Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 31 май 2020, 17:51

Гурон писал(а):Источник цитаты Закат расейской космонавтики.

Объясните пациенту, куда летит этот корабль. А то он там явно оторвался от реалий, в своих прекрасных лесных краях.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 31 май 2020, 17:54

Обломов писал(а):Источник цитаты
В Твери с здания бывшего отделения НКВД сняли две таблички. На одной из одной из дощечек было написано: «В память о замученных. Здесь в 1930-50-е годы находилось Управление НКВД-МГБ по Калининской области и его внутренняя тюрьма». На второй - «Памяти поляков из лагеря Осташков убитых НКВД в Калинине - ради предостережения мира».
Слышал сегодня польское радио. Похоже, поляки даже не особо удивились. Они от РФ ничего, кроме пакостей, и не ждут. :13:


Да уж кого-кого, а поляков я в последнюю очередь жалеть буду. "Гетто горит - клопы горят". Тоже мне - жертвы кровавого режима.
Но можно даже Гитлеру простить Холокост за то, что он был против России.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4820
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Несчастная Россия.

Сообщение mimino » 31 май 2020, 18:55

jeca писал(а):Источник цитаты Да уж кого-кого, а поляков я в последнюю очередь жалеть буду. "Гетто горит - клопы горят". Тоже мне - жертвы кровавого режима.
Но можно даже Гитлеру простить Холокост за то, что он был против России.

А к чему крайности?
Уверен, вы не хотели сказать, что то что это были поляки, было достаточно, чтобы их можно было расстрелять.

Вряд ли разумно демонстрировать лишний раз, что вы так и не научились признавать свои ошибки. :(

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 31 май 2020, 18:58

mimino писал(а):Уверен, вы не хотели сказать, что то что это были поляки, было достаточно, чтобы их можно было расстрелять.

Я хотел сказать ровно то, что сказал. А именно, что я не буду жалеть поляков. Тут есть один человек, он два раза писал, что не будет жалеть изнасилованных немок (и я с ним согласен). Насчет расстрела - ваши фантазии, за которые я не отвечаю.

mimino писал(а):Вряд ли разумно демонстрировать лишний раз, что вы так и не научились признавать свои ошибки. :(

"Мы" - это кто?
И какие именно "ошибки" "мы" должны признавать?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71442
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 31 май 2020, 19:02

jeca писал(а):Источник цитаты Тут есть один человек, он два раза писал, что не будет жалеть изнасилованных немок (и я с ним согласен)

я писал. это было, мне говорил отец, в конце войны командовал ротой. ну и, ну изнасиловали. после того что они сделали, у меня не получается их жалеть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 31 май 2020, 19:06

Я знаю, что ты. Просто мне показалось неэтичным говорить "онил писал". Я согласен. Более того, немок мне жальче, чем поляков. Немцы, в основном, просто не имели выбора, они были в той же ситуации, что русские, только хуже. А поляки все делали добровольно и с песнями. Да и с тех пор мало, что изменилось. Года два назад ночевали в пригороде Люблина... я рассказывал? В общем, когда пожилой портье начал мне говорить (насколько, конечно, я понимаю польский) - "молодец ваш Путин, держит так всех, а в Европе - жиды и черные, черные и жиды!" - я подумал, что сейчас меня в Майданек оттащат, он там совсем рядом.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 31 май 2020, 19:54

Alexey Navalny
@navalny
·
3 ч

Великий диалог. Выпускник журфака МГУ, по нелепой прихоти Путина назначенный ответственным за космос, и требующий, чтоб аккаунт "робота Федора" в твиттере называл его "товарищ Генеральный" тоскует по Сталину и индустриализациям.




Изображение
Последний раз редактировалось ЮРА 777 02 июн 2020, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2020, 12:52

В стране, где все запрещено, никому ничего не нужно. Разве что обедать
АВТОР
Дмитрий Быков
писатель, поэт, журналист

Пандемия привела к окончательному саморазоблачению российской власти.

Она больше не обижается на слово «режим», поскольку все мы живем в режиме самоизоляции и вынужденной безработицы. Больше того: московская полиция открытым текстом заявила, что любые протесты во время пандемии запрещаются. Неважно, одиночный ли это пикет (не требующий согласования) или шествие. Просто вообще ничего нельзя, ни под каким предлогом. Такое чувство, что пандемия им помогла осуществить давнюю мечту: закрыть страну и перекрыть уличные протесты.

Российская власть умеет только запрещать и репрессировать, все остальное получается редко и со скрипом, включая здравоохранение, которое держится на подвижничестве врачей, и космос, который держится на советских наработках. Запрещать она стремится под любым предлогом: во время военных действий протестовать нельзя, потому что это предательство. Во время пандемии нельзя, потому что негигиенично. Во время плохой погоды нельзя, потому что создаешь помехи для МЧС, а также для проезда скорой. Во все остальное время коней на переправе не меняют.

Пандемия идеально соответствует характеру современного российского государства: никто не работает, все гуляют по распорядку, но салюты и парады не отменяются, а призыв в армию происходит в положенное время. Отменилось все, что делало жизнь переносимой, запретилось все, что напоминало о свободе, зато продолжает расцветать все, что укрепляет вертикаль. Голосовать 24 июня можно, а собираться нельзя. Пропаганда войны продолжается, а дискуссии о статистике приравниваются к распространению фейков. Суды – все больше напоминающие бессудную расправу – разрешены, а правозащита запрещена. Это логично, в этом их истинное лицо, которое не спрячешь ни под какой маской. Да они и не носят их, даром что от нас требуют.

Тут полагалось бы добавить что-нибудь оптимистичное – теперь-то, мол, все увидят их в натуральном виде… Да ведь давно уже видели. Российскому обществу все происходящее очень нравится. Ведь в стране, где все запрещено, никому ничего не нужно. Разве что обедать иногда. Но думаю, что и это временно. От мыслей о еде прекрасно отвлекает зрелище расправы над соседом. А то в славном деле сокращения населения до необходимого минимума коронавирус явно усердствует недостаточно – заплечных дел мастера всегда готовы ему помочь. Им что война, что пандемия – мать родна.

Оригинал — «Собеседник»
https://echo.msk.ru/blog/bykov_d/2653152-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 04 июн 2020, 10:27

Конституция для гомофобов. Возмутительная агитация за поправки


После того, как президент объявил даты будущего голосования по поправкам к Конституции, в Сети начали появляться агитационные видеоролики. Особое внимание привлек ролик о геях-усыновителях, снятый силами Федерального агентства новостей (ФАН) Евгения Пригожина и медиагруппы "Патриот" - в Сети его начали ругать еще вчера и продолжили сегодня.



https://www.svoboda.org/a/30650756.html

ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 04 июн 2020, 10:28

Елена Перекати-поле

Хороший ролик.

Сразу понятно, что гомосексуалисты - это люди, которые готовы заботиться о детях.

А пидорасы - это те кто заказывает, снимает и принимает участие в создании подобных роликов.

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :cool :cool :cool :cool :yachoo :yachoo :sm1: :appl: :upal :3:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 04 июн 2020, 10:32

Родион Нагорный

Интересно и то, как распорядилась с ним судьба. Заработал деньги на съемках гомофобного ролика и вскоре их обнулил, попав на штраф за нарушение самоизоляции

Максим Тихонов

"
Товарищ лейтенант, не штрафуйте меня! Я же гей - ну тот самый, из ролика про Конституцию!"


https://www.svoboda.org/a/30650756.html

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 04 июн 2020, 15:46

геи-усыновители... искренне надеюсь, что это до россии не докатится.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71442
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 04 июн 2020, 15:51

jeca писал(а):Источник цитаты геи-усыновители... искренне надеюсь, что это до россии не докатится.

как по мне то лучше геи, чем пидоры.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 04 июн 2020, 16:43

как по мне, лучше мама и папа, чем геи или пидоры.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 04 июн 2020, 21:50

механик Зелёный ретвитнул(а)
Monya(ша!)
@Monyavolya

·
3 июн.
Раньше помнится обсуждали творческие вечера Дмитрия Лихачёва,передачи Сергея Капицы и мудрые советы доброй Юлии Белянчиковой.
А щас разрыв зашкареного дуэта Соловьёб-Шафран,что сморозил крашеный пидор Тёма из дурдома или новые откровения Пёзднера.
О времена,о нравы...
https://twitter.com/Nonpalpabilis

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 04 июн 2020, 21:57

механик Зелёный ретвитнул(а)
Даниил Леонгард
@leongard

·
3 июн.
Кадры экологической катастрофы в Норильске. У резервуара «Норникеля», где хранилась солярка, просто прогнило дно. Тем временем президент компании Владимир Потанин, несмотря на кризисную ситуацию, стал самым богатым бизнесменом в России.


https://twitter.com/i/status/1268059232856936448

ВИДЕО

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4187
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение EvgAD » 04 июн 2020, 22:08

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты У резервуара «Норникеля», где хранилась солярка, просто прогнило дно. Тем временем президент компании Владимир Потанин, несмотря на кризисную ситуацию, стал самым богатым бизнесменом в России.

Замени "Норникель" на "РФ"
А "потанин" на "путин".
Получится аутентично! :37:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 04 июн 2020, 22:50

Я вот не могу вспомнить, это Потанин или Дерипаска отказался отказываться от дивидендов в пользу поддержки работяг, в связи с короной?
Экая глыба (говна), матерый человечище.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 04 июн 2020, 22:52

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты механик Зелёный ретвитнул(а)
Monya(ша!)
@Monyavolya

·
3 июн.
Раньше помнится обсуждали творческие вечера Дмитрия Лихачёва,передачи Сергея Капицы и мудрые советы доброй Юлии Белянчиковой.
А щас разрыв зашкареного дуэта Соловьёб-Шафран,что сморозил крашеный пидор Тёма из дурдома или новые откровения Пёзднера.
О времена,о нравы...
https://twitter.com/Nonpalpabilis


Да уж. Это точно. Так называемая оппозиция восхищается высерами на уровне детского садика, почитая их за примеры искрометного юмора.
У нас тоже в детском садике коверкали фамилии и любили слово "пидор" (правда, должен, в наше оправдание, сказать, что мы, в силу малолетства, плохо представляли себе, кто такой пидор).
О врмена, о нравы...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20910
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 10 июн 2020, 17:54

Росконтроль проверил молоко. Результаты прямо скажем неутешительны:

Молоко "Честное коровье молоко", 3,2% - растительный жир

Молоко "36 копеек", 3,2% - растительный жир

Молоко "Маруся" от 3,4% до 4,5% - кишечная палочка.

Молоко "Каждый день" 3,2% - мезофильная микрофлора выше нормы. С посторонним запахом и привкусом (кормовым, несвежего жира).

Молоко "Дмитрогорский продукт" 3,2% - посторонний (полимерный) запах и привкус.

Молоко "Торговый дом Сметанин" 3,2% - фальсификат, растительный жир.

Молоко "Вологодское" ультрапастеризованное 3,2%- фосфатов на 81% выше допустимого уровня

Молоко "Белый Город" ультрапастеризованное 3,2% - фосфатов на 85% выше допустимого уровня

Молоко "Милава" 3,2% - Не соответствует требованиям безопасности: в 2,2 раза превышено содержание микробов.

Молоко "Тевье молочник" 3,4-4,0% - Не соответствует требованиям безопасности: содержание микробов превышает норму почти в 2 раза.

Молоко "Свитлогорье" 3,2% - Молоко прокисло раньше срока: уровень кислотности выше нормы.

Молоко "Молти" 3,2% - Фальсификация. В составе обнаружены растительные жиры и консервант сорбиновая кислота. На этикетке указаны два адреса изготовителя, неправильно обозначен режим хранения.

Молоко "Народное" 3,2% - растительный жир, превышен показатель общей обсемененности мезофильной микрофлорой, жира на 34% и белка на 33% меньше заявленных.

Молоко "Молочное царство" 3,2% - не соответствует требованиям безопасности по показателю КМАФАнМ. Не соответствует маркировке по массовой доле жира. По кислотности не соответствует указанному в маркировке ГОСТу.

Интересно как с этим обстоят дела в Израиле?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей