Путин в Африке?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 31 май 2020, 17:50

Банкировались они на Мальте. Чего неясного?
Погрузили в Новороссийске, через Проливы вышли в Средиземку. Зарулили в Валетту за водичкой и мазутом. Дальше пошли бы в Триполи.
Мальтийцы вряд ли растащат. Евросоюз же. Страна бардачная, но цивилизованная. Только ездить не умеют.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71442
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин в Африке?

Сообщение Onil » 31 май 2020, 18:46

mimino писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Мальта перехватила груз ливийских динаров на миллиард долларов, отпечатанных в России

https://www.svoboda.org/a/30643228.html

Я единственного не понял - нахрена через Мальту их тащили?
Не могли поставить напрямую?

Или загрузить, например, в МИГи, который поставили лишь на днях Ховтару через Сирию?
У меня единственная гипотеза - боялись, что свои растащат, скорее чем мальтийцы... :sm1:

причем это не первый перехват. на грабли много раз? или перехватывают 1 из 10ти и им неважна потеря 10% ?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 31 май 2020, 18:54

Это просто бумага. Кверти совершенно верно сказал. Себестоимость денег значительно меньше их номинала. Сактируют и напечатают еще.
Почему в Валетту зашли - второй вопрос. Может, банкировались (вполне возможно, что судно потом еще много, куда пойдет), может, смена экипажа (там одно из трех мест на Средиземке, где это вообще возможно), может, груз какой был. Какая разница?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Путин в Африке?

Сообщение Fisha » 23 дек 2020, 10:01

https://www.rbc.ru/politics/22/12/2020/ ... rom_main_5

Министерство иностранных дел России сообщило, что Москва отправила в Центральноафриканскую Республику 300 военных инструкторов «для обучения военнослужащих национальной армии». Об этом был уведомлен комитет Совбеза ООН, добавили в ведомстве.

«Россия в рамках оказания содействия Банги в вопросах укрепления обороноспособности Центральноафриканской Республики оперативно откликнулась на просьбу ее руководства и направила дополнительно 300 инструкторов для обучения военнослужащих национальной армии», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что «для отражения натиска незаконных вооруженных формирований задействован контингент Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в ЦАР (МООНСЦАР)», который тесно сотрудничает с подразделениями республиканской армии. Кроме того, решается вопрос о переброске в ЦАР части миротворцев из миссии ООН в Южном Судане, а также военных из Руанды.


Посол опроверг отправку российских военных в ЦАР после попытки переворота


Активность повстанцев в ЦАР усилилась на фоне приближающихся в республике президентских и парламентских выборов, назначенных на 27 декабря. На прошлой неделе три вооруженные группировки повстанцев ЦАР объединились в антиправительственную «Коалицию патриотов за перемены», цель которой помешать президенту переизбраться на второй срок. Они начали наступление на столицу Банги.

Накануне официальный представитель центральноафриканского правительства Анж Максим Казаги сообщил газете Le Figaro, что Россия отправила в ЦАР «несколько сотен военнослужащих» и тяжелую технику. Однако посол в ЦАР Владимир Титоренко опроверг эту информацию. «Здесь работают инструкторы, которые обучают армию ЦАР по просьбе правительства этой страны. Периодически осуществляется их ротация. И это хорошо известно как СБ [Совету Безопасности] ООН, так и всему мировому сообществу», — сказал он.

Правительство ЦАР обвинило в попытке госпереворота бывшего президента Франсуа Бозизе, свергнутого в 2013 году. Конституционный суд ЦАР запретил экс-президенту участвовать в выборах в 2020 году.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/12/2020/ ... rom_main_5

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение ЮРА 777 » 02 авг 2021, 10:42

«Беспощадный боевик»
Три года со дня гибели наших журналистов в ЦАР. Мы разыскали человека, которого пригожинцы выставляют организатором убийства
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... nyi-boevik

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 02 авг 2021, 12:15

лажа полная. в каждом слове лажа.
причем с самого начала. человек, объявленный в международный розыск, спокойно живет во франции. вы чего?
ну, и дальше то же самое.
единственное, где вылезла правда (хотя чувак этого не хотел, но журналист, по тупости, его сдал) - что у него, фактически, чвк.
дуся, что такое "обеспечение безопасности"? это ровно то, чем там занимаются сейчас российские инструктора.
вы что, решили, что там вагнеровцы штурмом фазенды врага берут? вы здоровы? там для этого местные есть, а наши их учат.
я близко знаком с человеком, отработавшим полгода в цар инструктором.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Путин в Африке?

Сообщение Fisha » 18 фев 2022, 10:05

https://www.bbc.com/russian/news-60415045

Франция выводит войска из Мали. Запад утверждает, что там действуют российские наемники

Франция, чьей колонией была Мали, недавно оставила свою последнюю базу на севере страны. Базы французской армии в Кидале, Тесалите и Тимбукту уже переданы малийской армии. Париж также объявлял о намерении сократить свой контингент 5100 до 3000 человек.


Речь о переброске французских войск в другое место?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71442
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин в Африке?

Сообщение Onil » 18 фев 2022, 14:01

Fisha писал(а):Источник цитаты Речь о переброске французских войск в другое место?

речь идет о выборах, которые макрон похоже с треском провалит.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей