вот, поэтому, бразильский футбол известен во всем мире, а белорусский :13: ...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: День Победы 75

Сообщение qwerty » 11 май 2020, 19:48


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 11 май 2020, 20:04

Изображение

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: День Победы 75

Сообщение Oz » 11 май 2020, 20:29


В Рио-де Жанейро военные парады не проводятся - это раз.
А два - это то, что самым "вероятным противником" Вооруженных сил Беларуси "назначены" страны НАТО...
Белорусская армия регулярно проводит учения по отражению агрессии со стороны НАТО!
https://www.golos-ameriki.ru/a/ai-veysh ... 17344.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 11 май 2020, 20:40

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2020, 21:22

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты И всё это, конечно, очень тесно перевязывается и с празднованием 75-летия победы и с огромным количеством всяких нелепостей, которыми это празднование сегодня сопровождается. Вот мы только что слышали о каких-то совершенно фантасмагорических историях с репетициями огоньков в окошках.

На меня, например, большое впечатление произвела история, что «Бессмертный полк» теперь — госуслуга. Теперь надо, если вы хотите участвовать в «Бессмертном полке», надо пойти на сайт госуслуг, и сайт госуслуг там окажет эту госуслугу в той или ной форме. Вот так умирают гражданские инициативы, которые когда-то были придуманы разумными людьми из соображений очень благородных, очень, я бы сказал, гуманных и сердечных. Превращается это вот в такую мертвую госуслугу.

https://echo.msk.ru/programs/sut/2638817-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2020, 21:28

.Пархоменко―
Я посвятил почти, можно сказать, всю первую половину этой программы истории про то, как Путин опять всех переиграл, — есть такая прекрасная формула. И вот Путин всех переиграл до такой степени, что он должен накануне очередной юбилейной даты конца Второй мировой войны сидеть один и рассказывать про то, что хорошо бы осудить Мюнхенский сговор, а то вот мы осудили пакт Молотова — Риббентропа… Хотя на самом деле мы отрицаем пакт Молотова — Риббентропа говорит он в том же своем выступлении: «Советский Союз прилагал большие усилия перед войной, чтобы создать коалицию против нацистской Германией».

Он такие предпринимал большие усилия, чтобы создать коалицию, что даже заключил пакт Молотова — Риббентропа. С разгону. Очень хотел, видимо, создать коалицию против нацистской Германией. И, вы знаете, заключил договор о дружбе, сотрудничестве, ненападении и разделе части европейской территории. Это такая у него была коалиция против Нацистской Германии.

И это всё живет в голове у Путина и ничего, не колет у него внутри. А теперь на основании этого нужно осудить Мюнхенский сговор, который тысячу раз осужден всей Европой в целом и отдельными ее странами по отдельности. Потому что люди, которые пошли на этот Мюнхенский сговор в отличие от Путина и в отличие, между прочим, от Сталина, который подписал пакт Молотова — Риббентропа, были выгнаны со своих мест, с презрением отвергнуты их собственными народами.
https://echo.msk.ru/programs/sut/2638817-echo/

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: День Победы 75

Сообщение Oz » 11 май 2020, 23:40

ЮРА 777 писал(а):.Пархоменко―
Я посвятил почти, можно сказать, всю первую половину этой программы истории про то, как Путин опять всех переиграл, — есть такая прекрасная формула. И вот Путин всех переиграл до такой степени, что он должен накануне очередной юбилейной даты конца Второй мировой войны сидеть один и рассказывать про то, что хорошо бы осудить Мюнхенский сговор, а то вот мы осудили пакт Молотова — Риббентропа… Хотя на самом деле мы отрицаем пакт Молотова — Риббентропа говорит он в том же своем выступлении: «Советский Союз прилагал большие усилия перед войной, чтобы создать коалицию против нацистской Германией».

Он такие предпринимал большие усилия, чтобы создать коалицию, что даже заключил пакт Молотова — Риббентропа. С разгону. Очень хотел, видимо, создать коалицию против нацистской Германией. И, вы знаете, заключил договор о дружбе, сотрудничестве, ненападении и разделе части европейской территории. Это такая у него была коалиция против Нацистской Германии.

И это всё живет в голове у Путина и ничего, не колет у него внутри. А теперь на основании этого нужно осудить Мюнхенский сговор, который тысячу раз осужден всей Европой в целом и отдельными ее странами по отдельности. Потому что люди, которые пошли на этот Мюнхенский сговор в отличие от Путина и в отличие, между прочим, от Сталина, который подписал пакт Молотова — Риббентропа, были выгнаны со своих мест, с презрением отвергнуты их собственными народами.
https://echo.msk.ru/programs/sut/2638817-echo/
Кстати, насчет ВВП,
В американской Конституции вы не найдёте слов, что именно президент является гарантом прав и свобод граждан, но зато у них есть то, чего нет в российской Конституции, — а именно то, что народ имеет право свергать силой оружия плохую власть.
В США самым надежным гарантом прав и свобод граждан, является законно вооруженный народ, а значит, является и самым значимым элементом в американской Конституции, без которого она вообще неработоспособна.
Работоспособность такой конструкции доказана на практике на протяжении нескольких веков.
Именно наличие второй поправки в Конституции США и есть истинная гарантия прав и свобод граждан, а не их какой-то президент...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: День Победы 75

Сообщение qwerty » 12 май 2020, 06:36

чего нет в российской Конституции, — а именно то, что народ имеет право свергать силой оружия плохую власть.


А если в конституции не написали - так уже и свергнуть нельзя?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 12 май 2020, 13:42

qwerty писал(а):Источник цитаты
чего нет в российской Конституции, — а именно то, что народ имеет право свергать силой оружия плохую власть.


А если в конституции не написали - так уже и свергнуть нельзя?

без оружия сложно это сделать.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: День Победы 75

Сообщение kaminsky » 12 май 2020, 14:08

Onil писал(а):Источник цитаты без оружия сложно это сделать.


СССР был на порядок мощнее России и... Или Янукович... Главное желание народа. Еще Талейран сказал что штыки хороши чтобы захватить власть, но вот на них долгое время не просидишь.
Поэтому Путин и затеял аферы с Крымом, Донбассом, Сирией, поскольку получить одобрение народа так как это получил Ли Куан Ю в Сингапуре Путин и не может и не хочет.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: День Победы 75

Сообщение Oz » 12 май 2020, 14:49

...Президент, который "гарант прав и свобод граждан..." - это только в пост-советских государствах: России, Беларуси, Казахстане...
Такой фразы я что-то не нашел в конституциях других государств.
Например, в Конституции Франции:
"...Французский народ торжественно провозглашает свою приверженность правам человека и принципам национального суверенитета, как они были определены Декларацией 1789 года, подтвержденной и дополненной преамбулой Конституции 1946 года, а также правам и обязанностям, определенным в Хартии окружающей среды 2004 года.
Исходя из этих принципов и принципа свободного самоопределения народов,
Республика предлагает тем заморским территориям, которые выражают желание присоединиться к ней, новые институты, основанные на общем идеале свободы, равенства и братства и созданные с целью их демократическогоразвития.

Франция является неделимой, светской, социальной, демократической Республикой.
Она обеспечивает равенство перед законом всех граждан без различия происхождения, расы или религии.
Она уважает все вероисповедания. Ее устройство является децентрализованным.
Закон содействует равному доступу женщин и мужчин к выборным мандатам и должностям, а также к ответственным профессиональным и общественным постам.

Национальный суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его через своих представителей и путем референдума.
Никакая часть народа и никакое отдельное лицо не могут присвоить себе его осуществление...
https://www.conseil-constitutionnel.fr/ ... ut2009.pdf


И дело здесь не в конституции или президенте...
Дело в бывшем "советском народе",который хочет именно, чтобы ответственность за все, что этот народ творит, нес кто-то другой, президент России, Беларуси или еще какого "независимого государства"...

И ни за какие "...права и свободы человека" такой народ воевать не будет!
У него их никогда не было.
И "оно" ему не надо!
Потому что, что это такое, "...права и свободы...", почти никто, на бывшем пост-советском пространстве, не знает...

Б.Окуджава в середине 90-х заметил, что до нормальной, человеческой жизни бывшему "советскому народу" придется топать еще лет 100-150...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей