Коронавирус в странах СНГ.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 01:10

Onil писал(а):Источник цитаты
EvgAD писал(а):Источник цитаты Мне всего 52
Я молод и чертовски привлекателен.


совсем мальчик еще :37:

мне 51 - тогда я кто? девочка? :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение memo » 03 июл 2020, 20:01

Конечно, удобней всего, как говорят:
дальше можно не читать


а можно и задуматься

phpBB [youtube]



phpBB [youtube]
Помню, помню

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 21:25

memo, ну, раскройте мне глаза.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение memo » 03 июл 2020, 23:08

jeca, стараюсь изо всех сил, но.... прочёл Вашу подпись про глазки, стал сомневаться.
Помню, помню

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 04 июл 2020, 00:09

Пока что я не вижу никаких стараний. Только претензии на остроумие - довольно сомнительные. Но это ничего, в рунете отдельные интеллектуалы еще и фамилие мое переделывать пытались.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 04 июл 2020, 10:45

Росстат уволил демографа, критиковавшего официальную статистику смертности от коронавируса

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/03jul2020/raksha.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 04 июл 2020, 10:49

Казахстан опять закрывается. Один штата в Австралии снова закрывается на карантин. А часть Штата Виктория и Австралии – это огромный штат. США прогнозируют примерно 100 тысяч заболеваний в ближайшее время и тьму смертей.

Ну, и Россия – отдельный вопрос.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2668895-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 06 июл 2020, 13:49

Роспотребнадзор: в Россию идет новая угроза из Китая и Монголии - бубонная чума и новый штамм свиного гриппа, возможны заражения
время публикации: 6 июля 2020 г., 12:29 | последнее обновление: 6 июля 2020 г., 13

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/06jul2020/plaguerus.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Обломов » 06 июл 2020, 18:43

Блииин, мало нам было?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 06 июл 2020, 18:51

Эдак в мировой заговор поверишь...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Мрако Бес » 06 июл 2020, 19:06

бубонная чума не опасна,если её вовремя лечить,потому что если не лечить,то она переходит в лёгочную.А вот это уже 3.14!%дец
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 06 июл 2020, 19:21

пишут, что за сутки может убить человека, если не начать лечить. сутки - это немного.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Мрако Бес » 06 июл 2020, 20:49

у нас тут в прериях суслики заражены,они передают собакам,а от собак зараженные блохи перепрыгивают на людей.Так что каждое лето кто-то заболевает
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2020, 10:12

В Петербурге зафиксирована рекордная смертность за 10 лет
09 июля 2020



В Санкт-Петербурге зафиксирован рекордный показатель месячной смертности за 10 лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальную статистику городских служб.

В июне в Петербурге скончались 7106 человек, в то время как за последние 10 лет показатель смертности за один месяц лишь трижды поднимался выше 6 тысяч.

По сравнению с показателями зимних месяцев этого года, в июне в городе умерло на 2 тысячи человек больше.


Ранее СМИ сообщали, что после парада Победы и голосования по поправкам к Конституции России в Петербурге вновь начала расти заболеваемость коронавирусом.

С начала июня в городе начали снимать ограничения, введённые из-за пандемии COVID-19. В частности, жителям разрешили ходить по улице без масок и перчаток, открылись непродовольственные магазины, парикмахерские и летние веранды в кафе. Официально власти объясняли смягчение мер улучшением эпидемической обстановки. Однако большинство коронавирусных стационаров по-прежнему переполнены. Петербургские врачи, опрошенные изданием "Медуза" в конце мая, заявляли, что официальная статистика, по которой заболеваемость коронавирусом снижалась, "нарисована" властями.
https://www.svoboda.org/a/30716958.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2020, 17:12

В России самый высокий за 5 дней прирост случаев COVID-19


https://www.svoboda.org/a/30717966.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2020, 10:12

09:17 , 14 июля 2020
Извиниться за коронавирус
АВТОР
Игорь Николаев
экономист

Коронавирус стал обыденностью, к нему, страшно сказать, привыкли. Правильно говорят, что ко всему привыкаешь. И все-таки когда обыденностью становится ежедневное заражение 6-7 тысяч человек и смерть 100-200 человек (в России, по официальным данным) – это, согласитесь, все-таки ненормально.

В разных странах ситуация отличается, пандемия далеко не закончилась. Более того, она в мире ускоряется, чуть ли не каждый день фиксируются рекорды по количеству новых зараженных.

По-разному и правительства отдельных стран справляются с коронавирусом. Понятно, что никто никогда не сталкивался с этой инфекцией. И все-таки очевидно, что власти совершают ошибки, одни – бОльшие, другие – меньшие.

Правительства некоторых стран уже признали свои ошибки в борьбе с инфекцией и приносят извинения перед гражданами своих стран.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте извинился перед соотечественниками за экономические трудности во время эпидемии. Глава итальянского правительства извинился за то, что власти не смогли оперативно оказать гражданам и бизнесу финансовую помощь.

Премьер-министр Испании Педро Санчес извинялся за новый этап карантина, который он объявлял в мае, и за ошибки, из-за которых власти вынуждены были принимать жесткие решения.

Даже власти Германии, которые чуть ли не лучше всех справляются с пандемией, извинялись, правда, не за собственные действия, а за поведение своих сограждан. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас извинялся в конце марта перед французами за то, что некоторые немцы в приграничных районах оскорбляли жителей соседней Франции словами «возвращайся к себе в страну, коронавирусный».

На муниципальном уровне за рубежом также были извинения от властей. Так, мэр индонезийского города Сурабая Три Рисмахарини не просто извинялась за ухудшение ситуации с коронавирусом в городе, а сделала это на коленях.

Вот я и подумал: интересно, российские власти не считают, что можно было бы и извиниться за ошибки в борьбе с эпидемией? Ну, совсем не обязательно на коленях.

Извиниться за то, что в предшествующие годы провели такую оптимизацию сети учреждений здравоохранения, что число инфекционных коек в стране было резко сокращено.

Извиниться за то, что с началом эпидемии очень медленно и неохотно принимались решения по широкомасштабной поддержке граждан.

Извиниться за то, что, объявив на период более одного месяца нерабочие дни по всей стране с сохранением заработной платы, не поинтересовались у бизнеса, есть ли возможность выплачивать эту самую заработную плату.

Извиниться за то, что график снятия ограничительных мер был подстроен, прежде всего, под проведение парада 24 июня и голосование по поправкам в Конституцию 1 июля (что бы там не говорили официальные лица, будто это никак не было связано).

Извиниться за статистику по коронавирусу, когда, к примеру, по только что опубликованным данным Росстата по смертности от короноваруса выясняется, что эти данные за тот же май 2020 года более чем в 2 раза превышают соответствующие показатели оперативного штаба (по данным Росстата, в мае текущего года COVID-19 стал основной причиной смерти 7444 человек, в то время как, по данным оперативного штаба, умерших было 3620 человек). И теперь у нас существуют параллельные данные. Спрашивается: каким верить?

<
А столпотворение в московском метро 15 апреля в самый разгар эпидемии, когда в столице ввели пропускной режим?

За многое, по-хорошему, надо извиниться.
https://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/2675903-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2020, 10:18

0:04, 14 июля 2020

Правительственная комиссия Казахстана сегодня, как ожидается, примет решение о продлении в стране карантина, введенного из-за коронавируса.

Ограничительные меры в Казахстане продлевают до конца месяца. Об этом накануне сообщил президент страны Касым-Жомарт Токаев на своей странице в Twitter. Такое решение принято из-за сложной эпидемиологической ситуации. Из-за ее ухудшения карантин ввели 5 июля. Отменены пассажирские перевозки на автобусах между регионами, закрыты торговые центры, кинотеатры, запрещены массовые мероприятия. Согласно официальным данным, в стране около 60 тысяч заболевших и несколько сотен летальных исходов. Однако жители не верят этим цифрам. В Казахстане зафиксирована вспышка внебольничной пневмонии, но десятки тысяч заболевших в статистику по коронавирусу не попадают. Власти уже утверждают, что не скрывают ничего от людей – а все сомнения из-за методологии подсчета, которая в том числе не учитывает случаи бессимптомного течения болезни.

Накануне в Казахстане прошел день общенационального траура в память о жертвах эпидемии коронавируса.


https://echo.msk.ru/news/2676071-echo.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2020, 11:04

В июне смертность в Москве превысила прошлогоднюю на 41%


https://www.svoboda.org/a/30725182.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2020, 11:05

В Петербурге зафиксирована рекордная смертность за 10 лет

https://www.svoboda.org/a/30716958.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2020, 11:07

Viktor Azimov
Когда была перестройка - был бардак, голод, но надеялись, что будет лучше, что будет нормальная европейская страна. Сейчас откатились к тому же самому совку - наполовину к брежневскому, наполовину к сталинскому. Нищенские зарплаты, геббельсовская пропаганда по телевизору, враньё, показуха, политзаключённые, войны неизвестно за что, гонка вооружений. Повторяется история с Чернобылем, когда всё замалчивали и проводили праздничные демонстрации рядом с эпицентром.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей