22 Июня. Ровно в 4 часа ...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 27 июн 2019, 20:45

Чтобы этот спор был вполне предметным, надо разбирать книгу по страницам или лекцию по кадрам. Лично у меня на это сил нету.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2019, 21:08

более того,посмотрев Исаева с его объяснением про то что случилось с советскими танками,я понял что случилось с танками англо-французов в 40г. Я же думал,о чём писал тут,что их танки были устаревшими.Ан нет,причина та же-немецкая полевая артиллерия их выбивала.А вот попробуйте объяснить по методам Резуна и Солонина
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 27 июн 2019, 21:46

По понятиям, перед тем, как танки идут в атаку, ПТО противника должна быть уничтожена бомбардировкой или артналётом. Как это, к примеру, сделали немцы в пресловутом бою с панфиловцами. А если переть в лоб на 8-8, то она снесёт хоть Т-26, хоть КВ... Кстати, английские танки были угробищами всю войну. Я уж не помню, какие тому были причины, но у всех моделей имелась масса жутких недостатков, которые так и не устранили. Все они были какие-то несбалансированные: то хилая пушечка при толстой броне, то наоборот... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 27 июн 2019, 22:10

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты есть.От него я узнал куда делись советские танки в 41г.А что брехали Резун и Солонин?Один что танки построились в колонну и тогда их всех можно одним снарядом,другой-все разбежались,танки побросали,один белорусский крестьянин сам видел брошенные танки с полными боекомплектами и полными баками (!!!).Это уже на полных идиотов-получается что он во все танки лазил,проверял боекомплекты и заодно щупом лазил в бензобаки.Если бы ещё Солонин представлял где у Т34 бензобак и как его открыть :yachoo А оказалось что немецкий 37мм снаряд пробивал те самые танки БТ,от которых Резун кончает.Один снаряд и нет танка вместе с экипажем.А может Резун про битву у Дубно в июне 41г. раскопал,в которой тысячи советских танков встретились с сотнями немецких?Нет,он всё про хромовые сапоги рассказывал и про то как расстреляв Красную Армию Сталин замечательно подготавливался к войне.Вот и увидели как замечательно.Короче-смотри клипы Исаева в теме неизвестные страницы войны,узнаешь много того чего не знаешь.Но разумеется я далеко не во всём с ним согласен,потому что меня привлекают аргументы и факты,а не требования религиозного поклонения кумирам

Я сам-командир взвода средних танков по военной специальности. Мне преподавали участники 2МВ. Поэтому всяких Исаевых не читаю. Он же даже не имеет образования. Чего это вдруг он стал знаменитым пидарацционным историком?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 27 июн 2019, 22:31

Я служил в танковой роте, но во взводе радиоперехвата и ездил в танке, а также носил петлицы такие же, как танкисты. Но то, что бензобак был, знаю, потому что танкисты наливали туда бензин из канистры. Меня не проведешь.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2019, 22:35

служил Гаврила в среднем танке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2019, 22:38

Обломов писал(а):Источник цитаты По понятиям, перед тем, как танки идут в атаку, ПТО противника должна быть уничтожена бомбардировкой или артналётом.


во-во,должна,особенно во встречном бою,особенно понятия не имея что их ждёт.Товарищ Сталин дважды расстреляв Красную армию (первый раз дело Весна в 30г.) решительно подготовил её к войне замечательнее некуда.Верьте,верьте Резуну

Обломов писал(а):Источник цитаты Как это, к примеру, сделали немцы в пресловутом бою с панфиловцами.


ну разве что в пресловутом,а в реале даже 16-го апреля 1945г.,со стационарной позиции,имея гигантское преимущество в артиллерии,ничего не подавили на Зееловских высотах и застряли там
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 27 июн 2019, 22:42

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты служил Гаврила в среднем танке

Канистру лично он таскал.
Потом уже попал в связисты
Петлицу связи нашивал.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2019, 22:44

во! :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 22:57

Мрако Бес писал(а):ты об что?

я об то, что это - чистейшей воды схолластика. типа "может ли диавол согрешить".
каждый понимает так, как хочет понимать. большая часть индивидов заранее уже уверена в том, как оно там было, и любую информацию просто подгоняет под вновь поступившие данные. а если вновь поступившие данные ну совсем не подгоняются (скажем, выясняется, что фото голодомора не имеет никакого отношения к голодомору, потому что сделано за 13 лет до голодомора и в другом месте, или выясняется, что мехкорпус генерала Баранова опиздюлил эсэсовские части еще в 41 году, потому что был чуть ли не единственным мехкорпусом, полностью укомплектованным), то вновь поступившие данные гневно отбрасываются.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 23:02

totgera писал(а):Я сам-командир взвода средних танков по военной специальности. Мне преподавали участники 2МВ. Поэтому всяких Исаевых не читаю. Он же даже не имеет образования. Чего это вдруг он стал знаменитым пидарацционным историком?

что-то я запутался. так ты танкист или энергетик? а в космос ты, часом, не летал, специалист ты наш, подобный флюсу?
или твое танковое образование - это просто военная кафедра гражданского вуза? это внушает, ога. это как если бы я начал выдавать себя за опытного боевого моряка (хотя, по-чесноку, я даже названия БЧ давно не помню, а навигацию помню только потому, что ей, собственно, и занимаюсь).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение ЮРА 777 » 27 июн 2019, 23:05

...хрен знает...Ладно там эти * шпециалисты * типа мракобесов -всезнаек ,киздят чего-то там невразумительное,вытаскивая третьестепенные неточности и улюлюкая .... Им простительно --они просто любители чего -то там ...через губу на кого-то харкнуть,даже и на профессионала -историка..

Но меня удивляют эти исаевы -мединские..михалковы.У них аудитория ,они книги пишут,в комментах у них народ писается от счастья...Я их не читаю ,не смотрю.. Иногда ,переключая каналы на них попадаешь ..У исаевых всё было хорошо ----так ,отдельные недостатки..и палач рябой хорош и жуков гений..

Но почему же тогда бежали до Москвы,бросая всё что можно и нельзя бросать..Почему потери около 40 млн ,а военные--около 30 млн.. Почему миллионами сдавались в плен ,котлы ,окружения.. убитая страна ,неимоверные страдания народа ...
.Вот сейчас вижу опять Исаева... На МФ . :51: .и опять * всё хорошо * ,и* Солонин с Резуном дураки*...и * специалисты ,специалисты* ...10 000 одних специалистов..
И уже кто-то выше там написал * но ведь войну -то выиграли всё равно*...зашибись..
А говнорашке еше и хуже поют ----* можем повторить *

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 23:06

Efi писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты служил Гаврила в среднем танке

Канистру лично он таскал.
Потом уже попал в связисты
Петлицу связи нашивал.

Ты все сегодня перепутал.
Он в энергетики попал,
Ключом он накидным турбину
Вращал, чтоб дать заводам ток.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 23:07

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ...хрен знает...Ладно там эти * шпециалисты * типа мракобесов -всезнаек ,киздят чего-то там невразумительное,вытаскивая третьестепенные неточности и улюлюкая .... Им простительно --они просто любители чего -то там ...через губу на кого-то харкнуть,даже и на профессионала -историка..

О, либерасты подтянулись.
Ну, как возможно нам без них?
Сейчас расскажут правду-матку
И всем глаза раскроют тут.
У них на все давно готовы
Оценка, мненье и слова.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 23:09

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты По понятиям, перед тем, как танки идут в атаку, ПТО противника должна быть уничтожена бомбардировкой или артналётом.


во-во,должна,особенно во встречном бою,особенно понятия не имея что их ждёт.Товарищ Сталин дважды расстреляв Красную армию (первый раз дело Весна в 30г.) решительно подготовил её к войне замечательнее некуда.Верьте,верьте Резуну

Обломов писал(а):Источник цитаты Как это, к примеру, сделали немцы в пресловутом бою с панфиловцами.


ну разве что в пресловутом,а в реале даже 16-го апреля 1945г.,со стационарной позиции,имея гигантское преимущество в артиллерии,ничего не подавили на Зееловских высотах и застряли там


Ну, мужики, вы, блин, даете.
Эксперты, мать уж вашу так.
Пожалуй, я пока притихну,
Нишкну, заткнусь и помолочу :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2019, 23:14

jeca писал(а):Источник цитаты фото голодомора не имеет никакого отношения к голодомору, потому что сделано за 13 лет до голодомора


голодомор был.У меня родители с Украины,так что мне всё равно что говорят историки и истерики.

jeca писал(а):Источник цитаты или выясняется, что мехкорпус генерала Баранова опиздюлил эсэсовские части еще в 41 году


и что?Во-первых получается что все остальные были неудокомплектованы и это за 5 секунд до нападения на нацистов,а во-вторых что-сражения у Дубно не было?

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я их не читаю


но знаю :cool В отличие от некоторых я и с писаниями Резуна знаком,и Солонина,могу сравнивать
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 27 июн 2019, 23:17

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Матчасть ты не знаешь, путешествиями по бензоконкам ее не выучишь.


Многабукаф. Не верти попкой, просто подтверди документами или, хотя бы, достоверными ссылками свое утверждение, что СССР уничтожил 2 млн евреев. Полагаю, что твое очередное исчезновение тем и было вызвано, что ты судорожно пытался найти хоть что-то, отдаленно смахивающее на доказательства, но, конечно же, не нашел, и теперь пытаешься выкрутиться потоком общих фраз. Доказать тебе подобное будет крайне сложно, потому что 2 млн - это очень много. Дело даже не в том, жило ли столько на оккупированных СССР территориях. Дело в другом. Это приблизительно 30% общего количества жертв Холокоста. Но немцы, хоть и были мразями, но были очень аккуратными и технологическими мразями, у них все это дело было поставлено на промышленную основу. Использовались инсектициды, отработанные выхлопные газы и т.п. Я где-то читал, что потому и начали использовать цианид, что у расстрельных команд, на определенном этапе, просто начал течь чердак. У СССР ничего подобного не было, всех пришлось бы расстреливать. Общее количество жертв сталинских репрессий, если исходить не из либералистичестих истерик, а из фактов - менее 2 млн, тут когда-то даже Онил ссылку приводил. Это, конечно, овердохрена, жуткая цифра, но, во-первых, она размазана по достаточно длительному времени, в течение которого сотрудники органов, в т.ч., палачи, ротировались, сами попадали под жернова, а на их место приходили новые, с еще относительно крепкой тыквой. Во-вторых, репрессировали не одних евреев; более того, в основном, вообще не евреев, т.к. евреи никогда не были в СССР сколь-нибудь большой составляющей (с точки зрения численности).

Поэтому, давай-ка, милок, либо притащи сюда документы, или соберись первый раз в жизни с силами и признайся, что наврал. Я, кстати, это делал, потому что, в отличие от тебя, себя уважаю.

Нельзя же быть таким дебилом!
Ты вполне можешь найти известный каждому еврею и, вообще, нормальному человеку, сайт
https://www.jewishvirtuallibrary.org/es ... l-solution
Тут приведены данные из 2-х самых авторитетных коллективных источников: Яд Вашем и Вашингтонского музея Холокоста.
Найдёшь СССР и увидишь примерную оценку жертв Холокоста. А теперь найди Польшу, восточная часть которой с налением 15 миллионов и в том числе огромным еврейским населением была оккупирована ССССР. И еврейское население которой было почти полностью уничтожено во время Холокоста. Так же и население всех захваченных СССР территориях перед, так называемой, ВОВ советского народа.
Это ни в коем случае не точные цифры, как и цифра в 6 миллионов. Это просто, чтобы разбудить твой закостенелый советский мозг. Есть огромная историография Холокоста на этих территориях СССР с подробностями с достаточным количеством авторитетных историков.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 23:19

Мрако Бес писал(а):голодомор был.У меня родители с Украины,так что мне всё равно что говорят историки и истерики.

голод был, а не голодомор. и нехватка продовольствия была. голодомора, то есть, геноцида, сознательного истребления украинцев потому, что они украинцы, не было.
а жертвы были, смерти были, и, конечно же, виновные были.

Мрако Бес писал(а):и что?Во-первых получается что все остальные были неудокомплектованы и это за 5 секунд до нападения на нацистов

именно так и получается. вот ровно именно так.
собственно, это и была главная трагедия СССР, и именно поэтому я считаю политику ИВС тупой.

Мрако Бес писал(а):а во-вторых что-сражения у Дубно не было?

этого я не говорил. ты что-то путаешь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2019, 23:20

ах это нацисты уничтожили,а-а
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2019, 23:21

jeca писал(а):Источник цитаты этого я не говорил. ты что-то путаешь.


это полемическое заострение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей