22 Июня. Ровно в 4 часа ...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 23:22

totgera писал(а):Нельзя же быть таким дебилом!

как ты? конечно, нельзя

totgera писал(а):Ты вполне можешь найти известный каждому еврею и, вообще, нормальному человеку, сайт

я ничего не буду искать. искать будешь ты, потому что бремя доказательства лежит на утверждающем, то есть, на тебе, абстинентная ошибка Дарвина.
ты будешь искать документы или ссылки на документы, где хотя бы приблизительно, с допустимой (естественно) погрешностью подтверждается то абсолютно бредовое утверждение, которое содержится в твоем говновысере.
а если не найдешь, то будешь обычным пиздоболом. к тому же, злобным и обиженным.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 23:23

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ах это нацисты уничтожили,а-а

не, ну, ты прикинь, а? :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2019, 23:25

jeca писал(а):Источник цитаты голод был, а не голодомор.


был мор,был,а простой голод был в 1891г. например,когда все помогали голодающим губерниям,включая Америку,см. картины Айвазовского.В 21г. всё та же Америка не дала осуществиться мору,а уж в 33г.,когда большевики укрепились,то журнашлюха из Нью Йоркской правды слал из совка депеши о том что голода нет,крестьяне пухнут от переедания,всё выдумки врагофф. Получил пулитцеровскую премию кстати за это
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 27 июн 2019, 23:26

jeca писал(а):Источник цитаты голод был, а не голодомор. и нехватка продовольствия была. голодомора, то есть, геноцида, сознательного истребления украинцев потому, что они украинцы, не было.
Казахи пострадали ещё больше. Но поскольку их тоже убивали не потому, что они казахи, то это не считается.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 27 июн 2019, 23:27

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты журнашлюха из Нью Йоркской правды слал из совка депеши о том что голода нет,крестьяне пухнут от переедания,всё выдумки врагофф. Получил пулитцеровскую премию кстати за это
Зато затравили того, который правду писал. Помним, помним...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 23:28

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты голод был, а не голодомор. и нехватка продовольствия была. голодомора, то есть, геноцида, сознательного истребления украинцев потому, что они украинцы, не было.
Казахи пострадали ещё больше. Но поскольку их тоже убивали не потому, что они казахи, то это не считается.

не считается чем? геноцидом - не считается, конечно. преступлением - считается, а как же?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 23:31

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты голод был, а не голодомор.


был мор,был,а простой голод был в 1891г. например,когда все помогали голодающим губерниям,включая Америку,см. картины Айвазовского.В 21г. всё та же Америка не дала осуществиться мору,а уж в 33г.,когда большевики укрепились,то журнашлюха из Нью Йоркской правды слал из совка депеши о том что голода нет,крестьяне пухнут от переедания,всё выдумки врагофф. Получил пулитцеровскую премию кстати за это

ты, выражаясь твоей терминологией, придираешься к словам.
ты же понял, о чем речь. украинцы пытаются повесить на советскую власть, что их уничтожали потому, что они украинцы. так вот, это чушь собачья. русских уничтожали ровно так же. не потому, что они русские, украинцы или казахи, а потому, что, фигурально выражаясь, кухарки управляли государством.

а к чему ты журнашлюху приплел - я вообще в толк не возьму.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9276
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 27 июн 2019, 23:54

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Нельзя же быть таким дебилом!

как ты? конечно, нельзя

totgera писал(а):Ты вполне можешь найти известный каждому еврею и, вообще, нормальному человеку, сайт

я ничего не буду искать. искать будешь ты, потому что бремя доказательства лежит на утверждающем, то есть, на тебе, абстинентная ошибка Дарвина.
ты будешь искать документы или ссылки на документы, где хотя бы приблизительно, с допустимой (естественно) погрешностью подтверждается то абсолютно бредовое утверждение, которое содержится в твоем говновысере.
а если не найдешь, то будешь обычным пиздоболом. к тому же, злобным и обиженным.

Искать не надо, тебя носом ткнули

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 27 июн 2019, 23:59

totgera писал(а):[
Искать не надо, тебя носом ткнули


Лолшта?
Я бы поставил катающийся со смеху смайлик, да не та тема: миллионы смертей...

Найдёшь СССР и увидишь примерную оценку жертв Холокоста. А теперь найди Польшу, восточная часть которой с налением 15 миллионов и в том числе огромным еврейским населением была оккупирована ССССР. И еврейское население которой было почти полностью уничтожено во время Холокоста. Так же и население всех захваченных СССР территориях перед, так называемой, ВОВ советского народа.


Это твоя цитата, дура? Я ничего не упустил? Или я приписываю тебе?
А теперь скажи мне, где тут хоть слово про уничтожение евреев советской властью в количестве двух миллионов? Хорошо, скинем на погрешность - полутора?
Я даже не буду тебе, баран, напоминать, что, скажем, в Каунасе евреев уничтожила не советская власть и даже не немцы... Это уж так, нюансы...
Ты, в очередной раз, жидко обосрался. Тебе два человека, которых очень - очень - сложно заподозрить в симпатии к советской власти и ко мне - мягко и по-дружески намекнули, мол, друг, не увлекайся, тебя занесло. Но нет же, прешь, как на комод. Тебя что, так сильно били в СССР, что до сих пор русским простить не можешь? Столько лет прошло уже...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 28 июн 2019, 00:17

jeca писал(а):Источник цитаты ты же понял, о чем речь. украинцы пытаются повесить на советскую власть, что их уничтожали потому, что они украинцы


мухи отдельно,котлеты отдельно.Я не рассматриваю вопрос о том было ли уничтожение целью или частичной целью или вообще побочным продуктом,я рассматриваю вопрос о том был ли мор на Украине.Ответ однозначный-был
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 28 июн 2019, 00:20

В таком случае, я не понимаю предмета спора. В том, что там погибло огромное количество людей, не сомневаются даже упертые поцреоты.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9276
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 28 июн 2019, 00:39

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):[
Искать не надо, тебя носом ткнули


Лолшта?
Я бы поставил катающийся со смеху смайлик, да не та тема: миллионы смертей...

Найдёшь СССР и увидишь примерную оценку жертв Холокоста. А теперь найди Польшу, восточная часть которой с налением 15 миллионов и в том числе огромным еврейским населением была оккупирована ССССР. И еврейское население которой было почти полностью уничтожено во время Холокоста. Так же и население всех захваченных СССР территориях перед, так называемой, ВОВ советского народа.


Это твоя цитата, дура? Я ничего не упустил? Или я приписываю тебе?
А теперь скажи мне, где тут хоть слово про уничтожение евреев советской властью в количестве двух миллионов? Хорошо, скинем на погрешность - полутора?
Я даже не буду тебе, баран, напоминать, что, скажем, в Каунасе евреев уничтожила не советская власть и даже не немцы... Это уж так, нюансы...
Ты, в очередной раз, жидко обосрался. Тебе два человека, которых очень - очень - сложно заподозрить в симпатии к советской власти и ко мне - мягко и по-дружески намекнули, мол, друг, не увлекайся, тебя занесло. Но нет же, прешь, как на комод. Тебя что, так сильно били в СССР, что до сих пор русским простить не можешь? Столько лет прошло уже...

Я не писал, что советская власть уничтожила 2 миллиона евреев. Я писал, что 2 миллиона евреев уничтожены на территории бывшего СССР, и добровольные исполнители были, в основном, бывшие советские граждане.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 28 июн 2019, 00:45

totgera писал(а):Я не писал, что советская власть уничтожила 2 миллиона евреев. Я писал, что 2 миллиона евреев уничтожены на территории бывшего СССР, и добровольные исполнители были, в основном, бывшие советские граждане.


Ты написал следующее:

что на территории СССР были уничтожены около 2 миллионов евреев, в уничтожении их активное и добровольное участие принимали бывшие советские граждане, ставшие коллаборационистами


тут нет слова "бывшего", Гера.
а оно принципиально, в данном случае. с ним смысл меняется, и фраза становится нормальной.
без него - фраза явно подразумевает, что уничтожением занималась советская власть (либо, по крайней мере, она смотрела на это уничтожение сквозь пальцы).

но ок, предлагаю считать, что произошло недоразумение. за оскорбления прошу прощения (ты можешь не извиняться в ответ, я толстокожий).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9276
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 28 июн 2019, 03:20

Ещё раз:
На территории СССР (я могу написать и бывшего СССР, потому что он-бывший по факту) немцы, в основном физическими руками коллаборационистов-бывших советских граждан уничтожили 2 миллиона евреев. Советский Союз, в свою очередь также уничтожал евреев, я уже подробно описывал, кого и как и где и каким образом. Товарищ Сталин считал, что победа все спишет. И, собственно, Советский Союз полностью ушёл от ответственности. Но память об этих людях все ещё жива и в моем сердце тоже. Это огромные массы людей, которые были подвергнуты такому же намеренному уничтожению, только советскими органами и организациями. Участие СССР в общей борьбе против гитлеровской Германии не может и не должно служить оправданием этих массовых уничтожений евреев. Я очень хочу поднять эту тему в Яд Вашем и Вашингтонском музее Холокоста.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение qwerty » 28 июн 2019, 09:16

Я очень хочу поднять эту тему в Яд Вашем и Вашингтонском музее Холокоста.


Так подымите.
Сразу полетят иски о компенсации и реституции - как это происходит с Польшей.
Вряд ли украинцам или прибалтам понравится.

Об уничтожении специфически евреев по инициативе на контролируемой СССР территории я никогда не слышал - есть ссылка?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 28 июн 2019, 09:19

Это факт. Но есть нюансы. Первый. Евреев не уничтожали по ому, что они евреи. Не то, чтобы Сталин евреев любил, думаю, он их ненавидел, потому что все время пребывания на посту главы ему приходилось с ними бороться, но уничтожение евреев по национальному признаку в корне противоречило доктрине ленинизма. Второй. Все, таки, как тут уже заметили, масштабы уничтожения были не те. В основном, уничтожали другие национальности. Видимо, целенаправленный геноцид евреев бы случился в 53м, но не сложилось у Сталина, помер. А у Берии, как ни странно, видимо, были другие планы, и он не стал доводить это паскудное дело до конца.

И ещё. Я бы, на твоём месте, не стал обвинять советское правительство в убийстве евреев на захваченных территориях. Это нелогично, да и некоторые малосимпатмчные факты могут вылезти. Это не угроза (я таким заниматься не буду, я, всё-таки, еврей, но найдутся такие люди, я их даже знаю).
Последний раз редактировалось jeca 28 июн 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 28 июн 2019, 09:21

qwerty писал(а):Источник цитаты
Я очень хочу поднять эту тему в Яд Вашем и Вашингтонском музее Холокоста.


Так подымите.
Сразу полетят иски о компенсации и реституции - как это происходит с Польшей.
Вряд ли украинцам или прибалтам понравится.

Об уничтожении специфически евреев по инициативе на контролируемой СССР территории я никогда не слышал - есть ссылка?

Видимо, речь идёт о польских и Буковинский территориях. Там вообще крови много пролилось.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Efi » 28 июн 2019, 16:35

На территории бывшего СССР

Неправильное выражение. Был СССР. Но не бывший СССР. У меня написано в удостоверений личности , что место рождения СССР . А не бывший СССР. Так что Тотгера прав. Преступления есть и в "бывшем СССР", это во всех вместе новых странах после распада СССР. И голодомор был в УССР. Так получилось, что городское население состояло из евреев и русских плюс начальство, а на селе сплошные украинцы. Они и есть основные жертвы.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 28 июн 2019, 16:48

Efi писал(а):Источник цитаты Так получилось, что городское население состояло из евреев и русских плюс начальство, а на селе сплошные украинцы. Они и есть основные жертвы.
ЧСХ, об этом здесь много раз писали именно в таких словах. Коротка память человеческая, приходится напоминать... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 28 июн 2019, 17:52

"Два миллиона евреев было уничтожено на территории СССР".
Имхо, тут просто невозможно понять иначе как "В СССР уничтожили два миллиона евреев".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей