Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 05 авг 2021, 12:48

xlo писал(а):
Totev писал(а):Источник цитаты Вы всерьез хотите чтобы болгарский флот не тренировался, вместе с союзниками?
Может сразу Варну сдать рашистам?


Зачем русским Варна?
Там что, энергоносители есть?

порт и судостроительный завод
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 556
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 21 авг 2021, 11:53

Мы революций больше не хотим.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pu ... 1030749412
А как называется человек, у которого практически все фразы это сплошные понты?

ВВП: «Мы революций больше не хотим». Кто эти "мы"? Кто проводил опрос о желании или нежелании уничтожить олигархов и прочее ворьё, что при Путине можно осуществить исключительно силовым методом - революцией.

ВВП: «Мы сделаем всё для того, чтобы ситуация в России была стабильной, прогнозируемой». Это с кем и каким образом? Нестабильность в России связана с экономикой, существующим положением дел: развал производства и сельского хозяйства, вывоз капитала зарубеж. Это стало следствием 21 года правления Путина и олигархов. Таким образом "кто-то" хочет силовым методом помешать вернуть украденное у народа России, ссылаясь при этом на некую стабильность, которую они принесли разворовыванием госсобственности, тотальной коррупцией и созданием фиктивного парламента и партий?

Что касается борьбы с коррупцией, то она, по словам Путина, «не должна использоваться как инструмент политической борьбы». Разве не коррумпированные высшие должностные лица определяют политику в обществе?

Одни понты и дешёвая демагогия шпанёнка лет 5-7. Пока не появится рабочий класс и крестьянство в виде среднего класса, а учёные с творческими личностями не станут самыми богатыми и уважаемыми, управляя всем и вся, то шпану и далее не будут учить уму разуму (избивать в 1-2 классе до потери пульса и неоднократно). Они и далее будут лезть повсюду "управлять людьми", разрушая всё на свете, не отвечая за свой гнилой базар.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение xlo » 21 авг 2021, 15:31

disman3 писал(а):Источник цитаты а учёные с творческими личностями не станут самыми богатыми и уважаемыми, управляя всем и вся


Как будто учёные не были уже у власти. Профессор Собчак был мэром СПб. При нём город выглядел как помесь блокадного Ленинграда с африканской деревней. Коррупция тоже была африканского уровня.

В этом всё дело, disman3 - всё уже было.

"...революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра."
"Дальше действовать будем мы"
"Перемен, мы хотим перемен"
"Знай, я пришёл помочь тебе встать."


Все эти мечтания о лучшей жизни, о свободе - всё это было в конце 80х.
И чем кончилось?

Россия более всего похожа на Ливию, огромное кол-во больных насилием людей, которые должны боятся власти.
Свобода им противопоказана - полученную в конце 80х свободу они превратили в беспредел.

Поэтому это упоение росс. оппозиционеров революцией смешно.
На них действует опыт сравнительно бескровной украинская.
Но украинская революция имела национальный характер - а у русских национальности нет.
Только в пост-перестроечный период они убили своих русских немеряно, включая тысячи своих, русских, стариков, убитых за квартиры.
Поэтому росс. революция - совсем другая история, она кончится бандами, боевиками, полевыми командирами - и вряд ли хомячки сохранят в ней свои московские квартиры и премиумные тачки.
Лучшее, что может сделать недовольный Путиным россиянин - это уехать.
Даже если ради этого придётся претерпеть трудности абсорбции.
В России лучше не будет.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 21 авг 2021, 19:39

xlo писал(а):В этом всё дело, disman3 - всё уже было.


"С кем ты разговариваешь? Это же машина для извержения лозунгов!" (с) "Дорогая Елена Сергеевна"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение kaminsky » 21 авг 2021, 20:31

xlo писал(а):Источник цитаты Поэтому росс. революция - совсем другая история, она кончится бандами, боевиками, полевыми командирами - и вряд ли хомячки сохранят в ней свои московские квартиры и премиумные тачки


phpBB [video]


https://youtu.be/1Z8mJToE_dI

Наша жизнь копейка, что ж тогда любовь?
Ты сказать сумей-ка, что ты хмуришь бровь?
Всех друзей скосили, сто смертей нам в след.
Скачем по России, не на тот ли свет?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Обломов » 22 авг 2021, 00:37

xlo писал(а):Источник цитаты росс. революция - совсем другая история, она кончится бандами, боевиками, полевыми командирамии.
Каких только ужасов люди не придумают, чтобы оправдать тривиальный конформизм. :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 01:28

и, главное, зачем?
как по мне, так "меня устраивает" - и необходимое, и достаточное условие.
зачем выдумывать высокие материи?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение xlo » 22 авг 2021, 21:39

Обломов писал(а):Источник цитаты Каких только ужасов люди не придумают, чтобы оправдать тривиальный конформизм.


Зачем придумывать?
Достаточно вспомнить 90е.
Сейчас начали это время романтизировать - в реале была полная жуть.
Мои родственники, приезжавшие в тот период из России представляли жуткое зрелище - запуганные, агрессивные, напряжённые в ожидании кидалова и заливающие это напряжение алкоголем.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Обломов » 22 авг 2021, 21:58

Да, это было что-то вроде тяжелой детской болезни, которую страна тем не менее успешно преодолела и к началу нулевых, казалось, вышла на столбовую дорогу развития и прогресса, как остальная Восточная Европа. Ан не тут-то было...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 22:01

ага, преодолела. при вашем любимом путине.
особенно в 98м она пиздато "преодолела".
свидомым на радость. хуле, у соседа дом горит, вот хорошо-то!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 22 авг 2021, 22:05

xlo писал(а):Мои родственники, приезжавшие в тот период из России представляли жуткое зрелище - запуганные, агрессивные, напряжённые в ожидании кидалова и заливающие это напряжение алкоголем.

ну, это, конечно, преувеличение.
но радостного было мало.
в 97м я поменял работу. стал получать 600, потом 700 долларов. стало казаться, что жизнь налаживается. за лето заработал на мебель. поменяли машину. сделали ремонт. задумались о втором ребенке. и тут дефолт прилетает...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение xlo » 22 авг 2021, 23:47

jeca писал(а):Источник цитаты ну, это, конечно, преувеличение.


Не знаю, они в то время были предприниматели, имели небольшой заводик.
Много рассказывали о братве, крышах, беспределе и т.д.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 556
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 01 сен 2021, 14:57

В среду, 1 сентября, на встрече со школьниками во Всероссийском детском центре «Океан» Путин заявил, что население России могло бы составлять около полумиллиарда жителей, если бы не шоки XX века. Виноваты во всём революции 1917 и 1991 годов
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pu ... 1030772242
. У человека явное нарушение причинно-следственной связи. Причиной любой из революций является ухудшение положения в экономике, что и порождает малый прирост численности населения. Причём в 1917 году Россия безуспешно участвовала в Первой мировой войне, куда уходили все средства и здоровые мужчины. А из Афганистана мы вышли лишь в 1998, куда ушли колоссальные средства СССР, что совместно с аварией АЭС Чернобыля и партийным руководством из старпёров и воров развалило государство. Ещё одна войнушка или крупное ЧП и на ладан дышащему "капитализму" России хана, но и без "толчка" всё равно рано или поздно всё закончится "сливом". Ведь нет развития промышленности и сельского хозяйства - только ежегодное снижение всех показателей. Уже давно сложилась ситуация, что верхи из олигархов и чиновников не умеют управлять, а нищие люди из рабочих и крестьян, учёных и творческих личностей ни как не заинтересованны в интенсивном и плодотворном труде. Верхи не могут, а низы не хотят!
P.S. До сих пор помню очередь от "Красных ворот" и до посольства США, куда я по незнанке и полных карманах денег пристроился. Во смеху было! Отъезд зарубеж 1% самого активного населения это уже катастрофа - после поднятия Горбачёвым "железного занавеса" страна и так была обречена (1 к 50 имеют высшее образование, да и то формальность диплома, т.к. реально наукой и творчеством заниматься могут вообще 1 к 10 выпускников - 0,2% от населения). Ныне же ситуация ещё хуже! Если как-то заинтересовать людей, то пройдёт 5-10 лет обучения и инерции, пока они станут приносить пользу государству.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 556
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 01 сен 2021, 16:25

Причины разницы между официальной и не официальной статистикой эмиграции в том, что многие едут туристами прямо или через третьи станы, не снимаясь с учёта в России. Да и в США (Германии, Франции) их ни кто с визой не встречает даже спустя десятилетия проживания (ценз оседлости и т.п.)
Изображение
Изображение
. Напомню, конец государства настаёт, если каждый год будет уезжать 20-30 тысяч. Из 150 миллионов смело вычитаем женщин, что остаётся 75. Дети и старики это ещё половина - 40. Из них имеют высшее образование лишь миллион, а реально способны сделать что-то путное головой по самым смелым предположениям лишь 100.000 граждан 22-65 лет. Таким образом покидая в числе 2-3 тысяч в год не будет вообще людей, а только ПОПКИ (повторяют всё тупо за мужчинами, по-стенобитски комбинируют идеи от разных людей). Даже если эти 2-3 тысячи поедут с жёнами и детьми, то уже при эмиграции 10.000 в год государству интеллектуальный копец. Учитывая что не только умные "рвут когти", но и сильные со смелыми, то и получаем конечную, самую большую из возможных вариантов в 30.000.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 556
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 01 сен 2021, 20:22

Зависимость России от импорта технологий взлетела в 12 раз за 20 лет
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/zavisimost-rossii-ot-importa-tekhnologiy-vzletela-v-12-raz-za-20-let-1030773674

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение ЮРА 777 » 02 сен 2021, 15:22

richard_1984
02 сентября 2021 | 14:46
Мальчики приходят и уходят (в небытие), а наш лысый - он ведь навсегда. Так что нечего его поправлять всяким там малолеткам! Если лет через пятнадцать-двадцать он расскажет на весь мир, что лично вручал орден за воинскую доблесть Петру Первому за победу над Тутанхамоном - то и нечего подпускать к нему всяких мальчиков с идиотскими поправками.
https://echo.msk.ru/blog/sergei_markov/2897048-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение ЮРА 777 » 02 сен 2021, 15:25

disman3 писал(а):Источник цитаты А из Афганистана мы вышли лишь в 1998,
В 1989

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Efi » 02 сен 2021, 17:37

https://www.youtube.com/watch?v=K0A6Tzi6tJ0
Путин размечтался о Великой России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Oz » 04 сен 2021, 01:43

disman3 писал(а):Источник цитаты Причины разницы между официальной и не официальной статистикой эмиграции в том, что многие едут туристами прямо или через третьи станы, не снимаясь с учёта в России. Да и в США (Германии, Франции) их ни кто с визой не встречает даже спустя десятилетия проживания (ценз оседлости и т.п.)
Изображение
Изображение
. Напомню, конец государства настаёт, если каждый год будет уезжать 20-30 тысяч. Из 150 миллионов смело вычитаем женщин, что остаётся 75. Дети и старики это ещё половина - 40. Из них имеют высшее образование лишь миллион, а реально способны сделать что-то путное головой по самым смелым предположениям лишь 100.000 граждан 22-65 лет. Таким образом покидая в числе 2-3 тысяч в год не будет вообще людей, а только ПОПКИ (повторяют всё тупо за мужчинами, по-стенобитски комбинируют идеи от разных людей). Даже если эти 2-3 тысячи поедут с жёнами и детьми, то уже при эмиграции 10.000 в год государству интеллектуальный копец. Учитывая что не только умные "рвут когти", но и сильные со смелыми, то и получаем конечную, самую большую из возможных вариантов в 30.000.

Чем больше уедет, тем лучше для тех, кто уедет!
Потому что для "ВВП с друзьями" - на это наплевать!
Им хватает денег от продажи нефти, газа и другого сырья.
Они не будут заморачиваться проблемами российского научно-технического прогресса.
У них бабла и без НТП некуда девать...
А если им и надо какой "золотой унитаз", то для них его на Западе купят и привезут.
Так что расслабьтесь и не переживайте за российские умы.
Если у них действительно есть мозги, то переехать из России в любую нормальную страну для них проблемой не станет!
Чем раньше уедут, тем лучше будут жить!
Конечно, демократия и власть закона в России наступят, рано или поздно. Лет через 100...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение владимир » 04 сен 2021, 06:05

Oz писал(а):Конечно, демократия и власть закона в России наступят, рано или поздно. Лет через 100...

Власть закона наступила в России в начале 60-х годов 19-го века (реформы Александра 2-го) и более или менее продержалась где-то лет 50. Но похоже русскому народу эта эпоха пришлась не по вкусу и они выбрали большевиков, т.е. полное отсутствие закона ("классовых врагов" можно грабить, убивать, жечь, вешать). Ведь как здорово - тысячи лет этого было делать нельзя, а теперь оказалось можно и даже нужно! Раз власть закона не нужна, то она теперь никогда и не наступит.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей