Коронавирус в странах СНГ.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 10 апр 2020, 14:36

jeca писал(а):Источник цитаты я не сомневаюсь, что ты лучше информирован, чем университет Хопкинса. Но у меня другой информации нет.

элементарная логика. и немного информации. сколько у вас протестировано? если не тестировать вообще, как в с.корее, то и результаты будут отличные, как в с.корее. дали команду главврачам списывать на другие болезни, они встали по стойке смирно и выполнили. впрочем и этого не надо, достаточно минздраву просто рисовать удобные цифры, невзирая на факты. у нас так в калифорнии. население в 2 раза больше чем в нй. китайцев в 5 раз больше чем нй. за первые 3 месяца года из китая прибыло 200К человек, в разгар эпидемии. а теперь посмотри цифры:
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/
я должен им верить?
китайские цифры если хочешь, можем тоже обсудить, занижены в 50 раз. поэтому из страны которая врет всегда, даже по мелочам, я не жду реальной информации по коронавирусу. и "поганая рашка тут не причем".
университет и воз просто перепечатывают официальные данные, а не считают сами, посему это не аргумент ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 10 апр 2020, 15:05

Onil писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты я не сомневаюсь, что ты лучше информирован, чем университет Хопкинса. Но у меня другой информации нет.

элементарная логика. и немного информации. сколько у вас протестировано? если не тестировать вообще, как в с.корее, то и результаты будут отличные, как в с.корее. дали команду главврачам списывать на другие болезни, они встали по стойке смирно и выполнили. впрочем и этого не надо, достаточно минздраву просто рисовать удобные цифры, невзирая на факты. у нас так в калифорнии. население в 2 раза больше чем в нй. китайцев в 5 раз больше чем нй. за первые 3 месяца года из китая прибыло 200К человек, в разгар эпидемии. а теперь посмотри цифры:
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/
я должен им верить?
китайские цифры если хочешь, можем тоже обсудить, занижены в 50 раз. поэтому из страны которая врет всегда, даже по мелочам, я не жду реальной информации по коронавирусу. и "поганая рашка тут не причем".
университет и воз просто перепечатывают официальные данные, а не считают сами, посему это не аргумент ни разу.

а какой аргумент - "разу"?
то, что в тридцатитысячном поселке (а может, и пятидесятитысячном) всего один заболевший?
ну ок, тесты не сделали, но когда у человека легкие уходят в ноль, то это трудно не заметить.
и если в NYC умерло несколько тысяч человек (две? или уже больше), то это факт, не зависящий от того, сколько сделали тестов.
две тыщи трупов невозможно скрыть. столько просто морги не примут. придется вывозить грузовикам и закапывать в братских могилах. такая информация, да еще в мирное время, обязательно растечется.
когда в Крымске прорвало дамбу, именно такое было. и об этом говорили люди, в т.ч., моя одноклассница, работающая в тамошней больнице.
сейчас о таком НЕ говорят. значит, нет нескольких тысяч трупов, даже нескольких сотен.
может, будут (надеюсь, что нет), но пока нету. и все.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 10 апр 2020, 15:23

jeca писал(а):Источник цитаты ну ок, тесты не сделали, но когда у человека легкие уходят в ноль, то это трудно не заметить.

воспаление легких, бронхит, пневмония... пиши что хочешь, пиши то, что сказал главврач. похрен что ты напишешь, наверху напишут что хотят, когда будут делать сводку.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Обломов » 10 апр 2020, 15:32

Onil писал(а):Источник цитаты дали команду главврачам списывать на другие болезни, они встали по стойке смирно и выполнили.
Что-что, а это они умеют.
Тут президент на днях встречу с учеными и медиками проводил по поводу коронавируса.
Особенно впечатлила речь уважаемого человека, большого ученого Ивана Ивановича Дедова.
Его ответ о том как же правильно бороться с этой напастью запал в душу.

Этак Путин скоро в туалет ходить не сможет — залижут дырочку-то.
Для нетерпеливых с 4-20

phpBB [youtube]
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 10 апр 2020, 16:32

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты ну ок, тесты не сделали, но когда у человека легкие уходят в ноль, то это трудно не заметить.

воспаление легких, бронхит, пневмония... пиши что хочешь, пиши то, что сказал главврач. похрен что ты напишешь, наверху напишут что хотят, когда будут делать сводку.

1. воспаление легких и пневмония - одно и то же. оно (когда это типичное и бактериальное, то есть, то, чем люди иногда болели) элементарно лечится интенсивным курсом антибиотиков.
2. бронхит не разрушает легкие. он просто до них не доходит. инфекция гуляет по дыхательному тракту вверх-вниз. ей очень сложно попасть в легкие - там стоит защитный барьер. опасность этого вируса в том и состоит, что поганец легко попадает прямо в легкие и, насколько я в курсе, целуются с ним именно те самые ти-лимфоциты.
3. это все ерунда. главное - что твоя блестящая теория не объясняет отсутствие дикого, невообразимого количества трупов. возникает смутное подозрение - возможно, людей просто столько не умерло? а умерло примерно столько же, сколько в медицинских сводках. тоже, кстати, до дури, хотя сейчас дтп стало намного меньше, а это, вроде как, одна из главных статей расходов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 10 апр 2020, 16:33

если кому действительно интересно. потроха новой больницы, которую сейчас интенсивно строят в новой москве.
https://news.mail.ru/society/41323828/?frommail=10
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Обломов » 10 апр 2020, 17:15

Китай куда ближе, чем Москва. Но зараза пришла из столицы.
Ненависть нации: жители регионов требуют от коронавирусных москвичей убираться домой
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение qwerty » 10 апр 2020, 17:26

которую сейчас интенсивно строят в новой москве


У нас столько же больных и умерших, как в РФ, но вроде бы никаких больниц не строят...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 10 апр 2020, 18:20

jeca писал(а):Источник цитаты главное - что твоя блестящая теория не объясняет отсутствие дикого, невообразимого количества трупов. возникает смутное подозрение - возможно, людей просто столько не умерло? а умерло примерно столько же, сколько в медицинских сводках. тоже, кстати, до дури, хотя сейчас дтп стало намного меньше, а это, вроде как, одна из главных статей расходов.

это не аргумент вообще. ну умерло в россии 20 тыс. и что? это все сразу увидели? серьезно? у меня в нй 20 знакомых. у каждого по 100 знакомых. итого кольцо 2000. вчера общались, из них никто не болеет, ни у кого нет умершего знакомого, т.е. в нй нет эпидемии и не умер вообще никто. это то, что ты сейчас написал. не хочу спорить ни о чем, это как разговоры о китае, там справились с эпидемией, а умерло совсем мало. молодцы китайцы! выносливые.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21070
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение kaminsky » 10 апр 2020, 19:55

Коронавирус в Крыму

Хорошая тут интерактивная карта распространения коронавирусв по всему миру.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 10 апр 2020, 20:49

Onil писал(а):это не аргумент вообще. ну умерло в россии 20 тыс. и что? это все сразу увидели? серьезно? у меня в нй 20 знакомых. у каждого по 100 знакомых. итого кольцо 2000

2000 на фоне 20-миллионного NYC - ни о чем.
И я не поверю ни в жизнь, что, если бы вдруг (ясно, что такого быть не может, но допустим на секунду) мэр города решил бы скрыть две тыщи трупов, то ему бы удалось это сделать.
Из 20 млн людей многие бы увидели и разболтали еще многим.
Теперь - понятно?
Да, Питер меньше NYC. Аж раза в три. Это все меняет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 10 апр 2020, 20:51


логистика такая. большая часть международных перелетов идет через Мск.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9412
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Обломов » 10 апр 2020, 22:29

Однако, власти просят всех, кто прибыл из Украины, самоизолироваться на 2 недели.
Хм, лучше бы москвичей изолировали.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 10 апр 2020, 22:50

Зато https://vk.com/video1408655_456239875?l ... be3d554a6f

У десятков врачей и пациентов петербургского института травматологии обнаружен коронавирус
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 10 апр 2020, 23:21

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/blog/piyanixg/2622911-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 10 апр 2020, 23:33

Обломов писал(а):Источник цитаты Для нетерпеливых с 4-20
Этот Дедов --руководитель дочери... существа,которая замужем за голландцем

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 10 апр 2020, 23:36

Исходя из этого предоставлять вам детальную информацию относительно того, кто как позавтракал или кому какое лекарство прописали, — считаю ненужным.
https://rugrad.eu/opinion/1170897/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 11 апр 2020, 09:46

Коронавирус наступает – пора на работу?
АВТОР
Игорь Николаев
экономист


А
бсурд, скажете? И я так скажу. И многие, я уверен, так скажут. Но этот абсурд – это наша сегодняшняя действительность.

Президент на днях сказал, что нужно создавать условия, чтобы компании возвращались в нормальный график работы. Губернаторы поняли сигнал. Тем более, что он был совершенно однозначным и недвусмысленным. И понеслись вести из регионов о том, что по всей стране стали возобновлять работу предприятия. ТАСС сообщает, что ограничения уже смягчили 56 из 85 регионов. В некоторых местах заработали магазины, которые продают стройматериалы, садовый инвентарь; парикмахерские, автосервисы и пр. Ну, конечно, надо же поменять зимнюю резину на летнюю. Так вроде же дома надо сидеть? Крупнейшие предприятия тоже заработали: концерн «Калашников», Амурский судостроительный завод, Улан-Уденский авиазавод и др.

Вот и получается, что мы еще с первой-то волной заражения не справились, и ситуация ухудшается, а уже готовим вторую волну.

В Москве, ситуация с коронавирусом в которой значительно хуже, чем во всей России, происходило до вечера 10 апреля то же самое. Работали, в том числе, стройки и заводы стройматериалов. Останавливать их было, оказывается, «бессмысленно», потому что там работают замкнутые коллективы и эти предприятия не оказывают услуги гражданам. Вот такое было объяснение.

Что же, аргументы, конечно…Нет слов…

Но Москва, похоже, опомнилась, и, судя по последнему указу мэра С. Собянина вводит наконец жесткий карантин. Непростительно поздно, но верное решение наконец-то принято.

Скажете, а зарплаты? – Государство в такие моменты должно взять на себя субсидирование зарплат. Государство, у которого по состоянию на 1 апреля 2020 года скопилось в Фонде национального благосостояния 12,9 трлн рублей.

Сегодня не та ситуация, когда, если что, можно подкорректировать принимаемые решения по ходу дела. В такие критические моменты цена неверных решений слишком велика. За эти ошибки придется расплачиваться жизнями. Возобновлять работу предприятий и организаций, которые не обеспечивают текущие жизненно важные потребности людей, в условиях быстрого ухудшения эпидемиологической ситуации – это ошибка. Очень большая ошибка.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 11 апр 2020, 11:39

38:39 Тестировали, но непонятно на что.

39:35 «Сложно представить, какой на самом деле у нас процент заболевших, потому что невозможно верить статистике».


phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=O52ctZLEpaw
Последний раз редактировалось ЮРА 777 11 апр 2020, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 11 апр 2020, 11:41

38:39 Тестировали, но непонятно на что.

39:35 «Сложно представить, какой на самом деле у нас процент заболевших, потому что невозможно верить статистике».


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей