Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 15 июн 2020, 10:40

Помню, как один глубокоуважаемый и почтенный мембер МФ тут возмущался (километрами простыней) бессовестной Русада.

А теперь следим за руками и смотрим на работу профессионалов :cool

https://rsport.ria.ru/20200612/1572841418.html
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 15 июн 2020, 11:00

Ложь, протесты и уголовка. Как планируют добывать никель в Воронежской области.

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?time_cont ... =emb_title

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 15 июн 2020, 11:01


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2020, 21:01

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2663535-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 21 июн 2020, 23:22

Через четыре с половиной часа начнется война...
Вечная память погибшим.

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2020, 09:55

10:1 это приговор "Сочи". Это теперь будет самая ненавистная команда РПЛ в любом городе и для любого болельщика. Хет-трик Кокороина, он бил Денису Попову лучше, чем Денису Паку, дубль деревянного Заболотного.

Ну и вопрос к РФС и РПЛ... Это как надо ненавидеть болельщиков, чтобы им такое показывать. И как надо ненавидеть футбол, чтобы его так наказывать. Зачем вообще играть в такой футбол? Кроме того, что надо перед обнулением показать мирную жизнь. Но получилось пока показать только стыд.
https://www.svoboda.org/a/30682727.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2020, 09:57

Константин Долгов:

Когда разбился самолёт, в котором летели футболисты главной команды "Пахтакора" руководство советского футбола приняло решение: в ближайшие сезоны клуб не вылетит из высшей лиги, даже если займёт последние места. На подмогу обескровленному ташкентскому клубу поехали игроки со всего Союза.

Могли же "Сочи" выставить дубль? Могли. Могли не раскатывать пацанов по асфальту, забить два-три и докатать мяч спокойно? Могли.

Я где-то читал, что после той трагедии против ослабленного "Пахтакора" выставляли дублирущие составы и "не упирались".

Великий советский футбол, с его благородством - навсегда в прошлом. Увы.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 22 июн 2020, 12:30

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Великий советский футбол, с его благородством - навсегда в прошлом. Увы.
Один спортивный журналист вспоминал, как в конце семидесятых устроили товарищеский матч для ветеранов, уж не помню каких команд. И вот во время матча один ветеран ка-а-ак вломит противнику в кость, чуть не до перелома. Тренер этому агрессору делает замечание: типа, опомнись, это ж товарищеский матч пенсионеров, зачем же так грубо. "А помнишь, что они с нами творили в 58-м?!!" — запальчиво отвечает игрок. Вот такие были нравы...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 22 июн 2020, 15:18

В этом потоке визгов, соплей и слез раздаются и разумные реплики.

Как вы понимаете, к ФК Сочи у меня нет ни симпатий, ни интереса. Я когда-то работал в Сочи, но в клубе Жемчужина, чьи оставшиеся болельщики игнорируют нынешний ФК Сочи. Но Сочи выставляют отпетыми мерзавцами, а Ростов благородными донами. Однако, на мой взгляд, выставлять под мужской состав сочинцев не сыгранных юниоров, это не только безнравственно, но и крайне лукаво с информационной точки зрения. Потому что за возникшим шумом никто не задается вопросом, как получилось, что в режиме КАРАНТИНА, при подготовке к важнейшей стадии чмпионата, когда на кону стоят призовые места, еврокубки и большие деньги, в команде заболевают сразу шесть футболистов! Да, ковид не выбирает своих носителей, но ведь для того и были разработаны рекомендации ВСЕМ клубам, для того и готовили рестарт РПЛ, который так все ждали.

А вместо ответа на этот вопрос, и честного технаря, на убой выставляют мальчишек, при этом вкидывая в общество лукавый лозунг: "неужели вот против таких безусых и курносых, Сочи будет играть в полную силу?", "а че, слабо против молодых выставить дубль?". Знаете, что это мне напоминает? 80-е годы, когда уличная шпана загоняет тебя во дворе и выставляет против тебя самого маленького шкета - дерись, но если зашибешь, мы тебя прямо тут закопаем.


Можно и короче. Взял карты - играй. Никто бы не показывал на Ростов пальцами, если бы клуб согласился на ТП. Шит хеппенз, никто не виноват. Но нет, было выбрано безукорзиненное, с точки зрения пиара, решение - под взрослых мужиков выкатить пацанву, студентов. И потом, когда случилось естественное, орать на весь мир - "неблагородно". Ага, неблагородно. Неблагородно выставлять школьника драться с отборной шпаной, цитируя Владимира Семеновича.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 22 июн 2020, 16:36

Не заметил в этом особого разума, да и ладно. Зато вспомнил South Park, 10 сезон 14 серия. Последние две минуты мульта Detroit Red Wings играет против детской команды.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 22 июн 2020, 16:55



это у меня.Собственно это местность,но теперь стали ставить указатели-город South Park,город которого нет.Зато там есть город-призрак Комо.В некоторых домах там живут.В окна смотрят странные люди,выглядящие очень странно.На улицах никого и только огромный очковый сортир на главной площади.Я бы там ночевать не остался :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 22 июн 2020, 21:59

Обломов писал(а):Источник цитаты Не заметил в этом особого разума

вестимо, вам разумом кажутся истерические взвизги "взрослые мужики не дали пацанам себя отметелить, как неблагородно"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 22 июн 2020, 22:32

Мультик как раз об этом. Взрослые мужики не дали пацанам себя отметелить, общий восторг и ликование.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 23 июн 2020, 12:12

А должны были. Просто обязаны были!
Вы действительно не понимаете, что проблема произошла не из-за взрослых мужиков, которые выиграли у мальчишек, а из-за хозяев клуба, которые, вместо того, чтобы пойти на ТП - решили сделать ход конем?
Это не бокс, это не самбо. Это футбол. От десяти голов никто не умрет, лишних травм не получит (при том, что футбол сам по себе - один из самых травматичных видов спорта, если не самый).
Я, когда занимался борьбой, тоже видел, как на мужика выходит мальчик на ковер. И сам с мужиками боролся. Понятное дело, что взрослый мужик не будет включаться на полную во время схватки с мальчиком.
Я видел, как призер ЧМ борется с пацаном-десятиклассником. Нежно и аккуратно. Вывел, подсек, подстраховал. Вывел, подсек, подстраховал.
Но в футболе немного другая специфика. Если не хреначить по ногам игрокам, а просто забивать мячи - никто не сдохнет. Наоборот, полезно - для опыта.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 30 июн 2020, 13:55

«Деревья в озере с этой водой стояли мертвые»
Василий Рябинин снял мундир, чтобы спасти хоть немного Таймыра. Через несколько часов его письмо поступит в администрацию президента


https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... 0-ryabinin

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение gregormichael » 02 июл 2020, 21:33

Великая" Россия,
- в которой мало кто доживает до пенсии,
- треть населения не имеет теплых туалетов,
- более 22 миллионов живет ниже черты бедности,
- около 25% не имеет канализации,
- президент которой развлекается демонстрацией мультфильмов и сообщениями о том что вокруг враги,
- число долларовых миллиардеров чуть ли не самое высокое в мире,
- руководитель госкомпании получает 4.5 миллионов рублей В ДЕНЬ..

И эта страна, стоящая по уровню развития между Сенегалом и Бурунди,учит других не ковыряться в носу...

КА-ТА-СТРО-ФА.
Со мной интересно.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 03 июл 2020, 00:51

В первом квартале поставки газа в Европу упали на 25 процентов, а на отдельных направлениях, скажем, в Турцию, падение буквально зашкаливает — в марте на турецкий рынок поставлено на 70% меньше газа, чем за аналогичный период прошлого года. И это при том, что три последние года Турция закупает с каждым годом все меньше российского газа, заменяя его поставками из Азербайджана и СПГ. Газпром уже опустился на второе место на турецком рынке и полным ходом готовится штурмовать новые глубины.
Юмор турецкой ситуации в том, что гипер-проект Турецкого потока после того, как Кремль с треском проиграл в 2015 году войну в Сирии (где он воевал не с террористами, а именно с Турцией, причем война с ней оказалась предельно скоротечной и провальной), в общем, Турция смогла "дожать" Кремль и отказалась от навязанных четырех труб. И Турецкий поток о двух трубах автоматически стал убыточным проектом при любом, даже 100% заполнении. Тем более, что в качестве репараций за поражение Кремль согласился поставлять на турецкий рынок газ со скидкой до 10%. То есть, нерентабельная труба Потока, которая поставляет газ на внутренний турецкий рынок, стала нерентабельнее еще на 10% — но за поражение в войне всегда платит побежденный, так уж заведено. Но даже этого туркам показалось мало, и они с 2018 года начали планомерно снижать долю Газпрома на своем рынке. При этом с Турцией по-прежнему в контракте прописана схема "бери или плати", но турки не платят и совершенно не намерены платить за невыбранные ими объемы газа. И у Газпрома ни малейших претензий на этот счет нет. Дело житейское.
Так или иначе, но выясняется, что ни Турецкий поток, ни Северный поток-2 оказываются попросту не нужны — Европа не закупает столько газа. Более того, даже "старые" маршруты заполняются теперь газпромовским газом чуть более чем наполовину. 150 миллиардов долларов улетели в трубу двух Потоков. А ведь есть еще Сила Сибири с практически такой же эффективностью, а на подходе Сила Сибири-2.
Это, кстати, ответ на вопрос — куда Путин с дружками умудрился деть триллионы долларов, полученные страной в "тучные годы" больших цен на нефть. А вот туда и дел — в никуда.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 03 июл 2020, 01:08

gregormichael писал(а):Великая" Россия,
- в которой мало кто доживает до пенсии,

дальше можно не читать :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 08 июл 2020, 19:11

Крестик A.C.A.B. Крестик
@MrMaaay
·
6 ч

Путин напомнил главе "Почты России" Акимову о важности почты в условиях военного времени.

Боюсь солдаты НАТО только разведут руками увидев "Почту России" в Тамбовской области.

Ведь все до них разбомбили путинские чинуши:


ВИДЕО
https://twitter.com/i/status/1280801677612851200

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 11 июл 2020, 10:28

phpBB [video]


Не жена увозит, Макаривич и без жены имеет полное право на Израиль.

Тут главное комментарии, сплошная тупая, кондовая ненависть.
Может от зависти?
Может в этом и есть причина всех несчастий России - если сосед выбился в люди то не стараться самому достичь его уровня и даже перегнать, а сжечь, написать донос, раскулачить и тп.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя