22 Июня. Ровно в 4 часа ...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 29 июн 2019, 23:52

totgera писал(а):Что значит сочли антисоветской? Она была антисоветской? Или ты просто транслируешь ублюдка Сталина, полностью поддерживая его позицию?

"Сочли" - значит "сочли". Это слово в русском языке имеет всего одно значение. Если у тебя, милок, дислексия - я за тебя не в ответе, и, уж точно, я тебе не доктор.
Я никого не транслирую, я никого не обвиняю и не оправдываю, я не выражаю свое отношение к произошедшему,я просто даю ему объяснение. Мое личное отношение - субъективно и никому неинтересно.

totgera писал(а):Значит, ты и есть самый настоящий советский антисемит. Это очень распространённый среди нынешних российских евреев статус Русского Мира. Вот и приехали. Отрицая развязанные Сталиным преследования и уничтожения евреев после войны, ты сам себя записываешь в антисемиты.

Мне глубоко безразлично, кем ты меня считаешь. Ты не относишься к числу людей, чье мнение обо мне меня волнует.

totgera писал(а):Сталин готовил евреям такую же участь как и чеченцам, калмыкам, поволжским немцам и тд.

Это вероятностно, а значит - пренебрежимо.

totgera писал(а): Это все знают.

Классический прием пропагандиста и демагога. "Как всем известно..." - и далее любая чушь, например: "люди имеют два сердца", "киты размножаются почкованием" и т.п.

totgera писал(а):Только смерть усатого ублюдка спасла советских евреев от уничтожения.

Мы этого не знаем, и знать не можем. Тебе очень хочется, чтобы это было так? То есть, тебе очень хочется, чтобы Сталин готовил евреям смерть? Так кто из нас антисемит?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 30 июн 2019, 00:03

Efi писал(а):Знакомая песня. Осведомители из числа соседей могли гадить из зависти и других низменных чувств. Евреи же всегда жили лучше. Умели устраиваться.

Да вы антисемит, мосье. Что значит "жили лучше", "умели устраиваться"?
Это ты - "жил лучше" и "умел устраиваться". И да, таких ненавидели. Причем за дело. Потому что устраиваются всегда за счет других.
А мой дед до отставки прожил в коммуналке, где жило 11 семей. Он, блять, "не умел устраиваться", а на самом деле - просто был хорошим человеком. В отличие от.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 30 июн 2019, 07:24

Коммуналка была изобретена советской властью. У простого деда моей жены , портного на Васильевском острове, жившего в пятикомнатной квартире, отобрали три комнаты и туда вселили три чужие семьи, а самого загнали в артель. А мой дед на улице Плеханова оказался соседом меньшевика, которого забрали и уничтожили физически. А тесть деда утопился в Фонтанке до того, как за ним пришли, потому что был поляк по национальности, сапожник, хороший человек, моя мама его хвалила. Все жили при коммунистах в коммуналках бесконфликтно? Ложь.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 30 июн 2019, 11:20

Efi писал(а):Источник цитаты Все жили при коммунистах в коммуналках бесконфликтно? Ложь.
Спору нет, коммуналка всегда ассоциировалась со ссорами и сварами. На этом поколения сатириков выросли.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 30 июн 2019, 11:53

jeca писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Знакомая песня. Осведомители из числа соседей могли гадить из зависти и других низменных чувств. Евреи же всегда жили лучше. Умели устраиваться.

Да вы антисемит, мосье. Что значит "жили лучше", "умели устраиваться"?
Это ты - "жил лучше" и "умел устраиваться". И да, таких ненавидели. Причем за дело. Потому что устраиваются всегда за счет других.

Да, я, действительно, жил лучше и умел устраиваться. Потому что у меня "еврейские мозги"!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 30 июн 2019, 12:01

Как говорят некоторые знающие люди: “а идише коп” – то есть “еврейская голова”.

Еврейские мозги с точки зрения Михаэля Лайтмана

Каббалист Михаэль Лайтман не сомневается в исключительности еврейского народа. Но чем вызвана эта исключительность?  Дело это непросто, так как евреи самим фактом своего существования вызывают противоречивые чувства у других народов. Михаэль Лайтман объясняет страх перед евреями со стороны прочих народов подсознательным чувством, что евреи действительно особенный народ: более умный, талантливый, работоспособный, свободный, креативный, чем все остальные.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 30 июн 2019, 14:48

Efi писал(а):Источник цитаты
евреи действительно особенный народ: более умный, талантливый, работоспособный, свободный, креативный, чем все остальные.
Насчёт работоспособности со всякими китайцами и корейцами конкурировать невозможно. Знакомая аспирантка жаловалась: пока две статьи напишешь, китаец рядом десять выдаст. И не сказать, чтоб халтурили, реальные работы...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 30 июн 2019, 22:34

Согласен. Есть очень умные китайцы, но большинство китайцев тупые рабочие лошадки. В сноровке им не откажешь. Учиться любят, в том числе и у евреев. Евреев очень уважают, в Китае издают много книг о евреях, учат свою молодежь уму-разуму на примере выдающихся еврейских ученых.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 01 июл 2019, 00:24

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 01 июл 2019, 00:29

я уже рассказывал про это,но учитывая возраст аудитории...Немцы были союзником гоминдана,а не японцев,первый немец на войне был убит в 37г. в Китае японцами.Среди гоминдановцев был коммунистический шпион,который узнал про про план в торжения гитлеровцев в СССР и китайские коммунисты передали в Москву.Кстати-главным военным советником Чан Кайши в 41г. был генерал Чуйков,тот самый
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 01 июл 2019, 00:40

Efi писал(а):Да, я, действительно, жил лучше и умел устраиваться. Потому что у меня "еврейские мозги"!

Мозги устроиться не помогут. Наглость, хитрожопость и непорядочность - безусловно. Можно, конечно, это называть мозгами, кто бы спорил?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 01 июл 2019, 00:41

Efi писал(а):Источник цитаты Согласен. Есть очень умные китайцы, но большинство китайцев тупые рабочие лошадки. В сноровке им не откажешь. Учиться любят, в том числе и у евреев. Евреев очень уважают, в Китае издают много книг о евреях, учат свою молодежь уму-разуму на примере выдающихся еврейских ученых.

Ситуация очень сильно изменилась.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 01 июл 2019, 00:42

Обломов писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Все жили при коммунистах в коммуналках бесконфликтно? Ложь.
Спору нет, коммуналка всегда ассоциировалась со ссорами и сварами. На этом поколения сатириков выросли.

Разные случаи бывали. И такие, и эдакие. У моей тещи одна из соседок всю квартиру от смерти спасла во время блокады.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 01 июл 2019, 05:39

https://www.youtube.com/watch?v=5PDyJGgp_OU
phpBB [youtube]

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение kaminsky » 01 июл 2019, 09:36

jeca писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Да, я, действительно, жил лучше и умел устраиваться. Потому что у меня "еврейские мозги"!

Мозги устроиться не помогут. Наглость, хитрожопость и непорядочность - безусловно. Можно, конечно, это называть мозгами, кто бы спорил?


Это смотря на что мозги заточены, в каком направлении работают, куда тушку двигают.
Вот Роман Абрамович и Григорий Перельман оба евреи и оба умные, Перельман даже слишком.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 01 июл 2019, 10:00

kaminsky, у меня хитрожопость нагло двигала мою непорядочную тушку! Во! А jeca пошел в своего деда из коммуналки! :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 01 июл 2019, 11:56

kaminsky писал(а):вич и Григорий Перельман оба евреи и оба умные, Перельман даже слишком.

Но только совершенно несведущий человек может сказать, что Перельман "умеет устраиваться". Нет, не умеет.
Последний раз редактировалось jeca 01 июл 2019, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 01 июл 2019, 11:57

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, у меня хитрожопость нагло двигала мою непорядочную тушку! Во! А jeca пошел в своего деда из коммуналки! :37:

К сожалению, ты ошибаешься. Мне далеко до моего деда по всем фронтам. Тебе еще дальше. Впрочем, тебе это не нужно, ты же умеешь устраиваться. Правда, я не заметил особенных результатов, скорее, наоборот, но это не мое дело :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 01 июл 2019, 12:45

Потому что тебе в детстве мама выколола глазки! Хорошая у тебя была мама, 100%- ная, конечно, еврейка, поэтому ты такой умный! И устроился лучше всех.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 01 июл 2019, 12:51

Кстати мой дед ( русский) был до революции толстовцем. Мною он гордился, потому что он очень уважал евреев. Мне он подарил том Макса Нордау с его речами на сионистских конгрессах. Издательство А. Ф. Маркса в 1904 году. Было такое.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей