22 Июня. Ровно в 4 часа ...

События в странах СНГ и Балтии

Moderators: Борис Бердичевский, Onil, Игорь Юрьевич

jeca
Ветеран мега-форума

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Postby jeca » 29 Jun 2019, 22:52

totgera wrote:Что значит сочли антисоветской? Она была антисоветской? Или ты просто транслируешь ублюдка Сталина, полностью поддерживая его позицию?

"Сочли" - значит "сочли". Это слово в русском языке имеет всего одно значение. Если у тебя, милок, дислексия - я за тебя не в ответе, и, уж точно, я тебе не доктор.
Я никого не транслирую, я никого не обвиняю и не оправдываю, я не выражаю свое отношение к произошедшему,я просто даю ему объяснение. Мое личное отношение - субъективно и никому неинтересно.

totgera wrote:Значит, ты и есть самый настоящий советский антисемит. Это очень распространённый среди нынешних российских евреев статус Русского Мира. Вот и приехали. Отрицая развязанные Сталиным преследования и уничтожения евреев после войны, ты сам себя записываешь в антисемиты.

Мне глубоко безразлично, кем ты меня считаешь. Ты не относишься к числу людей, чье мнение обо мне меня волнует.

totgera wrote:Сталин готовил евреям такую же участь как и чеченцам, калмыкам, поволжским немцам и тд.

Это вероятностно, а значит - пренебрежимо.

totgera wrote: Это все знают.

Классический прием пропагандиста и демагога. "Как всем известно..." - и далее любая чушь, например: "люди имеют два сердца", "киты размножаются почкованием" и т.п.

totgera wrote:Только смерть усатого ублюдка спасла советских евреев от уничтожения.

Мы этого не знаем, и знать не можем. Тебе очень хочется, чтобы это было так? То есть, тебе очень хочется, чтобы Сталин готовил евреям смерть? Так кто из нас антисемит?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 29 Jun 2019, 23:03

Efi wrote:Знакомая песня. Осведомители из числа соседей могли гадить из зависти и других низменных чувств. Евреи же всегда жили лучше. Умели устраиваться.

Да вы антисемит, мосье. Что значит "жили лучше", "умели устраиваться"?
Это ты - "жил лучше" и "умел устраиваться". И да, таких ненавидели. Причем за дело. Потому что устраиваются всегда за счет других.
А мой дед до отставки прожил в коммуналке, где жило 11 семей. Он, блять, "не умел устраиваться", а на самом деле - просто был хорошим человеком. В отличие от.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 30 Jun 2019, 06:24

Коммуналка была изобретена советской властью. У простого деда моей жены , портного на Васильевском острове, жившего в пятикомнатной квартире, отобрали три комнаты и туда вселили три чужие семьи, а самого загнали в артель. А мой дед на улице Плеханова оказался соседом меньшевика, которого забрали и уничтожили физически. А тесть деда утопился в Фонтанке до того, как за ним пришли, потому что был поляк по национальности, сапожник, хороший человек, моя мама его хвалила. Все жили при коммунистах в коммуналках бесконфликтно? Ложь.
“If we give Donald Trump eight years in the White House, he will forever and fundamentally alter the character of this nation.”Joseph R. Biden Jr., 76

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 30 Jun 2019, 10:20

Efi wrote:Source of the post Все жили при коммунистах в коммуналках бесконфликтно? Ложь.
Спору нет, коммуналка всегда ассоциировалась со ссорами и сварами. На этом поколения сатириков выросли.
Умные люди давно уже учат два языка: английский и китайский. Первый потребуется, если удастся свалить, а второй - если не удастся.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 30 Jun 2019, 10:53

jeca wrote:Source of the post
Efi wrote:Знакомая песня. Осведомители из числа соседей могли гадить из зависти и других низменных чувств. Евреи же всегда жили лучше. Умели устраиваться.

Да вы антисемит, мосье. Что значит "жили лучше", "умели устраиваться"?
Это ты - "жил лучше" и "умел устраиваться". И да, таких ненавидели. Причем за дело. Потому что устраиваются всегда за счет других.

Да, я, действительно, жил лучше и умел устраиваться. Потому что у меня "еврейские мозги"!
“If we give Donald Trump eight years in the White House, he will forever and fundamentally alter the character of this nation.”Joseph R. Biden Jr., 76

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 30 Jun 2019, 11:01

Как говорят некоторые знающие люди: “а идише коп” – то есть “еврейская голова”.

Еврейские мозги с точки зрения Михаэля Лайтмана

Каббалист Михаэль Лайтман не сомневается в исключительности еврейского народа. Но чем вызвана эта исключительность?  Дело это непросто, так как евреи самим фактом своего существования вызывают противоречивые чувства у других народов. Михаэль Лайтман объясняет страх перед евреями со стороны прочих народов подсознательным чувством, что евреи действительно особенный народ: более умный, талантливый, работоспособный, свободный, креативный, чем все остальные.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 30 Jun 2019, 13:48

Efi wrote:Source of the post
евреи действительно особенный народ: более умный, талантливый, работоспособный, свободный, креативный, чем все остальные.
Насчёт работоспособности со всякими китайцами и корейцами конкурировать невозможно. Знакомая аспирантка жаловалась: пока две статьи напишешь, китаец рядом десять выдаст. И не сказать, чтоб халтурили, реальные работы...
Умные люди давно уже учат два языка: английский и китайский. Первый потребуется, если удастся свалить, а второй - если не удастся.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 30 Jun 2019, 21:34

Согласен. Есть очень умные китайцы, но большинство китайцев тупые рабочие лошадки. В сноровке им не откажешь. Учиться любят, в том числе и у евреев. Евреев очень уважают, в Китае издают много книг о евреях, учат свою молодежь уму-разуму на примере выдающихся еврейских ученых.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 30 Jun 2019, 23:24

phpBB [video]

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 30 Jun 2019, 23:29

я уже рассказывал про это,но учитывая возраст аудитории...Немцы были союзником гоминдана,а не японцев,первый немец на войне был убит в 37г. в Китае японцами.Среди гоминдановцев был коммунистический шпион,который узнал про про план в торжения гитлеровцев в СССР и китайские коммунисты передали в Москву.Кстати-главным военным советником Чан Кайши в 41г. был генерал Чуйков,тот самый

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 30 Jun 2019, 23:40

Efi wrote:Да, я, действительно, жил лучше и умел устраиваться. Потому что у меня "еврейские мозги"!

Мозги устроиться не помогут. Наглость, хитрожопость и непорядочность - безусловно. Можно, конечно, это называть мозгами, кто бы спорил?

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 30 Jun 2019, 23:41

Efi wrote:Source of the post Согласен. Есть очень умные китайцы, но большинство китайцев тупые рабочие лошадки. В сноровке им не откажешь. Учиться любят, в том числе и у евреев. Евреев очень уважают, в Китае издают много книг о евреях, учат свою молодежь уму-разуму на примере выдающихся еврейских ученых.

Ситуация очень сильно изменилась.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 30 Jun 2019, 23:42

Обломов wrote:Source of the post
Efi wrote:Source of the post Все жили при коммунистах в коммуналках бесконфликтно? Ложь.
Спору нет, коммуналка всегда ассоциировалась со ссорами и сварами. На этом поколения сатириков выросли.

Разные случаи бывали. И такие, и эдакие. У моей тещи одна из соседок всю квартиру от смерти спасла во время блокады.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 01 Jul 2019, 04:39

https://www.youtube.com/watch?v=5PDyJGgp_OU
phpBB [youtube]

kaminsky
Ветеран мега-форума

Postby kaminsky » 01 Jul 2019, 08:36

jeca wrote:Source of the post
Efi wrote:Да, я, действительно, жил лучше и умел устраиваться. Потому что у меня "еврейские мозги"!

Мозги устроиться не помогут. Наглость, хитрожопость и непорядочность - безусловно. Можно, конечно, это называть мозгами, кто бы спорил?

Это смотря на что мозги заточены, в каком направлении работают, куда тушку двигают.
Вот Роман Абрамович и Григорий Перельман оба евреи и оба умные, Перельман даже слишком.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 01 Jul 2019, 09:00

kaminsky, у меня хитрожопость нагло двигала мою непорядочную тушку! Во! А jeca пошел в своего деда из коммуналки! :37:

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 01 Jul 2019, 10:56

kaminsky wrote:вич и Григорий Перельман оба евреи и оба умные, Перельман даже слишком.

Но только совершенно несведущий человек может сказать, что Перельман "умеет устраиваться". Нет, не умеет.
Last edited by jeca on 01 Jul 2019, 10:58, edited 1 time in total.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 01 Jul 2019, 10:57

Efi wrote:Source of the post kaminsky, у меня хитрожопость нагло двигала мою непорядочную тушку! Во! А jeca пошел в своего деда из коммуналки! :37:

К сожалению, ты ошибаешься. Мне далеко до моего деда по всем фронтам. Тебе еще дальше. Впрочем, тебе это не нужно, ты же умеешь устраиваться. Правда, я не заметил особенных результатов, скорее, наоборот, но это не мое дело :)

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 01 Jul 2019, 11:45

Потому что тебе в детстве мама выколола глазки! Хорошая у тебя была мама, 100%- ная, конечно, еврейка, поэтому ты такой умный! И устроился лучше всех.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 01 Jul 2019, 11:51

Кстати мой дед ( русский) был до революции толстовцем. Мною он гордился, потому что он очень уважал евреев. Мне он подарил том Макса Нордау с его речами на сионистских конгрессах. Издательство А. Ф. Маркса в 1904 году. Было такое.

Return to “Постсоветское пространство”