В России свои "вайнштейны".

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

В России свои "вайнштейны".

Сообщение Захар Беркут » 07 мар 2018, 09:55

В России впервые разгорается скандал с обвинениями в домогательствах в Госдуме: журналистки обвинили в непристойном поведении депутата Леонида Слуцкого. Он уверяет, что все это клевета, и требует предоставить доказательства.

Би-би-си располагает собственными свидетельствами.

За последние две недели сразу две журналистки - замглавного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук - рассказали о домогательствах со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. Ранее телеканал "Дождь" утверждал, что Слуцкий неоднократно домогался журналисток.

В Госдуме подчеркивают, что вина депутата не доказана, и советуют обращаться в комиссию по этике. Сам депутат все отрицает и грозится подать в суд за клевету.

Русская служба Би-би-си поговорила с журналистками, работающими в Думе, и чиновниками, и узнала, есть ли в чем обвинять Слуцкого.

"Будешь его жена и моя любовница"
24 марта 2017 года корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова пришла в обставленный иконами рабочий кабинет депутата от ЛДПР, главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого, чтобы взять его комментарий о визите в Россию кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. Это было редакционное задание: до президентских выборов во Франции оставался месяц, и визит Ле Пен в Россию, закрытое заседание комитета с ее участием и ее встреча с президентом Путиным представляли интерес для любого СМИ.

Рустамова зашла в кабинет депутата вместе с его помощницей по работе с прессой Дианой Рудаковой, поздоровалась и объяснила цель своего визита. И сам Слуцкий, и Рудакова к тому моменту знали журналистку около двух лет, с тех пор как она начала работать парламентским корреспондентом.

В силу того, что помощница Слуцкого по совместительству работала еще и корреспондентом ТАСС, журналистка Би-би-си попросила ее на короткое время выйти из кабинета. "В Думе очень много журналистов, так как это самый открытый орган власти, и конкуренция за комментарии очень высока. Безусловно, все пытаются поймать где-то депутата так, чтобы никто из коллег этого не услышал и не узнал, и это реально сложно", - объясняет она желание остаться без свидетелей.

После того как помощница вышла, Рустамова задала свой вопрос: зачем Ле Пен накануне президентских выборов во Франции приезжала в Москву. Слуцкий ответил, что француженке просто захотелось пообщаться "с интересными политиками, которые собрались сейчас в плоскости парламентской дипломатии здесь в Государственной думе". По воспоминаниям девушки, они стояли приблизительно в трех метрах друг от друга: он опирался на стул за столом, она ближе к выходу из кабинета.

Приведенные нижe цитаты из беседы Слуцкого и Рустамовой дословные, так как весь диалог оказался полностью зафиксированным на аудиозаписи - диктофон Фарида Рустамова включила при входе в кабинет, собираясь взять комментарий. Запись имеется в распоряжении Русской службы Би-би-си.

Рустамова сообщила Слуцкому, что беседа будет вестись не под запись. В журналистской практике это означает, что она обещает депутату: его ответ не будет процитирован напрямую от его имени. Однако на протяжении всего разговора диктофон Рустамовой был включен, и, по словам журналистки, Слуцкий об этом знал.

Правообладатель иллюстрацииDONAT SOROKIN/TASS
Image caption
Леонид Слуцкий является депутатом Госдумы уже пятый созыв подряд
Неожиданно в ходе разговора Слуцкий сменил тему беседы и предложил: "Зайчутка, может, тебе бросить на [...] это Би-би-си? Я тебя возьму куда-нибудь". Рустамова отказалась и уточнила, связано ли нежелание рассказывать детали визита французского политика с тем, что она работает именно на Би-би-си. "Нет, просто ты от меня бегаешь, целоваться не хочешь, я на тебя обиделся", - ответил ей депутат.

- У меня есть молодой человек, Леонид Эдуардович.

- Брось его.

- Не хочу.

- Почему?

- Я хочу за него замуж.

- Отлично, будешь его жена, а моя любовница.

Рустамова еще раз попыталась задать вопрос про Ле Пен, но больше ни одного ответа по существу не получила. После чего, со словами "давай, зайчонок, будет настроение, заглядывай, я по тебе соскучился", по воспоминаниям журналистки, политик резко приблизился к ней, "провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх" и отскочил.

Рустамова вспоминает, что это было настолько неожиданно, что повергло ее в шок и ступор: "Я не понимала, что произошло. Это было очень резко. Я начала заикаться, булькать, у меня было оцепеневшее состояние. Я промямлила, что я больше к вам не приду, вы распускаете руки".

Судя по ответу, который имеется на аудиозаписи беседы, Слуцкий с такой оценкой своих действий не согласился.

"Я руки не распускаю, ну так если, чуть-чуть. Распускать руки - это некрасивое выражение", - ответил депутат.

- Но вы это делаете!

- Я это делаю красиво.

- То, что вы сейчас сделали, было очень некрасиво. Я буду очень переживать, потому что это пипец.

"Не переживай. Давай, заглядывай ко мне в гости, я тебя всегда рад видеть", - сказал Слуцкий и затем подытожил: "Зайчонок, если бы я что-то тебе рассказал, я был бы наказан. Я воспользовался твоим приходом, чтобы еще раз подчеркнуть интерес к тебе. Бросай на [...] молодого человека и заглядывай. Чем раньше ты это сделаешь, тем лучше. Я готов тебе реально помогать".

Год спустя Рустамова рассказывает, что, выйдя из кабинета, она "разревелась и пошла на третий этаж (там в Госдуме находится пресс-зал - прим. Би-би-си) в поисках коллег, кому я могу это рассказать".

Одна из журналисток парламентского пула подтвердила Би-би-си, что действительно около года назад (точной даты она не помнит) Рустамова "в очень тяжелом состоянии пришла в думский аквариум (неофициальное название пресс-зала - прим. Би-би-си)" и рассказала про этот инцидент ей и еще нескольким коллегам.

Рустамова сразу же рассказала о произошедшем своему молодому человеку, друзьям, некоторым коллегам и непосредственному начальству. Опрошенные Би-би-си друзья Рустамовой подтверждают, что именно тогда и именно в таких словах она пересказала им случившееся.

Пресс-служба Би-би-си в официальном ответе подтвердила, что Фарида сообщила о произошедшем вскоре после того, как это случилось. "Би-би-си серьезно относится к благополучию и безопасности своих журналистов, и в случае предполагаемого харассмента предоставляет помощь своим сотрудникам. В своих действиях касательно этого инцидента мы руководствовались пожеланиями Фариды".

Слуцкий на вопросы Би-би-си о событиях 24 марта на момент публикации этого материала не ответил.

"Мне было страшно выйти с этим одной"
В России нет закона, предусматривающего ответственность за сексуальные домогательства. И даже статья 133 УК РФ о понуждении к действиям сексуального характера "фактически не работает", объясняла депутат Госдумы Оксана Пушкина. Поэтому вариант обращения в полицию Фарида Рустамова даже не рассматривала.

Вместе со своими друзьями журналистка разобрала все возможные варианты действий, включая обращения к думскому руководству или публичные заявления. Но делать что-либо из этого в одиночку она боялась: "Мне было страшно выйти с этим одной". Рустамова объясняет, что она боялась сама стать объектом критики, так как в российском обществе распространена культура обвинения жертвы.

Кроме того, по словам девушки, еще одной причиной молчания было то, что она долго винила себя: "Почему я не смогла отреагировать в тот момент резко, почему я не смогла наорать на него, ударить его. Другой человек, может быть, бросил предметом, а я просто стояла как облитая говном и не могла сдвинуться с места. Меня мучило, что на записи слышен мой жалкий лепет - "че вы руки распускаете, это пипец".

В целом, по словам Фариды Рустамовой, это была травматичная история, которую ей пришлось обсуждать с психотерапевтом.

Правообладатель иллюстрацииRTVI
Image caption
Заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе стала первым человеком, под своим именем рассказавшим о домогательствах со стороны Слуцкого
"Очень сильно пялился всегда"
Среди журналистов, постоянно работающих в Госдуме, у Слуцкого сложилась определенная репутация, рассказали Би-би-си четыре корреспондента парламентского пула, пожелавшие остаться неназванными из нежелания связывать свое имя с этим скандалом.

Все собеседницы почти в унисон рассказали корреспонденту Би-би-си о том, что давно предпочитают брать комментарии у политика по телефону или переписке, избегая личных встреч.

"Я просто перестала с ним общаться, как только я поняла, что он из такого рода людей, кто начинает сразу тыкать, нависает над тобой, позволяет шуточки глупенькие. Ключевым фактором стало, что он на меня смотрел достаточно неприятно", - говорит одна девушка.

"Очень сильно пялился всегда. Если он дает комментарий, он смотрит не в глаза, а на грудь. Или если я прохожу мимо по коридору, он смотрит мне на попу. Мы с коллегами обсуждали, что это происходит со всеми и что это очень неприятно", - объясняет вторая.

"Идти к нему за комментарием никогда желания не возникало, потому что была некоторая боязливость", - добавляет третья.

При этом, как говорят журналистки, в течение нескольких лет ситуация не казалась им достаточно серьезной. Как сформулировала одна собеседница, услышав про случай с Рустамовой, она изначально "подумала, что речь идет о его типичном поведении и девушка просто столкнулась с этим впервые. Не было ощущения, что надо бить в набат. Когда я стала выяснять подробности, что именно произошло, я, конечно, обалдела".

Когда секс не секс, а изнасилование?
Почему Голливуд так долго молчал о Харви Вайнштейне
Три собеседницы Би-би-си рассказали, что обсуждали с пресс-службой Государственной думы и, в частности, с ее начальником Константином Тарасовым действия главы комитета по международной политике. Свои имена они просили не называть из опасений за свою карьеру.

При этом все они, не сговариваясь, просят уточнить, что никаких претензий к пресс-службе не имеют и даже наоборот: ее сотрудники со своей стороны всегда "очень понимающе входили в ситуацию и старались в этом отношении помочь", а сейчас, когда история вышла в публичное пространство, "никто не стал закрываться или говорить, что сами виноваты, наоборот, ведут себя очень по-человечески".

Сам Константин Тарасов на вопросы Русской службы Би-би-си, обсуждал ли он с журналистами действия Слуцкого, ответил отрицательно и добавил, что об обвинениях депутата в харассменте он "узнал из СМИ, как все".

Правообладатель иллюстрацииTVRAIN
Image caption
Дарья Жук была среди трех журналисток, первоначально заявивших о домогательствах со стороны Слуцкого на условиях анонимности. Она решила выступить открыто после того, как Слуцкий призвал не верить анонимным историям
Публичный скандал
Поведение Слуцкого по отношению к журналисткам стало обсуждаться публично после того, как вопрос об этом задали непосредственному партийному начальнику депутата, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, в прямом эфире телеканала "Дождь", куда он пришел давать предвыборное интервью в конце февраля 2018 года.

"Об этом знает вся Госдума", - подчеркнула парламентский корреспондент телеканала Елизавета Антонова, задавшая вопрос политику.

Жириновский ответил, что ему лично ничего не известно, и пообещал "побеседовать" со Слуцким. Тем же вечером "Дождь" написал на своем сайте, что о домогательствах рассказали две корреспондентки и одна продюсер, пожелавшие остаться неназванными.

Имя анонимного продюсера стало известно спустя неделю: им оказалась сотрудница "Дождя" Дарья Жук. Она рассказала, что столкнулась со Слуцким, когда звала его в эфир по СМС: "Отвечал, что придет в студию, только если я с ним поужинаю. Когда он пришел на эфир, он пытался поцеловать меня в губы и потрогать за ягодицы". Это было еще в 2014 году. Слуцкий это не комментировал.

До этого с публичным обвинением Слуцкого в домогательствах выступила заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе. Она рассказала, что познакомилась со Слуцким в 2011 году, когда еще работала на грузинском телеканале. По ее словам, он запер журналистку в кабинете, прижал к стене и пытался поцеловать.

"Грузинские журналисты обвиняют и не в этом", - позже сказал Би-би-си Слуцкий.

Без малого через год после истории в кабинете Фарида Рустамова также решилась выступить открыто. Свою мотивацию она объясняет так: "Стало понятно, что на публикацию "Дождя" толком нет реакции, только говном облили телеканал. Плюс страдает еще одна девушка, про которую все подумали, что анонимный источник - это она. В общем, я решила что пора вывести это в публичное поле, чтобы защитить ее от возможных последствий, а "Дождь" от суда".

Правообладатель иллюстрацииMIKHAIL KLEMENTIEV/TASS
Image caption
Спикер Госдумы Вячеслав Володин узнал о "ситуации со Слуцким" еще 23 февраля. 2 марта он пообещал взять ее под личный контроль
"Почему не обращались в комиссию по этике?"
В Думе заявления журналисток спровоцировали неоднозначную реакцию. Слуцкий после самого первого сообщения заявил, что ему лестно сравнение с Харви Вайнштейном, но все это ложь и провокация. Вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев пообещал лишить "Дождь" аккредитации. Коллега Слуцкого по ЛДПР депутат Морозов поупражнялся в остроумии в комментариях на "Фейсбуке": "Я готов взять пару журналисток на себя!"

Самая первая заметка на сайте "Дождя" была основана на анонимных источниках - это и стало причиной возмущения депутатов. "Вызывает подозрение, что если с его стороны были домогательства когда-то к кому-то, почему они молчали? [...] Почему к нему не обращались с претензиями? Почему не обращались в комиссию по этике? [...] Идти на поводу у вас, бросать избирательную кампанию, бегать и подсматривать, кто к кому там приставал, я не буду. Приставали - заявите об этом. Если не заявили - значит, провокация", - эмоционально высказался Жириновский.

В понедельник 26 февраля корреспонденты парламентского пула практически в полном составе пришли к заместителю руководителя аппарата Госдумы Вадиму Маршалко и передали просьбу к спикеру Госдумы Вячеславу Володину лично разобраться в ситуации. Фарида Рустамова также присутствовала на этой встрече. По словам Рустамовой, Маршалко дал понять, что воспринимает ситуацию серьёзно, однако ответил, что его смущает анонимность заявлений о харассменте и порекомендовал обращаться в комиссию по этике. Рустамова на встрече была как корреспондент парламентского пула, о том, что она пострадала от действий Слуцкого, она замруководителю аппарата Госдумы не рассказывала.

Вечером 28 февраля ситуацию прокомментировал Володин. Он сказал что, "озвученные ситуации не могут не волновать, и никто мимо них проходить не будет. Но эту проблему нужно решать только в правовом поле" - и предложил пострадавшим обратиться в ту же комиссию по этике. 2 марта Володин пообещал взять "ситуацию со Слуцким под личный контроль".

Продюсер "Дождя" Дарья Жук на прошлой неделе подала заявление в комиссию Государственной думы по вопросам депутатской этики. Фарида Рустамова шестого марта 2018 года также подала обращение в комиссию.

По словам Рустамовой, извиниться перед ней Леонид Слуцкий за прошедший год не пытался, а она в свою очередь больше никогда о комментариях его не просила.

Би-би-си попросила Слуцкого прокомментировать свидетельство Фариды Рустамовой о событиях 24 марта 2017 года, сначала отправив официальный запрос по электронной почте, а затем попытавшись связаться с политиком по телефону, однако на момент публикации он на вопросы не ответил.

Слуцкий рассказал о своем взгляде на скандал после послания Путина Федеральному собранию, где его встретили корреспонденты Би-би-си: "Это просто заказуха. Народ не устраивает, то что авторитет комитета по международным делам, в том числе председателя комитета, на Западе пошел вверх. Это типичная, к сожалению, для нашего времени заказуха, которая вместо того чтобы отобрать авторитет, наверное, его добавила".

***

Похожие темы
СМИРоссияПрава женщинПрава человека
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Захар Беркут » 07 мар 2018, 09:58

Актрисы театра Марка Розовского обвинили его в сексуальных домогательствах
Известный режиссер оказался в центре скандала. Бывшие коллеги Марка Розовского заявили, что он якобы регулярно позволяет себе переходить грань в общении с подчиненными. Сам деятель искусства отрицает обвинения в свой адрес.

Азербайджанская актриса и певица Фатима Абаскулиева заявила, что 12 лет назад театральный режиссер Марк Розовский принудил ее вступить с ним в интимную связь. Лишь сейчас Фатима нашла в себе силы заговорить о пережитом неприятном опыте. Артистка поделилась своей историей в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Фатима родилась в Азербайджане. Она начала петь с раннего возраста и одержала победу во многих конкурсах. В 19 лет юная артистка бросила все и уехала покорять Москву.

«Я была юной наивной студенткой. На третьем курсе ГИТИСа я перевелась в мастерскую Марка Григорьевича Розовского – народного артиста, профессора. Была принята с распростертыми объятиями. Как-то раз он подошел ко мне и сказал, что хочет поговорить о моей карьере. Вне театра. Я приехала по указанному адресу и последовала за ним. Мы стали спускаться вниз, это было подвальное помещение. Он начал говорить, какая я замечательная и что должен меня почувствовать», – поделилась Абаскулиева.
По словам Фатимы, в первый раз она вступила в интимную связь с режиссером в возрасте 22 лет
По словам Фатимы, в первый раз она вступила в интимную связь с режиссером в возрасте 22 лет // Фото: кадр программы
Затем, как утверждает девушка, Розовский провел ее в комнату, где стояла большая кровать. Многие детали того дня исчезли из памяти девушки. После того, как студентка вступила в интимную связь с режиссером, она старалась забыть о произошедшем.

«Он заказал чай и сказал, что это наш секрет. Что я должна молчать об этом и всегда быть готовой увидеться с ним, когда он захочет. Я не понимала, как такое возможно. Я относилась к нему как к своему учителю, который разглядел во мне талант. После этого я начала обвинять во всем себя и решила, что нужно об этом забыть», – рассказала Фатима.
Фатима Абаскулиева заявила, что не боится обвинений в клевете
Фатима Абаскулиева заявила, что не боится обвинений в клевете // Фото: кадр программы
В дальнейшем Абаскулиева старалась не искать встречи с Розовским. Это продолжалось до тех пор, пока режиссер снова не вышел с ней на связь. «Я его боялась и не могла ему ничего сказать. Это была вторая и последняя встреча. Мне казалось, что я виновата, я думала, может быть, все дело в моем внешнем виде. Тогда я одевалась достаточно ярко…» – призналась актриса.

Как оказалось, слухи о домогательствах со стороны худрука театра «У Никитских ворот» муссировались давно. «Я закончил ваш институт 15 лет назад. Уже тогда ходили эти сплетни», – вспомнил певец Дмитрий Нестеров. К слову, Фатиме досталась работа в этом культурном учреждении, но она уволилась. По мнению артистки, Розовский до сих пор домогается молодых актрис. «Я хочу наказать этого человека», – говорит Абаскулиева.




Комментируя поведение знаменитости, Фатима не скупилась на эмоции. «Противный, отвратительный, двуличный. Я оказалась жертвой своего педагога. Марк Розовский домогается своих студенток, говорит о сауне и групповых сексуальных контактах. И не только говорит, но и делает. Марк Григорьевич, пришло возмездие. Нельзя было так поступать со мной и мучать меня на протяжении шести лет и шантижировать. Вы склоняете своих студенток и актрис театра к сексуальному рабству. Я не уважаю метод ваших постановок и вас как человека», – обратилась к деятелю искусства Абаскулиева.

Друг Марка Розовского Владимир Долинский обвинил Фатиму в клевете. «Она врет на всю страну, чтобы ее узнали. О чем ты говоришь? Марк Григорьевич, который выпустил такую плеяду актрис… Он создал 200 спектаклей в театре, который он выстроил своими руками. Чтобы в 70 лет он тебя вел в подвал?» – недоумевает актер и телеведущий. Долинский отметил, что у Абаскулиевой нет доказательств некорректного поведения Розовского.

Актриса Екатерина Кмит, работавшая с Розовским, заявила, что тоже подверглась домогательствам со стороны режиссера. По словам артистки, как-то раз Марк Григорьевич якобы предложил лечь с ним в кровать. «На следующий день он сказал: «Я жду тебя». Это говорит о его поведении в театре. Весь театр это прекрасно знал», – утверждает Екатерина.

Актриса Екатерина Кмит заявила, что Розовский предложил с ним переспать
Актриса Екатерина Кмит заявила, что Розовский предложил с ним переспать // Фото: кадр программы
Журналисты связались с самим Марком Розовским. Режиссер отрицает обвинения со стороны Фатимы Абаскулиевой. Он также выразил сомнения в адекватности актрисы.

«Бред сивой кобылы. Вы меня обескуражили. Не то, чтобы общения, а даже намека на общение не было. Нигде, ни в кафе, ни в каком-то доме не был с ней наедине. Она действительно немножко тронутая. Была выгнана из театра за то, что начала что-то изображать на сцене. Она неадекватная дама, поэтому была исключена. (…) Мне совершенно плевать на это», – поделился Розовский.
Письмо Марка Розовского
Письмо Марка Розовского // Фото: кадр программы
Ведущий Андрей Малахов процитировал обращение Марка Григорьевича. Деятель искусства считает, что Фатима намеренно его оболгала, желая прославиться. «Она оказалась весьма препохабной бабенкой, возымевшей целью любой ценой самоутвердиться или, говоря сегодняшним языком, пропиариться на ТВ за счет компромата, связанного с моей личностью. Было заявлено, что она моя бывшая студентка. Но ее трудно таковой называть, поскольку из 4-х лет обучения она 3 года училась не на моем курсе, а ко мне перешла лишь на четвертый год», – написал Розовский. По его словам, у Фатимы были лишь эпизодические роли, однако она всегда мечтала о большем. Свое взаимодействие с Абаскулиевой Розовский не считает полноценной работой.

Чтобы доказать свою правоту, Фатима прошла проверку на детекторе лжи. По словам полиграфолога Игоря Володина, актриса действительно считает, что вступала в интимную связь с Марком Розовским. «Но это не насилие, наверное, она осознавала, что делает? Скорее всего, речь идет о совращении», – прокомментировал эксперт.

Виктория Боня вышла на связь со студией передачи из Монако. Телеведущая подверглась домогательствам со стороны голливудского продюсера Харви Вайнштейна. По мнению Бони, нужно уметь вовремя дать отпор. Знакомство Виктории с американским деятелем шоу-бизнеса состоялось в начале 2000-х.


«Я жила с ним в одном отеле. Помню, как в какой-то день он пригласил меня к себе в номер. Мы были с другом, решили к нему зайти. Он показывал свою фотографию с Николь Кидман на обложке газеты. Как только друг отошел в туалет, Харви быстро распахнул рубашку. Чтобы он от меня отстал, я сказала: «Вы знаете, я другой ориентации», – рассказала экс-участница реалити-шоу.
В то же время Боня сомневается в правдивости слов Абаскулиевой. «Я не хочу никого обидеть, но когда тебе 22 года, ты не можешь просто оказаться с кем-то в сауне. Ты знаешь, на что идешь. Я считаю, что когда ты рассказываешь об этом спустя 12 лет, то пытаешься пропиариться», – полагает Виктория.

Виктория Боня
Виктория Боня // Фото: кадр программы
МЕТКИ:СКАНДАЛЫ
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Захар Беркут » 07 мар 2018, 10:00

Парадокс,но в обоих примерах домагавшиеся российские евреи,а жертвы мусульманки. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2018, 18:07

А.Соломин
― Это политический итог.

М.Ганапольский
― Нет, это вообще не политический итог.

А.Соломин
― Харассмент может замочить политика и здесь. И важно, что это…

М.Ганапольский
― Так ты лучше поговори о том, почему он не мочит. Вот политический вопрос.

А.Соломин
― Что значит — не мочит? Как — не мочит? Еще как мочит.

М.Ганапольский
Да? Вот тебе политический итог. Политический итог здесь совсем в другом, что сделал Путин? Путин ввел такую пацанскую… он – пахан. Поэтому все, кто в его клубе, — а Слуцкий, безусловно, в его клубе, то есть, это такой политический клуб – это Совет Федерации, Госдума, — вот это все. Сюда я не включаю правительство. Потому что правительство все-таки частично хотя бы, когда ему позволяют, занимается вопросами страны – в той степени, в которой ему позволяет это безумие власти.

Так вот политический итог в том, что Слуцкий даже не представляет себе, что ему нести какую-то ответственность – потому что он в команде пахана. Вот это политический итог: есть команда пахана. И если ты входишь в эту банду, то даже не стоит вопрос. Помните знаменитую карикатуру, как ворона и лисица сидят на дереве и лисица говорит вороне: «ну о том, чтобы не отдать сыр – вообще речи нет».

Так и здесь. О чем вы говорите? Правильно абсолютно говорил Нарышкин, что есть какие-то институты, какая-то комиссия по этике. О чем вы говорите? Мы в команде пахана. Мы обеспечиваем ему голосование. Это то, о чем шел разговор всегда. Это он гарантирует им, что они будут вечно сидеть на этой должности, а они ему гарантируют то, что любые ракеты – и они будут сидеть не вставая, любые безумные планы – они за них проголосуют. Любые Мизулины и все эти прочие кошмарные бабы, которые губят несчастную страну-Россию — и все будет проголосовано в трех чтениях за один раз.


Поэтому политический итог – это шеренги во гибель России, во гибель страны. И Слуцкий – как эта карикатура: «Расследование – не в отношении харассмента, — расследование в отношении меня?» Вы что, ребята, помните, чтобы был какой-то скандал в Госдуме, чтобы у кого-то что-то отзывали?

А.Нарышкин
― Нет, бывают на самом деле случаи, когда отзывают и лишают мандатов.

М.Ганапольский
― За что?

А.Нарышкин
― Должно быть единственное условие — когда депутат и политик становится неугодным, тогда его убирают. Тогда сразу достается из сейфа досье на каждого.

М.Ганапольский
― Правильно. Но за то, что он искал или хватал – я Котрикадзе знаю много лет. Катя, поверьте мне, говорит правду, — я закрыл этот вопрос, я ее знаю много лет. И почитайте Венедиктова на сайте «Эха», почему она решилась на это. Потому что он позволял себе стебаться в своих социальных сетях.

Но не о нем сейчас разговор. Разговор о том, что пахан кроет всех – делай, что хочешь: воруй, носи, тягай, переправляй кокаина – делай, что хочешь. На этом фоне схватить Котрикадзе за жопу, или за что он там ее хватал и по этому поводу какие-то следствия? Вы что, смеетесь, что ли? У нас такие задачи – нам Америка на горло наступает, у нас черте-что, Россия гибнет, а вы тут про Котрикадзе.



https://echo.msk.ru/programs/ganapolsko ... 8768-echo/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение qwerty » 07 мар 2018, 19:38

Русское стремление догнать и перегнать Америку неистребимо.
В чём могут - в том и догоняют....

Я хочу за него замуж.
....
провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх


Donald Trump was put on the defensive Friday after the Washington Post published a video recorded in 2005 that captured the candidate on a hot mic making a series of lewd comments, including one about trying to have sex with a married woman.

"I moved on her and I failed, I'll admit it," Trump can be heard saying in the video. "I did try and fuck her. She was married."

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Герасим » 07 мар 2018, 19:56

Захар Беркут писал(а):Парадокс,но в обоих примерах домагавшиеся российские евреи,а жертвы мусульманки. :)
Вряд ли тётки так уж и мусульманки, и с чего Вы взяли, что Слуцкий еврей? Да, фамилия еврейская, но он православный до кликушества и нигде не написано что у него есть в роду евреи.
По мне, так на зону и отпетушить. Впрочем, если по мне пол Думы туда.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2018, 20:08

Котрикадзе-грузинка

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2018, 20:13

qwerty писал(а):Источник цитаты Русское стремление догнать и перегнать Америку неистребимо.
В чём могут - в том и догоняют....

Глупость...
В Америке всё это привело к скандалам ,феминистским перехлестам ,отставкам,снижением ставок..
В рашке ничего не будет..
И Котрикадзе ,например,вряд ли заявила бы ,если бы эта гнида в сетях над ней не издевалась..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Мрако Бес » 07 мар 2018, 20:16

да,есть там бакинский Вайнштейн-Каспаров,правда уехал за границу,на пмжо,посколько Путен в России фарева
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Герасим » 07 мар 2018, 20:31

Мрако Бес писал(а): Путен в России фарева
Чейн-Стокс - ребята надёжные, не подведут, как не подвели 65 лет тому. Хотя, бают, что это Лавруша подсуетился. Ежели так, честь ему и хвала.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Efi » 08 мар 2018, 05:31

:27: А я знаком с Вайнштейн, родом из Меджибожа, учительница-еврейка, в Израиле.
Идиш מעזשביזש Межбиж — посёлок городского типа на Украине, Летичевском районе Хмельницкой области. Посёлок расположен при впадении реки Бужок в Южный Буг

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Мрако Бес » 08 мар 2018, 05:44

и может собственных платонов
и ловких ручками Вайнштейнов
российская земля рождать
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Efi » 08 мар 2018, 06:54

сильно пялился всегда. Если он дает комментарий, он смотрит не в глаза, а на грудь. Или если я прохожу мимо по коридору, он смотрит мне на попу.

Это не шуточки! Это развратные действия.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Мрако Бес » 08 мар 2018, 07:05

на попу посмотрел? Кошмаррррррррррррррр
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение mkolom » 08 мар 2018, 09:49

Efi писал(а):Источник цитаты Или если я прохожу мимо по коридору, он смотрит мне на попу

У неё что, сзади глаза?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Willy » 09 мар 2018, 22:09

Морда у этого Слуцкого наглая, сам молод, и несколько теток на него подали, наверняка что-то было, тем более, что запись есть.

В Розовского не верю, ему было почти 70, зачем в этом возрасте прыгать на девиц непонятно. Все же и Трамп и Вайнштейн и наш Мацав Каше были помоложе.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Мрако Бес » 09 мар 2018, 23:16

веник в интервью Гордону в 2014г. признался в педофилии,а теперь пылает "праведным гневом" против Слуцкого.Только полные ботаны или гомики не прижимали девочек в углу.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Willy » 10 мар 2018, 07:42

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты веник в интервью Гордону в 2014г. признался в педофилии,а теперь пылает "праведным гневом" против Слуцкого.Только полные ботаны или гомики не прижимали девочек в углу.


В 20 да, но не в 50 же и не на рабочем месте в думе. На нары дядька не пойдет но видимо тетки уберут его со всех должностей.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Захар Беркут » 10 мар 2018, 16:18

Willy писал(а):Источник цитаты Морда у этого Слуцкого наглая, сам молод, и несколько теток на него подали, наверняка что-то было, тем более, что запись есть.

В Розовского не верю, ему было почти 70, зачем в этом возрасте прыгать на девиц непонятно. Все же и Трамп и Вайнштейн и наш Мацав Каше были помоложе.

Может дедушка виагру принял? А какой смысл на него клеветать? От политики он далёк? Роль главную не дал?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В России свои "вайнштейны".

Сообщение Totev » 10 мар 2018, 17:02

В России впервые разгорается скандал с обвинениями в домогательствах в Госдуме: журналистки обвинили в непристойном поведении депутата Леонида Слуцкого.

Би-би-си располагает собственными свидетельствами.


Русский Халифат узаконил побоев в семьи, а ББС волнуются из за приставаний на работе. :19:
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя