Декоммунизация. Нужна или нет?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 23 май 2018, 10:51

Vorbereitungen, die eine längere Anlaufzeit benötigen, sind... bis zum 15.05.1941 abzuschließen.

вот страничка перед вами, выше по тексту. где там это? я не вижу. может, не этот документ, или не третья страница? :13:

эти подонки похоже знали,что рано или поздно с них спросят за их преступления,поэтому
они пытались не оставлять следы

да ну. чего бы они тогда в это все полезли?
из-за личных обидок Алоизыча на венских профессоров в академии художеств, или где его там прокатили?
смешно. взрослые люди же.

Нет, сралин знал,что без румынской нефти Германия воевать вообще не сможет. Её даже не надо захватывать,главное чтобы нацистам не отгружали.

ой ли? после потери Плоэшти немцы что, не воевали?
сталину, которого вы называете сралиным, нужно было одно - тянуть время любой ценой, но, при этом, надо признать, в отличие от нынешних кремлевских блядей, он до уровня хуесоса не опускался, плевки не терпел и интересы государства, как мог, соблюдал. а что гитлер его переиграл - так неудивительно, все-таки, страна с огромным индустриальным и технологическим опытом, люди умеют работать, работают хорошо. вам ли этого как резиденту не знать?

Вы такие странные вещи пишите. Шуленбург враг гитлера, один из заговорщиков Штауффенберга, его в 1944 нацисты казнили.
Он последний кто усатому помогал,наоборот саботировали его где мог.

это было уже потом. в 41м он таким не был, иначе бы просто сдал советской разведке все, что знал (хотя те, скорее всего, сочли бы это провокацией).
ну, сами подумайте, если он был такой бякой, почему его не отозвали?
кстати, молотов писал, что, зачитав ноту об объявлении войны, шуленбург от себя добавил, что это - безумие. думаю, именно тогда он и стал врагом гитлера. шутки кончились, германия влезла в большое говно.
правда, ходят слухи (скорее всего, ложные), что через несколько месяцев после начала войны сталин через швецию выходил на гитлера с предложением сеператного мира. тот, естественно, отказался. гитлер был странный дядька - дьявольски умный, с блестящими организационными способностями, но местами делал такие глупости - это не укладывается в моей голове. если бы он тогда согласился и обратил ссср на свою сторону - война бы пошла совсем иначе. с советскими ресурсами германия бы завалила весь мир. впрочем, это только слухи.

Это советская легенда. На самом деле в 41 опять сами напали на Финляндию и после начала войны сильно её бомбили.
Ну и получили в ответ блокаду и дополнительный фронт.

не понимаю, о чем вы. финляндия являлась союзником германии.даже, если бы финны не заняли аланские острова и не подверглись бомбардировке, то уж немецкие войска в карелию и ленинградскую область пропустили бы точно.
фронт, кстати, был так себе. маннергейм забрал свое плюс карелию (он же был сторонником, тэскать, угорского мира), а дальше не пошел. правда, местные говорят, что жестоки финны были неимоверно. но их можно понять, натерпелись они будь здоров.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Efi » 23 май 2018, 11:18

Аландские острова - финские.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... i.2010.svg

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Обломов » 23 май 2018, 11:43

jeca писал(а):Источник цитаты правда, местные говорят, что жестоки финны были неимоверно.
Им бы туда эсесовцев для сравнения, пусть бы потом рассказывали... :27:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 23 май 2018, 13:14

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты правда, местные говорят, что жестоки финны были неимоверно.
Им бы туда эсесовцев для сравнения, пусть бы потом рассказывали... :27:

эсэсовцы карательными акциями не занимались вообще
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 23 май 2018, 13:14

Efi писал(а):Источник цитаты Аландские острова - финские.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... i.2010.svg

они были демилитаризованной зоной. по московскому договору, финны не имели права вводить туда войска.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Обломов » 23 май 2018, 18:24

Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение biowolf » 23 май 2018, 22:44

вот страничка перед вами, выше по тексту. где там это?

Вот тут:
Изображение

да ну. чего бы они тогда в это все полезли?

Бандиты.Советские тоже преступления скрывали,наверно по привычки.

из-за личных обидок Алоизыча на венских профессоров в академии художеств, или где его там прокатили?

Усатый был фанатичным маньяком.Его лично никогда евреи не обижали, даже наоборот, как его лейтенант на фронте в 1мв.

ой ли? после потери Плоэшти немцы что, не воевали?

После Плоэшти едва едва дёргались на синтетическом бензине. Только два раза переходили в наступление и оба раза очень,очень локально.В Арденнах и под Бауценом. В Арденнах всё заглохло из за недостатка горючего, плюс небо прояснилось,а авиацию союзников остановить было уже нечем.А в обороне горючие не так важно,врылся в землю и помирай.

а что гитлер его переиграл

Так это его в совке гением карпатобьявляли. На самом то деле умишка он был так себе, хитрый и коварный азиат.

иначе бы просто сдал советской разведке все, что знал

Он так и делал,чуть ли не открытым текстом "товарищам" говорил.
Только:
Привыкший, что высокопоставленные советские дипломаты не предпринимают самостоятельных шагов в общении с зарубежными коллегами, Сталин не мог представить себе, что Шуленбург способен на личную инициативу в столь принципиальном вопросе.


Кроме того,слал фальшивую информацию в Берлин, что ссср очень силён.
При том,что шпионы,итд давали усатому совсем другую информацию,он правильно Шуленбургу не доверял. Плюс в посольстве нацизм был не в моде,наверно на него доносили:

По воспоминаниям Густава Хильгера, служащего посольства в то время: «Внутри посольства Третий рейх ощущался мало. В кадровом составе на первых порах никаких изменений не произошло. К счастью, ни посол Надольный, ни его преемник граф Шуленбург не были истинными нацистами, а посему и не требовали от персонала посольства доказательств лояльности к правящему режиму. Шуленбург даже не давал себе труда самому писать речи, которые он должен был произносить в официальных случаях (таких, например, как „День рождения фюрера“), а поручал партийному старосте подготовить подходящий текст, который потом зачитывал со скучающим видом»


дьявольски умный, с блестящими организационными способностями, но местами делал такие глупости - это не укладывается в моей голове.


Просто он кроме прочего был психом и маньяком.

финляндия являлась союзником германии.

Это уже много раз обсасывалось. Если бы сралинские соколы не начали бомбить Финляндию,может они бы вообще от военных действий воздержались.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Мрако Бес » 23 май 2018, 22:51

Шуленбург пытался организовать переговоры в последний момент.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Totev » 29 май 2018, 23:48

От коммунизма чекисты перешли, прямиком в его зеркальном копие - фашизм. Та же военная истерия, только есть частная собственность и можно воровать спокойно

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 30 май 2018, 17:39

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Шуленбург пытался организовать переговоры в последний момент.

в мае
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Totev » 02 июн 2018, 20:17

Русских нужно не просто декоммунизировать, но и деимпериализировать. По рецепте Бабченко:

"Снимай штаны, братцы. Ща лекарство принимать будем. От величия. От имперства. От шовинизма. От ксенофобии. От желания чужих земель. От желания войны. От ненависти. От человеконенавистничества. От рабства. От мракобесия. Чей, говоришь, Крым?

Ну, а что вы думали. Нет, как в прошлый раз уже не будет. Никаких больше "О-Раша-Горбачьёв-Перйестройкйа-Дружьбйа-Жевачкья". Неа. В этот раз вы умудрились за…бать всех уже окончательно. Так что теперь вместо "Ра-ра-распутин" будет программа "Нефть в обмен на продовольствие", внешнее управление и денацификация лет так на двадцать.

А потом мы поедем в Ольгино. На "Лайфньюс". На "Рен-ТВ". И далее по списку. Никто не будет забыт. Ничто не будет забыто. За травлю. За разжигание ненависти. За призывы к захватам. К убийствам. К войне. Ремень из старой дубленой кожи, все выдержит."



Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Totev » 08 июн 2018, 22:07

Что было бы, если сотрудники Гестапо руководили Новую Германию

По данным музея Истории ГУЛАГа, в российских архивах уничтожаются учетные карточки заключенных сталинских лагерей

Это происходит с 2014-го года, в соответствии с закрытым межведомственным приказам, — сказал в эфире «Эха» директор музея Роман Романов.

По мнению Романова, уничтожение карточек означает полное удаление информации о нахождении заключенных в системе ГУЛАГа. Это может иметь катастрофические последствия для изучения истории лагерей и жертвах репрессий.

Такой подход помогает государству решать и политические задачи, — считает историк, научный сотрудник общества «Мемориал» Никита Петров.
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение qwerty » 08 июн 2018, 22:51

Что было бы, если сотрудники Гестапо руководили Новую Германию...


Это разные вещи.
Германия проиграла войну и была оккупирована союзниками.
В Румынии была революция.
В Чехии - бархатная революция.
В РФ ничего подобного не было - коммунисты народу не мешали.
Если в республиках имел место национальный момент и была оппозиция власти КПСС, как власти русских - в РФ и этого не было.
Реформы были инициированы руководством КПСС и проведены руководством КПСС.
Кроме того, все руководящие кадры были членами КПСС.
Поэтому никакая декоммунизация не была возможной - кто руководил бы?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Totev » 08 июн 2018, 23:27

В августе 1991 года надо было объявит КПСС преступной организацией. Ведь после путча все так перепугались, что даже Вован вышел из партии и стал "демократом"

Потом надо было проводит "люстрацию", когда все бывшие служители коммунистической охранки получили бы пожизненный запрет руководит страну или представлять ее за рубежом. И не было бы этого кровавого монстра, тоскующего по СССР, устраивающего провокаций по всему миру и убивающего своих оппонентов.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 09 июн 2018, 00:19

Totev писал(а):В августе 1991 года надо было объявит КПСС преступной организацией. Ведь после путча все так перепугались, что даже Вован вышел из партии и стал "демократом"

Потом надо было проводит "люстрацию", когда все бывшие служители коммунистической охранки получили бы пожизненный запрет руководит страну или представлять ее за рубежом. И не было бы этого кровавого монстра, тоскующего по СССР, устраивающего провокаций по всему миру и убивающего своих оппонентов.

Это вы, господин болгарин, про фрау Меркель сейчас написали?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Totev » 09 июн 2018, 01:01

Полное непонимание. Служители коммунистической охранки и высшие коммунистические деятели не имеют право представлять государство. Типа Лавров (ООН при Андропове), Путин (доброволец в КГБ) и т.д.

Меркел не была ни служителем Штази, ни агентом, ни осведомителем. Быть рядовым членом Партии, не преступление.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Мрако Бес » 09 июн 2018, 01:24

На работе активно участвовала в политической жизни: являлась членом районного комитета ССНМ и секретарём по агитации и пропаганде, в интервью 1992 года эту деятельность сама Меркель называла культурно-просветительской работой и отмечала, что она ей нравилась.


Путен,будучи директором клуба в Лейпциге,тоже занимался культурно-просветительской работой :low: :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 09 июн 2018, 11:43

Totev писал(а):Меркел не была ни служителем Штази, ни агентом, ни осведомителем. Быть рядовым членом Партии, не преступление.

Анжелка была отнюдь не рядовым членом партии. Да и постукивала, как утверждается.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 09 июн 2018, 11:47

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
На работе активно участвовала в политической жизни: являлась членом районного комитета ССНМ и секретарём по агитации и пропаганде, в интервью 1992 года эту деятельность сама Меркель называла культурно-просветительской работой и отмечала, что она ей нравилась.


еще как занималась! еще как нравилось!

Изображение

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Обломов » 09 июн 2018, 12:39

Не вижу тут никакого компромата.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей