Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Shimon Friedman
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован(а): 05 окт 2018, 12:30
Откуда: Zürich

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Shimon Friedman » 13 дек 2018, 16:34

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Shimon Friedman писал(а):Источник цитаты Правда и сама Швейцария и её финансово-банковская элита, сотрудничая с нацистскими бонзами и самим Третьим Рейхом, заработали миллиарды франков.


и высылала евреев назад в Германию.А фошист Франко никогда такого не делал

Нет, основную массу не выслали, а интернировали в трудовые лагеря и заставляли бесплатно трудится. Касаемо Франко... Его предки в 15-16 веках вместе с теми же предками Салазара такое успели натворить с евреями-сефардами, что евреев там не жило хотя бы в 15% даже после Второй Мировой войны и переселения туда мизерного количества евреев-сефардов из стран Магриба, в шестидесятые годы(еврейские погромы в арабских странах).

Shimon Friedman
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован(а): 05 окт 2018, 12:30
Откуда: Zürich

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Shimon Friedman » 13 дек 2018, 16:37

qwerty писал(а):Источник цитаты
Поэтому, мы и должны начать контрнаступление


Бесплатно?! У гос-ва есть целое министерство пропаганды, всякие центры нью-медиа и сайбер при министерствах культуры и пропаганды. У пр-ва не меньше 1000 пкидим с этого кормятся - с чего это я бесплатно буду с азерскими антисемитами бороться?

qwerty писал(а):Источник цитаты
Поэтому, мы и должны начать контрнаступление


Бесплатно?! У гос-ва есть целое министерство пропаганды, всякие центры нью-медиа и сайбер при министерствах культуры и пропаганды. У пр-ва не меньше 1000 пкидим с этого кормятся - с чего это я бесплатно буду с азерскими антисемитами бороться?

Вы- правы! Однако, как видите они- бездействуют. Поэтому бороться должны мы с вами собственными силами. Ибо это походит на то, что евреи в Варшавском гетто, опустили бы руки и надеялись бы на заступничество влиятельнейших еврейских диаспорально-лоббистских структур в лице: Джойнта или Всемирного Еврейского Конгресса. Но они действовали и героически отдавали свои жизни, как Макавеи о которых мы недавно вспоминали, зажигая Ханукию и поедая суфгании на Хануку, при свете ханукальных огней. Чем мы хуже? Почему, как потомки не можем продолжать славные традиции своих отцов и дедов?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение jeca » 13 дек 2018, 16:48

Мрако Бес писал(а):А фошист Франко


правильно писать "фошизд"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение qwerty » 13 дек 2018, 18:08

Ибо это походит на то, что евреи в Варшавском гетто, опустили бы руки и надеялись бы на заступничество влиятельнейших еврейских диаспорально-лоббистских структур в лице: Джойнта или Всемирного Еврейского Конгресса.


Аналогия неправильная. Правильная аналогия: юденрат дерёт с евреев Варшавы в три шкуры налоги на оборону гетто, создал аппарат в десятки тысяч пкидим из своих людей на эти деньги - а рядовым варшавским евреям всё равно приходится надеяться только на себя.

Shimon Friedman
Участник форума
Сообщения: 59
Зарегистрирован(а): 05 окт 2018, 12:30
Откуда: Zürich

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Shimon Friedman » 13 дек 2018, 18:21

jeca писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):А фошист Франко


правильно писать "фошизд"

Это да.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Мрако Бес » 13 дек 2018, 18:27

Shimon Friedman писал(а):Источник цитаты Касаемо Франко... Его предки в 15-16 веках вместе с теми же предками Салазара такое успели натворить с евреями-сефардами


он что-за них в ответе? :13: Главное это его дела,а он евреев принимал и не выдавал назад

jeca писал(а):Источник цитаты правильно писать "фошизд"


учту
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Яков » 17 сен 2023, 10:23

Умер Николай Добронравов. Уходит эпоха...
Эпоха молодости нашей.
«Надежда», «Беловежская пуща», «Нежность», «Птица счастья», «Я не могу иначе», «Команда молодости нашей», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Как молоды мы были».
«Трус не играет в хоккей», «Знаете, каким он парнем был», «И вновь продолжается бой», «До свиданья, Москва»

phpBB [video]


phpBB [video]
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение владимир » 18 сен 2023, 06:01

"Беловежская пуща" это редкостный, из ряда вон выходящий шедевр - и стихи, и музыка. Не устаю слушать и напевать.

Неприметной тропой пробираюсь к ручью,
Где трава высока, там, где заросли гуще,
Как олени с колен, пью святую твою,
Родниковую правду, Беловежская пуща.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Яков » 18 сен 2023, 08:52

владимир
+1
:ic1:

Здесь заслуга и Пахмутовой, и Добронравова и Песняров в равной мере.
Три выдающихся таланта сошлись в одной точке и создали шедевр.
У меня эта мелодия стоит на телефоне на звонок.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение владимир » 19 сен 2023, 10:33

:44:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Totev » 02 окт 2023, 11:01

Парламент проголосовал импийчмент. Конституционный суд одобрил решение парламента

Незаконный уже президент позвал танков и начал стрелять боевыми снарядами по своему парламенту. А через несколько лет назначил, без выборов, нового главу мафии. Он сидит там и поныне, уже почти 24 года.

Оглядываясь 30 лет назад, лучше было бы если комми сняли Ельцина. Тогда Запад додавил бы гадину, экономическими санкциями, так чтобы и не думала об агрессии.

Осенью 1993 г. в стране разразился политический кризис, который завершился расстрелом Белого дома, или, как его тогда называли, Дома Советов. 21 сентября, после длительного противостояния парламента и президента, Борис Ельцин подписал указ № 1400 «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации». Этим указом он распустил Верховный совет (ВС) и назначил выборы «нового парламента Российской Федерации» – Федерального собрания. Фактически это предполагало введение президентского правления до декабрьских выборов депутатов.

Конституционный суд под председательством Валерия Зорькина немедленно признал указ Ельцина неконституционным. А президиум ВС во главе с Русланом Хасбулатовым принял постановление о прекращении полномочий Ельцина и назначении вице-президента Александра Руцкого исполняющим обязанности главы государства. Противостояние двух ветвей власти, которое ощущалось и в регионах, привело к уличным столкновениям в Москве, которые шли с переменным успехом, пока верные президенту войска 4 октября не взяли Белый дом. За время кризиса в столице погибло 158 человек, 423 получили ранения.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Onil » 04 окт 2023, 20:01

Totev писал(а):Парламент проголосовал импийчмент. Конституционный суд одобрил решение парламента

Незаконный уже президент позвал танков и начал стрелять боевыми снарядами по своему парламенту. А через несколько лет назначил, без выборов, нового главу мафии. Он сидит там и поныне, уже почти 24 года.

Оглядываясь 30 лет назад, лучше было бы если комми сняли Ельцина. Тогда Запад додавил бы гадину, экономическими санкциями, так чтобы и не думала об агрессии.

Осенью 1993 г. в стране разразился политический кризис, который завершился расстрелом Белого дома, или, как его тогда называли, Дома Советов. 21 сентября, после длительного противостояния парламента и президента, Борис Ельцин подписал указ № 1400 «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации». Этим указом он распустил Верховный совет (ВС) и назначил выборы «нового парламента Российской Федерации» – Федерального собрания. Фактически это предполагало введение президентского правления до декабрьских выборов депутатов.

Конституционный суд под председательством Валерия Зорькина немедленно признал указ Ельцина неконституционным. А президиум ВС во главе с Русланом Хасбулатовым принял постановление о прекращении полномочий Ельцина и назначении вице-президента Александра Руцкого исполняющим обязанности главы государства. Противостояние двух ветвей власти, которое ощущалось и в регионах, привело к уличным столкновениям в Москве, которые шли с переменным успехом, пока верные президенту войска 4 октября не взяли Белый дом. За время кризиса в столице погибло 158 человек, 423 получили ранения.

ельцин вообще свалил из москвы и спрятался, перед этим вызвав на помощь армию, точнее точнее 2 мотострелковых полка и 10 танков из кантемировской. если омон и мвд еще воеевал с людьми, то танки и бмп умеют только стрелять, что они и сделали. команду отдавал грачев. сторонниками вс уже удалось захватить мэрию москвы и они уже штурмовали останкино. ситуация была очень серьезная и если бы победили хазбулатовцы, они бы залили кровью весь ссср. и ничего ваш гнилой запад не сделал бы, обосрались бы жидко.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение xlo » 04 окт 2023, 21:19

Onil писал(а):ситуация была очень серьезная и если бы победили хазбулатовцы, они бы залили кровью весь ссср. и ничего ваш гнилой запад не сделал бы, обосрались бы жидко.


Точно так же как Запад закрыл глаза на публичные казни в Китае в тот же период.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Totev » 05 окт 2023, 07:45

Onil писал(а):если бы победили хазбулатовцы, они бы залили кровью весь ссср. и ничего ваш гнилой запад не сделал бы, обосрались бы жидко.


Так я об этом и говорю. Раша занялась бы очередным самоубийством, во время когда санкции Запада еще не были отменены, а вся Восточная Европа ненавидела коммунистов.

Сейчась имеем то же самое, но теперь эрефия намного сильнее и имеет своих "трампов" в США,
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение EvgAD » 08 окт 2023, 20:00

Лично для меня это были хорошие годы.
Отлично знаю что для многих нет.
Всем Привет!. :ic1:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Яков » 09 окт 2023, 10:57

EvgAD

:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение EvgAD » 09 окт 2023, 17:09

Яков писал(а):EvgAD

:ic1:

:ic1:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Onil » 11 окт 2023, 16:27

EvgAD писал(а):Лично для меня это были хорошие годы.
Отлично знаю что для многих нет.
Всем Привет!. :ic1:

:ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение Onil » 11 окт 2023, 16:30

у меня было все неплохо, сьездил на шоу: падение берлинской стены. начал много кататься по заграницам. работал в кооперативе. открыл свой бизнес. был моложе намного, дефки любили.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Каковы ваши воспоминания 1991-2004/ых годов в РФ и на постсоветском пространстве?

Сообщение EvgAD » 11 окт 2023, 19:26

Onil писал(а):
EvgAD писал(а):Лично для меня это были хорошие годы.
Отлично знаю что для многих нет.
Всем Привет!. :ic1:

:ic1:

:44:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей