22 Июня. Ровно в 4 часа ...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 24 июн 2019, 21:19

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты лично я имею,о чём написал к примеру чуть выше.А уж его логика....только для верущих.Самое главное-Красная Армия сопротивлялась при всём бардаке,неумении и прочем,а не только бежала,а потом каким-то чудом вдруг победила.И все его попытки доказать что СССР готовился пятью минутами позже сам напасть это натягивание совы на глобус

Ее просто мочить не успевали при таких фронтах. Это же надо какую логистику иметь, чтобы из Германии подвозить все необходимое.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 24 июн 2019, 21:26

в отличие от поляков в Кремле,Карла Двенадцатого и Наполеона у немцев со снабжением был полный порядок.Железные дороги великая вещь
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 24 июн 2019, 21:27

Мрако Бес писал(а):А уж его логика....только для верущих.
Голословно-съ.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 24 июн 2019, 21:28

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты в отличие от поляков в Кремле,Карла Двенадцатого и Наполеона у немцев со снабжением был полный порядок.Железные дороги великая вещь
На советской территории железных дорог было поменьше; кроме того, были проблемы с шириной колеи.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 24 июн 2019, 21:30

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты в отличие от поляков в Кремле,Карла Двенадцатого и Наполеона у немцев со снабжением был полный порядок.Железные дороги великая вещь

Вот, они 40 с лишним миллионов и замочили, а больше просто физически не смогли. И это при том, что союзники и помогали СССР с первых же дней и воевали сами с Германией на различных ТВД и бомбили Германию.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 24 июн 2019, 21:41

могли,но не смогли.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 24 июн 2019, 21:44

Обломов писал(а):Источник цитаты На советской территории железных дорог было поменьше; кроме того, были проблемы с шириной колеи.


да полно было железных дорог,а колея вообще не проблема-переставляются вагоны с тележки на тележку
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Мрако Бес » 24 июн 2019, 21:46

в конце концов матерально-технические факторы сыграли свою роль,но до того надо было ещё дожить.А если бы не сражались с самого начала,то не дожили бы
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Владимир 2-ой » 24 июн 2019, 23:53

Обломов писал(а):Источник цитаты Лично я не имею чего ему возразить.

:19:
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Самое главное-Красная Армия сопротивлялась при всём бардаке,неумении и прочем,а не только бежала,

Редкий случай непротивления сторон. :44: :ic1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 25 июн 2019, 00:04

Мрако Бес писал(а):
Обломов писал(а):Источник цитаты На советской территории железных дорог было поменьше; кроме того, были проблемы с шириной колеи.


да полно было железных дорог,а колея вообще не проблема-переставляются вагоны с тележки на тележку


Да не переставлял никто ничего. Это долгая процедура. А у локомотива тележки вообще несменные. Просто перегружали, и все. Биг дил.
И да, в западной части СССР с железками все было неплохо. И, кстати, советское локомотивостроение во все времена было неплохим. До немцев, конечно, далеко было, но, вообще, СССР строил прекрасные паровозы. Тот же сормовский-усиленный, который Красную Стрелу таскал - песня, а не машина. Если бы так самолеты делали...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 25 июн 2019, 00:09

totgera писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты лично я имею,о чём написал к примеру чуть выше.А уж его логика....только для верущих.Самое главное-Красная Армия сопротивлялась при всём бардаке,неумении и прочем,а не только бежала,а потом каким-то чудом вдруг победила.И все его попытки доказать что СССР готовился пятью минутами позже сам напасть это натягивание совы на глобус

Ее просто мочить не успевали при таких фронтах. Это же надо какую логистику иметь, чтобы из Германии подвозить все необходимое.

у тебя сегодня сплошные чудеса. то франузцы отмудохали немцев, и при этом за коротенький период просрали войну. то ркка драпала от немчуры по всем фронтам, и при этом ухитрилась остановить немцев под москвой - по сути, голой жопой, без пта. я сейчас с семьей смотрю "аватара" (это не тот, что на пандоре, это детский мульсериал, очень качественный, про всяких магов четырех сред) - так вот, такие чудеса в том мире возможны, а в этом - нет. и никакая помощь союзников не заменит доблести и геройства. и никакие миллионы трупов, потому что пехота, в теории, танк, даже такой говеный, какие были у немцев под москвой - не останавливает (ну, может, из сотни один повезет остановить). нужны людские ресурсы, нужна отвага, нужны хорошие командиры. и, как ни крути, у СССР все это нашлось в избытке. и, кстати, помощь союзников в нормальных масштабах началась уже в 42м, в 41м ее было весьма мало еще, не утрясли формальности, видать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 25 июн 2019, 00:11

Обломов писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты в отличие от поляков в Кремле,Карла Двенадцатого и Наполеона у немцев со снабжением был полный порядок.Железные дороги великая вещь
На советской территории железных дорог было поменьше; кроме того, были проблемы с шириной колеи.

поглядите железнодорожный атлас, что ли.
я вам как краевед говорю, в детстве бредил железками, мечтал стать машинистом, кучу книжек прочел на эту тему.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Обломов » 25 июн 2019, 00:12

jeca писал(а):Источник цитаты Просто перегружали, и все. Биг дил.
Эшелон со снарядами перегрузить — типа раз плюнуть...
поглядите железнодорожный атлас, что ли.
Угу, и сравним с немецким.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 25 июн 2019, 00:12

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты в отличие от поляков в Кремле,Карла Двенадцатого и Наполеона у немцев со снабжением был полный порядок.Железные дороги великая вещь

ну, кстати, тоже вопросы были. с горючкой вопросы были, с машинами. я тут недавно с изумлением узнал, что немецкая армия почти вся была тоже на конной тяге. тем более, холодной зимой, когда машину непросто завести, а вот лошадке. наоборот, полегче.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 25 июн 2019, 00:15

Обломов писал(а):Эшелон со снарядами перегрузить — типа раз плюнуть...

ну, грузили же их как-то на заводе или на сортировочном узле. или нет?

Обломов писал(а):Угу, и сравним с немецким.

всегда пожалуйста. сколько железнодорожных веток выходит из Берлина? а сколько из Москвы?
и хочу заметить, что до войны железок было чутка побольше, чем сейчас (даже не учитывая узкоколеек, которые в нулевых почти все ликвидировали).
скажем, в Ленобласти было несколько магистральных веток, которые потом разобрали (видимо, партизаны перестарались). например, ветка Вейнмарн - Гдов доходила до Пскова.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение Владимир 2-ой » 25 июн 2019, 00:18

Efi писал(а):Источник цитаты Блицкриг не получился из-за огромных размеров СССР и суровой зимы.

Географию в австрийских школах не преподавали.
И вот вам крупные печальные последствия такого мелкого упущения в образовательной программе тогдашней Австрии.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 25 июн 2019, 00:22

Да при чем тут это...
Если бы он начал в мае, как изначально предолагалось. и пошел бы сразу на Кавказ - скорее всего, СССР пришлось бы худо.
Наверное, все равно бы выиграли, со временем - слишком страна большая, но цена была бы куда выше.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение jeca » 25 июн 2019, 00:26

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты в конце концов матерально-технические факторы сыграли свою роль,но до того надо было ещё дожить.А если бы не сражались с самого начала,то не дожили бы

золотые слова, но у либералов все всегда очень просто.
им кажется, что достаточно, чтобы с самолета с парашютом скинули несколько вагонов снарядов - и все, дело сделано.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 25 июн 2019, 02:54

Владимир 2-ой писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты Блицкриг не получился из-за огромных размеров СССР и суровой зимы.

Географию в австрийских школах не преподавали.
И вот вам крупные печальные последствия такого мелкого упущения в образовательной программе тогдашней Австрии.

Нимцы, вообще, тупые. Сейчас снимается сериал Подвиг Разведчика про отца Владимира Владимировича. Он 6 раз брал в плен Фюллера по приказу товарища Берии, тащил его на Лубянку, но предательство англо-саксов и их бандеровских марионеток каждый раз срывало гениальную операцию низковисящих органов. В результате тупые нимцы уложили всего 40+ миллионов советских людей, а остальных 140 миллионов даже уничтожить не смогли. А посмотрите сегодня на этих нищих нимцев, особенно, по сравнению с вовсю олигархующей Россией

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 22 Июня. Ровно в 4 часа ...

Сообщение totgera » 25 июн 2019, 02:57

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты лично я имею,о чём написал к примеру чуть выше.А уж его логика....только для верущих.Самое главное-Красная Армия сопротивлялась при всём бардаке,неумении и прочем,а не только бежала,а потом каким-то чудом вдруг победила.И все его попытки доказать что СССР готовился пятью минутами позже сам напасть это натягивание совы на глобус

Ее просто мочить не успевали при таких фронтах. Это же надо какую логистику иметь, чтобы из Германии подвозить все необходимое.

у тебя сегодня сплошные чудеса. то франузцы отмудохали немцев, и при этом за коротенький период просрали войну. то ркка драпала от немчуры по всем фронтам, и при этом ухитрилась остановить немцев под москвой - по сути, голой жопой, без пта. я сейчас с семьей смотрю "аватара" (это не тот, что на пандоре, это детский мульсериал, очень качественный, про всяких магов четырех сред) - так вот, такие чудеса в том мире возможны, а в этом - нет. и никакая помощь союзников не заменит доблести и геройства. и никакие миллионы трупов, потому что пехота, в теории, танк, даже такой говеный, какие были у немцев под москвой - не останавливает (ну, может, из сотни один повезет остановить). нужны людские ресурсы, нужна отвага, нужны хорошие командиры. и, как ни крути, у СССР все это нашлось в избытке. и, кстати, помощь союзников в нормальных масштабах началась уже в 42м, в 41м ее было весьма мало еще, не утрясли формальности, видать.

Ты только демонстрируешь своё полное невежество в истории 2МВ.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей