Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 23 июн 2018, 21:02


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 24 июн 2018, 09:57

Похожим образом относится к России существенная часть ее населения – современные либералы, к которым я причисляю и себя. Ожидания у нас крайне далеки от реальности. Мы ждем швейцарской демократии, скандинавской социальной системы и американской мощи и значимости в мире; немецкой экономической модели, но китайской скорости роста и развития. Мы хотим, чтобы элита в России была подобна британской (сплошь благородные лорды ездят на работу на велосипеде), а народ – японскому (все трудолюбивые, 24 часа в сутки кующие экономическое чудо). Нам нужно, чтобы власть была народной (чего у британцев нет) и сохранился «особый русский характер» (с чем у японцев не очень), чтобы мы были «многонациональными и мультирелигиозными», но «сплоченными и патриотичными».

Мы отказываемся принимать полууспехи и полуподвижки и ведем себя так, как будто идеальный мир должен был быть построен еще вчера. Мы отторгаем от себя «нейтральное» население, которое искренне не может понять, почему мы «ругаем все русское». (Разницу между «все плохое в русском» и «все русское» в исполнении либералов понять действительно сложно. Олимпиада тут отличный пример: мы ругаем Олимпиаду, потому что на ней «много украли» и «могли бы потратить деньги на больницы», но отлично ездим по МКАД, невзирая на ее завышенную в 10 раз себестоимость. При этом МКАД для обычного русского человека – это «московский шик», а Олимпиада – действительно праздник, редкое доказательство того, что Россия «может не хуже».) Мы не в состоянии ничего сделать, хуже того – мы, кажется, и не хотим ничего сделать – критика ради критики, требование идеального здесь и сейчас, стремление видеть только плохое и даже расстраиваться, если что-то хорошо, стали составляющими либерального взгляда в России.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 24 июн 2018, 10:15

Автор цитаты явно владеет высшей мудростью, недоступной тупым либералам. Или по крайней мере он так считает. Впрочем, статья в целом выглядит разумнее, чем цитата.
Если и есть шанс, что в будущем страна пойдет за либералами, то только за теми, кто предложит решить реальные проблемы людей (беззаконие, коррупцию, умирающие здравоохранение и образование, проблему детей-сирот и пр.) параллельно с решением их психологических проблем – ощущения потери национального и государственного достоинства, корней, общности, идеи будущего, атрибутов совместной гордости и радости, ощущения конкурентной общности («мы против них»).
У немецких товарищей в начале тридцатых это неплохо получилось. Кажется, некоторые их наработки активно используются на ТВ.
Не пройдет и десяти лет, как выжившим останется только (в Нью-Йорке, Тель-Авиве или Харбине) беседовать о «России, которую мы потеряли».
А вот это вероятнее всего.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2018, 02:01

2 картины Айвазовского,спасибо Глебычу

Изображение

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2018, 02:13

а это уже не Айвазовский,это уже фотка

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 25 июн 2018, 09:25

Четыре года назад, летом 2014-го, безымянные могилы на кладбищах Пскова «рассказали» всему миру, что на Украине воюют не только шахтеры на военторговских танках. Там стреляют и погибают кадровые военные, в их числе — бойцы элитной 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Но до сих пор непонятно: эти люди исполняли воинский долг или совершали преступление, о котором стыдно рассказать их детям. Вдовы и матери до сих пор отказываются говорить о своих мертвых.

Кладбище в деревне Выбуты под Псковом, где я побывала в августе 2014-го, с тех пор изменилось. Тогда в глаза бросались свежие безымянные могилы, будто вынесенные за ограду погоста (так хоронят самоубийц). Немногословные люди в камуфляже и голубых беретах по приказу командиров поснимали с крестов таблички с именами и датами, а с траурных венков посрывали ленты. Чтобы никто не догадался, что под этими песчаными холмиками они тайно закопали своих однополчан. «Нас там нет» — и точка.

«В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы», — утверждал командующий ВДВ, ныне депутат Госдумы, генерал Владимир Шаманов.

Десантники скрипели зубами, пили водку, закусывая булкой с помидорами, но выполняли приказ — копали, срывали, скрывали «живых и здоровых» убитых друзей.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 25 июн 2018, 09:28

Изображение

Семья Кичаткиных могла бы стать символом того безумия, что устроили четыре года назад власти вокруг гибели десантников. И того кошмара, что пережили их близкие. О похоронах мужа, напомним, Оксана Кичаткина написала на своей странице в соцсети. Она назвала дату и место и оставила свой номер телефона. Запись она сделала 23 августа 2014-го. А уже на следующий день по номеру Оксаны мне отвечал, похохатывая, звонкий женский голос: «Леонид Юрич жив, рядом сидит со мной, пьет кофе. У нас котлеты на обед и картошка-пюре. Празднуем крестины дочери. А страницу мою взломали». Не переставая радостно смеяться, «Оксана» охотно передавала трубку «мужу». И нетрезвый мужской голос подтверждал, что да — он и есть Лёня Кичаткин, живой и здоровенький…

Двумя днями позже я стояла на кладбище в Выбутах, где еще не успели сбить таблички, и смотрела на дату гибели Кичаткина — 20 августа. И думала:

каким бы словом назвать людей, которые заставили врать и хихикать женщину, только что потерявшую мужа?..


Могила Леонида Кичаткина в августе 2014 года. Вскоре с нее уберут фотографию, упоминание имени и даты
За четыре года Оксана Кичаткина не поменяла номер телефона. Только теперь мне ответил совсем другой голос. Низкий, хрипловатый.

— Пожалуйста, больше не звоните, я не хочу об этом говорить, — медленно произнесла Оксана и повесила трубку.

Она не врала и не притворялась четыре года назад. Просто те самые люди, которым надо бы подобрать прозвище, отняли у нее телефон, чтоб на звонки вместо вдовы отвечали развеселая бабенка с пьяным мужиком.

В псковской Военно-мемориальной компании рассказали, что памятник, который теперь стоит на могиле ее мужа, оплатило Министерство обороны. Правда, компенсация на похороны семьям бывших военных не должна превышать 32 тысяч рублей, а стоимость огромной стелы с гравировками с обеих сторон, по словам сотрудников похоронной конторы, — около 100 тысяч.


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 25 июн 2018, 09:29

— Вы не представляете, какие были неприятности из-за разговора с вами и у меня, и у мужа, — вздохнула Ольга по телефону. — Слава богу, хоть не уволили его. Но говорить я больше ничего не буду.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 25 июн 2018, 09:32

Фашизм любой окраски и любой национальности освобождает свой народ от ненужных духовных оков – совести, морали, нравственности, чести.. А чем более бедный народ, тем более легче он освобождается от этих ненужных в его положении нравственных категорий.. Взамен получает вполне осязаемые материальные ценности, в нашем случае каждая семья получила свою мзду.. И видно мзду немалую, раз она оглушила их сознание и они предпочли молчание протесту. Бог им судья. Но Путин и его команда правильно поняли народ – за деньги эти нищие люди продадут что хошь, даже последнего своего отпрыска..
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 25 июн 2018, 10:38

МВФ с требованиями поднять пенсионный возраст на Украине фашисты, а у нас с пенсией в 67 лет.
Ну вооще.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 25 июн 2018, 14:44

В самом деле надо объяснять такие вещи?
Такой возрастной ценз для пенсионеров в Израиле установлен из-за средней продолжительности жизни, которая на Земле обетованной составляет 82 года, что значительно выше, чем в России (70 лет), а также в Соединенных Штатах Америки (78 лет) и Великобритании (81 год).
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 25 июн 2018, 18:25


Было бы очень спортивно сжечь пачки газет в костре на центральной площади...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 25 июн 2018, 23:09

Такой возрастной ценз для пенсионеров в Израиле установлен из-за средней продолжительности жизни, которая на Земле обетованной составляет 82 года...


Ботва это всё, такая же лабуда для отъёма бабла, как и в РФ.
Это работает просто: если у пипла можно отжать - у него отожмут.
Я помню, во Франции пытались какую-то реформу пенсий провести: в момент вся страна встала (и пенсионный возраст для мужчин во Франции - 62 года, продолжительность жизни - 79.4).
Король Абдалла пытался намедни иорданцев пощипать - из него чуть шоарму не сделали.
У нас же пипл крыл в тоkбеках Биби и Штайница - а потом исправно переизбрал мелеха ещё 2 раза...
Последний раз редактировалось qwerty 26 июн 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 26 июн 2018, 00:12

qwerty писал(а):Источник цитаты в толбеках


а в толроудах?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 26 июн 2018, 17:27

Похоже, что народ в массе не оценил этой глубокой мысли. Ругаются... :em9
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2018, 02:57

Е.Альбац:

Одновременно это город (Иркутск), в черте которого находятся 4 зоны. И одну зону я даже некоторым образом немножко посетила. Вы будете смеяться, она находится на улице Писарева. То есть вот не придумали другой улицы. Вот на улице Писарева находится спецзона № 3. Это зона для спецсубъектов. Там сидел мэр Томска, там сидят всякие осужденные чиновники, милиционеры, полицейские, прокуроры и так далее.

И там сейчас сидит убийца Бориса Немцова Заур Дадаев. В этой зоне облегченные условия содержания. Человек, совершивший политическое убийство в нескольких метрах от Кремля, на Большом Москворецком мосту, убивший Бориса Немцова сидит на этих облегченных условиях содержания. Меня глубоко это поразило.


Вы знаете. я разговаривала с Захаром Сарапуловым, которого посадили. Он был аспирантом МГУ. Вывесил флаг Украины, после чего отчислили его из аспирантуры МГУ. И вот он в Иркутске… Такой очень симпатичный мальчишка, чудесный совершенно. И он рассказывал, как с ним в камере сидит 11 человек. И они ему объяснили, что, оказывается, в повышении пенсионного возраста – внимание! – виноват Дональд Трамп.


у меня прочитали-я уже предлагал этого виновного
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Гурон » 27 июн 2018, 04:52

:yachoo :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 27 июн 2018, 10:29

125-метровый торт приготовили ко Дню города новосибирские повара — рассчитывали им накормить большую часть новосибирцев и гостей города, однако никто не учёл человеческой жадности.
Вишнёвую шарлотку в виде буквы «Н» длиной в рекордные 125 метров приготовили на Дне города 70 поваров. В рамках празднования юбилея Новосибирска его кусочки бесплатно раздавали всем желающим.
Но, как всегда, нашлись те, кто решил не просто угоститься, а поживиться либо прокормить огромную семью. Люди специально принесли с собой пакеты и наполнили их угощением.
«Я в шоке с людей, с которыми я живу в одном городе. Люди занимали места и стояли до открытия несколько часов. Пакет под торт приносили с собой. Мы лично встретили пару, у них штук десять кусков на тарелке было», — рассказала очевидица в группе «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».

Голодает страна... :(
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 30 июн 2018, 03:05

седни в славном городе Страсбург, сидючи с семьей в уличном ресторанчике, разговорился со словоохотливой шведкой.
ее довели до оргазма мои слова "ненавижу Путина, он ублюдок". несчастной тетеньке по телевизеру рассказывали, что русские все ходят строем и поют Путину осанну.
а еще нас тута не пустили в синагогу. мы явно недостаточно кошерны. вокруг заведения четыре или пять машин полиции, и стоят мальчики со вполне реальными автоматами размером с мою ногу, если не больше. с другой стороны, в парке, примыкающем к синагоге, сидят на скамеечках молодые люди в кипах, и непохоже, чтобы они хоть чего-то боялись. да и кого бояться? в городе почти нет неевропейцев, я видел трех или четырех негров и ноль арабов и турок.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Гурон » 30 июн 2018, 15:17

Более 500 человек пришли на митинг в Новосибирске против пенсионной реформы

https://www.kommersant.ru/doc/3670662

В свою очередь глава местного фонда «Мы против коррупции» Виктор Сорокин заявил в комментарии изданию: «Мы платим налоги, а они разворовывают и говорят, что для нас денег нет. Денег нет на то, чтобы уходить на пенсию в 60 лет, чтобы народное достояние — бензин и солярку — продавать людям по нормальным ценам. Самое чудовищное, что в других странах, у которых нет нефти, это стоит дешевле, чем у нас. Под лежачий народ дешевый бензин не потечет, а пенсионный возраст повышаться будет, поэтому мы только начинаем этот пробег. Мы его завершим только победой!».


На скоростную магистраль за триллион в Грозный дали добро

https://lenta.ru/news/2018/06/29/magistrali_vali/

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя