Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 15 сен 2019, 22:23

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 15 сен 2019, 22:30

jeca писал(а):Источник цитаты В РФ живу я.
Сочувствую. Одному человеку явно не по силам изменить характер целого государства. Хотя и есть ещё несколько приличных людей...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Несчастная Россия.

Сообщение totgera » 16 сен 2019, 00:19

Fisha писал(а):Вот в связи с заявлениями нескольких юзеров о том, что все в мире хорошо, но существование России им мешает так "что кюшать не могут", и Россия вот-вот исчезнет, ну или не вот-вот, но на пути к исчезновению, мне интересно насколько их ощущение соответствует реальности.
показать
Есть некая переводная статья, в которой утверждается, что
1.
1 августа Россия впервые смогла объявить, что у нее не осталось чистого долга благодаря государственным резервам.

"Взгляд на реальную экономику показывает, что прямые иностранные инвестиции в Россию продолжают расти. Хотя, по данным Российско-германской внешнеторговой палаты в Москве, американские санкции и обошлись немецким фирмам, работающим в России, в несколько миллиардов долларов, в 2018 году немецкие фирмы инвестировали в страну (...) крупнейшую сумму за последние десять лет. В прошлом году вырос и объем российско-германской торговли - на 8,4% до 61,9 млрд евро", - говорится в статье.

"По оценке экономиста ЮНКТАД Бруно Казеллы, официальная российская статистика переоценивает инвесторов из офшоров и не видит реальные источники инвестиций. (...) Так, вместо официальных 3,6 млрд Китай на самом деле инвестировал в Россию 36 млрд долларов, как подсчитал Олег Ремыга, руководитель направления Китай в Московской школе управления Сколково. Так же, как и западные конкуренты, китайские инвесторы охотно используют для своих инвестиций обходные пути через Кипр и Виргинские острова", - передает Handelsblatt.


2.
санкции, введенные ЕС и США в 2014 году в связи с аннексией Россией украинского полуострова Крым и военным вмешательством Москвы на востоке Украины, едва ли имеют какой-либо эффект, считает Гюнтер Дойбер, аналитик австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International: по его словам, у того, кто посмотрит на положение российских банков, финансовые рынки в целом и курс рубля, сложится впечатление, будто "западные санкции более не действуют"


https://www.inopressa.ru/article/13Sep2 ... t/usa.html

Интересно, существуют ли где-то более-менее объективные показатели роста/спада экономики России. Не российского происхождения желательно. А то не понятно, как человек из Сколково получает 36 миллиардов инвестиций из Китая вместо официальных 3.6

Вот оригинал статьи, но все по-немецки ж.

https://www.handelsblatt.com/politik/in ... 7AzJHGjnM-[spoiler=]ap6


Пардон, поставил Ваш текст под спойлер.
Все эти выплаченные госдолги России-фигуры речи. Вся российская экономика на 75%-80% государственная, сейчас идёт процесс захвата некогда с большой натяжкой частных структур просто ментами, фсб-шниками итд. Все эти Газпромы, Роснефти, Росстехи, Росатомы, Роскосмосы итп- все банкроты, у них огромные долги, которые пропагандисты считают корпоративными, а бабло при этом берут из бюджета. Сейчас, может быть, заимствования упали, потому что дешевых западных денег России или не дают или плохо дают. Роснефть годами продаёт китайцам нефть по $21 за баррель, это большой секрет Сечина. Лес Сибири рубят массово и по демпинговой цене продают в Китай. Главное, что можно увидеть, что российская экономика
1. Усиливает сырьевой характер
2. Не растёт, несмотря на все ухищрения Росстата
3. Уровень жизни падает
4. Объем российской обрабатывающей промышленности на уровне таиландской.
5. И бардак все обширнее, несмотря на нефтедоллары.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 16 сен 2019, 01:07

jeca писал(а):Источник цитаты Разве? Где?


а я перепутал тему
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Гурон » 16 сен 2019, 02:13

totgera писал(а):5. И бардак все обширнее, несмотря на нефтедоллары.

Вот тут у них кащеева игла, которая скоро лопнет. Они там верещат что при 40$ за бочку уже п...ц.
Но там уже речь идёт о 20$.

Банк России напомним в свой «рисковый прогноз» заложил обвал цен на нефть до 20-25 долларов за баррель в 2020 году.


https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1028523643

То-то они иранцев на саудитов науськивают. Правда идиоты не учитывают фактор Трампа. :cool

Donald J. Trump:

Based on the attack on Saudi Arabia, which may have an impact on oil prices, I have authorized the release of oil from the Strategic Petroleum Reserve, if needed, in a to-be-determined amount sufficient to keep the markets well-supplied. I have also informed all appropriate agencies to expedite approvals of the oil pipelines currently in the permitting process in Texas and various other States.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 16 сен 2019, 06:57

Правда идиоты не учитывают фактор Трампа.


Не такие уж они и идиоты.
СА получила предупреждение - продолжение снижения цен на нефть приведёт к атакам по саудовским объектам.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастная Россия.

Сообщение mimino » 16 сен 2019, 10:55

jeca писал(а):Давайте. В третьем райхе жили нацисты. В РФ живу я. Так что, полегче на поворотах, милейший, ок?
Вашу злобу оставьте вашему окружению. Я совершенно не требую, чтобы вы любили нас и лично меня. Но сравнивать с фашистами нас - не нужно. Это лишнее. А то я могу тоже вспомнить что-нибудь. Например, одну милую шутку про абажуры. Тут она неизменно пользуется успехом.

Извини, но у тебя все-таки полно стереотипов в голове.

Единого, общепризнанного определения "Фашизма" как понятия не существует.
Другой стереотип, в России принято под термином "фашизм" подразумевать исключительно немецкий фашизм, что не так. Сам термин "фашизм" итальянского происхождения.

Есть ряд признаков, которые определяют фашисткое государство, более или менее общепризнанных.
Вот тебе определение фашизма из Вики:

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[7][8][9] и политику геноцида[7][9].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B7%D0%BC

Сам прикинь, сколько из названных признаков применимы к сегодняшней России.

Не нравится определение Вики, погугли, найдешь и другие.
Однако ИМХО, виквское более менее стандартное...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 16 сен 2019, 11:20

mimino писал(а):Источник цитаты в России принято под термином "фашизм" подразумевать исключительно немецкий фашизм, что не так.


единственные немцы у которых был фашизм это австрийцы до 38г. А в Германии был нацизм
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 16 сен 2019, 12:52

mimino писал(а):
jeca писал(а):Давайте. В третьем райхе жили нацисты. В РФ живу я. Так что, полегче на поворотах, милейший, ок?
Вашу злобу оставьте вашему окружению. Я совершенно не требую, чтобы вы любили нас и лично меня. Но сравнивать с фашистами нас - не нужно. Это лишнее. А то я могу тоже вспомнить что-нибудь. Например, одну милую шутку про абажуры. Тут она неизменно пользуется успехом.

Извини, но у тебя все-таки полно стереотипов в голове.

Единого, общепризнанного определения "Фашизма" как понятия не существует.
Другой стереотип, в России принято под термином "фашизм" подразумевать исключительно немецкий фашизм, что не так. Сам термин "фашизм" итальянского происхождения.

Есть ряд признаков, которые определяют фашисткое государство, более или менее общепризнанных.
Вот тебе определение фашизма из Вики:

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм[7][8][9] и политику геноцида[7][9].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B7%D0%BC

Сам прикинь, сколько из названных признаков применимы к сегодняшней России.

Не нравится определение Вики, погугли, найдешь и другие.
Однако ИМХО, виквское более менее стандартное...


это демагогия. в чистом виде.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 16 сен 2019, 12:54

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты в России принято под термином "фашизм" подразумевать исключительно немецкий фашизм, что не так.


единственные немцы у которых был фашизм это австрийцы до 38г. А в Германии был нацизм


да пох. сейчас термин "фашизм" имеет уже не тот смысл, что при Бенито. но этот смысл вполне определен.
любимая отмазка всякого говна, которое хватают за руку (nothing personal) - "да ты необразованное чмо, ты даже не знаешь, что такое "фашизм".
блядь, да знаю. и знаю, что такое фасцио. и откуда свастика пошла - тоже знаю. когда индивид хочет найти себе оправдание - он всегда это сделает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 16 сен 2019, 14:00

qwerty писал(а):Источник цитаты СА получила предупреждение - продолжение снижения цен на нефть приведёт к атакам по саудовским объектам.
Там мутная история. Некоторые предполагают внутрисаудовские разборки.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 16 сен 2019, 14:02

jeca писал(а):Источник цитаты это демагогия. в чистом виде.
Однако ж такое возражение — тоже демагогия в чистом виде.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Несчастная Россия.

Сообщение totgera » 16 сен 2019, 14:59

Обломов писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты СА получила предупреждение - продолжение снижения цен на нефть приведёт к атакам по саудовским объектам.
Там мутная история. Некоторые предполагают внутрисаудовские разборки.

А хусита не дядя Вова зовут?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 16 сен 2019, 18:55

Обломов писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты СА получила предупреждение - продолжение снижения цен на нефть приведёт к атакам по саудовским объектам.
Там мутная история. Некоторые предполагают внутрисаудовские разборки.

гениально. унтер-офицерская вдова сама себя выпорола.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Несчастная Россия.

Сообщение totgera » 16 сен 2019, 19:29

qwerty писал(а):Источник цитаты
Правда идиоты не учитывают фактор Трампа.


Не такие уж они и идиоты.
СА получила предупреждение - продолжение снижения цен на нефть приведёт к атакам по саудовским объектам.

Без нефти останется Китай, Южная Корея и Япония. Это будет очень интересно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2019, 20:43

Alexey Navalny
@navalny

·
1 ч
У бабушки нашего юриста в Воронеже - Таракановой Валентины Николаевны - недавно был обыск по "делу ФБК". Перевернули всю квартиру. После обыска она слегла и вот только что умерла от обширного инфаркта.
Власть в нашей стране захватили негодяи и подонки. Эта смерть на их совести.


https://twitter.com/navalny

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастная Россия.

Сообщение mimino » 16 сен 2019, 20:59

jeca писал(а):Источник цитаты это демагогия. в чистом виде.

Это (достаточно) научное определение. :)

Можешь взять другой источник, если тебя это не устраивает.
Наконец, можешь предложить свое.
Однако ИМХО, не стоит кидаться стереотипами без понимания, что стоит за соответствующим термином... :13:

ОК, я тебе приведу один израильский стереотип. :)
Ты уверен слышал, у нас выборы на носу. Так вот Нетанияху использует стереотип "левые, левые!" орет он в адрес НДИ и КЛ. Хотя НДИ и КЛ не более левые партии, чем сам Нетанияху! Более того, житель Кейсарии Нетанияху обвиняет жителя поселения Нокдим Либермана в ливезне - это вообще анекдот. :sm1:
"Левые" у нас стало ярлыком отрицательного смысла. И Нетанияху пользуется этим стереотипом в избирательной компании, хотя смысл в употребляемом контексте полностью отсутствует!?!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Гурон » 16 сен 2019, 22:07

totgera писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты СА получила предупреждение - продолжение снижения цен на нефть приведёт к атакам по саудовским объектам.
Там мутная история. Некоторые предполагают внутрисаудовские разборки.

А хусита не дядя Вова зовут?

Там нужно смотреть кому в первую очередь выгодна эта атака? Нефть резко подскочила в цене. Недавно саудиты сказали что выходят из сделки по сокращению добычи нефти с Россией.
В общем всё указывает на главного виновника всего этого торжества. Имя его РФ.
Это сделали с территории Ирака скорей всего сами расеяне. Причём в атаке учавствовали не только дроны но и ракеты.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 16 сен 2019, 22:48

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты В РФ живу я.
Сочувствую. Одному человеку явно не по силам изменить характер целого государства...

Точно. Мой сотрудник Наум Кроль окончил университет в Болонье при Фашизме Муссолини и я его расспрашивал : он ничего страшного не заметил. Выезд из Италии был свободный. И Наум переехал в Тель-Авив в 1938 году. Жаботинский тоже ничего страшного в фашизме Италии не заметил. ФАШИО - это как совет по-русски, рада по украински, советский Союз страшно? На идише ратнфарбанд. Во Франции коммуны. В Италии были ФАШИО.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2019, 22:56

:sm1:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя