Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 26 авг 2018, 16:31

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты когда я служил в СА (ноябрь1978-1980 гг.) НАМ ВЫДАВАЛИ ОБМУНДИРОВАНИЕ (ПШ) образца 1942-го года.
ЧСХ, многие предпочитали именно его. Новое было ещё хуже.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2018, 16:41

сообщения Стрелки надо проверять и перепроверять.Я лично нигде не встречал объяснений того что проигрыш в войне с Японией произошёл из-за плохих кальсон
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2018, 10:09

@yoshkinkrot
Жители Оби, где всё прошлое лето не было горячей воды, а более двухсот семей вообще три года живут даже без холодной воды и канализации, поблагодарили президента за визит в город словами: «Спасибо, спасибо вам за всё!», «Владимир Владимирович, мы вас любим, живите до ста лет!»


Изображение
@litvinlitvinov1
·
В ответ
@yoshkinkrot
Надеюсь тётка его хотя бы аскаридами заразила, через грязную руку .


https://mobile.twitter.com/yoshkinkrot/ ... 6459694086

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2018, 10:12

@Jef_lebowsky
·
18 ч
В ответ
@yoshkinkrot
Жалкое зрелище растоптанных растрепаных и обманутых душ... Смешанные чувства от ненависти до радости... Пиздец одним словом
:appl:

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Kassandr » 29 авг 2018, 11:22

Обломов писал(а):Источник цитаты ЧСХ, многие предпочитали именно его. Новое было ещё хуже.

Совершенно верно. Раньше обмундирование и бельё рядовых были чисто х/б, шинели - чистошерстяное сукно. Только голенища сапог были (последнее время) из кирзы (но головки - кожа). Сейчас используют только дешёвые смесовые ткани, например, хлопко-лавсановые, хлопко-вискозные для форменных рубашек.
Современное бельё плохо впитывает пот. Дальше - сами знаете.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 29 авг 2018, 11:56

phpBB [youtube]


С таким народом Россия и не может не быть несчастной :19:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2018, 14:10

Сами не жили ,старые гниды и внукам не дадут..
Конечно,ситуация крайняя,старухи полоумные,хотя командует ими молодая дура или всё понимающая сволочь..
Но и здесь ,на Мф ,бегали похожие на эту дуру. а может и они ---сволочи..
Ненависть к Америке иррациональна..

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 29 авг 2018, 14:41

Сами не жили ,старые гниды и внукам не дадут..


Думал, что это реал, пока бабка не вытащила маузер.
Постановочное видео.
Да и мелковато - айфон.
Стас Барецкий вроде бы сжёг БМВ и 20,000$.
Изображение

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 29 авг 2018, 15:08

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Сами не жили ,старые гниды и внукам не дадут..
Конечно,ситуация крайняя,старухи полоумные,хотя командует ими молодая дура или всё понимающая сволочь..
Но и здесь ,на Мф ,бегали похожие на эту дуру. а может и они ---сволочи..
Ненависть к Америке иррациональна..

из чисто шкурных соображений, я искренне рад,
что большинство тех, на кого рассчитан этот ролик,
остались ТАМ. За ними лучше наблюдать по телеку. И в форуме, но не в реале.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 29 авг 2018, 15:20

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Ненависть к Америке иррациональна..


и она зашкаливает у расейских либералов
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение gregormichael » 29 авг 2018, 22:37

Изображение
Со мной интересно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 22 окт 2018, 08:50

А. Плющев
― Я просто для слушателей поясню, что Виктор Шендерович называет фетвой. Видимо.

В. Шендерович
― Да.

А. Плющев
― Цитату эту: «Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен, а мы жертвы агрессии. Мы как мученики попадем в рай, а они – просто сдохнут».

В. Шендерович
― Да, это говорит человек, развязавший несколько войн на территории Европы. Какие агрессоры? На нас с 41-го года кто-нибудь нападал? После 45-го года кроме эпизода на полуострове Даманский в 69-м году на китайской границе была хоть одна попытка нарушения наших границ? Сколько войн мы вели с тех пор за эти 70 лет. Сколько захватнических империалистических войн. Сколько интервенции Советским Союзом, потом его наследником Россией было развязано. Сколько гражданских войн было развязано внутри. И после этого человек, который развязал несколько войн, напомню: грузинская война, украинская война, сирийская война. Развязал несколько войн. С общим числом погибших за десятки тысяч. Уже идущим на десятки тысяч, безусловно. С учетом Сирии так точно. Этот человек говорит о каком-то агрессоре. Что за агрессор-то? Ау! У него кто-нибудь спросит: Владимир Владимирович, а что вы имели в виду. Какую страну. Скажите, пожалуйста. Никто не спросит. Все сидят, варежки открыли и молчат. Вот ведь в чем дело. Еще раз, дело не в том, что у него в голове. А дело в том, что уже устройство страны общественно-политическое таково, что никто ему даже шепотом не скажет: Владимир Владимирович, вы сошли с ума, Владимир Владимирович, давайте пропьем какой-то курс. Посмотрите на глобус, там все нормально, никому дела до нас нет. Я вот тут очередной раз неделю прожил за пределами. В Париже, не буду от вас скрывать.

А. Плющев
― Ох!

В. Шендерович
― Ужасно, ужасно. Должен вам сказать, нас просто нет в информационном пространстве. Нас нет. Пока ни случится. Вот Керчь – да, мы появились. Когда не случается какого-нибудь ужаса, войны, безобразия, теракта, крови – о нас никто не вспоминает. Мы никому не нужны.

А. Плющев
― И через Сирию?

В. Шендерович
― Чужие на этом празднике жизни. Еще раз говорю, как только мы ужас какой-нибудь устроим – мы появляемся в информационном пространстве. А так, в общем, нет. Мы никому не нужны, до нас дела никому нет. Мы гнием на окраине. Ау! Какой агрессор?! Где этот сумасшедший, который собирается на нас нападать, на страну с ядерным оружием. От нас не знают, куда деться. Они озабочены тем, как пишет коллега Бабченко: вырыть ров с крокодилами по периметру. Чтобы просто от нас обезопаситься. Они заняты только этим. Чтобы от нас обезопаситься. Никто уже ничего не хочет тут менять. Мы проклятая территория, от которой им только одно – чтобы эта зараза не распространялась. Как она распространилась в Донбасс, в Осетию. В Сирию. В Англию, Лондон. Понизить наши возможности по причинению вреда и убийств. Химических атак, бомбардировок. Вот этим они только заняты. Но сказать об этом вслух некому. Он живет в закупоренном пространстве. Самое ужасное – что он уже может во все это верить. Повторяю, он давно не обследован этот человек, и мы можем только по этим выплескам валдайским судить о тяжести состояния. Но это повторяю, это было бы его проблемой, если бы он не был президентом страны с ядерным потенциалом и огромной армией. Совершенно бесконтрольным. Потому что еще раз говорю, войны он начинает в течение суток. Все конгрессы наши сенаты, советы федераций, клинцевичи, поклонские – потом это все вотируют задним числом. Как было с Грузией. Там президент не знал, что начали войну, там, собственно, премьер-министр дал команду – и всё, и поехали. Мы живем в очень специфическом мире. Нашем внутреннем. И он чрезвычайно опасен. И время от времени он просто транслирует эту опасность, чтобы не было никаких сомнений. Вот сегодняшняя валдайская речь – она в общем, пострашнее мюнхенской на мой вкус. Потому что в Мюнхене была вполне рассчитанная угроза. Демонстрация силы. А здесь уже неадекват.

А. Плющев
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2297956-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 22 окт 2018, 08:50

А. Плющев
― Я просто для слушателей поясню, что Виктор Шендерович называет фетвой. Видимо.

В. Шендерович
― Да.

А. Плющев
― Цитату эту: «Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен, а мы жертвы агрессии. Мы как мученики попадем в рай, а они – просто сдохнут».

В. Шендерович
― Да, это говорит человек, развязавший несколько войн на территории Европы. Какие агрессоры? На нас с 41-го года кто-нибудь нападал? После 45-го года кроме эпизода на полуострове Даманский в 69-м году на китайской границе была хоть одна попытка нарушения наших границ? Сколько войн мы вели с тех пор за эти 70 лет. Сколько захватнических империалистических войн. Сколько интервенции Советским Союзом, потом его наследником Россией было развязано. Сколько гражданских войн было развязано внутри. И после этого человек, который развязал несколько войн, напомню: грузинская война, украинская война, сирийская война. Развязал несколько войн. С общим числом погибших за десятки тысяч. Уже идущим на десятки тысяч, безусловно. С учетом Сирии так точно. Этот человек говорит о каком-то агрессоре. Что за агрессор-то? Ау! У него кто-нибудь спросит: Владимир Владимирович, а что вы имели в виду. Какую страну. Скажите, пожалуйста. Никто не спросит. Все сидят, варежки открыли и молчат. Вот ведь в чем дело. Еще раз, дело не в том, что у него в голове. А дело в том, что уже устройство страны общественно-политическое таково, что никто ему даже шепотом не скажет: Владимир Владимирович, вы сошли с ума, Владимир Владимирович, давайте пропьем какой-то курс. Посмотрите на глобус, там все нормально, никому дела до нас нет. Я вот тут очередной раз неделю прожил за пределами. В Париже, не буду от вас скрывать.

А. Плющев
― Ох!

В. Шендерович
― Ужасно, ужасно. Должен вам сказать, нас просто нет в информационном пространстве. Нас нет. Пока ни случится. Вот Керчь – да, мы появились. Когда не случается какого-нибудь ужаса, войны, безобразия, теракта, крови – о нас никто не вспоминает. Мы никому не нужны.

А. Плющев
― И через Сирию?

В. Шендерович
― Чужие на этом празднике жизни. Еще раз говорю, как только мы ужас какой-нибудь устроим – мы появляемся в информационном пространстве. А так, в общем, нет. Мы никому не нужны, до нас дела никому нет. Мы гнием на окраине. Ау! Какой агрессор?! Где этот сумасшедший, который собирается на нас нападать, на страну с ядерным оружием. От нас не знают, куда деться. Они озабочены тем, как пишет коллега Бабченко: вырыть ров с крокодилами по периметру. Чтобы просто от нас обезопаситься. Они заняты только этим. Чтобы от нас обезопаситься. Никто уже ничего не хочет тут менять. Мы проклятая территория, от которой им только одно – чтобы эта зараза не распространялась. Как она распространилась в Донбасс, в Осетию. В Сирию. В Англию, Лондон. Понизить наши возможности по причинению вреда и убийств. Химических атак, бомбардировок. Вот этим они только заняты. Но сказать об этом вслух некому. Он живет в закупоренном пространстве. Самое ужасное – что он уже может во все это верить. Повторяю, он давно не обследован этот человек, и мы можем только по этим выплескам валдайским судить о тяжести состояния. Но это повторяю, это было бы его проблемой, если бы он не был президентом страны с ядерным потенциалом и огромной армией. Совершенно бесконтрольным. Потому что еще раз говорю, войны он начинает в течение суток. Все конгрессы наши сенаты, советы федераций, клинцевичи, поклонские – потом это все вотируют задним числом. Как было с Грузией. Там президент не знал, что начали войну, там, собственно, премьер-министр дал команду – и всё, и поехали. Мы живем в очень специфическом мире. Нашем внутреннем. И он чрезвычайно опасен. И время от времени он просто транслирует эту опасность, чтобы не было никаких сомнений. Вот сегодняшняя валдайская речь – она в общем, пострашнее мюнхенской на мой вкус. Потому что в Мюнхене была вполне рассчитанная угроза. Демонстрация силы. А здесь уже неадекват.

А. Плющев
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2297956-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 20 дек 2018, 16:03

Каждый год новые рекорды. Сегодняшняя прессуха президента РФ собрала наибольшее количество журналистов со всего мира. Значит вопросов накопилось немало. А ответы, как всегда - мастерские в своей сложносочинённой демагогичности и гипнотическом влиянии на вопрошающего. Всё же, почти двадцать лет пребывания у власти не прошли даром.


1. Нам нужен прорыв! Прыгнуть в новый технологический уклад.

2. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Нельзя просто так механически считать. (про Кудрина)

3. Нам нужно войти в другую лигу экономики. Занять пятое место по экономике.

4. Я доволен командой Медведева.

5. Небольшой рост цен в начале года пройдёт, а потом они будут снижаться.

6. Опасность ядерной войны в мире затушевывется, уходит. А это, если возникнет, может привести к гибели цивилизации. Мир недооценивает эту угрозу.

7. Из мирового океана стрельнула подводная лодка ракетой. Хрен её там знает, ядерная она, не ядерная.

8. Вы хотите скандал опять устроить? (украинскому журналисту)

9. Порошенко поднял рейтинг за счёт интересов страны. Это нехорошо.

10. Пока на территории государства находятся русофобы, негатив будет продолжаться.

11. Недовольство в правящих кругах Украины вызвало то, что ни один моряк не погиб в ходе провокации в Керченском проливе.

12. Пойдём щас и все повесимся? Чур я не первый. Чур первый вы будете.

13. Задержания рэперов ни к чему хорошему не приведут. (оттепель!)

14. Тимати - хороший человек и артист прекрасный!

15. Дело Скрипалей - политизированный русофобский подход.

16. Бюрократия - вечна. Жить без неё невозможно.

17. Русофобские украинские власти растаскивают русский и украинский народы.

18. Бутина никаких заданий государственных органов России не исполняла.

19. Если есть ответственность вне интернета, она должна быть и в интернете. Чем отличается поведение в интернете, от того, что за границами интернета?

20. Россия на протяжении всей своей истории живёт под санкциями.

21. Россия - могущественный игрок, с которым надо считаться. А не хочется.

22. А в Украине что, лучше что ли? (В Украине!)

23. В России живут 160 миллионов человек. (???)

24. Кто украл? Когда? Сколько? Такова политика наших телеканалов.

25. Газ у нас никогда не закончится. У нас запасы больше, чем во всём мире вместе взятом.

26. Что касается вывода американских войск, я не знаю, что это такое. США присутствуют в Афганистане уже 17 лет и почти каждый год говорят о том, что они выводят оттуда свои войска. Пока они там присутствуют.

27. Как порядочный человек я должен буду когда-то жениться.

28. То что происходит с православием (на Украине) - это уму непостижимо. Создали объединённую раскольническую церковь Стамбульского прихода.

29. Надо обеспечить права граждан, но публичные мероприятия должны оставаться в рамках закона.

30. Сила... правда не в силе... или как-то... или сила не... да. Сила в прпвде!

31. Все мои повара - люди военные. А других поваров у меня для вас нет.

32. Решение принято судом, не хочу подвергать сомнению решения судебных инстанций. (про арест Льва Пономарёва)

33. То, что мы видим — это абсолютно недопустимо. Это преступление. Но ломать систему не надо. Надо совершенствовать. (про ФСИН)

34. Раньше я был против этого, тогда это было невозможно. Сейчас это неизбежно. (про пенсионную реформу)

35. Что касается управлением миром. Мы знаем, где находится штаб, который пытается это делать. И он не в Москве.

36. Мы не должны превращать нашу пресс-конференцию в митинг. Несанкционированный.

37. Царь хороший, а бояре воруют? Нет, виноваты все.

38. Главные события года - выборы президента и чемпионат мира по футболу.

39. "Заодно" в Чечню нельзя приезжать. Это надо специально делать.

40. Не дождётесь! (в ответ на пожелание здоровья)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 20 дек 2018, 17:07

Путин писал(а):Источник цитаты Как порядочный человек я должен буду когда-то жениться.


и как его зовут?

Путин писал(а):Источник цитаты Не дождётесь! (в ответ на пожелание здоровья)


таки он точно скрытый яврей
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9262
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Несчастная Россия.

Сообщение totgera » 20 дек 2018, 21:43

Рубль поддержал Путина новыми горизонтами.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 20 дек 2018, 21:56

Народ на российских форумах едва не блюёт от т.н. пресс-конференции. Чего это они? :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 20 дек 2018, 22:14

Обломов писал(а):Источник цитаты Народ на российских форумах едва не блюёт от т.н. пресс-конференции. Чего это они? :13:

Нехер смотреть и блевать не будут.. :sm1: Я в маршрутке ехал,водила включил аудио,я наушники включил...

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 21 дек 2018, 00:43

Очень разумное решение, должен признать. Меня что удивило — если бы это был сайт "Эха Москвы", тогда бы не диво: там тусуются всякие иностранные агенты и пособники. Но это был "ЯПлакалъ", не сказал бы, что гнездо оппозиции. И тем не менее сплошной мат стоит в адрес президента...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 21 дек 2018, 04:28

:68:
ВЫБРАЛ только десять, но КАКИЕ!
21. Россия - могущественный игрок, с которым надо считаться. А не хочется.

22. А в Украине что, лучше что ли? (В Украине!)

23. В России живут 160 миллионов человек. (???)

24. Кто украл? Когда? Сколько? Такова политика наших телеканалов.

25. Газ у нас никогда не закончится. У нас запасы больше, чем во всём мире вместе взятом.

26. Что касается вывода американских войск, я не знаю, что это такое. США присутствуют в Афганистане уже 17 лет и почти каждый год говорят о том, что они выводят оттуда свои войска. Пока они там присутствуют.

27. Как порядочный человек я должен буду когда-то жениться.

28. То что происходит с православием (на Украине) - это уму непостижимо. Создали объединённую раскольническую церковь Стамбульского прихода.

29. Надо обеспечить права граждан, но публичные мероприятия должны оставаться в рамках закона.

30. Сила... правда не в силе... или как-то... или сила не... да. Сила в правде!


А в Украине что, лучше что ли?

Понимает кошка, чью мясу съела... :kat:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей